новость Законопроект о запрете бэби-боксов внесен в Госдуму

03.06.2016
Бэби-бокс в Кирове. Фото: gorodkirov.ru

Бэби-бокс в Кирове. Фото: gorodkirov.ru

Законопроект Елены Мизулиной о запрете в России бэби-боксов внесен в Госдуму. В случае принятия он вступит в силу с 1 января 2017 года. Организация таких пунктов будет наказываться штрафом до пяти миллионов рублей. В пояснительной записке Мизулина отметила, что практика анонимного оставления новорожденных детей в специализированных местах приводит к росту числа отказов.


Комментарии
User orge, 03.06.2016 08:39 (#)
4479

Конечно же, мусорный контейнер гораздо лучше, скрепнее как-то.

User american_uncle, 03.06.2016 14:57 (#)
25290

Другим законопроектом Мизулина запретит использование мусорных контейнеров и вообще всех мест, куда можно выкинуть новорождённого.

Да и вообще, не пора ли приковывать новорождённых к матерям чугунными цепями прямо в роддомах?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.06.2016 10:26 (#)
25772

Это горшок на его голове.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.06.2016 10:44 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 03.06.2016 10:18 (#)
25772

А цены выше, чем в ЕС.
------------------
Оффтоп
В Клайпеде открылись два супермаркета "Lidl". Любил их в Германии, Испании. Цены смешные. А один ваще в 200 м от моего дома. Отлично.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.06.2016 10:36 (#)
25772

Надеюсь вспомнить испанские цены в Лидлах, где сгущенки литр стоил 1 евро. А у нас в других магазинах за 1 евро - стандартная банка советского образца... Сейчас дело пойдет.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.06.2016 10:49 (#)
25772

У меня под боком еще RIMI и NORFA. Лишь бы только они с Лидлом картельную договоренность не сорганизовали... Но не думаю. У Лидлов в Европе доброе имя, и они вряд ли им пожертвуют...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 03.06.2016 11:21 (#)
25772

Справа налево - Мой дом, RIMI, NORFA, LIDL. В Рими и Норфу хожу в тапках. В Лидл придется обуться. Но тачку даже заводить не стоит :)
https://i.gyazo.com/5769f1a3d823c30c2b79193df59767d5.jpg

User natala, 03.06.2016 13:39 (#)
3006

"У меня под боком еще RIMI и NORFA."

Саня, ты не ошибся - NORFA или NORMA? А Lidl - хороший магазин и цены там приемлемые.

User parabellum317, 03.06.2016 13:56 (#)
25772

Нет, не ошибся, Наталия. NORMA у нас пока еще нет...

User natala, 03.06.2016 17:25 (#)
3006

...

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 11:22 (#)
13636

у нас 1 литр около 1 доллара стоит

User parabellum317, 03.06.2016 11:34 (#)
25772

Тоже недорого. Почти как в Лидле, даже несколько дешевле... А вот я, страстный любитель сладкой сгущенки, за 200 мл баночку 1,19 евро платил. Надеюсь, это уже в прошлом. Пока еще в Лидле не был - при первом открытии всегда уйма народу... Не люблю толп...

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 11:37 (#)
13636

мне больше варенная нравиться 580 гр. баночка чуть более 1 доллара

User parabellum317, 03.06.2016 11:43 (#)
25772

Вареная густая, ложку надо запихивать. А так я делаю 2 дырочки, и высасываю... Дурная привычка с войны... Хотя и там иногда варили часа три. Получалась как "Коровка"...

User pervohod1, 04.06.2016 00:54 (#)

Надеюсь вспомнить испанские цены в Лидлах, где сгущенки литр стоил 1 евро
---------------------------
Я тоже хочу литр сгущенки за доллар,пусть они и в Бруклине такой магазин откроют.;(((

User parabellum317, 04.06.2016 08:59 (#)
25772

:))))

User parabellum317, 03.06.2016 10:39 (#)
25772

По тому, как в Литве открываются Лидлы, видно, что ЕС загнивает.
-----------------------
Шутка понравилась :)))

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 11:16 (#)
13636

круто, а по воскресеньям у вас супермаркеты работают?

User parabellum317, 03.06.2016 11:26 (#)
25772

Без выходных пашут. С 8 до 22-23.

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 11:27 (#)
13636

аналогично

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 11:31 (#)
13636

а свинина у вас почём?

User parabellum317, 03.06.2016 12:02 (#)
25772

Обычно беру говядину. 2,50 евро за молотую. Лень дома молоть. Возьмешь немолотую - заипёшься потом в зубах ковыряться...

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 12:03 (#)
13636

молотую? в смысле фарш?

User parabellum317, 03.06.2016 12:08 (#)
25772

Yes. Зубы уже не те. Немолотую устаю из между зубов выковыривать. Дискомфорт.

User sergii_from_kyiv, 03.06.2016 12:10 (#)
13636

фарш у нас дешевле...

User parabellum317, 03.06.2016 12:25 (#)
25772

У нас дороже. В супермаркетах есть услуга, выбираешь кусок мяса, и просишь его смолоть. На твоих глазах смалывают, и доплачиваешь 50 евроцентов за килограмм. Я так и делаю. Не обзавелся электрической мясорубкой пока... А крутить - ну его нафиг... :)

User anubїs, 03.06.2016 08:58 (#)

Т.е. по мизулькиной лучше пускай на улице оставляют в минус 25 и обрекают детей НА СМЕРТЬ?

Если "мамаша" (по каким причинам неважно) решит бросить ребенка ее что отсутствие этих бэби-боксов остановит?
Помешает на улице, в чужом подъезде или автобусе "забыть"?

User retakaurt, 03.06.2016 09:17 (#)
27599

"В пояснительной записке Мизулина отметила, что практика анонимного оставления новорожденных детей в специализированных местах влечет рост числа отказов"

Это плохой аргумент, или вообще не аргумент для запрета. То, что зафиксирован рост числа отказов, не означает, что это плохо для матери или для ребенка. Следуя логике мизулиной, надо запрещать публичные дома, если будет зафиксирован рост посещений. Да много можно чего запретить, в этом деле по наложению запретов в госдурке непочатый край возможностей

User elionorashuv, 03.06.2016 10:03 (#)

что ж они так детей ненавидят? то сирот без потенциальных родителей оставляют, теперь вот младенцам шансы выжить урезают. г-жа мизулина, о детях надо думать, о детях! не делать беззащитных средством полит. манипуляций.

User prostoanna, 03.06.2016 10:04 (#)

"Решили" очередную проблему...

Бокс для Мизулиной. Пожизненно. Открытый со всех четырех сторон стеклянный бокс в Кунсткамере, разве только непрозрачный туалет и ванную - хоть в чем пощадить старуху.

User parabellum317, 03.06.2016 10:29 (#)
25772

разве только непрозрачный туалет и ванную - хоть в чем пощадить старуху.
------------------------
Тут уже речь о пощаде зрителей...

User help007, 03.06.2016 10:33 (#)
5984

Что это с Мизулиной ? Не так уж много в России народу сдохнет от криминальных абортов, если примут её инициативу. Просто на помойку будут выкидывать детей. Непорядок, инициатива не направлена на уничтожение России.

User natala, 03.06.2016 13:41 (#)
3006

"Что это с Мизулиной ?"

Да ничего. Маразм уже давно её нормальное состояние.

User help007, 03.06.2016 16:59 (#)
5984

А непонимание сарказма - ваше ?

User natala, 03.06.2016 17:14 (#)
3006

Мне кажется, что невоспитанность - Ваше нормальное состояние.

User help007, 03.06.2016 17:17 (#)
5984

(пожимает плечами)

на здоровье
неприятную правду о себе - многие так и воспринимают, как невоспитанность.

User starmonkey, 03.06.2016 11:18 (#)
27973

А законопроект Мизулиной приведёт к росту числа детоубийств.

facebook.com InryR [facebook.com], 03.06.2016 12:18 (#)
20306

– Постараемся… – снова взвизгнула их предводительница. – Это всё пустые слова. Я требую от вас максимальных усилий! Это мой приказ! Я приказываю очистить эту страну от вонючих детей. Их нужно стереть с лица земли! Растоптать! Разорвать на клочки! Ясно ли я выражаю свои мысли?

User ovni, 03.06.2016 13:58 (#)

Не будет бэби-боксов, значит, больше детей будут выброшены с мусорные контейнеры.
Если мне память не изменяет, именно во избежание последнего и были придуманы боксы.
Если мизулиной так нужно изображать активность - уж лучше пусть она мебель двигает в своём кабинете и в кабинетах своих помощников. А вообще, это проблема менталитета.
Почему нужно втюхивать нежеланного ребёнка мамочкам в роддоме?
Не надо осуждать женщин, отказавшихся от детей, тогда всё будет "как у людей": роженица подписывает отказ в больнице и уходит домой с чистой совестью. Дитё не страдает, остаётся в тепле и уходе. А органы опеки сразу начинают поиск приёмных родителей. Но в наших больницах весь обслуживающих персонал начинает ненавидеть таких мамочек, поэтому детки оказываются в мусорках.

User rom, 03.06.2016 18:22 (#)
47562

Всё по Рашкински - акцент смещаем с конкретных судеб на массо-валло-нетто цифры.