новость СКР: Обыски у сотрудников "Открытой России" связаны с решением по иску акционеров ЮКОСа

22.12.2015
СКР. Фото: sledcom.ru

СКР. Фото: sledcom.ru

Обыски в жилищах сотрудников "Открытой России" связаны с решением Третейского суда в Гааге, обязавшего Россию выплатить более 50 миллиардов долларов по иску акционеров ЮКОСа. Об этом заявил начальник пресс-службы СКР Владимир Маркин. Чиновник пояснил, что ведомство проверяет законность и правомерность приобретения истцами акций ЮКОСа и распоряжения ими.


Комментарии
User zvirblis_317, 22.12.2015 16:19 (#)
21611

Обыски в жилищах сотрудников "Открытой России" связаны с решением Третейского суда в Гааге, обязавшего Россию выплатить более 50 миллиардов ...
--------------------
А нахера чудить, если есть Воронеж?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 17:14 (#)
21611

Завтра скажут Путин правнук царя Николая-11и тоже все поверят...
-------------------------
Николая Одиннадцатого? Точно поверят...

User philosioph, 22.12.2015 20:13 (#)
23378

Так ведь не просто скажут, Миша Леонтьев и бланк с экспертизой ДНК покажет на голубом глазу. Заверенную нотариально и проверенную СКР и прокурором Чайкой. Тут уж просто невозможно будет не поверить. Да и народ к такому развитию событий давно готов, в смысле, собрался. :-)

User zvirblis_317, 22.12.2015 16:22 (#)
21611

Лица, к которым явились с обысками, заключил чиновник, "финансируются из-за рубежа со счетов организаций, в прошлом, а возможно, и в настоящем подконтрольных Михаилу Ходорковскому, Леониду Невзлину и другим участникам возглавляемой ими группы".
---------------------
Какой группы? :))

User antuan122, 22.12.2015 16:54 (#)

Больше всего гебьё раздражает название "Открытая Россия." Мол всё уже закрыли, заколотили, а это что, новое окно в мир прорубили? У нас же не император Пётр, а гэбэшник Вован. А он боится сквозняков.

User philosioph, 22.12.2015 20:16 (#)
23378

Почти всё законопатили, а крошечные щели остались. Все, кто боится сквозняков, опасливо ёжатся.

User anubїs, 22.12.2015 16:29 (#)

Что можно искать в квартире работника "Открытой России" если он в момент совершения т.н. преступления (если таковое было) еще под стол ходил и к нему отношения иметь не может?

Явно каток завели, а прицепятся к чему угодно, хоть к соучастию в убийстве Александра II

User zvirblis_317, 22.12.2015 16:31 (#)
21611

:)))))

User american_uncle, 22.12.2015 16:39 (#)
25290

Старые методы, которые верой-правдой много лет служили чекистам, не умирают. Был бы человек, а статья найдется - эту песТню не задушишь, не убьешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wit_speret, 22.12.2015 21:46 (#)

https://www.facebook.com/groups/pobedim/780408398758888/?notif_t=group_activity

User anubїs, 22.12.2015 16:39 (#)

Для тех кто не в теме -- дело возбуждено в 2003г., сам факт т.н. преступления (акционирования АО Апатит) произошел в 1996г. -- все сроки давности давно закончились, люди из Открытой России к этому "преступлению" отношения иметь не могут.

(комментарий удалён)
User anubїs, 22.12.2015 17:09 (#)

Давят всех кто не молчит, всех кто готов протестовать.

Если быть точным, спасли они тогда *Апатит* и город Кировск.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 16:51 (#)
21611

это для каких же идиотов СООБЩЕНИЕ.???
--------------------------
Для ваты. Но боюсь, что эту хрень она уже тоже не очень впитывает...

User help007, 22.12.2015 16:43 (#)
5984

Что толку рыскать ? Карманы выворачивай !

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 17:17 (#)
21611

Дед Мороз - враг. Он не в расее, а в Лапландии живёт. Шпиён.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 17:39 (#)
21611

Углеводородица подвела...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.12.2015 19:13 (#)
21611

;)

User zvirblis_317, 22.12.2015 19:16 (#)
21611

❄❄❄

User philosioph, 22.12.2015 20:21 (#)
23378

Это гарантированная "двушечка". А если найдут аналогичное письмо к Снегурочке, то это будет уже на "трёшечку". Гм, путём частичного сложения сроков, ну, вы понимаете.

User philosioph, 22.12.2015 20:22 (#)
23378

Вот вы смеётесь, а ведь могут новые срока засветить, с них станется. Будет ещё одна группа заложников .

User suomalainen, 22.12.2015 22:39 (#)

.
ну да, "откуда у парня испанская грусть"... помнит что вербанули, а где, ну хоть убей... и, главное, кто... в лес пробовал, облом... ну, будем искать...
.

User vissarion, 23.12.2015 18:58 (#)

CK искал также похищенную нефть, спрятанную в квартирах и гаражах сотрудников. Ходорковский раздал
бидоны и канистры с нефтью подчиненным, а те тайно продают её и на вырученные деньги финансируют
антироссийскую деятельность пятой колонны. Бастрыкин, ау, отдаю бесплатно идею, а то у твоих обормотов фантазии ноль.