новость Суды обяжут учитывать наличие свободных мест в СИЗО при выборе меры пресечения

23.01.2016
В СИЗО "Матросская Тишина". Фото: serial-killers.ucoz.com

В СИЗО "Матросская Тишина". Фото: serial-killers.ucoz.com

ФСИН подготовила поправки к УПК, обязывающие суды учитывать наличие свободных мест в СИЗО при избрании подозреваемым и обвиняемым меры пресечения. Их принятие позволит сократить количество лиц, содержащихся под стражей с нарушением нормы санитарной площади. Переполненность СИЗО и ИВС России давно стала объектом критики правозащитников. В столице число арестантов превышает лимит на 30 процентов.


Комментарии
User help007, 23.01.2016 13:58 (#)
5984

Если за одиночные пикеты сажать - ещё и не то будет...

User anubїs, 23.01.2016 14:12 (#)

Тюрьмы забиты, сажать некуда?

Тогда видимо будет так
Иванов подозревается в нарушениях правил проведения одиночных пикетов, в связи с участием оного в двух пикетах.
Прокурор "Обвинение настаивает на заключении под стражу"
Судья "Отправляйте в СИЗО"

Петров обвиняется в убийстве двух и более лиц
Прокурор "Обвинение настаивает на заключении под стражу"
Судья "В СИЗО для таких мест нет, отпускай под подписку"

User marazm_sovetov, 23.01.2016 20:18 (#)
51965

Это первая мысль, что пришла мне в голову! (Понятно, что "Петров" - сын губернатора или прокурора.)

User american_uncle, 23.01.2016 21:50 (#)
25290

Ну, понастроить новых лагерей - не большая проблема. Чего-чего, а орудия смертоубийства и места для заключения создавать в Рашке научились.

User marazm_sovetov, 24.01.2016 03:32 (#)
51965

Новых - не новых, но без лагерей ни одна революция не обойдется. Опять же, согласитесь, что чем больше тюрем и лагерей, тем комфортнее в них сидеть. Я не сторонник издевательств над преступниками. Если преступник неисправим, его следует усыпить. Если исправим - нужно содержать его в таких условиях, в которых он сможет исправиться.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.01.2016 14:13 (#)
51965

Интересовался. Есть. Некоторые даже клювом по клаве стучать умеют.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.01.2016 08:20 (#)
25290

Точно. В Америке даже это делают лучше. Об остальном вообще не говорю.

User bendera, 23.01.2016 14:29 (#)
25134

а зачем сажать, кайло в руки и на добычу полезных ископаемых

User victor321, 23.01.2016 15:33 (#)
24045

Тебя чтоли добывать, ушлепок?

User bendera, 23.01.2016 22:08 (#)
25134

уголек

User victor321, 23.01.2016 15:34 (#)
24045

ФСИН подготовила поправки к УПК, обязывающие суды учитывать наличие свободных мест в СИЗО при избрании подозреваемым и обвиняемым меры пресечения. Их принятие позволит сократить количество лиц, содержащихся под стражей с нарушением нормы санитарной площади.
===================================================================
Ничего. В тесноте, да не в обиде.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.01.2016 16:22 (#)
24045

Я узрел? Да окститесь ради Бога. А если обиделся, тогда под шконку.

(комментарий удалён)
User victor321, 23.01.2016 18:00 (#)
24045

Век живи, век учись. :)

User fimasobak2, 23.01.2016 20:18 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/796564573809937/

люди восхищены настолько, что репостят:
https://www.facebook.com/hatunao/posts/1017423711634556

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=889825231137307&id=100003295155299&pnref=story

и хэто только начало - размножение текста продолжмтся и завтра.

User zechara, 23.01.2016 16:09 (#)

лично мне присудили 1500 рублей в качестве компенсации морального вреда за нахождение " в условиях, унижающих человеческое достоинство"+ совместное содержание с ранее судимым+нарушение норм площади (что удалось-таки мне доказать,до этого 2 года отрицали) во время нахождения в сизо-197 дней.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.01.2016 14:22 (#)
51965

А ты на фоне поднимаемых здесь проблем - совсем не мелочь! Огромная куча говна!

User realistka, 23.01.2016 17:04 (#)

Да чего там. лишних - или по домам отпускать, или расстреливать. Все ж так просто, зачем законодательство усложнять?
К тому же, чем элитные квартиры в Москве строить, можно было бы СИЗО побольше настроить. Авось, пригодится, к тому идет.

User marcell, 23.01.2016 21:53 (#)
3424

"ФСИН подготовила поправки к УПК, обязывающие суды учитывать наличие свободных мест в СИЗО при избрании подозреваемым и обвиняемым меры пресечения"

Ну, думаю, никто из участников форума не будет против, что уж для нашего ВСЕГО, для )Хуйла, то есть, мы всегда найдем место...У ПАРАШИ, скажем!...