новость Так жечь нельзя

Мединский: Сжигание книг неприемлемо
14.01.2016
Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Владимир Мединский. Фото с сайта Общественной палаты

Министерство культуры разберется в ситуации с уничтожением в Воркуте книг, изданных при поддержке Фонда Сороса. По словам главы ведомства Владимира Мединского, сжигание книг недопустимо и вызывает "странные исторические ассоциации". При этом Мединский подчеркнул, что говорит не только о ситуации со сжиганием книг в Воркуте, а в принципе о своем отношении к подобным действиям.


Комментарии
User anubїs, 14.01.2016 15:24 (#)

Ой!!! После шума на всю страну "опомнились", дошло что Адольфа копируют....

Если бы крика не было то продолжали бы сжигать

User zvirblis_317, 14.01.2016 15:30 (#)
21611

++++++++++++

User zvirblis_317, 14.01.2016 15:30 (#)
21611

Книги жгли без ведома ведомства мудинского? Да ни за что не поверю :)
Теперь очередь за факельными шествиями.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 16:53 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++
До севкореи совсем чуток не дотягивают.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 18:17 (#)
21611

+++++++++++++

User antuan122, 14.01.2016 19:46 (#)

Жена великого Ильи Репина угощала гостей супом из сена. Так что valeri2, как в воду глядел.
"Всё было встарь, всё повторится снова, и сладок нам лишь узнаванья миг."

User american_uncle, 14.01.2016 17:57 (#)
25290

Книги вполне могли жечь и без всякого указания Минкульта. На Руси всегда было хоть отбавляй идиотов с инициативой. Они как та старушка - всегда готовы подложить дрова в костер, на котором сжигают Яна Гуса.

User orge, 14.01.2016 15:34 (#)
4479

Мудинский в своем репертуаре: осудил сожжение книг и тут же ляпнул муйню о памятниках. Ну не может вертикальная башка мыслить по-человечески.

User zvirblis_317, 14.01.2016 16:23 (#)
21611

+++++++++++++

User deen, 14.01.2016 15:47 (#)

россия правоправная преемница ссср ... бандит новороссии возле обломков самолета с детской игрушкой и солдат в трептов парке с изнасилованной девочкой две конечные остановки богом забытой страны

User andrej1, 14.01.2016 16:14 (#)
25250

Воркута - город сожжённых книг. И нихера не отмоется.

(комментарий удалён)
User andrej1, 14.01.2016 17:21 (#)
25250

Да уж. Россия - впереди мира в технологиях подавления мысли. Лишь бы войны не было. Утки крестились бы, петухи пели и кабаны свято верили в силу русского оружия.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.01.2016 16:24 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 14.01.2016 17:10 (#)
21611

ВАШ в ОМ начался.

User lybid, 14.01.2016 16:24 (#)
23643

После давки гусей и торжественного сжигания помидоров, мы тут практически все будильник завели на это дело, расходились только в сроках, когда, мол, до книжек дойдёт... Пяти месяцев хватило... Мрак.. История идёт по кругу с хирургической точностью. Что следующим номером? Тризубцы мелком на дверях ?

User buldog555, 14.01.2016 16:40 (#)

мединский все знает, все он изучил, не спал, не доедал.

И спасибо ЕМУ (мединскому), что расскажет нам, что тут в мире и как

User medwedb, 14.01.2016 17:04 (#)

Именно ссылка на "стереотипы, сформированные во времена Третьего рейха" здесь очень уместна. Среди этих стереотипов - сжигание неугодных книг.

User zvirblis_317, 14.01.2016 17:11 (#)
21611

В "Особом мнении" Шендерович начался.

User strela777, 14.01.2016 17:42 (#)

Очнулся болезный! Это уже не исторические ассоциации, а процесс, который пошел и набирает обороты.

, 14.01.2016 19:14 (#)

мединский плагиатор, лгун и путинский лакей. вне зависимости от того что он говорит , верить ему нельзя.

User andrej1, 14.01.2016 21:01 (#)
25250

Министерство культуры РФ - звучит вызывающе.

(комментарий удалён)
User andrej1, 19.01.2016 15:53 (#)
25250

Немного угрожающе.

User puto_kaputo, 14.01.2016 21:32 (#)
23827

Об этом сообщает "7×7" со ссылкой на официальное письмо и.о...

Это их сайт?:
www.7x7.ru

User aldensino, 14.01.2016 22:57 (#)

Ему ассоциации не нравятся. Какие есть.