новость В Москве задержан "представитель ДНР" по подозрению в мошенничестве

11.02.2016
Наручники. Фото: sledcom.ru

Наручники. Фото: sledcom.ru

В Москве задержан "представитель Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН" Петр Чихун. Юриста подозревают в причастности к крупному мошенничеству с попыткой рейдерского захвата здания в центре столицы. Ранее по этому же делу был арестован юрист Дмитрий Лысаковский. Под позывным "Гудвин" он командовал в ДНР подразделением беспилотников.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 11:13 (#)

Херой не понял - отжимом собственности в Москве занимаются совсем другие люди. А он уже просто использованный материал. Может полезать прямо в мобильный крематорий.

(комментарий удалён)
User philosioph, 11.02.2016 11:27 (#)
23378

А мы-то были твёрдо уверены, что там собрались честнейшие идеалисты кристальной душевной чистоты со всей матушки России. Биться с мировым злом за добрый Русский мир. Какое разочарование. Я плакал.

User american_uncle, 11.02.2016 16:25 (#)
25290

Да, я тоже хотел заметить: а пусть-ка нам покажут ХОТЬ ОДНОГО честного "представителя ДНР"! Думаю, что эдакое животное просто невозможно найти - разве что в секретных лабораториях Лубянки вывести.

User philosioph, 12.02.2016 01:17 (#)
23378

Так ведь давно вывели и даже название дали: "Хомо советикус". Хотя первоначальный вариант назывался "Хомункулос советикус". Который разбил колбу, бежал из лаборатории и бесследно исчез в неизвестном направлении. Злые языки утверждают о его сильном сходстве с одним очень известным лицом.

User american_uncle, 12.02.2016 01:56 (#)
25290

Неправда Ваша! Среди Homo Soveticus водились-таки, во-первых, не такие злобные, агрессивные и жестокие существа, во-вторых, водились-таки и совершенно честные, хотя, быть может, и очень неумные.

Не следует упрощать совок. Совок был, конечно, не лучшим обществом, но хуже путинизма вообще, мне кажется, ничего еще не было на этой земле.

User philosioph, 12.02.2016 16:50 (#)
23378

Конечно, любой социум состоит из массы очень разных людей, разных слоёв, групп, классов.
Посему бессмысленно характеризовать огромный социум, как отдельно взятого индивидуума. Что наблюдается повсеместно в силу низкого уровня системного образования.
Что касается "совка", то он есть продукт того же социума, что и нынешний путинский режим.
Только в других исторических условиях.

User sova46, 11.02.2016 10:49 (#)
28204

"представитель ДНР в Международном уголовном суде при ООН" на скамье подсудимых он должен представлять ДНР в Международном уголовном суде при ООН? А как остальные, они же перед судом тоже должны предстать.

User philosioph, 11.02.2016 11:29 (#)
23378

Остальные предстанут позже. Сроки давности на них не распространяются.

User natala, 11.02.2016 19:52 (#)
3006

"В Москве задержан "представитель Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН" Петр Чихун.

Что за должность такая интересная - "представитель Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН"? Кем признана эта республика, что у неё есть некий представитель в Международном уголовном суде при ООН?

User sova46, 11.02.2016 20:16 (#)
28204

Вам же никто не сказал, что он будет там в качестве юриста. А подсудимым - за милую душу.

User orge, 11.02.2016 11:14 (#)
4479

В это тексте все фантастически феерично! "Представитель Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН", бля -- ведь это же звучит как тот же представитель при Лапуту или Бробдингнеге. А "эскадрильи беспилотников от Газпрема"? А иски к своим из-за выделения кредита МВФ? Это или крайняя степень офонарения, или какая-то, непонятная нам игра.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 11:37 (#)

Ну чего непонятного. Это духовные скрепы. Вы просто в них не разбираетесь.
И насчет эскадрильи БПЛА: эскадрилия состоит из личного состава и мат.части. Личный состав есть - 2 чел., а мат.части пока нет. Понимать надо тонкости ведения сражения.

(комментарий удалён)
User hrom, 11.02.2016 11:50 (#)

Это я понимаю. Я личную эскадрилию Лысаковского имею ввиду.

User newSim, 11.02.2016 12:25 (#)

Кот Базилио и лиса Алиса:
"Пока живут на свете дураки".
Исполняется при любом - подходящем или нет - случае пока не остановят.

User marcell, 11.02.2016 12:14 (#)
3424

"...В Москве задержан "представитель Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН" Петр Чихун. Юриста подозревают в причастности к крупному мошенничеству..."

Ка-ак! В ДНР есть мошенники?...Вот это новость! До этого я считал, что там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО БАНДИТЫ И УБИЙЦЫ!

User newSim, 11.02.2016 12:26 (#)

Кризис жанра, сэр...

User jura52, 11.02.2016 12:25 (#)
2927

О! Сколько и еще, не пойманных и не подлежащих к ловле.

User jura52, 11.02.2016 12:27 (#)
2927

О! Сколько их еще.....

User help007, 11.02.2016 14:09 (#)
5984

задержали "представителя Донецкой народной республики в Международном уголовном суде при ООН" Петра Чихуна.
======================================================
м-да, не баран чихнул ! Скоро уже порядок и законность в этом вопросе восторжествуют ? ))))

, 11.02.2016 16:00 (#)

воинов-интернационалистов расстреливают и взрываютв лугандонии. уцелевших отлавливают и сажают в россии. только болтуна гиркина не трогают. видимо в фсб понимают, что это ничтожество не опасно никому. тем не менее в случае обстрения обстановки в лугандонии найдутся новые мозговые-бэтманы готовые проливать свою и чужую кровь за фантастический ,,русский мир,,. россия поставляла и будет поставлють дебилов во все горячие точки. таким образом снижая напряжение собственно в россии. можно прдумать ,что война в украине и была начата с единственной целью уничтожения потенциальных бунтарей. эта операция с блеском \кровью и дерьмом\ проведена. оставляют только явных лакеев кремля вроде плотницкого и захарченко. а чего ещё ожидать от гебни засевшей в кремле.

User triaaa, 11.02.2016 16:27 (#)

Живу в испано говорящей стране.Очень редко ,но бывает ,что говорим о востоке Украины.Обычно о ситуации со сбитым ,,Боингом,,Люди знают ,что сбили руские. Дальше этого не идёт. Когда пытаешься рассказать еще ,что то про лугандонию и денээрию все просто смеются и говорят такого не может быть.Говорю:после, этого басурин звонит пургину...Взрыв смеха.По испанский басура-мусор,пурга -понос.Вот и получается по нашему,мусор позвонил поносу.В оригинале ещё смешнее.А про Путина вообще молчу.Фамилия -оскорбление (или сама суть)По испанский пута, по руски-шлюха.