новость Для авиадиспетчера Парпулова запросили 13 лет по "шпионскому" делу

13.01.2016
Петр Парпулов. Фото с личной страницы в "Одноклассниках"

Петр Парпулов. Фото с личной страницы в "Одноклассниках"

В прениях сторон по делу бывшего сотрудника аэропорта Сочи Петра Парпулова прокурор запросил для подсудимого 13 лет колонии. При этом он несколько раз обвинил Парпулова не в государственной измене, а в "измене родине", используя формулировку из недействующего УК РСФСР. Приговор 60-летнему Парпулову Краснодарский крайсуд вынесет, как ожидается, 22 января.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 13.01.2016 16:05 (#)
13636

Вернуть 58-ю и делов то. Сказал, кто что жить стало хуже в расеи – хуЯк и «Распространение клеветнических слухов о скрепном строе» пятишечка, прям так и прописать в статьях «пятишечка», «червнончик», «вышачок» (нафуй этот совет гейропы).

User anubїs, 13.01.2016 16:08 (#)

Праздники панимаш, ну фот УК РФ из прокурорской головушки и вылетел, а УК РСФСР в ней хорошо зацепился.

User alkonost, 14.01.2016 00:57 (#)

Следователь "Ты выдал государственную тайну". Обвиняемый "Какую?". "Это секрет"
Прокурор "Как установлено следствием, подсудимый выдал государственную тайну". Адвокат "Какую?". "Это секрет"
Судья "Суд решил, что подсудимый виновен и приговорил его к 14 годам". Подсудимый "В чем виновен?" "Это секрет"
До этого даже людоед и монстр Сталин не додумался. Там были совершенно идиотские обвинения, по которым получали гигантские сроки или "вышку". А куда проще было сказать "Это секрет!" ... И все. (Пардон, клавиши с двоеточием м тире вырубились)

User anubїs, 14.01.2016 01:19 (#)

Согласен -- сверхмаразм. Просто Кафка.

Особенно интересно как в процессе подобного кривосудия адвокатам давшим подписку о неразглашении гос. тайны и допущенным к сути дела предлагают свидетелей искать, если не слова из дела озвучить нельзя.

25001

Господи всемогущий, вразуми паству свою...

User american_uncle, 13.01.2016 20:49 (#)
25290

Парпулов - бывший активист "Единой России". Как утверждается, в партии он занимался поддержкой ветеранов.
=============================================================================

Еще одно идиотское дело? Т.е., ни членство в ЕдРе, ни отсутствие доступа к секретам не являются основанием для прекращения дела?

Честно говоря, из информации, изложенной в статье, я ничего не понял. Что конкретно ему вменяется в вину? Что он сделал?

User natala, 13.01.2016 21:51 (#)
3006

"Парпулов - бывший активист "Единой России".

Интересно, что даже членство в ЕР уже не защищает от идиотских обвинений в "измене родины". И какие такие деяния сотрудника провинциального аэропорта могут послужить основанием для такого обвинения?

User american_uncle, 13.01.2016 22:02 (#)
25290

Измена родине - это как автомат Калашникова. Использовать его может любой, кто обучен стрелять. :))

User help007, 13.01.2016 17:57 (#)
5984

это могло бы быть смешным, если бы за этим горе-решением горе-судьи горе-суда - не стояла бы Жизнь Человека