новость Организатор "Марша перемен" Рыклин задержан полицией

14.12.2015
Александр Рыклин на Пушкинской. Фото: Грани.Ру

Александр Рыклин на Пушкинской. Фото: Грани.Ру

Организатор "Марша перемен" Александр Рыклин задержан полицией. Он доставлен в ОП "Мещанский" и задержан до суда. Ему грозит 15 суток. В субботу Рыклина задержали на акции, проводившейся взамен сорванного марша, и доставили в тот же отдел, однако вскоре отпустили без протокола. За это чиновник мэрии Василий Олейник устроил полицейским разнос. Затем силовики два дня искали Рыклина.


Комментарии
User anubїs, 14.12.2015 19:04 (#)

Допустим по мнению ментовского начальства неправильно отпустили. Претензии к подчиненным.
Зачем машину в розыск объявлять, ее что угоняли?

Если очень зудит и приказан предварительное следствие начать почему в соответствии с Законом не вызвать повесткой?

User max1men, 14.12.2015 19:06 (#)
22479

"в соответсвии с Законом"
вы прикалываетесь ?

User anubїs, 14.12.2015 19:11 (#)

Показываю несоблюдение этого Закона.

User tatic, 14.12.2015 20:33 (#)

Где там те законы? :-))))

User daruma1957, 14.12.2015 22:42 (#)

Его первый раз за "неповиновение" задержали, второй раз опять за "неповиновение". Могли бы за "побег", что ли... Никакой фантазии...

User anubїs, 14.12.2015 23:05 (#)

"Невыполнение требований сотрудника полиции" это у них любимый пункт -- видеозапись где видно что никто прежде чем начать "винтить" в суде рассматривать как доказательство не будет, соответственно опровергнуть слова служивых здесь толком не возможно.

User help007, 14.12.2015 19:21 (#)
5984

За это позже в тот же день первый замглавы столичного департамента безопасности Василий Олейник устроил полицейским разнос.
================================================================================
Олейник - кандидат то ли на люстрацию, то ли на фонарный столб - уж как выйдет !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 14.12.2015 20:10 (#)

++++++++++++++++++++++

User help007, 15.12.2015 02:03 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User anubїs, 14.12.2015 20:13 (#)

В проснувшийся разум ОМОНовцев признаюсь плохо верится, возможно нашлись некоторые исключения или по ряду проблем семью ситуация прижала, любоф к физиономии в зомбоящике отступает.

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.12.2015 21:11 (#)

Видимо напоролся на несколько исключений, таких системы быстро "съедает"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 19:53 (#)
21611

Но и вреда окружающим будет не больше, чем от Тунгусского метеорита. Только децибелов много.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.12.2015 20:49 (#)
21611

Многие пытаются внушить всем окружающим, что гнилой дирижабль задавит и их. Это выгодно. Чтобы боялись свержения пуйла. Савейский дирижабль никого не задавил, не задавит и расейский. Это я знаю точно.

User rustam46, 15.12.2015 01:59 (#)

++++++++++++++

User help007, 15.12.2015 02:00 (#)
5984

Это я знаю точно.
================
поделись оптимизмом ?

Vip myaskovsky, 14.12.2015 20:16 (#)
24675

Я не юрист, но протокол по административному правонарушению должен быть составлен сразу же. Не понимаю, что могут менты предъявить Рыклину через двое суток после происшествия. Если только протокол задним числом подделают

User zvirblis_317, 14.12.2015 20:23 (#)
21611

В расее ничего невозможного нет.

User tatic, 14.12.2015 20:34 (#)

+++++++++

User anubїs, 14.12.2015 21:14 (#)

Все верно. Забыли, отпустили забыв про ЦУ и т.д. -- пускай к себе претензии предъявляют.
Могут начать и на уголовный процесс выводить но без протоколов составленных в день задержания здесь не обойтись, так что протоколы написанные задним числом вполне могут появиться.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 12:46 (#)

путя лично прислеживает за рыклиным, значит растет человек

User max1men, 14.12.2015 21:28 (#)
22479

"Суд над Александром Рыклиным состоится 15 декабря 2015 в 10:00 в Тверском суде. На Рыклина составлен протокол по ст. 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции)."

User help007, 15.12.2015 01:50 (#)
5984

С каждой публичной фигурой, в отношении которой - власть допускает нечто подобное - приближается её (власти) конец.

User rustam46, 15.12.2015 02:03 (#)

Откуда ты взяла это, Лиза, я смотрю на дзене, пока держится 38 долларов

User zvirblis_317, 15.12.2015 02:14 (#)
21611

Я тоже смотрю на дзене. Там колеблется. Днём своими глазами видел 36,50. Сейчас опять 38.00. И доллару до 71 не хватало 4 копеек.