новость Суд отказался принять иск фонда Навального к Чайке

14.12.2015
Пресненский суд. Кадр Первого канала

Пресненский суд. Кадр Первого канала

Пресненский суд Москвы отказался рассматривать иск Фонда борьбы с коррупцией к генпрокурору Юрию Чайке. "Иск возвращен заявителю в связи с неподсудностью", - сообщили в суде. ФБК требовал от суда защиты чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования о бизнесе сыновей чиновника. Поводом стали слова генпрокурора о том, что фильм "Чайка" сделан по заказу и за "большие деньги".


Комментарии
User ladywinter, 14.12.2015 13:11 (#)

"Иск возвращен заявителю в связи с неподсудностью", - сообщили в суде
************
Ха-ха,очаровательно.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 14.12.2015 18:42 (#)

:-)
Забавная Вы...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 14.12.2015 13:29 (#)

провокатор дешевый, но упитанный

User help007, 14.12.2015 13:56 (#)
5984

Ай да "суд" ! Теперь Пресненский стал басманным.

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 15:31 (#)
5984

++++

User rustam46, 14.12.2015 14:39 (#)

В раше уголовные дела заводят по принципу "свой - чужой"

User anubїs, 14.12.2015 14:40 (#)

Из информации расейского "Интерфакса":

"...Она пояснила, что "иск был возвращен, так как ответчик находится не на территории Пресненского суда". При этом Юркова не смогла уточнить, в какой суд должен был быть направлен иск."
(http://www.interfax.ru/russia/484858 )
==================================
В соответствии с Законом иск должен быть подан в суд на "территории" которого проживает ответчик, т.е. если он проживает в Басманом р-не то туда, если в Пресненском р-не то в этот суд.

Только всвязи с чем пресс-секретарь не может назвать районный суд куда должен быть переадресован иск, район в коем прописан Генпрокурор РФ государственная тайна?

Или просто приказано повод найти и иск к рассмотрению не принимать?

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.12.2015 15:05 (#)

:))))

User help007, 14.12.2015 15:30 (#)
5984

:-)))

Хорошо бы в окияне, хоть шанс был бы, что утопнет.

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 17:28 (#)
5984

Это поначалу. Океанская вода - штука активная, разлагает многое, а уж эту чайку - за год - и следов не останется. Даже без помощи акул.
http://www.popmech.ru/science/50399-chto-proiskhodit-s-mertvym-telom-v-okeane/

User radcentr, 14.12.2015 16:09 (#)
9645

Нихера не понял: чё Чайка теперь неподсуден? А остальная кремлёвская братва тоже?

Да объявите уже себя божественной плотью, чтобы никто вас не трогал!

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 17:30 (#)
5984

Скорее всего. Всё-таки некие юридические познания явно наличествуют, сиречь - она понимает НАСКОЛЬКО это (её "приговор") - противозаконно.

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 19:13 (#)
5984

Я думаю - НЕ гиперболизируете ничуть. Мало-мальски рефлексирующий из судейских - понимает куда катится.

(комментарий удалён)
User help007, 14.12.2015 20:24 (#)
5984

Если хохотали - то сейчас ещё страшнее им...