новость Генпрокуратура: Мы проверим информацию об офшорах россиян

05.04.2016
Генпрокуратура России. Фото: klerk.ru

Генпрокуратура России. Фото: klerk.ru

Генпрокуратура пообещала проверить информацию об офшорных компаниях и счетах российских физических и юридических лиц, содержащуюся в документах Панамского архива. Из бумаг, опубликованных в последние дни, стало известно о миллиардных финансовых махинациях ближайшего окружения Владимира Путина. Также выяснилось, что жена пресс-секретаря Путина незаконно владеет офшорной фирмой.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 05.04.2016 17:20 (#)
13636

интрига прям...

User keystone, 05.04.2016 17:24 (#)
19137

Именнo. "И затрясся вурдалак прoклятый", услышав o свoем неминучем грядущем разoблачении пo итoгам прoверки грoзнoй непoдкупнoй расеянскoй генпрoкуратурoй...

User american_uncle, 05.04.2016 17:55 (#)
25290

Новое страшное слово, которым будут теперь пугать россиянских детей: ОФФ-ШОР!!!

User sergii_from_kyiv, 05.04.2016 17:57 (#)
13636

Думаю, что наоборот как элемент «успешного человека».

User american_uncle, 05.04.2016 18:04 (#)
25290

Рядовым рассеянцам что "оффшор", что "гунвор", что просто "вор" - всё едино.

Представьте картинку: раскрыли офшор.
Сказали премьеру: "А вы, сударь, - вор!
В отставку пора по-добру по-здорову"
Хотел бы услышать такое про Вову...
Но русский народ не пойдёт против власти,
Терпел он и терпит любые напасти
И жертвы любые нести он готов,
И пьёт за здоровье любимых воров!

User american_uncle, 06.04.2016 01:37 (#)
25290

Стихи хороши.

Но правда жизни в том, что он ненавидит этих воров. Но боится их еще больше. Вот и весь секрет рассеюшки.

keystone:
"Я пoднимаю этoт тoст за дoлгoтерпение русскoгo нарoда. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство... Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы... Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!" (c)
(Бурные, долго несмолкающие аплодисменты)

С заслуженным вас результатoм, терпилы!

Это был известный тост Сталина за "винтиков"...

User american_uncle, 06.04.2016 01:55 (#)
25290

Да, что-что, а психологию своих холопов Иосиф Кровавый знал как свои пять пальцев!

+++++ ... И она не меняется :(

User american_uncle, 06.04.2016 03:14 (#)
25290

Ещё не вечер. Судить будем через пару-тройку лет.

+++ Очень на это надеюсь!

User tomsk_kremen, 06.04.2016 01:47 (#)

Нет смысла обвинять "собирателя земель" в краже денег! Ткните мордой в остров Даманский.?

Если бы только это... Там клейма ставить некуда :((

User bendera, 05.04.2016 17:22 (#)
25134

придеться псакову искать новую жену, старая увы на кичу.

User clockman, 05.04.2016 19:35 (#)
3033

Чего не сделаешь отечества для. Скрепя сердцем, конечно. Вот только деньги у Навки на оффшоре как взад полОжить?

User bendera, 05.04.2016 20:36 (#)
25134

запросто. писяков ей скажет или бабаки взад государству или развод и будешь снова просто навка.

Глядишь, скоро Няфка по этапу пойдет.

User samedov_57, 05.04.2016 17:47 (#)

Кто-бы..что ни говорил, если внимательно приглядеться - этот виолончелист Ролдугин ну точь-в-точь похож на Фукса с корабля "... беда". И лицо такое-же унылое и плаксивое. Даже не поверишь.. что миллиардер.

User american_uncle, 05.04.2016 17:56 (#)
25290

Он даже копейки из тех денежек не потратил. Сильно боялся Михал Иваныча.

User samedov_57, 05.04.2016 18:06 (#)

Сильно боялся Михал Иваныча.
------------------------------------------------
:-)))) ..... в отличие от Фукса, который даже не знал - что у него в футляре..

26530

1. Кто и как расколол эту панамскую лавку, и с какого перепугу они слили весь архив. Уверен, эта контора - с самого начала была создана и пестовалась американцами, русских и прочих мудаков надо было только должным образом приманить - цып-цып-цып.

26530

2. А что же хваленая российская разведка-контрразведка-пипетка, эти рыцари без праха и укропа, эти шпионы Гадюкины на карманной тяге - несколько месяцев назад инфа из Панамской помойки была слита в полном объеме тысячам человек - причем не в самые секретные конторы, в редакции всяческих газетожурналов и прочих "общественников" - что, ни одна собака не допустила ни одной утечки? Видать, все Штирлицы были шибко заняты ловлей пятой колонны на демонстрациях? Ведь очевидно, у Кремля не было абсолютно никакого плана действий и к такому эпохальному взрыву говнища они были никак не готовы. По идее, кто там директор внешней разведки РФ - гнать его поганой метлой, гопника неграмотного.

26530

3. Как так получилось, что вся сволочь оказалась в одной корзинке, как битые тухлые яйца и так внезапно завоняла, интересно? В Панаме - туча фирм, регающих оффшоры, да и не только в Панаме - но как они там собрались, эти гос-клиенты и урки, всей толпой - в одном клиентском пуле? Они что - в одной очереди стояли, курили, номерочки на ладошка записывали?

26530

4. Дорогие россияне явно не понимают - в государстве российском нет никаких иных денег, кроме тех, что принадлежат народу России. каждая долларовая копейка, выведенная из бюджета РФ - украдена лично у Васи, Пети и их соседки Клавдии Петровны, потомственной валяльщицы курозабойного цеха. Это их дети не получат нормальной медицины, нормального образования, это у них украли минимум 10 лет жизни путинские уголовники, которых они так обожают.

User andrey_62, 05.04.2016 18:29 (#)
3180

Если по первым трем пунктам еще можно пофантазировать, то последний - гвоздем в крышку гроба.

User samedov_57, 05.04.2016 18:51 (#)

Отличная ст. Д.Быкова в "Собеседнике".... "Офшоры путинских друзей (и, как предполагают журналисты-расследователи, самого Путина) никакой сенсацией не стали. Про них даже по ТЕЛЕВИЗИРУ не рассказали почти ничего, кроме того, что опять враги пытались нам нагадить и, естественно, просчитались. .. В том, что виолончелист Сергей Ролдугин используется для прикрытия масштабных финансовых операций, тоже есть повод написать повесть, и рано или поздно она будет написана. Но единственная новизна тут в том, что он виолончелист, а не филолог-разведчик и не переводчик-нефтяник. Удивить страну плохим уже нельзя, вот что надо понять изготовителям сенсаций... Снимите шоры, то есть off шоры, по-английски говоря. "

http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20160405-dmitriy-bykov-pochemu-ofshory-druzey-putina-uzhe-ne-sensac

User ervin18, 05.04.2016 18:57 (#)

это у них украли минимум 10 лет жизни путинские уголовники, которых они так обожают.
==============================================================================
Украли у них 10 лет жизни? Так нахрена такая жизнь?

А если без ёрничания -так и по-серьёзному можно сказать -а чего ж их,. лохторатничков,. жалеть?
Их ...ут, а они "Крым наш" орут
Так и чёрт с Васей, Петей, да и с Клавдией Петровной

, 05.04.2016 19:18 (#)
22109

+++++

User aldensino, 05.04.2016 23:35 (#)

Не зря Керри чемоданчик из рук не выпускал - приехал предупредить друга Вову, чтоб приготовился - поэтому начались крики про престоящий слив.

User ugs, 05.04.2016 20:15 (#)

"... с самого начала была создана и пестовалась американцами..."
И велосипедистами.

User orge, 05.04.2016 18:46 (#)
4479

Ну да, Чайка повел крылом. А вот что думает по этому поводу чешский шпиён Байстрюкин?

User maxno, 05.04.2016 19:15 (#)
22523

Кущевские проверят тамбовских.
Это круто.

User samedov_57, 05.04.2016 19:55 (#)

"Проблема не в офшорах — это обычный бизнес-инструмент. Даже не во взяточнике на самом верху — везде есть такие. Проблема в реакции общества." Михаил Ходорковский.

User maxno, 05.04.2016 21:53 (#)
22523

Да. Это несчастье покруче будет, не спорю.

User mikhailca1, 05.04.2016 23:05 (#)
25861

"Кущевские проверят тамбовских"
+++

User elionora, 05.04.2016 19:42 (#)
23475

генпрокуратура?! ой, боюсь, боюсь, боюсь...ну, разве что, чайка-птица большего полета, не захочет стать главным героем разоблачителем, и взять штурвал в свои руки...так это из области фантастики.(задумчиво: может мне сценарии начать писать?)

User samedov_57, 05.04.2016 19:50 (#)

генпрокуратура?! ой, боюсь, боюсь, боюсь...
--------------------------------------------------------------------
А этим.. отмороженным не боязно.. вообще... В Новосибирской области зафиксирован еще один случай преступного произвола коллекторов. На этот раз от незаконных действий пострадала должница, которая вовремя не вернула пять тысяч рублей. "Нападавшие избили мужа и ребенка хозяйки квартиры, после чего совершили с ней насильственные действия сексуального характера (изнасиловали)", – сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.... Так-же и эти.. Кремлёвские.. изнасиловали Россию, предварительно ограбив ЕЁ. Одно и то-же. Но масштабы разные.... Всё это из рубрики - Нарочно не придумаешь.

User retakaurt, 05.04.2016 20:08 (#)
27599

"Генпрокуратура пообещала проверить информацию об офшорных счетах."

Усё будзе добра. Сами бенефициары этих счетов прокуратуру не интересуют, а только информация и те, кто её распространяет.

User ugs, 05.04.2016 20:19 (#)

Пыль осядет, и опять будет безоблачное на 86% небо.

User aldensino, 05.04.2016 23:45 (#)

Пара цитат:
"Только выросшие на советских мультфильмах патриоты могли додуматься вывозить миллиарды в Панаму через виолончелиста!"
"Мы фиато разъезжанто целый день в кабриолето, о-йес,
Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто — пьяно, о-йес,
Держим в банко миллионо и плеванто на законо, о-йес,
Держим в банко миллионо и плеванто на законо, о-йес!"

Пророческий мультик. :)))