новость Суд отказался рассматривать иск Навального к Путину

12.02.2016
Алексей Навальный в Мосгорсуде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Алексей Навальный в Мосгорсуде. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Тверской райсуд Москвы отказался принять иск Алексея Навального к Владимиру Путину, поскольку такое заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного производства. По мнению Навального, президент допустил конфликт интересов, подписав распоряжение о выделении компании "Сибур" 1,75 миллиарда долларов из ФНБ. При этом ее акционер - зять Путина Кирилл Шамалов.


Комментарии
User american_uncle, 12.02.2016 18:48 (#)
25290

А кто-то сомневался? Даже тень не должна упасть, по мысли суда, на фигуру "цезаря"! Хотя во всем мире на этом "цезаре" уже клейма негде ставить.

User help007, 12.02.2016 19:17 (#)
5984

Вообще-то, самим фактом подачи иска - тень уже упала. Нанесён удар по сакральности власти, и это очень хорошо.

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 20:12 (#)
5984

+++++++++++++++++++++

В точку !

(комментарий удалён)
User lybid, 12.02.2016 23:59 (#)
23643

Перечитайте "Крошку Цахес" ...Нет ничего нового под луной.

User american_uncle, 12.02.2016 19:59 (#)
25290

Да плевать им на все эти удары. Разные страны уже стали объявлять Путина международным террористом и вором - и ничего, никакой реакции. А тут какой-то Навальный, представитель пятой колонны, который, к тому же, украл весь лес в Кировской области.

User help007, 12.02.2016 20:11 (#)
5984

Так это впечатление не только на них оказывает, ер и на людей в целом: власть-то не сакральна, оказывается !

User help007, 12.02.2016 20:11 (#)
5984

ер = но

User american_uncle, 12.02.2016 20:23 (#)
25290

Она, может быть, и не сакральна. Но... Бедного президента всякий обидеть норовит - он же один о стране думает! А Навальный - он только и думает, как бы прорваться к власти! Вот, ведь, каков ход мысли.

User help007, 12.02.2016 20:29 (#)
5984

Подмывание факта сакральности власти изменит и такой ход.

User american_uncle, 12.02.2016 20:41 (#)
25290

Любое подмывание вообще полезно. :)))

User romm958, 12.02.2016 18:53 (#)

А из-за чего весь этот сыр-бор, чего огород городить!?
Подумаешь, дал папА любимой дочери Катерине свет Путятишне мелочишко на карманные расходы, на семачки там, живачку и лабутены, не в кирзачах же ей ходить на танцы, а Навальному всё неймётся! И всё-то ему доложи - где украл да куда спрятал.

User orge, 12.02.2016 19:03 (#)
4479

Тогда переформулируем: "в порядке уголовного производства". Так даже красивше.

User bendera, 12.02.2016 19:05 (#)
25134

путин вор и не делится.

User izolda, 12.02.2016 19:10 (#)
34445

Когда практически одно и то же шоу повторяется в сотый раз, то уже набивает оскомину одни и те же и сюжетная линия, и артисты, и декорации, и публика. Переливание из пустого в порожнее, когда в стране творятся куда страшнее дела и беспредел ... Для кото-то решение суда стало новостью или изначально была интрига, что Тверской райсуд Москвы покусится на ихнее всё ?... даже шутка, рассказанная 10 раз, перестает быть смешной... Как-то несерьезно всё это выглядит и даже в какой-то степени клоунадно ...

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 22:45 (#)
5984

+++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2016 20:59 (#)
3180

Папа кормит дочку - интересы соблюдены, никакого конфликта. Неужели до тверских не доходит столь простая мысль? :-) :-) :-)

User help007, 12.02.2016 19:16 (#)
5984

Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства", - сказала пресс-секретарь.
=================================================================================
А кто сказал административка ? Это чистая уголовщина.

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 20:16 (#)
5984

Это отмазка такая, портяночная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 22:50 (#)
5984

Тут же подскочившие dzen и Хелп передернули мои слова "Жаль не озвучена причина смерти" и стали раз за разом заявлять что я написал что Прибыловского убили, однако ни тот ни другой моих слов где бы я это утверждал привести не в состоянии
==========================================================
А если глаза раскрыть ?

Я НИ СЛОВА не сказал о том, что вы заявили об убийстве Прибыловского. Это по вашей же ссылке видно.

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 23:10 (#)
5984

никакой горячей поддержки кого-бы то ни было - в том, что я высказал своё мнение о сахарном диабете - нет.

смотрите ролик ещё раз что ли...

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 23:44 (#)
5984

То что вы сказали о диабете шло уже т.с . дополнением, основное же:
===========================================================
чепуха полная: то, что ВАМ КАЖЕТСЯ дополнением - заняло у меня 38 слов, а то - что ВАМ КАЖЕТСЯ главным - 21. Делайте выводы, если умеете.

Никакой игры с подтекстом тут нет. Просто вы - слишком подозрительны и упрямы.
До сих пор, как я понимаю, злопомните мне упрёк о размещении на чужом сайте - материалов с цензора. Тоже, по сути - нарушение чувства меры, всё тоже.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 00:21 (#)
5984

Все как и ожидал..
====================
молодец

Можно еще и количество знаков сравнить.
==================================
Сравните. Тоже не в пользу вашей версии будет думается.

"Да он конторский" в начале поста может заключать ОСНОВНОЙ посыл и смысл поста, а нижеследующие "бла-бла-бла" на 6 абзацев пояснений на соседнюю тему будут лишь приложением.
=================================================
И что ? В придуманном ВАМИ примере - может быть так, только это - ПРИДУМАННЫЙ ВАМИ ПРИМЕР. Я ЖЕ ГОВОРИЛ КОНКРЕТНО О СВОЁМ ТЕКСТЕ.
Вы как-то 21 - 38 собираетесь комментировать МОИ ?

Смысл зависит от КОНТЕКСТА и если речь идет о дискуссии то ответ отдельно от вопроса не рассматривается.
===================================================
Зависит. Только никакого особого контекста в двух моих абзацах - нет вообще. Первый - о вашей придирчивости к чужой речи (ещё скажите, что у вас этого качества нет))))))
Второй абзац - о диабете.

Попрошу привести логичные доказательства, что я говорил не о том, а был ещё какой-то контекст дополнительный. Жду.

Вы метод игры с контекстом постоянно используете устраивая троллинг
===========================================
чушь. Ничего вы не показали, кроме своего упрямства и подозрительности чрезмерной.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 00:47 (#)
5984

1) ещё раз: Вы как-то 21 - 38 собираетесь комментировать МОИ ?

2) ещё раз: Попрошу привести логичные доказательства, что я говорил не о том, а был ещё какой-то контекст дополнительный. Жду.

3) ещё один ролик для вас: https://youtu.be/H9_TW1IbYQ0

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 01:17 (#)
5984

Я говорил о количестве слов. Вы - СТАЛИ о количестве знаков.
Будьте любезны - прокомментируйте мои слова о 21 - 38.

Никакой логики в ваших словах нет.
Я утверждаю, что:

1) не было никакого контекста
2) Первый - о вашей придирчивости к чужой речи (ещё скажите, что у вас этого качества нет))))))
Второй абзац - о диабете.

3) В ТРЕТИЙ РАЗ УЖЕ спрашиваю вас:

- Попрошу привести логичные доказательства, что я говорил не о том

- был ещё какой-то контекст дополнительный.

User tomsk_kremen, 13.02.2016 02:44 (#)

Тут Явлинский отгрёб за Слабунову и Шлосберга. Берём пример с...кого ?

User help007, 13.02.2016 12:22 (#)
5984

ничего не знаю об этом

User tomsk_kremen, 13.02.2016 02:39 (#)

Тут Явлинский отгрёб за Слабунову и Шлосберга.Но Явлинский глупый.

User lesovik, 14.02.2016 03:01 (#)

Текст комментария....

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 12:26 (#)
5984

был поддержан достопочтеннейшим Хелпом
========================================
это ваши домыслы, я говорил о вас исключительно, это НЕ значит, что я кого-то поддерживаю.

Видимо этого понять - вы просто не в состоянии, живя в плену ваших же домыслов, поисков "контекста" ит сетера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 00:56 (#)
5984

но никогда не стану приписывать оппоненту то чего он не говорил.
==========================================================
неправда, вы уже бог знает сколько приписываете мне какой-то контекст, которого нет (я утверждаю) и НИ СЛОВА не сказали - в защиту вашего мнения, опираясь на мой текст - что он есть.
Так что - приписываете, просто не замечая этого.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 01:41 (#)
5984

Господин НЕпомощник НЕмодератора - это я вам всё объяснил - https://graniru.org/Society/Law/d.248587.html#comment_5156430

ПС - слова помощник модератора - к чему упомянуты ВАМИ ?

User help007, 13.02.2016 01:44 (#)
5984

Для тех, кто не видел - может взглянуть на тупое упрямство господина Анубиса, увидевшего некий контекст и четыре раза не могущего сказать: Где он ? в Чём он ? Отчего он якобы наличествует, кроме убеждённости (что контекст есть) самого Анубиса - https://graniru.org/Society/Law/d.248587.html#comment_5156430

User help007, 13.02.2016 01:45 (#)
5984

Очень удобно -- намекнул, подмигнул, все на ветке в уверенности "он его на вранье" поймал, а когда оказывается что наоборот и господину приводят доказательства то он заявит что НАПРЯМУЮ он ничего такого не говорил.
======================================================
Самокритично. Какая глубокая причина вашего тупого упрямства, оказывается.

User help007, 13.02.2016 01:47 (#)
5984

у меня во второй главе диссертации было пожалуй знаков по более чем остальных, но из этого не следует что основный смысл заложен именно в ней.
===========================================================
Ну вот опять ! Мы говорим - НЕ О ВАШЕЙ диссертации. Чистая демагогия - не говорить о предмете беседы (о моём тексте), а начать говорить - О ВАШЕЙ диссертации.

User help007, 12.02.2016 20:18 (#)
5984

Если слабо, то заткнись и дальше молча терпи царскую милость и опричнин гнев, падла.
========================================================================
логики нет: откуда же взяться майдану и сжигаемым покрышкам - если молчать ?

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 20:39 (#)
5984

Простите, вас обрадует, если ваш прогноз (всё опять пойдёт по известному столетиями кругу. ) - сбудется ?

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 22:35 (#)
5984

меня искренне и бурно обрадует, если Россия или то, что от неё территориально останется, станет-таки современной и европейской страной или странами.
=====================================================
ЕСЛИ так - ТО не стоит советовать молчать, тем кто способен кричать. Майдан - он с кричащих начался, а не с молчащих.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 00:54 (#)
5984

я делюсь своим недоумением по поводу непонимания кричащими бессмысленности этого занятия
=====================================================
повторяю - Майдан - он с кричащих начался, а не с молчащих. Вы это сами доказали и согласились с этим, когда написали: в Украине достаточное количество активных, социально ответственных и смелых людей, готовых рискнуть ради своей свободы, благополучия и будущего своих детей.

Описанные вами люди - НЕ молчали. Значит, когда вы пишите: заткнись и дальше молча терпи царскую милость и опричнин гнев, падла. - вы против Майдана, хотя сказали, что за.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 01:31 (#)
5984

В первую очередь для успеха в борьбе
======================================
А во вторую - то, что я говорю о вашем подходе к высмеиванию.

User help007, 13.02.2016 01:34 (#)
5984

Я не советую молчать
============================
неправда, цитирую:

- заткнись и дальше молча терпи царскую милость и опричнин гнев

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 01:55 (#)
5984

Я наслышан о вашей избирательной доброте. Ещё в чём-то вы избирательны, получается ?

:-)))) Самому-то не смешно ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 12:35 (#)
5984

Считаете ли вы, что мировозрение, привычки ит сетера Анубиса - зависят от вас ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 12:55 (#)
5984

Отлично.
Значит получается ТАК:

- осознавая, что не зависит
- вы же ПРИ ЭТОМ - выбираете его, как объект травли
- используя то, что сам Анубис - действительно маниакально подозрителен и гипер болезненно самолюбив

При этом, вы - на словах - за то, чтобы:

- Россия стала европейской страной и за - майдан.

Однако, вы напрочь не учитываете, что травите вы - как раз того, кто ЯВНО будет не в беркуте, а среди майданщиков.

Разумеется, я не склонен объяснять ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ исключительно тем, что вы - "служивый", но как вариант - такое объяснение - возможно. Не будете это (что как вариант - такое возможно) отрицать ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 17:04 (#)
5984

Майдан, разумеется, случится сам собой. Но моё предположение о противоречии в вашем поведении от этого не становится умозрительным или невероятным.
Ведь очевидно на какой стороне майдана будет анубис.

эта "травля", как вы несколько утрированно выразились, никак не может помешать успеху придуманного вами мифического "Майдана." Моя совесть перед фантастической "Революцией" чиста
========================================================
Не нравится термин травля - можете взять "стебаться", это не меняет сути противоречия.

этом форуме стало распространённой среди многих юзеров идеей фикс –искать врагов, служащих ненавистной власти, но явно приобретающей признаки массового помешательства и паранойи.
========================================================
однако, факт наличия такой штуки как Ольгино - отрицать нельзя. Так что поиски врагов - небеспочвенны уж так абсолютно.

у этого явления есть причины: когда страшно строить настоящие баррикады и встретится с врагом лицом к лицу с опасностью для жизни, то начинают их искать и "воевать" с ними в безопасном интернет-пространстве. Психологической компенсацией всё это называется…
========================================================
интересный тезис. По всей видимости верный. В каких-то случаях.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 21:15 (#)
5984

Я, знаете ли, не могу поверить
==============================
а вот это уже ваша проблема

User help007, 13.02.2016 22:37 (#)
5984

По всей видимости, это ваше неверие - служит причиной того, что вы набрасываетесь на тех, кто не "молчит" ? Боитесь оказаться неправым с вашим неверием...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 22:42 (#)
5984

Как не странно - у вас есть одно общее качество: вы оба не в ладах с чувством меры.

Для Анубиса - https://youtu.be/U1xH_T00Ikg

Для дзена - https://youtu.be/AkgGTgBFpnA

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 22:57 (#)
5984

Вы не об Анубисе, а о своих проблемах думайте.

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 23:07 (#)
5984

С моей стороны совершенно невинное занятие, согласитесь
======================================================
не соглашусь - это, вообще-то, не ваше дело - перевоспитывать кого-то

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2016 23:36 (#)
5984

Я безобидно и без реальных плохих последствий для объекта стебаюсь
============================================================
это вам так кажется

он, вместо того, чтобы плюнуть и заняться своим любимым делом
======================================================
а почему он ДОЛЖЕН плюнуть ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 00:23 (#)
5984

Иными словами - если кто-то по вашему же мнению - страдает, вы всегда будете не уступать, чтобы он страдал и дальше. Мило, ЧО.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 00:34 (#)
5984

вижу. Этим вы - хуже.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 00:44 (#)
5984

Вы редкий экземпляр - добряк, далёкий от гуманных порывов.)))))))

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 01:04 (#)
5984

Видите ли, я:

1) всегда помню, что кроме патологических случаев (портянка на работе) - за каждым ником - человек
2) вообще не играю в виртуальные игры, поэтому относительно: Вы же не проявляете особых чувств к персонажам в виртуальных играх - ничего сказать не могу.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 01:28 (#)
5984

В этом РАЗНИЦА между нами: я - серьёзно, вы - играете.

Замечу, что шутливость - Майдан не приблизит.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 00:25 (#)
5984

Мне НЕ интересная эта тема и ваше мнение об этой теме.
Лучше вернитесь к вашим пустым обвинениям в мой адрес и поподробней ОБО МНЕ и МОЁМ тексте пишите.

User help007, 13.02.2016 00:32 (#)
5984

Если бы тогда у меня была возможность и я бы разместил здесь заголовок и ссылку на интервью адвоката это было бы наверное преступлением, проявлением идиотизма и т.д. не правда ли?
=============================================
Передёргиваете бессовестным образом - я говорил о том времени, когда вы по 15 "постов" подряд лесенкой лепили, размещая информацию НА ЧУЖОМ сайте, предназначенном (в первую голову) для комментирования тех новостей, которые кажутся важными редакции. Давите на жалость или демагогию включаете ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 01:07 (#)
5984

в моем посте нет ни слова о претензиях Хелпа
==========================================
чушь собачья, с учётом вашего любимого контекста - вот это:

- это было бы наверное преступлением, проявлением идиотизма и т.д. не правда ли?

- явно мне адресовано и это ИМЕННО претензия. Советую думать, что пишите.

(комментарий удалён)
User help007, 13.02.2016 01:40 (#)
5984

Это к вам претензия.

В ЧЕТВЁРТЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ:

где контекст (и что доказывает наличие этого самого контекста), когда я - утверждаю:

первый абзац был про - вашу дотошность К ЧУЖОЙ речи

второй абзац - про диабет.

Где и из чего ВЫ ЕЩЁ какой-то контекст увидели - это ваша проблема. Поэтому вы НИ СЛОВА не написали - где тут контекст и из чего следует его наличие.

User tomsk_kremen, 13.02.2016 01:43 (#)

Днями, Парнас списался с Яблоком. Всем на пользу.

User flasher, 12.02.2016 19:20 (#)

Как там нацглист сказал? Замучаетесь пыль глотать по судам (С)?

User bamut58, 12.02.2016 19:46 (#)

суд тверской решил(не трожь говно вонять не будет)))

User newSim, 12.02.2016 20:38 (#)

И опять сенсация не сбылась.
Что ж такое последнее время - новости какие-то ожидаемые...

User help007, 12.02.2016 22:28 (#)
5984

:-))

User alik13, 12.02.2016 21:28 (#)
24934

Что не нравится мне это, есть документ ссылка будет в низу- Ни один оппозиционер никогда не обладал и не будет обладать теми возможностями, которыми обладает Президент РФ и его Администрация(имеются в виду управленческие, кадровые, информационные, авторитетные, финансовые и др. ресурсы). Значить идет борьба в кремлевской клике. Невальный проект Кремля или силовиков, все ему сходит рук.
Если бы Алексей Навальный был свободным политиком и, что называется, появился «снизу», никто никогда бы не узнал о его существовании. Никто никогда бы не позволил ему такой мощный пиар со стороны разного рода СМИ. Никто никогда бы не освободил его на следующий день после того, как суд вынес ему обвинение. Никто никогда бы не помог ему зарегистрироваться в качестве кандидата на пост мэра города Москвы.
Судебный иск Навального против Путина – это пощёчина фигурантам «Болотного дела,» которые в российском суде получили реальное наказание и вынуждены были познакомиться с реальной российской тюрьмой, а некоторые до сих пор не вышли оттуда. Того самого «дела,» во многом спровоцированного действиями Алексея Навального. Ненужно нападать на автора этих строк, просто наша действительность дает повод задуматься над этим.
http://www.kommersant.ru/include/inc-archive/materials/archive-material-newWind.asp?textPath=/documents/reforma.htm&textTitle=%20%C4%CE%CA%D3%CC%C5%CD%D2%20&id_arcdoc=10&year=2000

User alik13, 12.02.2016 21:33 (#)
24934

Насколько я негативно отношусь к Касьянову, он по сравнению к Невальному выгладить честнее. Хотя у власти я бы не хотел видит Мишу 2%.

(комментарий удалён)
User alik13, 12.02.2016 22:22 (#)
24934

Пардон, был занят: Милов, Рыжков, немного заточить Ходорковского и много сидять прогресивных людей

User vafaz, 12.02.2016 22:05 (#)
23348

Ну никак несажаемый нацик Алёша-бутерброд потроллил власть. Ах-ах-ах, либерально-наебально обчественность негодует.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.02.2016 10:22 (#)

Сурово!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.02.2016 10:37 (#)

Зачем эта красивая дура взяла автомат и поехала убивать украинцев?
Автомат отнять, раздеть, вые*ать и пинком - назад в Рашку.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 13.02.2016 21:39 (#)

Поехала бы в Сибирь убивать русских? Не верю.
Надеюсь, в Сибири найдутся независимые люди и отделятся от Москвы.

User matielde, 12.02.2016 23:31 (#)

Во дает Алексей,да кто ж его посадит,ой ,тоесть, проверит-он же ЦАРЬ.

User strela777, 13.02.2016 00:04 (#)

Государства с названием Россия де-факто нет уже 16 лет. Есть кооператив Озеро. А заправляет в нем главный кооператор и в этой конторе все принадлежит лично ему. Так что это нормально, что он выделил из своих личных средств 1,75 млрд конторе Сибур. О каком иске может идти речь?!

User nahimov, 13.02.2016 01:23 (#)
23772

До позитивного окончания официальной процедуры импичмента президента , лишающей его иммунитета , ни один российский суд не в праве принять какой угодно иск против него !!! Этот то самый редкий случай , когда российский суд (судья) , прав на все 100% !! Вот только я сильно сомневаюсь , что данный факт , плохо известен Навальному , и уж тем-более - его юристам !!
Всё это сильно смахивает на заказ... не исключено , что и из Кремля !!
Навальный , примитивный поппулист , с ярко-выраженными повадками фашиста (причём , законченного антиукраиниста). При всей полезности добываемой им информации , практического применения , на данном этапе , он никакого не имеет !!! Ну а если понадеяться , что он использует её после ухода Путина , то смею всех заверить , что дальше показушных расправ над отдельными личностями , дело не дойдёт !! Навальный , это полноценный продукт действующей системы , и как-либо модифицировать её (не говоря уж - ломать) , он не намерен ни в коей степени !!!

User thesis, 13.02.2016 06:25 (#)

Клоунада это все. Было время, когда Путин мог терпеть в качестве оппозиции "одних в поле воинов", таких как светлой памяти Новодворская и Политковская. Потом паранойя бледной моли стала прогрессировать, и он их убил, а взамен соорудил мутную сельповскую витрину, в которую поставил манекен по имени Навальный. Спросите меня, чем Навальный отличается от Жириновского, и я вам скажу. Только знаком. Навальный - это Жириновский со знаком минус. Ну или Жириновский - это Навальный со знаком минус. И тот, и другой - обычные фрондеры и клоуны. Отмазка для западных СМИ. Типа, плюрализьм...

twitter.com noelection12 [twitter.com], 13.02.2016 13:40 (#)
22448

Секта "Свидетели Собянина" считает, что только беспредел может остановить это беззаконие.

twitter.com noelection12 [twitter.com], 13.02.2016 18:29 (#)
22448

Секта "Свидетели Собянина" считает, что только беспредел может остановить беззаконие в этом государстве!