новость Новым уполномоченным по правам человека стала генерал-майор МВД Москалькова

22.04.2016
Татьяна Москалькова. Фото: spravedlivo-online.ru

Татьяна Москалькова. Фото: spravedlivo-online.ru

Новым уполномоченным по правам человека стала генерал-майор МВД Татьяна Москалькова. Это решение поддержали 323 депутата Госдумы. Москалькова уже пообещала "противостоять попыткам Запада использовать права человека как политический инструмент". По ее словам, западные и американские структуры прикрываются правозащитной темой для шантажа, спекуляций и угроз в отношении России.


Комментарии
User bendera, 22.04.2016 12:31 (#)
25134

не баба а львица. интересно она замужем

User radcentr, 22.04.2016 13:52 (#)
9645

Геронтофил?

User adamkasimir, 22.04.2016 14:28 (#)
3543

" интересно она замужем"? - надмужем

User lisa_de, 22.04.2016 17:36 (#)
49051

Ahaha!

User lisa_de, 22.04.2016 17:38 (#)
49051

User boris_k, 23.04.2016 10:00 (#)
3734

"А жена моя, товарищ Парамонова,
В это время находилась заграницею"

User mich_grab, 23.04.2016 15:05 (#)

Поставили волка овечье стадо охранять.

twitter.com Spetscommando, 22.04.2016 15:29 (#)
5706

Интересно, у этой подруги есть вообще какое-то образование, даже советское? А то всё "заочное", какие-то школы, курсы... Или очередная валька-красные-трусы она же валька-полстакана? Комсомол - великая кузница кадров. Естественно, что цивилилизация этой неандертальской таньке-красные-трусы впоперёк характера.

User marazm_sovetov, 22.04.2016 15:41 (#)
51965

"у этой подруги есть вообще какое-то образование..."

"Образованные нам не надобны, нам верные надобны" ©

User alkonost, 22.04.2016 16:05 (#)

Эта "праворубница" из МВД будет указывать пальцем на вражеских "любителей прав", которых ее помощник Валуев-Холуев будет "воспитывать" в "русском духе" своим большим кулаком.

User marazm_sovetov, 22.04.2016 18:50 (#)
51965

:))

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 22.04.2016 23:23 (#)
51965

ПНХ

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 23.04.2016 12:23 (#)
51965

А что это было?

(комментарий удалён)
User andrej1, 22.04.2016 16:11 (#)
25250

Там сразу спросят фамилию, адрес проживания, регистрацию, даты посещений РФ, судимости, номер телефона. После паузы спросите.

User parabellum317, 22.04.2016 16:43 (#)
25772

А ты подкати яйцы - там и узнаешь :) Не бойся, мужу рога мешают примкнуть к прикладу пулемета :)
https://i.gyazo.com/c12958d096de9c03147cbc2a3f2363a4.jpg

User lisa_de, 22.04.2016 17:41 (#)
49051

Сегодня все на форуме смешно. пятница, наверное, потому

User parabellum317, 22.04.2016 19:15 (#)
25772

Смешно, не правда ли, смешно, смешно,
Когда секунд не достаёт...
(с)

User lisa_de, 22.04.2016 21:40 (#)
49051

Не понялa

User parabellum317, 22.04.2016 21:57 (#)
25772

Высоцкий

User lisa_de, 22.04.2016 22:18 (#)
49051

:D Владимир Высоцкий - ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ

User lisa_de, 22.04.2016 22:21 (#)
49051

Ты знаешь наизусть все певцы . он умер уже давно.

User parabellum317, 22.04.2016 22:40 (#)
25772

Да. Он умер в 1980. Но его стихи - бессмертны!

User adamkasimir, 23.04.2016 12:36 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++++

User parabellum317, 22.04.2016 22:43 (#)
25772

"И ту, которая ОДНА, недолюбил, недолюбил..."

User parabellum317, 22.04.2016 22:54 (#)
25772

Ни единою буквой не лгу, не лгу...
Он был чистого слога слуга, слуга,
И писал ей стихи на снегу, снегу,
К сожалению тают снега, снега...

Ай, Лиза, я не хочу плакать. Давай будем твердыми, как камень.

User lisa_de, 23.04.2016 00:33 (#)
49051

:)))

User parabellum317, 23.04.2016 00:43 (#)
25772

Но тогда еще был снегопад, снегопад,
И свобода писАть на снегу...
И большие снежинки, и град
Он губами хватал на бегу...

Лиза, не доводи до слёз...

User lisa_de, 23.04.2016 00:50 (#)
49051

где суровые мужчины :D

User parabellum317, 23.04.2016 00:59 (#)
25772

Говорят, что в Челябинске...

User marazm_sovetov, 23.04.2016 12:27 (#)
51965

"https://i.gyazo.com/c12958d096de9c03147cbc2a3f2363a4.jpg"

Как называется игрушка? У вас там такие можно иметь?

User parabellum317, 23.04.2016 12:55 (#)
25772

Называется MG-42. С разрешением на оружие, лицензией коллекционера, сигнализацией на месте хранения - можно. Потому и имею такие раритеты.
https://i.gyazo.com/beaa60bd45878a04796682dd40912b49.jpg
https://i.gyazo.com/c54169a86101991aaf31b75639722a6b.jpg
https://i.gyazo.com/079e58caaaeefd6cf2068bf039e58867.jpg
А этот МП-40 положили рядом с внуком, для сравнения размеров :)))
https://i.gyazo.com/4557605256936aafc7e01ee520c2f85d.jpg

User marazm_sovetov, 23.04.2016 14:08 (#)
51965

Завидую! :).
МП-40 - это, наверное, MP-40?

User parabellum317, 23.04.2016 14:19 (#)
25772

Конечно Фольмеровский MP. Я просто поленился включить латиницу :)

User parabellum317, 23.04.2016 13:03 (#)
25772

Размерчик почти совпадает. Скоро совпадет и с разложенным прикладом :))

User marazm_sovetov, 23.04.2016 21:20 (#)
51965

:))).

User parabellum317, 23.04.2016 13:17 (#)
25772

Не скупились гитлеревцы на кожанные ремни. А в расее, что тогда, что сейчас - брезентовые :)
Тут я с калашом:
https://i.gyazo.com/8de88c41c4d2f0f2cda8fafd306ca6c4.jpg

User parabellum317, 23.04.2016 13:22 (#)
25772

Фотке 11 с лишним лет, перед самой пензией. Еще не окончательно облысевший :))) Морда изуродована аллергией к собачей шерсти. Мучаюсь до сих пор...

User marazm_sovetov, 23.04.2016 13:59 (#)
51965

Да, я понял, что фотка давнишняя.

User parabellum317, 23.04.2016 14:07 (#)
25772

Есть и относительно свежие, почти два года назад... Облысел конкретно. Свадьба старшего сына...
https://i.gyazo.com/5af25cb10e017c86e020a8e375f6afaa.jpg

User marazm_sovetov, 23.04.2016 14:16 (#)
51965

Да, выглядишь ты старше своих лет, но это даже придает солидности. И что интересно - лица у вас у всех такие... из прошлого, как бы. Хоть сейчас кино снимай - про дела 40-х годов. В средней полосе России таких лиц нет, практически. Спасибо, впечатлила фотка.

User parabellum317, 23.04.2016 14:26 (#)
25772

Говорят, что люди с оружием быстро стареют. На срочке у меня был комполка - на вид лет 65, а лётчик первого класса, мне приходилось и его самолет обслуживать... А ему было 50... А я наверное выгляжу на 60? :)))

User marazm_sovetov, 23.04.2016 14:48 (#)
51965

Да, на 58-61. Во всяком случае, женщина справа от тебя (жена, видимо?) выглядит заметно моложе. Вообще, есть такое странное явление - фотогеничность. В рамках этого явления происходят очень странные вещи. Нередко люди на своих фотографиях выглядят намного старже (моложе). Это необъяснимо! Так что, не бери в голову.

User parabellum317, 23.04.2016 14:58 (#)
25772

Во всяком случае, женщина справа от тебя (жена, видимо?)
-------------------
Она, зараза (шутка)... Мне 51, ей 49. Сейчас. Тогда было 50 и 48.

User parabellum317, 23.04.2016 14:30 (#)
25772

И что интересно - лица у вас у всех такие... из прошлого, как бы. Хоть сейчас кино снимай - про дела 40-х годов.
------------------
Такие нафталиновые?? :))))

User marazm_sovetov, 23.04.2016 14:54 (#)
51965

Такой ассоциации у меня не возникло :). Ну, что-то такое... Прически, выражения лиц. Можно назвать такие лица провинциальными (в хорошем смысле, т.е. - неиспорченными "благами цивилизации"). Это может понять только человек, проживший всю жизнь в средней полосе России (Москва и Подмосковье, конкретно), где 80% населения - алкоголики :(.

User parabellum317, 23.04.2016 15:02 (#)
25772

где 80% населения - алкоголики :(.
-----------------
Да ваще-то и мы с нею не абстиненты :))))

User marazm_sovetov, 23.04.2016 15:48 (#)
51965

Выпить многие любят. В "винных" странах - Италия, Испания, Португалия и т.п. - уровень потребления алкоголя на душу населения довольно высок, но это не мешает населению нормально работать и жить. Алкоголизм же - это тяжелое заболевание. В первую очередь оно лишает человека работоспособности. Играет роль не столько количество, сколько "качество" употребления алкоголя. В "качество" здесь входит все: крепость напитков, частота выпивок и пр. Вот что написал Расул Гамзатов об этом (или это перевод из Омара Хайяма?):
"Пить можно всем. Необходимо только
Знать, где и с кем, за что, когда и сколько!"

Понятно, что алкоголик "качеством" своего потребления управлять не может.

User parabellum317, 23.04.2016 15:53 (#)
25772

Я - пивной. А она иногда водочная :(

User parabellum317, 23.04.2016 16:02 (#)
25772

Ходит по квартире, и втихаря пьёт одна... Количество ее звонков с мобильника прямо-пропорционально количеству выпитых "фляжек" по 0,2 литра. Приедет в отпуск - хоть святых выноси...

User marazm_sovetov, 23.04.2016 21:18 (#)
51965

Жена, то есть? Хм... Вот, не подумал бы. Вообще-то, считается, что алкоголизмом можно заболеть не позднее определенного возраста (как правило, до 20 лет), но риск всегда остается в любом возрасте. Риск еще и в том, что, даже если "употребление" не влияет на работоспособность и вообще на личность, то на здоровье крепкое спиртное не влиять не может.

А почему она "ходит по квартире одна"? И что значит "приедет в отпуск"? В отпуст, обычно "уезжают", а не "приезжают".

User parabellum317, 23.04.2016 21:40 (#)
25772

В Германии она работает. А в Литву только в отпуск приезжает.

User marazm_sovetov, 23.04.2016 21:54 (#)
51965

Вона, чё. Ей нужно какое-то хобби найти, так же нельзя...

User parabellum317, 23.04.2016 22:01 (#)
25772

Вот и я говорю, что так нельзя... В Германии ей приходится каждый день на работу рулить - не попьёшь. А приезжает, машину на стоянку, и понеслось... :( Хоть веди, и кодируй...

User marazm_sovetov, 24.04.2016 11:40 (#)
51965

Некоторым кодирование помогает. Можно попробовать. Но лучше всего найти какое-то интересное занятие для отпуска. Путешествовать, например. В таких делах советы редко помогают, нужно самим проявить "креативность".

User parabellum317, 24.04.2016 14:23 (#)
25772

Проехав всю Германию (от Карлсруэ до Гёрлитца, или Франкфурта на Одере), потом еще всю Польшу и Литву до Клайпеды - ей уже не до путешествий... А отдых всего 2 недели, два раза в год... Вот она таким образом и "оттягивается"... Пьёт и спит, пьёт и спит... Потом, за день до отъезда туда, кормлю ее с ложки насильно, так как аппетита ноль... Такие вот дела... :(

User marazm_sovetov, 24.04.2016 15:27 (#)
51965

Сочувствую. А может, и не нужно делать из этого трагедию?..

User parabellum317, 24.04.2016 15:45 (#)
25772

А знаешь, это действительно трагедия... Сыновья на меня смотрят с укором, что я ничего не могу поделать... И друзья избегают заходить в такие дни... Да и я сам в постоянном стрессе... Кто через это не прошел - не поймет. Вот я сам постоянно на пиве - но, как видишь, читаю, комментирую... А еще варю, стираю, собаку вывожу...

User marazm_sovetov, 25.04.2016 00:41 (#)
51965

Ну, как я уже сказал (не я, а медицина :) - пока выпивка не мешает работе (и отношениям в семье, конечно), с ней можно мириться. Но - здоровье страдает все равно! Тут думать надо. К специалистам пробовали обращаться? Кстати, "пивной" алкоголизм опасен не меньше. Я сам такого человека хорошо знал. Он мог 50 бутылок пива выпить - если не за день,то за два! Умер в возрасте чуть за 40... Так что, Саня, может быть, для тебя и жены уже пришло время испугаться?

User parabellum317, 25.04.2016 08:46 (#)
25772

уже пришло время испугаться?
--------------------
Мне хватает 3 литров на сутки. Долго играюсь... За нее мне надо бояться, не за себя... Да и не дурею никогда, а вот у нее бывает, пока очередную фляжку не съест и не уснёт... Уже 4 или 5 мобильников в унитаз роняла... Сидит, названивает, СМСки пишет, и бульк... Нет телефона...

User marazm_sovetov, 25.04.2016 14:33 (#)
51965

Хреново, хреново, Саня. Поинтересуйся, как у вас в стране обстоит дело с лечением таких вещей. Само оно, боюсь, не пройдет. Любую болезнь - если запустить, то вылечить, допустим, получится, а оргнаизм-то уже не восстановишь! Этого медицина пока не умеет. То есть, не нужно доводить дело до ситуации, когда лечиться уже не будет иметь смысла. Я не зря употребил слово "испугаться". Тому приятелю, который от пива помер, я сто раз говорил: "Пора тебе испугаться! Может получиться, что ты испугаешься, а уже будет поздно." Так и получилось. Врачи сказали, что у него печень "растеклась".

User parabellum317, 25.04.2016 15:04 (#)
25772

Согласен, что хреново... Хоть "торпеду" вшивай... Обоим...

User marazm_sovetov, 25.04.2016 15:36 (#)
51965

Может, и "торпеду"... Думай. В жизни часто встречаются ситуации, когда человеку, кроме него САМОГО, помочь никто не сможет. В советское время человека, склонного к неумеренному употреблению, вызывали на всякие собрания, на парткомы, на профкомы и т.п. "Пропесочивали". Наверно, кому-то и помогало. Сегодня, в век "индивидуализма", никто тебя не будет агитировать "за здоровый образ жизни". Как-то, не принято это. Врачи, например, редко советуют пациентам "изменить образ жизни" - поменьше жрать, поменьше пить спиртное. Выпишут тебе кучу лекарств и - свободен. Благо, больничная касса все оплачивает. А сказать человеку: "Да ты просто мудак - тебя лечи-не лечи, толку не будет все равно" - никто на себя ответственности не возьмет. Так что - ДУМАЙ!

User parabellum317, 23.04.2016 15:08 (#)
25772

Она же. Примерно в то же время
http://i.gyazo.com/8cf7eef76c4b5ca0a2a2f126ceed7290.jpg

User parabellum317, 23.04.2016 15:10 (#)
25772

Только без "штукатурки" :))

User marazm_sovetov, 23.04.2016 15:37 (#)
51965

Снова завидую. И "штукатурка" здесь никакая не нужна и неуместна :).

User parabellum317, 23.04.2016 15:43 (#)
25772

Сам люблю. Уже через год с небольшим будет 30 лет с нашей свадьбы. Еще каких-то 20 - и "золотой" дождемся :)

User uncleraven, 22.04.2016 21:53 (#)
23211

Да что ж у них, всех, за рожи такие, в ни один моник не влазят.

User scandinavian, 22.04.2016 13:07 (#)
39093

Интересно, соотечественники за рубежом ее поддержат? Глядя на такую защитницу, чего-то не хочется быть ее соотечественником.

15776

"Абрам, ты чего заговорил по-украински? Боишься, что Правый Сектор тебе морду набьет?" - "Нет, боюсь, что если буду говорить по-русски, то Путин придет меня спасать".

User scandinavian, 22.04.2016 14:55 (#)
39093

В разных странах нас неоднократно спрашивали, кстати, откуда мы, услышав русскую речь. В Ницце, например, в русской церкви, одна бабуля не хотела вообще разговаривать, но услышав, что мы не из РФ, переменилась.

User adamkasimir, 22.04.2016 21:01 (#)
3543

К сожалению, в диаспоре много ваты.. Поразительно, что в среде образованных и опытных людей, мерзость киселёвско-соловейская находит отклик. Это напоминает экспрессию конца 80-х Кашпировского в сдыхавшем СССРе
(не к ночи помянут..)

User scandinavian, 22.04.2016 21:06 (#)
39093

Много, очень много. Поэтому мало с кем из "соотечественников" общаемся.

User parnek115, 23.04.2016 00:09 (#)
2924

То же самое и здесь, в США. Муд..ков везде хватает.

User proxozhiy, 23.04.2016 01:18 (#)

adamkasimir, 22.04.2016 21:01 (#) Причина проста, им проще смотреть ТВ на русском языке.

User adamkasimir, 23.04.2016 08:40 (#)
3543

Это не так просто! Много умных образованных людей, прекрасно владеющих языками, повторяют киселёвскую чушь, причём - с пеной у рта...
Я думаю - потому, что их "жгёт позор за бесцельно прожитые годы".
Господи, как они кичатся своим советским "образованием", забывая, что половину учебного времени они потратили на марксисьму-ленинисьму, и тем-более омерзительный брежневсий и послебрежневский пиздёж...

User boris_k, 23.04.2016 10:16 (#)
3734

Вата не в отсутствии образованности, вата в нежелании и неумении быть свободным человеком. Среди образованщины рабские душонки встречаются (на мой взгляд) даже чаще, чем среди т.н. "простых людей" - и, кстати, не только в России.

User adamkasimir, 23.04.2016 10:33 (#)
3543

Вы абсолютно правы! Многие европейцы заражены "социализьмой" (идеологией рабства)
базирующейся на христианском "чувстве справедливости" и вины перед невежественными и грязными негодяями, вздумавшими подчинить себе весь мир...

, 22.04.2016 13:09 (#)
14802

Их там учат такому выражению лица, что ли? С нетерпением жду, когда она займется решением "проблем соотечественников за рубежом". Это наверняка будет очень смешно.

User boris_k, 23.04.2016 10:17 (#)
3734

"Выражает то лицо, чем садятся на крыльцо"

User pipetka, 22.04.2016 13:12 (#)
21218

ну вот теперь я за права человека совершенно спокойна))) теперь эти самые права нарушены не будут ни коем образом))) наконец )(уйло всея руси может поспать спокойно))) кто посмеет нарушить его сон при таком страже?)))

User marazm_sovetov, 22.04.2016 14:34 (#)
51965

:)))

User andrey_62, 22.04.2016 16:49 (#)
3180

Главное, что никто не посмеет утверждать, что в вольтеры дали фельдфебеля - цельный генерал-иайор, во!

User lisa_de, 22.04.2016 17:45 (#)
49051

++++++++++++ )))
ей сигареты не хватает в рот и плюнуть Нравственная картина заканчивается полностью..

User ledorubb, 22.04.2016 13:15 (#)
24106

Все маски сброшены: наконец-то ментовская коза стала полновластной хозяйкой правозащитного огорода!

User adamkasimir, 22.04.2016 14:25 (#)
3543

Так, когда-то в рижском зоопарке, помнится, нильского крокодила назначили охранять права морских свинок

User victor321, 22.04.2016 19:27 (#)
24045

Клевета! Нильский крокодил был поставлен охранять зебр и антилоп. Морские свинки, это не тот масштаб. :)

User adamkasimir, 22.04.2016 19:53 (#)
3543

Это - в московском зоопарке...!
А в рижском - все звери равноправны... :)

User victor321, 22.04.2016 20:16 (#)
24045

:)))))) Вот оно! Гейропейское равенство! Дожились, суслик равен крокодилу. Тпьфу!

User boris_k, 23.04.2016 10:19 (#)
3734

... но некоторые более равноправны, чем другие

User adamkasimir, 23.04.2016 10:22 (#)
3543

Семейство кошачьих - первые среди равных....)))

User golby, 22.04.2016 13:16 (#)

Верх цинизма!

User american_uncle, 22.04.2016 14:24 (#)
25290

Против проголосовали 11 человек, один воздержался. Кандидатура Москальковой была выдвинута фракцией "Справедливая Россия".
============================================================================
Это, по всей видимости, те, кто понимает, что лису нельзя назначать охранять курятник, а волка - овчарню. Таких оказалось всего 3% от всех депутанов. Вот такая степень сумасшествия в рассеюшке...

User american_uncle, 22.04.2016 14:25 (#)
25290

А вот и самое любопытное: "На своем посту Москалькова намерена заняться трудовыми отношениями и проблемами соотечественников, проживающих за рубежом, а также выпускать собственный информационный бюллетень. Также она заявила о готовности противостоять попыткам Запада использовать права человека как политический инструмент".
============================================================================
Умри, Денис, лучше не скажешь! Ну, таперича держитесь, эмигрантишки: ваши права идёт защищать мент в юбке из эрэфии!

User two_a, 22.04.2016 13:30 (#)

Вперед назад к ВЧК!
Ну что ж. В Росии пост уполномоченного по правам человека это как раз то самое место, что именно для генерал-майор от МВД и не иначе.
Вот тут-то генерал-полицай и наработает «по правам»! Будете, ядрена мать, знать, как права качать. Кому там из непонятливых еще надо разъяснять, что права у вас всегда были и есть, но это не значит, что на них можно всяким-яким замахиваться?
«Также она заявила о готовности противостоять попыткам Запада использовать права человека как политический инструмент». Еще бы! Сами там «негров линчуют», а туда же - в наш калашный ряд нос норовят засунуть. А у России есть свой собственный путь к «суверенной демократии», где человеком можно и не быть, а подданным быть обязан.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 22.04.2016 13:50 (#)

Вот вот с языка сняли,старт дан,война это мир и дальше по классику.Эта мадам точно отделит мух от котлет.Что им там в России в воду добавляют?Кривая деградации имее функцию снижающегося вектора.

(комментарий удалён)
User kislota, 22.04.2016 15:30 (#)
24656

Раньше назывался Пурген. Принимаешь и кашлянуть боишься...

User adamkasimir, 22.04.2016 16:42 (#)
3543

))))))

User cybaa, 22.04.2016 14:19 (#)
15278

...Что им там в России в воду добавляют?..
Может вторичный продукт?

User marazm_sovetov, 22.04.2016 18:51 (#)
51965

"Понеслась пизда по кочкам"

Кому по кочкам, а кому и по почкам...

User scandinavian, 22.04.2016 22:43 (#)
39093

Кстати, да. Сравните, что там было можно пяток лет назад и что можно сейчас. Да и народец, в большинстве своем, еще тот народец оказался.

User marazm_sovetov, 22.04.2016 23:22 (#)
51965

Увы...

User radcentr, 22.04.2016 13:49 (#)
9645

Капец провозащитница с мордой буфетчицы, генеральско-ментовскими погонами и интеллектом таракана, судя по первым заявам.

User adamkasimir, 22.04.2016 14:21 (#)
3543

Это не первые заявы. Я эту тварь помню ещё с горбачёвских времён, когда она посягала на "лавры" самогО "великого" Проханова...
Вот такие "правозащитнички" завелись в путинской б(м)андЕ....

User radcentr, 22.04.2016 15:04 (#)
9645

Да мля...защитница мусоров, стреляющих по толпе...

User starmonkey, 22.04.2016 13:52 (#)
27973

Зачем вате права? Жаль только вменяемых россиян, которых немало.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2016 14:11 (#)
3543

Пошёлнахуйотсюда!!!

User radcentr, 22.04.2016 15:06 (#)
9645

Зря ты так, Адам!
Интересно же как Вафлер будет оправдывать появление мусорского генерала по правам человека

User adamkasimir, 22.04.2016 15:09 (#)
3543

Его "тварьчиский поцтенциал" мне известен...

User radcentr, 22.04.2016 15:23 (#)
9645

Это понятно.
А поржать?

User adamkasimir, 22.04.2016 15:36 (#)
3543

Устали...

User radcentr, 22.04.2016 15:08 (#)
9645

Тут даже вата охренеет. Ведь для ваты мусор - тоже мусор.

User kislota, 23.04.2016 15:45 (#)
24656

!!!!!!

User kislota, 23.04.2016 15:58 (#)
24656

Мощно сказали!!!

User sergii_from_kyiv, 22.04.2016 13:57 (#)
13636

вот это заебца новость.

User parabellum317, 22.04.2016 15:44 (#)
25772

Про "заебОк" слышал, про "заебцА" еще нет. Спасибо, Серёга :)))))

User parabellum317, 22.04.2016 13:59 (#)
25772

А чего мелочиться? Уполномоченным по правам человеков должно быть само пуйло. Вон как ЫН. И там все довольны. А то тут генеральши какие-то, погоны насосавшие... Голова пухнет...

User parabellum317, 22.04.2016 14:02 (#)
25772

https://www.youtube.com/watch?v=nI659xeT5AY

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.04.2016 21:44 (#)
25772

Практолог - это кто :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.04.2016 21:55 (#)
25772

:))))))

User parabellum317, 22.04.2016 22:03 (#)
25772

Мой сабака сделать тебе загрызяка :)

User andrej1, 22.04.2016 15:01 (#)
25250

Пригласить северокорейца - они доки. В смысле - по правам человека.

User marazm_sovetov, 22.04.2016 15:49 (#)
51965

Пригласить северокорейских специалистов по правам человека - хорошо бы, да нельзя: они ж, первым делом, всю траву с газонов пожрут, нах...

User andrey_62, 22.04.2016 16:52 (#)
3180

Теперь надо составить два списка - это первейшее дело - список прав и список человеков :-) :-) :-)

User parabellum317, 22.04.2016 17:20 (#)
25772

Всенепременно и архиважно :)

User parabellum317, 22.04.2016 17:21 (#)
25772

архиважно - не от слова архив :)

User andrey_62, 22.04.2016 17:32 (#)
3180

Понимаю - Архимед стоял у истоков архимедицины :-) :-) :-)

, 22.04.2016 20:43 (#)
22109

А архимандрит у истоков архиманды ... извините ...

User parabellum317, 23.04.2016 11:07 (#)
25772

:)))))))))))))))

User parabellum317, 23.04.2016 11:08 (#)
25772

:)))))))))))

User pipetka, 22.04.2016 19:42 (#)
21218

в списке человеков только один экземпляр))) этого вполне достаточно)))
,

, 22.04.2016 14:13 (#)

генеральша с лицом продавщицы из винно-водочного отдела угрожает показать ,что такое права человека. испугала ежа голым задом. уже и ленин показывал военную демократию и усатый горец в лагерную пыль стирал за социалистическю демократию и сосистскую демократию видел несчастный россиянец. лишь бы водка и селёдка не пропали. переживут.

User natala, 22.04.2016 18:05 (#)
3006

"генеральша с лицом продавщицы из винно-водочного отдела ..."

Классно подмечено.

, 22.04.2016 18:42 (#)

thank you ma'am.

(комментарий удалён)
, 23.04.2016 16:41 (#)

нет ,пардон, знаем кто она. даже в маленькой статье много биографических данных. доктор юриспруденции и философии из академии управления мвд это, как дворник разбрасывающий мусор. мы знаем как пишутся и защищаются такие докторские диссертации. ещё один платон в погонах. про физиогномику тоже не следует забывать при работе с таким материалом.

User valerian01, 22.04.2016 21:18 (#)

Москалькова Татьяна Николаевна
Интересный факт: Училась на одном курсе с Михаилом Барщевским.

User marazm_sovetov, 22.04.2016 14:37 (#)
51965

"Это решение поддержали 323 депутата Госдумы."

Это что же - не единогласно! Наглость какая! Теперь Москалькова оставшимся ста с чем-то депутатам покажет, где права человека зимуют!

15776

В общем, россиянам "права человека" ни на фиг не нужны. Будем защищать права населения Брайтон-Бич. А то эти паршивые полицейские с ними по-русски говорить не желают.

User ksenia_85, 22.04.2016 15:03 (#)
28241

Брайтон-Бич далековато. Для начала могут поупражняться на Даугавпилсе или Нарве. К примеру.

(комментарий удалён)
User timothy, 22.04.2016 15:13 (#)

Там черных тёток на деньгах печатают?
Really?

User ksenia_85, 22.04.2016 14:41 (#)
28241

Потрясающе. Генерал МВД. На этом казенном лице прямо написано " я вам покажу (права человека)!"

И программа впечатляет: "На своем посту Москалькова намерена заняться трудовыми отношениями и проблемами соотечественников, проживающих за рубежом" - последнее можно сразу читать как намерение продолжать гибридную агрессию против ближних и дальних соседей.

Достойный выбор, ничего не скажешь.

User pomidoroff, 22.04.2016 14:51 (#)
2935

Это, случайно, не она здесь под ником moskva2015 пишет? ;)

User parabellum317, 22.04.2016 15:37 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2016 21:37 (#)
3543

Вообще-то она по стилю ближе нашему Мене Кану...

User tomsk_kremen, 23.04.2016 01:22 (#)

Нет, Адам, Маня про жЫдовское засилье с изнасильем.

User adamkasimir, 23.04.2016 08:51 (#)
3543

Так, и эта Генеральная Блядь специализировалась и сделала карьеру на черносотенной пропаганде в Госдуре...!

User tomsk_kremen, 24.04.2016 01:14 (#)

Стоит поздравить всех попранных в правах.

User adamkasimir, 24.04.2016 09:21 (#)
3543

Т.е. всю Россию...

User lisa_de, 22.04.2016 17:51 (#)
49051

+++++++++))

, 22.04.2016 15:18 (#)
26271

И пустили козла, пардон, козу, в огород...
Какие могут быть права у капусты? Только одно: неотъемлемое право быть нашинкованной и пущенной на закусь во всех видах, свежей, квашеной, маринованной, тушеной...

User anti79, 22.04.2016 15:29 (#)

такие прошмандовки как раз и нужны путлеру чтобы с правам человека бороться

User parabellum317, 22.04.2016 15:32 (#)
25772

АЛЕКСАНДР СОТНИК: ШИЗОФРЕНИЯ ПО-РУССКИ
http://7days.us/shizofreniya-po-russki/

ИГОРЬ ЯКОВЕНКО: ХОЛУЙСТВО БЕЗ СТРАХА И УПРЕКА
http://7days.us/xolujstvo-bez-straxa-i-upreka/

User natala, 22.04.2016 18:33 (#)
3006

Саня, спасибо за ссылки, обе прочитала.

User parabellum317, 22.04.2016 19:03 (#)
25772

Ай...

User anticom, 22.04.2016 15:42 (#)
31002

эта, не задумываясь, будет посылать пули в затылок всем врагам прав одного человека.

, 22.04.2016 16:24 (#)

видимо лукину не раз били по яйцам и по мозгам в школе. поэтому он считает такой способ самым страшным. у чекистов, в их логове, все стены увешаны создателями и чк и разведки евреями. но надо вытащить парочку изуверов. ведь это не тысячи русаков пытали по дикому своих соотечественников. ивановы-петровы только папиросками угощали. сволочь этот лукин, как и его начальники вплоть до главного.

User alik13, 22.04.2016 16:25 (#)
24934

Нарушители прав-менты, и кто как не они знают как бутылкой в пятую точку. Стерх решил со всех сторон защитить себя, да нет оркестр скорей всего. Генеральша с пеной у рта будет отстаивать интересы Дзюохерии.

User parabellum317, 22.04.2016 16:37 (#)
25772

Новым уполномоченным по правам человека стала генерал-майор МВД Москалькова
-------------------
Хорошая фамилия. Украинцы не дадут соврать.

User dedushka, 22.04.2016 16:48 (#)

Ну наконец-то кто-то на фамилию обратил внимание! Так как "то, что нам кажется лишь случаем слепым, рождено источником глубоким" (Шиллер), это не случайно! Именно потому Воблоглаз с Айфончиком выбрали именно ее!

User parabellum317, 22.04.2016 16:52 (#)
25772

:))

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 22.04.2016 17:52 (#)

на каждую Москалькову в Украине найдется свой Москаль

User natala, 22.04.2016 18:08 (#)
3006

"Хорошая фамилия. Украинцы не дадут соврать."

Саня, фамилия очень кстати. "Генеральша с лицом продавщицы из винно-водочного отдела" - это пользователь garrick так её охарактеризовал (комментарий выше).

User tomsk_kremen, 24.04.2016 01:11 (#)

Не дадут ! Москаль Геннадий нас устраивает. А россияне пусть чухают репу. Бл..ь, как ментовская Г.* даст им защиту от ментов ?

User tomsk_kremen, 24.04.2016 01:12 (#)

Г.* - генерал майор.

User parabellum317, 24.04.2016 01:13 (#)
25772

:)))))

User orge, 22.04.2016 16:53 (#)
4479

Рашенская мусориха -- защитница прав! Какие еще ступеньки вниз возможны? Разве что штатного палача в отставке поставить. Или маньяка-убийцу на пожизненном.

User leokadij, 22.04.2016 18:05 (#)

Татьяна Москалькова - вылитая Ильза Кох.

User orge, 22.04.2016 18:10 (#)
4479

Скорее двоюродная сестра бывшей коммунарши Драпеки.

User retakaurt, 22.04.2016 18:30 (#)
27599

Это в яблочко.

User butch, 22.04.2016 18:35 (#)

Была же на пути своей карьеры подполковником, может под полковником Путиным.

User marazm_sovetov, 22.04.2016 18:57 (#)
51965

Вот спросят в интервью: "Расскажите о том периоде своей жизни, когда вы были еще подполковником." И что отвечать? Я не была под полковником?

(комментарий удалён)
4703

"Так или иначе, в своем голубом мундире с двумя большими звездами, с миленькими сережками-слезками в сочных мочках чуть-чуть подсохших ушей, с солидной башней начесанных волос, сближавшей ее с античным женским персонажем по имени Лизиска, в цейсовских очках, за которыми то расширялась, то сужалась негустая голубизна ее очей, Светлана Вячеславовна естественно олицетворяла стабильность да, пожалуй, и непреклонность нашей правоохранительной системы. Экий монстр, поскрипывал зубами узник, экая «Славянская Джоконда»; любила ли она, страдала ли, рожала ли, производила ли детей?" - Василий Аксенов. "Редкие Земли".

User adamkasimir, 23.04.2016 11:42 (#)
3543

))))))))))) Здоровенная, однако - при таком плюгавом "Клавдии"
Но блядищя знамянитая!

Даже козел в образе сторожа капусты выглядит более органично.

User adamkasimir, 22.04.2016 21:48 (#)
3543

++++++++++++++

User medwedb, 22.04.2016 17:54 (#)

Жаль мне Москалькову.
Случай, когда правоохранитель назначается правозащитником, чреват конфликтом интересов, поскольку сейчас в России эти функции противоположны. Результатом может стать психическая болезнь раздвоения личности, в науке именуемая "когнитивным диссонансом".
Если только она не будет твердо придерживаться одной како-то системы взглядов, либо - правоохранительной, либо - правозащитной. Как вы думаете, какой именно линии будет она придерживаться, чтобы избежать осложнений?

User natala, 22.04.2016 18:10 (#)
3006

"Как вы думаете, какой именно линии будет она придерживаться, чтобы избежать осложнений?"

Ни правоохранительной, ни правозащитной, т.к. ни того, ни другого в России нет. А линия будет просто ментовская.

User retakaurt, 22.04.2016 18:35 (#)
27599

Тут нет диссонанса. В рашке правоохранитель охраняет правящих братков от народа. И их же права защищает от европейских правозащитников.

User marazm_sovetov, 22.04.2016 18:59 (#)
51965

Москалькова прекрасно знает, права КАКОГО человека ее поставили защищать. Никакого конфликта интересов нет и не предвидится.

User butch, 22.04.2016 18:21 (#)

Текст комментария...

User rom, 22.04.2016 18:25 (#)
47562

Круг окончательно замкнулся. Правами человека теперь занимаются палачи.

User marazm_sovetov, 22.04.2016 19:02 (#)
51965

"Правами человека теперь занимаются палачи."

А кто лучше палачей разбирается в людях? "Работа-то на воздухе, работа-то с людьми!" ©

User rom, 22.04.2016 19:24 (#)
47562

Это точно. Есть такая картинка - пирамида российского общества. Снизу - терпилы, далее - вертухаи, далее - воры в законе. Наверху - ОН. Так вот в этой системе нет места никаким защитникам, независимым судам и т.п. Среди вертухаев должны быть только вертухаи. Например, права человека - генерал МВД, мосгорсуд - жена генерала ФСБ и т.п.

User rom, 22.04.2016 19:29 (#)
47562

https://stopputin.files.wordpress.com/2016/03/d183d181d182d180d0bed0b9d181d182d0b2d0be-d0b3d0bed181d183d0b4d0b0d180d181d182d0b2d0b0-d180d0bed181d181d0b8d0b9d181d0bad0bed0b3d0be.jpg?w=640

User marazm_sovetov, 22.04.2016 23:21 (#)
51965

Ага, видел :)).

User boris_k, 23.04.2016 10:26 (#)
3734

Более того: палач анализирует человека, разлагает его на составные части - голову отдельно, тело отдельно.

User marazm_sovetov, 23.04.2016 12:02 (#)
51965

:))))

User mikhailca1, 22.04.2016 18:30 (#)
25861

И чего целого генерал-майора беспокоить на эту службу?
Назначили бы просто какого-нибудь сержанта тюремной охраны. Или даже его овчарку

User marazm_sovetov, 22.04.2016 19:01 (#)
51965

Точно, овчарку - самое то! :))

User adamkasimir, 22.04.2016 22:04 (#)
3543

Однако - овчарка слишком человечна!

User novenkij, 23.04.2016 07:03 (#)
24654

Это даже хорошо, что милиционершу назначили, а ведь могли бы и маршала авиации назначить.

User ingush1969, 22.04.2016 19:08 (#)

Уполномоченный по попранию прав человека. Она случаем не родственница Вальки Матвиенко? Морды из одного ларца.

User adamkasimir, 22.04.2016 22:09 (#)
3543

Бляди, сэр

User uncleraven, 22.04.2016 19:14 (#)
23211

Назначить Йозефа Менгеле главным врачом городской больницы.

User victor321, 22.04.2016 19:31 (#)
24045

Вот не надо преуменьшать. Не надо. Министром здравоохранения!

uncleraven, Вы имеете в виду Кремлевскю? Многие поддержат!

User victor321, 22.04.2016 19:35 (#)
24045

"В защите со стороны уполномоченного по правам человека нуждаются соотечественники, проживающие за рубежом. Закрываются русские школы. Граждане России, проживающие за рубежом, ущемляются в элементарных правах: политических, социально-экономических и других. Уполномоченный по правам человека должен заняться этой проблемой",
==============================================================
Это верно! Это правильно! Из-за бесчеловечных санкций сотни россиян не могут выехать в ЕС и США, чтобы посетить свои семьи. Устремись же туда Москалькова, борись за права человеков.

(комментарий удалён)
User porcupin_e, 23.04.2016 01:48 (#)

Амур еще летать умел.

User alavfacn, 22.04.2016 20:07 (#)

C Ее Приветственных слов гражданам России видно ,что она и не собирается защищать права граждан России .А Собирается сделать все возможное и не возможное ,чтоб у Россиян ,Вообще не было никаких прав и свобод В России ..А На Своем посту она будет заниматься агитпропом пропагандой России за рубежом .Как счастливы- Россиянин Живя в Современной России .Путина и Медведева .Но таким защитникам Государства невдомек ..Простая Истина ,Что лучшими защитниками Государства ,являются профессионалы на своих собственных местах в Государстве которые все профессионально делают ..Если в Государстве нету Профессионалов .Государство Превращается в Шоу Очень Низкого Качества !

User porcupin_e, 23.04.2016 01:53 (#)

Ну так - тут ущемлять все равно нечего, а где они есть - там их и ущемляют..

User aldensino, 22.04.2016 20:13 (#)

Ничего удивительного. Кто лучше всего может защищать права воров и ментов если не ментиха?

User aldensino, 22.04.2016 20:16 (#)

Россия окончательно превратилась в Страну Лгунов Джанни Родари, где все было наоборот.

User adamkasimir, 22.04.2016 22:11 (#)
3543

И давно...

, 22.04.2016 23:12 (#)
23024

Джанни Родари был коммунист, а забугорных коммунистических писателей совдеп поддерживал изданиями их писанины, отого-то он известен бывшим советским людям. А в Италии широкой известностью он не пользуется. И бывший фашист кстати.

User porcupin_e, 23.04.2016 01:47 (#)

но сказки хорошие...

User victor321, 23.04.2016 06:22 (#)
24045

Сказки Джанни Родари были вредные. С них все и началось. "Мальчик- вишенка, девочка- редиска". Гейропа! Запретить. Однозначно! Толи дело наш Иван - дурак.Лежи на печи, ешь калачи. Да не забывай кланяться царю-батюшке..

, 23.04.2016 13:21 (#)
23024

Литераторы, работавшие с подстрочниками, хорошие. Это эффективный способ сделать из дерьма конфетку.

Вспомнилось... Вы слышали когда-нибудь как Расул Гамзатов говорил по-русски? Полный атас :-), а ведь закончил Литературный институт не хухры-мухры. А Наум Гребнёв и Яков Козловский прекрасно обрабатывали подстрочники.

User boris_k, 23.04.2016 10:29 (#)
3734

По другому и не бывает. Либо коммунист - бывший фашист (напр., Альенде), либо фашист - бывший коммунист (Муссолини)

User victor321, 22.04.2016 21:06 (#)
24045

Гражданка москалькова один раз кандидат наук и два раза доктор наук. Особенно мне понравилась тема ее второй докторской диссертации - по философии- «Культура противодействия злу в работе правоохранительных органов Российской Федерации», она посвящена социокультурным моделям противодействия терроризму.
Светлый человек, светлый. Как депутат москалькова известна идеей переименования МВД в ВЧК.

User adamkasimir, 22.04.2016 22:00 (#)
3543

)))))))))))))))))

User victor321, 22.04.2016 22:12 (#)
24045

Моя реакция на это похожа на Вашу. Но ведь они реально мешают нам жить.

User petr888, 22.04.2016 21:19 (#)

Пусть приезжает к нам в Африку. Мы ей юбчонку быстро задерем. даже погоны не будем снимать

User parabellum317, 22.04.2016 21:39 (#)
25772

Злые вы там, в Африке :))

User adamkasimir, 22.04.2016 22:02 (#)
3543

Не злыя, а храбрыя!!!

User parabellum317, 22.04.2016 22:06 (#)
25772

И триппера не боятся... Богатыри - не мы! :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.04.2016 22:10 (#)
25772

Ужос!

User adamkasimir, 22.04.2016 22:14 (#)
3543

Завидую твоим достижениям!!!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 22.04.2016 23:32 (#)
25772

Да пошел он в жепу. Не надо мне таких поздравляльщиков. Игнор, и все дела. Там и даставучий пытается доставать... Нахер их всех. Тем более, что там одно и то же чмо, пытается создать массовку :))

User parabellum317, 22.04.2016 23:33 (#)
25772

Цененковый :))))

User suomalainen, 22.04.2016 23:22 (#)

«Женщине не откажешь, генерала не пошлешь», — сказала она на радио «Говорит Москва».
.
ну да, ещё как пошлешь.
Входит уполномоченный. - Здравия желаю, товарищ майор! - Какой я тебе майор! - Здравия желаю, товарищ лейтенант! - Какой я тебе лейтенант! Видишь - дубовые петлицы (генерала)! - А, так ты лесник! Ну и пошел на...!
.
.

User porcupin_e, 23.04.2016 01:46 (#)

Про лесника - это пять! :)

«Женщине не откажешь, генерала не пошлешь» - афоризмы ишо производит, надо же.
Генерал приказал - можно и послать, но женщине не откажешь.

User adamkasimir, 23.04.2016 09:01 (#)
3543

))))))

, 22.04.2016 23:29 (#)
23024

** На своем посту Москалькова намерена заняться трудовыми отношениями и проблемами соотечественников, проживающих за рубежом, а также выпускать собственный информационный бюллетень.**

Неплохая идея. Под такую можно выбивать длительные командировки за бугор себе и родне и отовариваться в бутиках 5-й Авеню и Джоржтауна. И конечно же поваляться на пляжах Флориды. И генеральша и правозащитник в одном флаконе. Жизнь удалась!

Ещё один пример того как полезную обществу деятельность можно извратить в пользу пхуйловских лизоблюдов и превратить её в кормушку.

User strela777, 22.04.2016 23:31 (#)

Повезло русистанцам и москалям! Теперь их "права" будут надежно защищены злобной ментярой-москалихой.

, 23.04.2016 00:10 (#)

Путлеру в чувстве юмора не откажешь. Это как бы Иван Грозный назначил Малюту Скуратова уполномоченным по правам холопов :)

User porcupin_e, 23.04.2016 01:40 (#)

рубрика - диктаторы шутят.

User adamkasimir, 23.04.2016 09:06 (#)
3543

Вот-вот!
Каков Иван, така и Малюта!
А юмор - самый сортирный после назначения министра хулитуры...

User parnek115, 23.04.2016 00:14 (#)
2924

Занечательный набор б..дей на службе у режима! Валька полстакана, эта дура блондинистая из МИДа, прокурорша в Крыму, теперь вот и эта продавщица из сельпо.... Пробы ставить негде.

User petene_peneja, 23.04.2016 01:28 (#)

Oтлично сказано! Как наблюдатель из далека, но с удивительно подходящим именем, могу только похбалить замечание.

User porcupin_e, 23.04.2016 01:38 (#)

согласен.

User marcell, 23.04.2016 01:29 (#)
3424

"Новым уполномоченным по правам человека стала генерал-майор МВД Татьяна Москалькова."
А что, хорошая работа, простая такая! Стоишь себе при шоссе, останавливаешь тачку "Ваши права!", тебе протягивают корочки, а там внутрях - копюра!...Красота!

User petene_peneja, 23.04.2016 01:34 (#)

А она тоже б..довидная?

User adamkasimir, 23.04.2016 09:10 (#)
3543

Не то слово!!!!
Блядь, и никаких "довитостей"
Самая Настоящая Ссука!

User porcupin_e, 23.04.2016 01:35 (#)

=западными и американскими структурами
ребята, собирайте энциклопедию таких перлов такого языка! Потом может их уже не будет.

=дестабилизировать и оказать давление на Россию.
Многие отдельные академики лифтом эксплуатировать не умеют.
Не устаю изумляться реформе языка.

=И у уполномоченного по правам человека есть достаточно инструментариев, чтобы противодействовать этим явлениям"
Интересно, как она себе вообще представляет, какие бывают права человека и что такое их защищать?

МВД - Мы Вам Дадим... Или Мы Вас Достанем...

User porcupin_e, 23.04.2016 01:36 (#)

Вообще "инструментарии" почему-то вызывают в памяти разложенные инструменты в подвале гестапо, где Штирлица оставили подумать.

User porcupin_e, 23.04.2016 01:51 (#)

Но во всей этой бредятине из потока бессмысленных словей есть какой-то адский гипноз. На многих этот поток вполне может действовать. Интересно, что он отличается от советского. Не помню, кто из авторов, который писал - про советские слова мы знали заранее, что они мертвые, поэтому в них не искали смысла, они просто обтекали уши и не проникали внутрь. А эти имеют иллюзию смысла, что делает их гораздо невыносимее. И опаснее.

User leokadij, 23.04.2016 16:23 (#)

Мудрая и точная мысль!

User lav_vas, 23.04.2016 02:56 (#)

Слов уже просто нет. Это даже не издевательство, эти чистое глумление над населением.

User vinokur, 23.04.2016 04:48 (#)

эти чистое глумление над населением.\\\\\\\\\\\\\\
Ввиду дефекта зрения прочитал "над насекомыми". Исправляться не буду.

(комментарий удалён)
User vinokur, 23.04.2016 07:23 (#)

Бредишь, дедушка?

(комментарий удалён)
User butch, 23.04.2016 08:10 (#)

...Как-то вяло срешь сегодня дедок. торопись' модератор уже едет абортировать тебя.

, 23.04.2016 04:09 (#)
28332

оперуполномоченная по правам человека...

User adamkasimir, 23.04.2016 09:13 (#)
3543

+++++++++++

User dino, 23.04.2016 04:27 (#)
2989

С такою задницей большой,
Не стыдно торговать и телом,
Еще почетнее душой
И на посту и между делом.

User aldensino, 23.04.2016 09:21 (#)

Оперуполномоченая по правам человека в эРэФии.

User rozenblaum, 23.04.2016 13:36 (#)
24549

знаем мы того человека

User aldensino, 23.04.2016 10:23 (#)

А фамилия то говорящая :))) Москаль это российский солдат по-украински. :)))

User aldensino, 23.04.2016 10:44 (#)

Читаю ее биграфию в википедии
----------
Татьяна Николаевна Москалькова родилась 30 мая 1955 года в городе Витебске Белорусской ССР. Её отец был офицером ВДВ, мать — домохозяйкой.
--------
В 1972 году работала бухгалтером Инюрколлегии, делопроизводителем, старшим юрисконсультом, консультантом Отдела помилования Президиума Верховного Совета РСФСР.
-------
в 17 лет бухгалтером и старшим юрисконсультом, причем в Президиуме Верховного Совета???

User marazm_sovetov, 23.04.2016 14:28 (#)
51965

"в 17 лет бухгалтером и старшим юрисконсультом, причем в Президиуме Верховного Совета..."

И чё? Арк. Гайдар в 16 лет полком командовал!
Если серьезно, верить нельзя ничему. Получается, что за один 1972 г. она сменила 4 (!) места работы. Или это все было одновременно, по совместительству? На этом фоне странный возраст - уже просто мелочь. Еще Москалькова доктор юридич. наук и доктор философских наук. Я себе представляю, что она за доктор. Странно, что не доктор медицинских наук впридачу.

User leokadij, 23.04.2016 16:22 (#)

Вот интересно:
Президент РФ - офицер КГБ.
Председатель ГосДумы - офицер КГБ.
Глава Администрации Президента - офицер КГБ.
Детский омбудсмен П.Астахов - офицер КГБ.
Омбудсмен РФ - генеральша МВД.

А хунта - в Киеве!

User dino, 23.04.2016 17:04 (#)
2989

:)))))

User parabellum317, 23.04.2016 23:14 (#)
25772

++++++++++++++++++

User leokadij, 23.04.2016 16:28 (#)

А в Москве -- Генерал-Омбудсмент.

User elionora, 24.04.2016 01:55 (#)
23475

в реальной жизни бультерьеры губы не красят...

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 24.04.2016 07:56 (#)
24252

Вот и докатились до ручки , права человека будет охранять тот которому эти права как кол в горле .
Ещё один чиновник в униформе . Никому ничего это не напоминает ?

User leokadij, 24.04.2016 08:01 (#)

При Сталине и железнодорожники в форме ходили. На ЖД было даже такое звание: Генерал-директор тяги.
И студенты-горняки в форме ходили.

User medwedb, 24.04.2016 16:24 (#)

Что там говорил Джордж Оруэлл про институт уполномоченного по правам человека?
Кто его должен возглавлять?

Не знаю, как на Русском генерал женского рода. Генеральша, вроде бы, это жена генерала. Не филолОг я, но
если он генерал, то она генералка, никак не генеральша. Если муж не генерал. А может генерал, мне не известно.
Интересно, лампасы только на генеральских брюках или и на юбке. Никогда не видел юбку с ломпасами. Ни в кино, ни по ТВ.