новость ФБК подал иск к генпрокурору Чайке о защите чести и достоинства

04.12.2015
Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

Юрий Чайка. Фото: genproc.gov.ru

ФБК подал в суд иск к генпрокурору Юрию Чайке о защите чести, достоинства и деловой репутации авторов расследования о бизнесе сыновей чиновника. Поводом стали слова генпрокурора о том, что фильм "Чайка. Криминальная драма" сделан по заказу и за "большие деньги". Он также заявил, что "сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы".


Комментарии
User evgeniй, 04.12.2015 21:23 (#)
20996

Браво, Алексей Анатольевич!
Навальный сегодня - враг государства номер один. Он бьет за брата со всей силы, в полный контакт. Но и Олегу может достаться.

, 05.12.2015 06:09 (#)

Враг государства номер один сегодня - это Путин. А с Навальным не все так просто. Попереть против ген. Прокурора с братом в тюрьме можно только имея гарантии....

User help007, 05.12.2015 08:49 (#)
5984

Попереть против ген. Прокурора с братом в тюрьме можно только имея гарантии....
===============================================================
вариант "можно просто быть приличным человеком" - в голову не приходит ? Совсем ? Ай-яй-яй ! А вы знаете, то - что не приходит - о многом говорит - о самом этом "непришедшимвголову".

, 08.12.2015 18:46 (#)

Вот Вы хотите подискутировать или просто какашкой броситься? Если подискутировать, то будьте добры не переходить на личности. Я высказал свое мнение. Брата его явно взяли в заложники и не постесняются сделать с ним все что угодно. Готов ди Навальный пожертвовать братом может говорить не только о его приличносьи, но например и о его приоритетах и амбициях.

User evgeniй, 05.12.2015 11:40 (#)
20996

И кто же дает эти гарантии безопасности в борьбе с главным прокурором? Главный следак СК? То есть тот кто посадил брата? Или главный вертухай ФСИН? Тот кто прессует брата в шизо?
О-хо-хо...

, 08.12.2015 18:49 (#)

Брата взяли в заложники и пока еще его никто там не пресует. Мне все не известно, но кажется что между жизнью брата и собственным пиаром (ну не приведет этот фильм к революции) выбор не столь очевиден

User evgeniй, 08.12.2015 20:00 (#)
20996

Поскольку вы не четко формулируете свои мысли, а какими-то намеками, я вынужден это делать за вас.
Исходя из этого - "не постесняются сделать с ним все что угодно", и этого - "между жизнью брата и..." я делаю вывод что вы признаете, что Олег подвергается реальной опасности. Отсюда вопрос:
Что именно с Навальным "не все так просто"?
О каких гарантиях вы писали?
И насчет "прессуют". Не знаю почему вам "все не известно", но на разных лентах эти новости были - Олегу постоянно ухудшают условия содержания, а также наказывают шизо. По малейшему поводу, любые придирки.

User philosioph, 04.12.2015 21:37 (#)
23378

Господин Чайка наверняка знает заказчика лично и, возможно, вызовет его на дуэль. Публично. Как благородный Дон, из кредитной фамилии, а не задрипанец какой-то.

User keystone, 04.12.2015 22:44 (#)
19137

Ну, тут и Кассандрoй никакoй быть не надo для безoшибoчных предсказаний: в результате пoсадят ФБК в пoлнoм сoставе...

, 04.12.2015 23:38 (#)
22109

Если посадят - всё понятно. А вот если не посадят ...

User keystone, 04.12.2015 23:41 (#)
19137

Скажем так: если пoсадят, нo не всех - вoт этo будет сoвсем интереснo.

, 05.12.2015 00:01 (#)
22109

Какой-то Вы престранный персонаж. Его б проверить на "Крым наш/не наш". (с)

User keystone, 05.12.2015 03:08 (#)
19137

На пароль "Крым" уже был получен отзыв "бутерброд"...

, 05.12.2015 03:32 (#)
22109

)))))

User help007, 05.12.2015 08:44 (#)
5984

Это вы так намекаете, что Навальный - "крымнашист" что ли ?

User keystone, 05.12.2015 09:09 (#)
19137

Да чего там намекать, когда Навальный на этот предмет вполне определенно высказался: да, захапали, мол, крымнаш не по закону, но что уж теперь, как есть - так есть, поздняк метаться. Не вдаюсь в исследование причин - подстраивание ли это под настроения охлоса, или собственная имперская отрыжка - в любом случае для меня это звучит крайне несимпатично. Все сказанное отнюдь не умаляет заслуг ФБК, но это совершенно отдельная песня.

Как говорил незабвенный Велюров: "Соев, голубчик, я уважаю вашу супругу, я глубоко ценю её вкус, но прошу вас, посмотрите финал!"

User help007, 05.12.2015 09:22 (#)
5984

Навальный на этот предмет вполне определенно высказался: да, захапали, мол, крымнаш не по закону, но что уж теперь, как есть - так есть, поздняк метаться
================================================================
ваша привычка - вечно и во всём быть ироничной - вас подвела, Навальный сказал ВОВСЕ НЕ ЭТО.

User keystone, 05.12.2015 09:31 (#)
19137

ок, вот что сказал Навальный:

"Навальный добавил, что полуостров "был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм", но сейчас является частью России.

Украинцам политик посоветовал не обманывать себя: Крым "останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины". Навальный также сказал, что если станет президентом РФ, то не будет пытаться вернуть полуостров Киеву: "Крым - это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?"

В чем Вы видите разночтения между позицией Навального и моим кратким пересказом содержания предыдущих серий?

User help007, 05.12.2015 10:09 (#)
5984

1) "Навальный добавил, что полуостров "был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм", но сейчас является частью России. - при всей печали - моей, по крайней мере - ДЕ-ФАКТО - всё так и есть.

2) больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины" - согласитесь, либо никогда, либо - в обозримом будущем НЕ (а в НЕобозримом, то есть в далёком - ДА, станет)

3) Навальный также сказал, что если станет президентом РФ, то не будет пытаться вернуть полуостров Киеву - ВЫ говорите НЕПРАВДУ: такого Навальный НЕ говорил - https://youtu.be/4cijtH1VPN4

4) трудно также не согласиться с тем, что Крым - не бутерброд. Говоря это, Навальный имел в виду, что "проблема Крыма - это на годы". (с)

User keystone, 05.12.2015 20:10 (#)
19137

Мы говорили не об оценке высказываний Навального и не о мотивах, по которым он высказался подобным образом. Вы утверждали, что мои слова: "Навальный на этот предмет вполне определенно высказался: да, захапали, мол, крымнаш не по закону, но что уж теперь, как есть - так есть, поздняк метаться" противоречат тому, что он сказал. Где Вы усматриваете несоответствие моих слов тем пунктам, с которыми Вы согласились?

"Навальный добавил, что полуостров "был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм", но сейчас является частью России.
"Крым - это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?"

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 18:18 (#)
5984

ай, спасибище вам, я ведь помнил о чём-то таком неубиенном, но неконкретно.

User alexxey, 05.12.2015 15:36 (#)

воот, правильные слова он говорит, надеюсь что и думает также, путин и его воры это конечно мерзость, но крым должен быть наш:)

User help007, 05.12.2015 18:19 (#)
5984

Где вы у Навального услышали это вот: ДОЛЖЕН быть наш ?

User alexxey, 05.12.2015 19:00 (#)

его цитаты вроде как можно понимать однозначно, что крым он бы передавать не стал. Хотя сейчас это даже и не важно

User help007, 05.12.2015 20:00 (#)
5984

Ну так приведите цитату, из которой вы это услышали ?

User alexxey, 05.12.2015 21:19 (#)

"останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".

непонятно только здесь ключевое слово "никогда" или "в обозримом будущем":)

User help007, 05.12.2015 23:33 (#)
5984

Вот видите - сами написали: "непонятно". А любые сомнения что ? Правильно - толкуются в пользу обвиняемого. А у вас - почему-то нет.

User help007, 05.12.2015 23:35 (#)
5984

вот ещё - http://avmalgin.livejournal.com/4968313.html

User leotank, 05.12.2015 03:36 (#)

Наш или не наш -
Вот в чем вопрос!

, 05.12.2015 05:00 (#)
22109

)))

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 08:45 (#)
5984

Зто путину что ли Навальный свой ?

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 18:14 (#)
5984

И из чего же сие следует ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 01:06 (#)
5984

1. Чушь, убеждён - что ссылкой - вы такого не подтвердите.
2.Нет никакой двусмысленности в позиции Н. - по Крыму. Извините, лично я уже устал сам писать на этот счёт, поэтому - отделаюсь ссылкой - http://avmalgin.livejournal.com/4968313.html
3. А я помню - что. Намекала на его национализм, в ответ на его высказывания о российской иммиграционной политике. Тот редкий случай, когда ВИН - либо неправа, либо не поняла.
4. Сомнения - толкуются в пользу обвиняемого, у вас, почему-то - нет. Да и потом - вы что, всерьёз думаете, что Олега посадили - для отвода глаз ?
5. Вы думаете, что сливают, а я - думаю, что - бОльшей частью сам ФБК. Замечу - доказательств, что именно сливают - нет.
6. А если так: на кого смогли - на того и нашли. Вот и ваше противоречие, о котором вы сами пишете - исчезло, ну и ?
-----
Мне неприятен термин - биомасса. я О ЛЮДЯХ - так бы не говорил.
Плохо, что доверия нет, считаю - незаслуженно не доверяете, хотя понимаю - отчего это.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 01:11 (#)
5984

Выдержка из ВАШЕЙ ссылки: Честно говоря, хотелось бы, чтобы кто-нибудь из высших сфер действительно сливал ценную информацию силам добра, тогда занятым людям не пришлось бы копаться во всём этом больше года".

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 09:27 (#)
5984

Занятно. С одной стороны "не особенно отслеживаю оппозицию в России", а с другой - списочек из пальца высосанных лже-претензий к Навальному на 6 пунктов. Это напоминает - https://youtu.be/DGFglMboTV8 И сказки про 86% рассказываете. Вас что - Левада центр уполномочил его пиарить ?

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 11:40 (#)
5984

А-а, понял. Впервые встречаю, чтобы человек - столь радостно признавался в верхоглядстве.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 19:05 (#)
5984

Это отнюдь НЕ как у Жванецкого - изящно, и с юмором, не обманывайте себя. Дело в том, что распространение негативной информации - на основе непроверенных домыслов - это клевета и хула. А отнюдь не просто собственное мнение, как считают многие. В странах, с развитой и нормально действующей судебной системой - это аксиома.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 11:41 (#)
5984

Видно, что ленив. Настолько, что всерьёз разбираться в чём-то - лениво.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 12:28 (#)
5984

Знаете, есть критика, а есть критиканство. И совершенно не важно - в какой стране живут те и другие. Я, кстати, тоже не в России живу.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 19:19 (#)
5984

не судите строго :)))
=======================
не ко мне вопрос, я только констатирую. А то, что это выглядит неприглядно, отсюда вам кажется - что я сужу - так это тем более не ко мне.

может имеет смысл в Россию вернуться если вы оттуда
==========================================
и какой же смысл ?

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 07:44 (#)
5984

ерундистика
"не обязательно порезаться, чтобы убедиться в остроте ножа"(с)
чтобы судить о Навальном прежде всего нужна логика и здравый смысл. А уж потом немного порядочности и приличий. И уж вовсе не нужно всенепременно находиться с ним географически вместе

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 11:14 (#)
5984

Это уж и вовсе глупость: именно что Логикой - НИЧЕГО нельзя оправдать. Можно доказать, или опровергнуть.

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 19:16 (#)
5984

Это хорошо, что знаете. Значит, сознательно выбрали критиканство, как кредо.

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 07:50 (#)
5984

извиняюсь,
я имею право высказывать любое моё мнение.
========================================
О ! Вот тут классическая ошибка, делаемая многими. Если высказываемое вами - негативно по сути, одновременно являясь бездоказательными домыслами с вашей стороны - то это уже НЕ МНЕНИЕ, а обыкновенная клевета и хула. Не знаю, где вы живёте, но в приличных станах, с развитой судебной системой - вы бы с такими взглядами (о том, что такое мнение) - быстренько оказались бы в судах, с треском их бы проиграли и заткнулись бы по экономическим причинам.

Так что, мнение - это не "мелю, что попало". Запомните. Вдруг пригодится.

User help007, 07.12.2015 07:52 (#)
5984

станах = стРанах

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 11:21 (#)
5984

Ах, даже в США ? Рекомендую вам на себе испробовать то, что я сказал. Чтобы вы убедились на собственной шкуре, что я сказал далеко НЕ глупостью Возьмите и выскажетесь про какого-нибудь политического деятеля в духе того, как вы о Навальном высказываетесь. Дальше возможно три варианта: 1) он этого вообще не заметит 2) он этих высказываний заслуживает 3) вы окажетесь в американском суде за клевету, нанесение ущерба деловой репутации ит сетера Если вы и в самом деле живёте в США - то не можете не признать ФАКТА, что последнее - весьма распространено.

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 11:49 (#)
5984

В связи с тем, что я - так и не дождался ссылки на антисемитские высказывания Навального - торжественно объявляю вас брехуном, который считает, что мнение - это то, что взбрело ему в голову и точка.

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 12:25 (#)
5984

Забавно. И это по-вашему - доказательство ? Когда весьма приличные люди - утверждают, что "не было" - а неизвестно кто - говорит "было" ? Может вы поэтому стыдливо ссылочку на источник не привели - http://www.apn.ru/news/comments30013.htm
Так я это сам сделал, мне нетрудно.
Знаете, если Шендерович, Пархоменко, Альбац, Носик - все против, а один Радзиховский, выйдя из кабинета Суркова - ЗА, мне - всё ясно.
И с вами, кстати, сЫрожа - тоже.

ПС Видать, у вас бессонница в США ? ))))

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 12:26 (#)
5984

Сами то - открыть пробовали, вашу якобы ссылку ? - 404 : "Not Found"

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 13:55 (#)
5984

И все - такие же правдивые, как та, что вы дали ? )))) Бессонница, видать, плохой советчик)))

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 15:36 (#)
5984

пнх

(комментарий удалён)
User help007, 08.12.2015 17:40 (#)
5984

И ? Что, по вашему, доказывает или иллюстрирует этот текст ?

(комментарий удалён)
User help007, 08.12.2015 19:37 (#)
5984

Так решили радикальнее: с работы уволили. Это, по вашему - доказывает, что судебного преследования нет ? ))) Ну-ну... Желаю вам на себе испытать такую "бессудность"))))

(комментарий удалён)
User help007, 08.12.2015 21:16 (#)
5984

Это да, я только по русски и кириллицей общаюсь, считая другие варианты невежливостью к собеседнику.

(комментарий удалён)
User help007, 08.12.2015 21:20 (#)
5984

ага, с сохранением заработной платы на период отстранения))) Ах, нет ? Без сохранения ? Тогда - от увольнения, пусть и временного - чем это отличается ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 08.12.2015 23:13 (#)
5984

убедили - отличие есть. Только отстранение от работы - это явно не поощрение)))

по поводу латиницы- я на работе и не всегда могу писать кирилицей
===============================
это ваши проблемы, я - не прошу вас писать мне всенепременно с работы)))

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 13:57 (#)
5984

Пустячок такой будет мешать: история происхождения денег.

(комментарий удалён)
User help007, 05.12.2015 18:15 (#)
5984

Из другого клана, просто.

, 05.12.2015 16:42 (#)
22109

Так могут посадить.

User kanapacki, 04.12.2015 23:18 (#)

Это не предел,скоро про авуары михал иваныча голивуд кино снимет,только наврядли кто-то обхохочется.

User help007, 05.12.2015 04:06 (#)
5984

Ай, молодца, Навальный ! Загнал-таки Чайку - в цугцванг !

(комментарий удалён)
User help007, 06.12.2015 18:54 (#)
5984

Портянки, как видно, не знают значения слова цугцванг.

, 05.12.2015 06:11 (#)

А из Навального хороший бы ген. прокурор вышел!

User help007, 05.12.2015 08:42 (#)
5984

Не, мне кажется не совсем его место, а вот Счётную палату возглавить - было бы супер !

, 08.12.2015 18:50 (#)

Тоже можно, лишь бы не президентом...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2015 14:01 (#)
5984

Вы прямо как утин: идите в суд ! ))))

User help007, 07.12.2015 14:04 (#)
5984

с какого перепугу, вы утверждаете, что все доказательства Навального - заключаются в инфе - взятой в социальных сетях ?

User help007, 07.12.2015 14:03 (#)
5984

Из Навального хороший бы заключенный вышел, как и из его брата!
======================================================
а у вас брат есть ? Из него тоже хорошая бы портянка получилась ?

User deen, 05.12.2015 10:54 (#)

Принцип раздавания должностей в российском государстве преступников понятен , на любой государственной должности может находится только преступник .Соответственно, Чайка( старшой) и без коррупционного фонда изначально преступник. Но яблочки, которые падают недалеко от яблоньки , они-то без защитной кольчужки кремлёвской ОПГ. Хорошо бы развить расследование именно этого направление семейственности , так называемого "коррупционного инцеста" .Как кремлёвская братва относится к развитию преступного инцухта от папы к сыновьям ? Если по понятиям братвы там всё правильно , то Навального могут огорчить .Конечно, не сразу , хотя инерция после заявы Немцова , что пахан ебанутый была не слишком большая .

User help007, 05.12.2015 18:16 (#)
5984

А помните, гуляла по инету большая такая схема: (типа) семьи, которые правят Россией ?

User kamen_tverdyi, 06.12.2015 17:52 (#)

Вы шутите, что ли? Народ, очнитесь! Фонд Борьбы с Коррупцией с Навальным во главе - это же нереальный метод отмывки денег! Посудите сами: фильм дорогой, снят хорошо. Не думаю, что с теми пожертвованиями по 300-400 рублей, которые можно оставлять на сайте можно на такой ролик раскошелится. При этом сам Навальный говорит, что деньги в Фонде этом только от пожертвований.

Интересно, а пожертвования из-за границы возможны? Если да, то я знаю, на что выпускник Йельского университета снял это видео...

Мой сын, пока учился в школе, взял компютерный класс в Техническом Университете. По Вашим понятиям - он выпускник Технического Университета?
Если Ваша внучка возьмет летний класс Английского языка в Джорждтаунском Университете, она автоматически станет в глазах Вашего соседа агентом Госдепа.?
Навальный был участником Всмирной стипендиальной программы Йельского университета, продолжительностью один семестр: *Глобальные проблемы мира и международный диалог*
Считать его выпускником Йеля может только *ниразу неграмотный житель необитаемого острова* или платная *портянка*

User help007, 07.12.2015 14:06 (#)
5984

++++