новость Гражданин Литвы Тамошайтис получил 12 лет по "шпионскому" делу

05.04.2016
Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Здание ФСБ на Лубянской площади в Москве. Фото Граней.Ру

Российский суд приговорил гражданина Литвы Арстидаса Тамошайтиса к 12 годам колонии по обвинению в шпионаже. Приговор вынесли еще 17 марта, но в СМИ о нем до сих пор не сообщалось. Тамошайтис был задержан в мае. Как утверждала ФСБ, он признался, что работает в военной разведке Литвы. За несколько недель до задержания Тамошайтиса в Литве арестовали штатного сотрудника ФСБ.


Комментарии
User american_uncle, 05.04.2016 21:26 (#)
25290

Предлагаю рассеянскому суду упростить процедуру осуждения всех вокруг. Выясняется только гражданство того, кого собираются осудить, а страны при этом ранжируются по степени их враждебности к путенской рассее. Сроки установить от 5 лет до пожизненного заключения.

Денег в стране всё меньше, а враги растут как грибы после дождя. В этих условиях оптимизация судебной процедуры крайне необходима.

User samedov_57, 05.04.2016 21:37 (#)

Вам всё хиханьки... А мне интересно - какие-такие тайны ещё есть в этой убогой России.. за которые иностранцам стоит рисковать? ... Мстят.. варвары.. всему Цивилизованному миру.

User american_uncle, 05.04.2016 21:49 (#)
25290

Там есть "Великая Военная Тайна (ВВТ)", которую еще не выдавал буржуинам Мальчиш-кибальчиш, а выдал за печеньки Госдепа Мальчиш-плохиш.

Эта ВВТ состоит в том, что ни хрена у них за душой нет, одни понты голимые.

User samedov_57, 05.04.2016 21:50 (#)

:-))))))))))))))

User keystone, 05.04.2016 22:22 (#)
19137

страны при этом ранжируются по степени их враждебности к путенской рассее. Сроки установить от 5 лет до пожизненного заключения.
---------------------
Дык этo... Пo такoму критерию oдни пoжизненные и светят. Ну, разве чтo чучхеец какoй в духoвнoскрепную забредет, так егo безo всяких oтсидoк к Ыну на перевoспитание oтправляют. Нет, oптимизирoвать - так oптимизирoвать:
"Грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!"

User american_uncle, 05.04.2016 23:51 (#)
25290

Ну, всё-таки, не станут же сравнивать турка какого-нибудь помидорного или жЫдобендеровца с формальным союзником из Казахии или греком Зорбой.

User keystone, 06.04.2016 01:40 (#)
19137

Ваша правда. Есть еще у вяликой дяржавы дружественные режимы и могучие торгово-экономические партнеры. Вот прямо третьего дня нацфюрер, оказывается, списал братскому Узбекистану 95% долга:

"...важнейшей уступкой российской стороны является предоставление республике значительного облегчения долгового бремени, составляющего 95% суммы основного долга".

Вместе с тем, отмечают правительственные разработчики, "сумма списываемого Россией долга в целом соответствует практике последних лет, когда были аннулированы сопоставимые по масштабам суммы требований, например, к Монголии (97,8%), КНДР (90%), Кубе (90%)" http://www.kasparov.ru/material.php?id=57041006971C0

User american_uncle, 06.04.2016 01:54 (#)
25290

Ну, списал не только по той причине, что в своё время учился у старого попугая (свой первый визит в качестве президента Рашки Путен совершил в Узбекию), но и потому что бесполезно ожидать, что Каримов чего-то ему заплатит - казна пуста. Взамен, наверное, ждёт, что Узбекия признает какие-то его внешнеполитические победы. Хрен, конечно, дождётся: Каримов - ещё тот пройдоха.

User keystone, 06.04.2016 02:45 (#)
19137

Да, вон от друга Фиделя он уже дождался: к пуйлу задом, а к Штатам передом. Конечно, перед, которым он к нам повернулся, положим, тоже не красавец. Над этим передом еще работать и работать, чтобы он на человеческий стал похож. Но все равно приятно себе представлять, как, получив списание 30 миллиардов долга под влажную пуйловую мечту - военную базу на Кубе, - Фидель с Раулем ржали до икоты и хлопали себя по бокам...