новость Потерпевших по делу Краснова доставили в суд принудительно

02.03.2016
Виктор Краснов. Фото из соцсети "ВКонтакте"

Виктор Краснов. Фото из соцсети "ВКонтакте"

В мировой суд Промышленного района Ставрополя принудительно доставили и допросили потерпевших по делу местного жителя Виктора Краснова. Его обвиняют в оскорблении чувств верующих: в переписке в соцсети Краснов написал, что "Бога нет", а также назвал Библию "сборником еврейских сказок". После этого на блогера завели дело, поместив на месяц в психиатрическую больницу.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.03.2016 16:21 (#)
25290

Как рассказал "Граням" адвокат Краснова Андрей Сабинин, причина принудительного привода - неявка потерпевших на прошлые судебные заседания.
====================================================================================

Это любопытно. Получается, что "потерпевшие" не так уж много и потерпели, раз не хотят в суде требовать сатисфакции?

Значит, кто-то иной заинтересован в раскрутке этого дела - так что даже потерпевших притащили в суд насильно.

Кто?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.03.2016 16:45 (#)
25290

А раз стыдно, пусть откажутся в суде. Или кишка тонка?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.03.2016 17:10 (#)
25290

Стыд-то, может, и не вырастет. Но злоба на путинскую власть растет не по дням, а по часам.

(комментарий удалён)
User boq, 03.03.2016 03:04 (#)
23750

умом росию не понять....

User philosioph, 02.03.2016 21:34 (#)
23378

Из реально потерпевших, потенциально, можно было бы призвать в суд только господа Бога и составителей Библии. Но, видимо, только заочно, поскольку возможности российского суда в этом отношении весьма ограничены. Что вызывает у меня, лично, огромное сожаление. Хотя, с другой стороны, представленная на минуту картина насильственного привода в суд вышеуказанных мною лиц, могла бы не только вызвать бурю эмоций стороннего наблюдателя, но и полностью перевернуть многие фундаментальные представления о мире. А также, возможно, и о судебной системе в РФ.

User american_uncle, 02.03.2016 21:37 (#)
25290

Шутки шутками, а человека как во времена инквизиции судят за какие-то мнимые и мифологические сущности.

Мрак!!

User philosioph, 03.03.2016 01:35 (#)
23378

Так в России нынешней и наступило время очередной "инквизиции", просто теперь, в других исторических условиях, она иначе называется. Обличье у Дракона иное, а суть его всё та же, драконья. И находится он всё так же в головах у людей, как и сотни, и тысячи лет назад.

(комментарий удалён)
User philosioph, 02.03.2016 21:36 (#)
23378

Такая, озвученная официально, угроза со стороны государства немедленно имела бы своим следствием увеличение числа верующих до 99,99%.

(комментарий удалён)
User philosioph, 02.03.2016 21:43 (#)
23378

Высокий слог нынешнего российского элитного сообщества свидетельствует о повышенной чувствительности к ветру новейших политических перемен. И профессор Вяземский, учёный-лингвист и православный неофит, занимает, очевидно, ведущие позиции.

User lesovik, 04.03.2016 07:36 (#)

Вяземский - номинально верующий.Вера его не спасающая,в ад идет болезный,т.к. ЛЮБВИ НЕ ИМЕЕТ К БЛИЖНЕМУ.Стало быть и Творца не любящий.Св. Писание толком не знает и уразуметь гордец не желает.И два "свидетеля" также будут терзаемы демонами тьмы.Если не покаются.Краснов же за свой атеизм будет тоже бит,но меньше.Если сердце у него доброе.

User wasja39, 02.03.2016 15:01 (#)
19108

Это логично. Все знают, что путен - бох, поэтому сказать: "Бога - нет", это все равно что отрицать сущесвование вожжя и его божественную сущность, в которой даже сам вожь не имеет права сомневаться. То же касается и второго высказывания. Все знают, что Христос был русским и православным. Так что по сути Краснов оскорбил весь русский народ и фсб в лице патриарха.

User philosioph, 02.03.2016 21:46 (#)
23378

То-есть, по сути дела, Краснов является русофобом, экстремистом и богохульником. В этом случае одной "двушечкой" уже не отделаться, тут приличным сроком пахнет.

User andrey_62, 02.03.2016 22:13 (#)
3180

Ждем Библию-от-путина, с евангелиями от Суркова, К.Дырова, Жириновского, Зюганова, Миронова, Чурова, Зорькина, Бастрыкина...

User philosioph, 03.03.2016 01:38 (#)
23378

Что-то "апостолов" многовато будет. Тут, пожалуй, не только на одну палату избыток, или на отделение, но и на всю психбольницу перебор случится.

User andrey_62, 03.03.2016 07:35 (#)
3180

Ничего-ничего, в Гааге всем места хватит :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User buratino2, 02.03.2016 15:29 (#)

Обождите, скоро Гундяю Брегетовичу присвоят звание Отца Звездония, разрешат носить генеральские погоны открыто и введут в СобБез.

User philosioph, 02.03.2016 21:49 (#)
23378

Самое эффективное средство укрепления власти, это наказание заведомо невиновных и полная показная безнаказанность очевидных преступников.

User buratino2, 02.03.2016 15:26 (#)

"Бога нет!" весело сказал Остап Бендер ксендзам. После чего был немедленно скручен сотруднками ГПУ и осужден за оскорбление верующих. Шуре Балаганову и Михаилу Самуэлевичу пришлось продолжить погоню за Корейко пешком и в одиночку.

User help007, 02.03.2016 20:01 (#)
5984

:-)))

Класс !

User philosioph, 02.03.2016 21:57 (#)
23378

Вряд ли. Они пошли бы вслед за Бендером, как подельники и соучастники в преступлении - оскорблении чувств верующих ксендзов, или сознательно и злонамеренно не предотвративших преступление.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 03.03.2016 06:26 (#)

Хорошо сказано.

(комментарий удалён)
User philosioph, 02.03.2016 22:05 (#)
23378

Такова уж исконно российская власть
И примеров того нам не счесть.
Ведь от власти в похмелье народу попасть,
Плюнуть раз, позабывши про честь.

16588

ахринеть, людям больше занятся нечем, чем читать чьи то блоги и возбуждать уголовные дела, судьям больше заняться нечем , кроме как выяснять Бог есть или нет, и оскорбляет это хоть кого, ментам больше заняться нечем кроме как принудительно доставлять в суд, сторонника Дарвина.. а журналистам занятся больше нечем, кроме как об этом не писать, старательно, и не говорить, но ночами не спать вести какие дебильные шоу про войну в Сирии.. Осталось угадать все это в какой стране? Правильно в Украине, недо страна она, специально существует что б раздражать россию, американский проэкт

В этом деле потерпевший только один -- Бог. А он вроде с этими проблемами не особо парится.

User help007, 02.03.2016 16:10 (#)
5984

Вот кого по настоящему терпеть не могу, так это - клириков, попов, ребэ, ксёндзов ит сетера... Флядь, 21-й век - и такое мракобесие ! Непостижимо просто !

, 02.03.2016 17:46 (#)

Постичь это можно если захотеть. Большее количество людей нуждается в пастухе, пардон в пастыре, кем-то кому бы они верили безоговорочно и следовали бы ему бездумно. А безоговорочность и бездумность надо поддерживать ритуалами.... Я лично пережил стадию активного отрицания и непостижения и отношусь к этому как к неизбежности. Бред тут, на мой взгляд, в другом. В том какое влияние эти пастухи имеют на государство. А непостижимо для меня - как люди, которых заставляют чувствовать себя потерпевшими, продолжают исркринне любить это государство.....

User help007, 02.03.2016 20:03 (#)
5984

А непостижимо для меня - как люди, которых заставляют чувствовать себя потерпевшими, продолжают искренне любить это государство.....
============================================
та же песня, как тяжелобольные ходят молиться

User philosioph, 02.03.2016 22:18 (#)
23378

Так хочется мне это всё, как наваждение прогнать.
А впрочем, эти времена мы будем так и поминать.

User help007, 03.03.2016 02:12 (#)
5984

Ох, точно. "Что это, братцы, с нами было ?" - скажут россияне про путинщину.

Полный бред. А атеист может верующего судить за оскорбление? А буддист идолопоклонника?

User fidoretano, 02.03.2016 22:57 (#)

Дело идёт к тому, что агностикам и атеистам придётся создавать свою церковь "Свидетелей отсутствия Бога" (или "Церковь безбожников") и подавать встречные иски по той же статье.

(комментарий удалён)
User fidoretano, 03.03.2016 22:43 (#)

>При попытке создания таковой посадят без предисловий (282 УК РФ)
"Церковь атеистов"?

(комментарий удалён)
User fidoretano, 10.03.2016 18:59 (#)

>"Церковь Атеистов" имеет больше шансов пройти,
>НО если будет желание со стороны попов и ФСБ
>и их посадят за содержание лекций или "проповедей"

Лекции и проповеди, думаю, не нужны. Достаточно, как мне кажется, одного "программного" документа, в котором будет промеж "воды" написаны определения атеизма и/или агностицизма из словарей иностранных слов. Ну, и словосочетания "оценочное суждение". :-))) В явном виде, конечно же, не нужно писать, что "Б-га нет", как и то, что "религия - опиум для народа". :-))))))))
А зарегистрировав такое ЗАО, принимать в него "адептов" и подавать встречные иски против мракобесов из РПЦ. Как-то так.

(комментарий удалён)
User dron22, 02.03.2016 18:45 (#)
21301

А лучче в гроб.
России.

User dron22, 02.03.2016 18:44 (#)
21301

Орда.

User retakaurt, 02.03.2016 19:57 (#)
27599

Когда меня спрашивают "есть Бог или нет", я всегда отвечаю утвердительно "да, Бога нет" (с)

User help007, 02.03.2016 19:59 (#)
5984

+++++++

:-)))))))))))

User fidoretano, 02.03.2016 22:56 (#)

"Не знаю. Я не местный". :-)

User victor321, 02.03.2016 21:36 (#)
24045

Итак начнем! Что делали кравцов и бурняшев в Богомерзгом интернете и в дьявольских социальных сетях?
Зачем это мерзопакостное изобретение проклятого Богом запада им, истинно православным?
Никак порнуху смотрели, огольцы!?
Предлагаю крепко дать кравцову и бурняшеву по рукам. Шоб не рукоблудили, шалопуты. Иж чего удумали, в бесовской вертеп залезть!

User philosioph, 02.03.2016 22:45 (#)
23378

Быть может, массовый психоз вдруг поразил людей,
И вот обычный человек представлен, как злодей.
Когда-то было так уже, сжигали на кострах,
Вселяя в души и умы животный дикий страх.
Судили так, смотря наверх и видя Бога там,
Готовя душу загодя к его святым вратам.
Но в ослеплении своём не ведали они,
Что ждут их всех, за их дела, лишь адовы огни.

User fidoretano, 02.03.2016 22:55 (#)

Дело идёт к тому, что агностикам и атеистам придётся создавать свою церковь "Свидетелей отсутствия Бога" (или "Церковь безбожников") и подавать встречные иски по той же статье.

User lesovik, 04.03.2016 07:48 (#)

Бог есть.И отменить Его нельзя.Это пытались сделать коммунисты.И сатана тоже есть.Это князь бесовский натрaвливает людей с ЛОЖНОЙ верой на заблудших атеистов.Неверующих тоже надо любить и с кротостью и смирением проповедовать им Евангелие,а не сажать за взгляды,пусть даже и безбожные.