новость ФАС возбудила в отношении Google административное дело

15.03.2016
Google.

Google.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело об административном правонарушении в отношении Google. Компании грозит штраф от 1 до 15 процентов годового оборота в России. В ФАС считают, что Google нарушила закон о защите конкуренции, требуя устанавливать на устройства на Android приложения Google Play. Американской корпорации не удалось оспорить в суде решение ФАС.


Комментарии
User american_uncle, 15.03.2016 18:05 (#)
25290

Я всё ждал, когда они начнут вы@бываться на таких гигантов, как Google, Microsoft или Facebook. И вот процесс пошел. Закончится это таким же обсиранием, как в Сирии, но ору будет много.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.03.2016 18:45 (#)
25290

Прецеденты, сырый, были в нормальных странах, где действует закон. В Мордоре могут быть только наезды. Учи духчасть, сырый.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.03.2016 19:06 (#)
25290

Не песди.

User bendera, 15.03.2016 18:11 (#)
25134

это кук откусил от гугеля

(комментарий удалён)
User ladywinter, 16.03.2016 02:37 (#)

Ну,да :-))
"Гоп-стоп,мы подошли из-за угла"

User piginspace, 15.03.2016 18:38 (#)
24939

"Мы подошли из-за гугла" - LOL. Грани в ударе сегодня. Также на главной странице - у заметки о том, что ЕС, вслед за американцами, не рекомендует своим банкам размещать облигации в раше заголовок: "Никогда мы не будем брать у них".
"Ору!", как сейчас дети говорят...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.03.2016 23:04 (#)
3180

Не удивлюсь, если скоро Гугл на любой поисковый запрос об этой стране будет выдавать "ошибку 404" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 15.03.2016 21:23 (#)
18286

А че так так фбрня на Apple взелась, типа вопиющего нарушения ейного права влезать в любую частную жизнь?

User andrey_62, 15.03.2016 19:45 (#)
3180

Не стану спорить - у Гугла есть "скелеты в шкафу". Но у кого их нет?!
Я достаточно детально для своих нужд разобрался с виндой, еще когда в полный рост юзали 95. Просто попала в руки грамотно написанная книга.
По Андроиду таких пособий нет - только жалкие обрывки инфы раскиданы в сети. Это плохо, но это не вина Гугла. Предустановлено очень (слишком?) много программ, жрут ресурсы - еизвестно, что из этого мне НАХ не надо, а без чего все "умрет"...
Но - практически все можно УДАЛИТЬ либо тключить и поставить то, что нравится.
И практически все это бесплатно - не потому ли наезд?

User izolda, 15.03.2016 21:08 (#)
34445

У российских чиновников вызывает "возбуждение" любой поток бабла, и особенно тот, из которого они не могут сделать глоток, и особенно если это поток, а не масенький ручеек, отхлебнуть ой как хочется ...

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 15.03.2016 21:28 (#)
18286

Глонасс абсолютно та же физика и те же принципы, что и GPS, а значит вы посмели назвать уебищным великое "достижение" своего хозяина? как же вы смелы, просто не по детски.

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 16.03.2016 06:40 (#)
18286

Сразу видно человека, что готов спорить о вкусе кокосовых орехов, хотя ни разу их не пробовал.
Хотите поговорить по автопрому? Ну так что знаете по ИСО 16949?

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 17.03.2016 06:47 (#)
18286

Как же бессмысленно ссылаться на классику среди безграмотной граневской публики. Кокосовые орехи это из Жванецкого, молодой человек.
Ну и в продолжении ликвидации вашей еще и технической безграмотности. Качество автомобиля на 99% зависит от качества поставщиков, а оставшийся процент от внутренней системы качества автопроизводителя. У АвтоВАЗа не осталось поставщиков, которые не сертифицированы. Плюс внутренняя система альянса. В результате качество авто стало таким же, как в остальных подразделениях альянса. но и цена теперь соизмерима.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 15.03.2016 21:38 (#)
18286

Здравый смысл, это за пределами возможности либеральной публики на гранях. Они небось и не знают, как мягкомелких запресовали в Европе за IE в Windows и сколько заплатили Mikrosoft по решению антимонопольщиков Евросоюза.

16588

че бы не постить тогда свою херню на этом Яндексе, и Гугл без их контента бы тихо сдох.. ну а яндекс нет, типа

User fedor55, 15.03.2016 21:54 (#)

Наверняка, хотят выдавить Гугл из России.