новость Содержались до последнего

Все задержанные на акции в День Конституции освобождены
14.12.2015
Задержание Алексея Никитина на Пушкинской, 12.12.2015. Фото: svoboda.org

Задержание Алексея Никитина на Пушкинской, 12.12.2015. Фото: svoboda.org

Всех граждан, задержанных в субботу на акции в честь Дня Конституции, отвезли в Тверской суд и там освободили в связи с истечением 48 часов - предельного срока содержания под стражей без санкции суда. Из 33 задержанных до суда в ОП "Мещанский" были оставлены четверо. Позже стало известно еще об одном задержанном - прохожем, защитившем старика от провокатора.


Комментарии
User american_uncle, 14.12.2015 17:22 (#)
25290

Ну, когда же уже - для логического завершения - будет введено наказание за мыслепреступления?!

Пора уже доводить до совершенства путинское управление, нечего прикидываться.

26530

Ilya YashinFollow
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КАДЫРОВУ

Рамзан Ахматович,

Меня зовут Илья Яшин. Я близкий друг и соратник убитого в феврале Бориса Немцова.

Я детально знаком с обстоятельствами этого преступления и считаю, что следы расправы над моим товарищем ведут прямиком в официальные кабинеты Грозного. Более того, я уверен, что политический режим, созданный вами в Чеченской республике представляет угрозу не только критикам нынешней власти, но и национальной безопасности России.

Последнее время я посвятил работе над экспертным докладом, который раскрывает эту проблему. Однако я хочу, чтобы итоговый текст был объективен.

В октябре вы пригласили «на чай» Жанну Немцову, после того как она потребовала вызвать вас на допрос по делу об убийстве ее отца. Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. Без чая и прочих сантиментов — открыто и публично. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. И я хочу задать эти вопросы, глядя вам в глаза. Давайте поговорим, как мужчина с мужчиной.

Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию.

Жду Вашего ответа.

Илья Яшин

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: