новость 70-летнего капитана 1-го ранга приговорили к восьми годам за госизмену

04.12.2015
Десантный корабль на воздушной подушке "Зубр". Фото: kremlin.ru

Десантный корабль на воздушной подушке "Зубр". Фото: kremlin.ru

Горсуд Петербурга приговорил 70-летнего капитана первого ранга Владислава Никольского к восьми годам лишения свободы. Он признан виновным в госизмене в форме шпионажа, подстрекательстве к злоупотреблению служебным положением и контрабанде. Никольский передал Украине данные о корабле на воздушной подушке "Зубр", среди которых оказались секретные документы.


Комментарии
User american_uncle, 04.12.2015 17:03 (#)
25290

Шпиономания на марше. История повторяется, а Рашка ходит как цирковая лошадь по кругу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.12.2015 18:02 (#)
25031

Не щёлкает......

User zvirblis_317, 04.12.2015 18:31 (#)
21611

Щелкал. Но не помогает.

, 04.12.2015 19:00 (#)
25031

Не, не щёлкал - нечем уже :)

User kislota, 04.12.2015 19:59 (#)
24656

Как нечем? А εβλом же щёлкает!

, 04.12.2015 21:22 (#)
25031

ну разве что.. ошибочка вышла

, 04.12.2015 19:02 (#)
25031

Давайте устроим дисскусию - "ко мене передом, к лесу задом"..... LOL

User zvirblis_317, 04.12.2015 18:32 (#)
21611

С чего харчеваться будешь? :))

User ladywinter, 04.12.2015 18:35 (#)

Это" неправильный "шовинист как и Демушкин

User marcell, 04.12.2015 19:10 (#)
3424

"Между тем бывшие коллеги...отмечали, что многие разработки, выполненные КБ "Алмаз" в 1970-80-х годах, морально устарели.."
Это и не надо быть шпионом, чтобы понять - достаточно взглянуть на фото, на котором "красуется" колесный корабль...Колесные корабли были характерны для середины 19 столетия.

User red_herring, 04.12.2015 19:47 (#)

Где Вы колеса увидели? Это пропеллеры. См
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:«Мордовия»_и_«Евгений_Кочешков».jpg

User marcell, 04.12.2015 20:05 (#)
3424

Ну, вот, даже Джеймса Бонда и шпиона из меня не вышло..."Придется переквалифицироваться в управдомы..."

User red_herring, 04.12.2015 20:23 (#)

Кстати, Вы зря к колёсным кораблям пренебрежительно относитесь: у них есть своя ниша:
http://www.rivercruisetracker.com/queen-of-the-mississippi/

User anubїs, 04.12.2015 23:25 (#)

Состоял в компании крайнего шовиниста и передал Украине документацию? Лучше не могли придумать?

"Создав на Mail.Ru и в "Яндексе" аккаунты..." расейскими сервисами для подобных целей пользоваться???

User puto_kaputo, 05.12.2015 02:23 (#)
23827

"Создав на Mail.Ru и в "Яндексе" аккаунты..." - вот и доказательство невменяемости.

User sashapetrov, 05.12.2015 05:24 (#)

Никольский еще и автор книг, и признанныйтавторитет в военно-морской тематике
Где-то год назад состоялся академический спор с другим, не таким известным, специалистом с фамилией Федосов. Никольский де очень несправедливо отметил, что минно-тральные силы Российского ВМФ в очень плохом состоянии. Как дважды два, показал Федосов, Никольский сказал это по заданию иностранных спецслужб. Возможно, сейчас мы наблюдаем завершение теоретической дискуссии.

А вообще зверскость суда просто поражает.