новость Прокуратура Швейцарии не нашла криминала в действиях сына Чайки

28.03.2016
Артем Чайка. Фото: sib.fm

Артем Чайка. Фото: sib.fm

Полиция и прокуратура Швейцарии не нашли следов криминала в действиях сына генпрокурора Артема Чайки. Расследование инициировал Фонд борьбы с коррупцией, утверждавший, что Чайка-младший мог заниматься отмыванием денег, вывезенных из России. Незаконность происхождения средств в швейцарской прокуратуре установить не смогли, в возбуждении уголовного дела ФБК отказано.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2016 09:25 (#)
3180

Я полагаю, что обоим Чайкам будет крайне неудобно пользоваться "частно" размещенным в банках и купленной недвижимостью, находясь в тюрьме....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.03.2016 16:19 (#)
3180

Не думаю, что Ладимладимыч переживет младшую из птиц :-)

К вопросу о парламентском иммунитете: как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить?

Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж.

User orge, 28.03.2016 09:30 (#)
4479

Придется, видно, американцам снова "помочь" швейцарцам.

User radcentr, 28.03.2016 09:59 (#)
9645

Половина ВВП Швейцарии складывается из средств таких вот чаек. Что вы от неё хотите?

User marazm_sovetov, 28.03.2016 12:03 (#)
51965

"Половина ВВП Швейцарии складывается из средств таких вот чаек."

Да, похоже на то...

User engels, 28.03.2016 10:37 (#)

Полиция и прокуратура Швейцарии не нашли следов криминала...
.......................
Вывод один-плохо искали... стимула нет...

User marazm_sovetov, 28.03.2016 12:06 (#)
51965

Ждем появления в соц. сетях видео: Навальный с испуганным, но пытающимся сохранять достоинство лицом говорит: "Артем Юрьевич, я погорячился, приношу Вам свои извинения...". И Чайка, такой: "Я принимаю." (Шутка.)

Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.

User marazm_sovetov, 28.03.2016 19:02 (#)
51965

:))

User help007, 02.04.2016 14:58 (#)
5984

:-)))

(комментарий удалён)
User alkonost, 28.03.2016 13:12 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 28.03.2016 12:29 (#)
51965

Вам - сюда: https://www.youtube.com/watch?v=yMXfQV8J9ww

User sergii_from_kyiv, 28.03.2016 12:55 (#)
13636

Не нашли значит, ну а где искали? Или чайка-младшой справку принес из расии, подписанную хуйлом, что мол деньги заработанные честно и без коррупции? И папа прокурор ту не при чем.

User help007, 28.03.2016 14:41 (#)
5984

Херовая новость (уныло).
Презумпция невиновности сработала в демократическом государстве на руку российским расхитителям.

User natala, 29.03.2016 12:04 (#)
3006

"Презумпция невиновности сработала в демократическом государстве на руку российским расхитителям."

Швейцарское правосудие всё-таки не занимается политикой и презумпция невиновности там работает. Если вдруг этого не станет, Швейцария станет Россией. Нужна ли ещё одна Россия на географической карте мира? Лучше не надо, "Боливар двоих не выдержит".

User help007, 02.04.2016 14:57 (#)
5984

Швейцарское правосудие всё-таки не занимается политикой и презумпция невиновности там работает.
========================================================================================
Я и не утверждал обратного ! Я только сказал, что в данном случае, презумпция невиновности сработала на руку жуликам. И то, только потому, что этим жуликам - само государство потворствует.

User natala, 02.04.2016 15:15 (#)
3006

"Я только сказал, что в данном случае, презумпция невиновности сработала на руку жуликам."

Увы, такое бывает.
---------------------------------------------------------------------------------------------
"И то, только потому, что этим жуликам - само государство потворствует."

Думаю, что так и было. Я почему-то больше чем уверена, что российская власть выдала сыну Чайки липовые документы, подтверждающие законность происхождения средств со всеми необходимыми подписями и печатями. В конце концов такое возможно. А швейцарская прокуратура ничего не может доказать.

User help007, 02.04.2016 17:27 (#)
5984

Тут и думать нечего: Навальный всё рассказал, примерно так дело и обстоит - нет факта признания воровства денег со стороны РФ. А раз деньги ФОРМАЛЬНО не украдены - КАК швейцарская прокуратура будет преследовать вора ?

Одно во всём этом радует: в свете - И Навального, И вообще - глобальной компьютеризации мира, когда в РФ всё начнётся - будет несложно украденное арестовать и вернуть стране.

User bendera, 28.03.2016 16:26 (#)
25134

опять путя всех купил, а россияне с голодухи пухнут. и поделом

User ervin18, 28.03.2016 17:14 (#)

Дружно обрушиваемся на "продажных швейцарцев"?
А стоит ли?

Не нашли криминала это, во-первых, не есть оправдание
Учтите, Чайки ворочали минимум десятками миллионов баксов и поэтому наверняка имели финансовых консультантов высшего уровня -а среди этих консультантов на вполне законных основаниях работают бывшие следователи государственных прокуратур и налоговх инспекций разных стран
Так что я верю заявленмиям швейцарской прокцуратуры-не нашли
А "клепать дело" вШвейцарии не положено

Во-вторых Навальный, вполне возможно поспешил с оглашением данных по коррупцци, не собрав достаточно материала Как бы то ни было, удар по ФБК очень тяжёлый Мало того, карлик тоже получил очень серьёзные плюсы, хотя и косвенно
Попробуйте теперь обратиться в любое западное государство с требованием начать расследование по карликовым делам -от вас теперь потребуют хотя бы немного -но совершенно бесспорных фактов, которые позволяют начать дело
А такие факты как показывает этот прокол в Швейцарии -собрать непрофессионалу очень трудно
И кроме того, следует учесть, что найти деньги карлика и его ОПГ будет не легче, а может ещё труднее

Неприятно но фактам надо смотреть в глаза Конечно, не исключён вариант коррупции в прокуратуре Швейцарии, но пока-никаких намёков не гооря о фактах в этом направлении нет и говорить об этом в тоне абсолютной уверенности-это как минимум давать вруки пропутинской шоблы лишние козыри, а себя выставлять на посешище