новость The New Times: "Русская мафия" в Испании связана с руководством СК

02.12.2015
Задержание Геннадия Петрова в Испании, 2008. Фото: abc.es

Задержание Геннадия Петрова в Испании, 2008. Фото: abc.es

Группировка под руководством питерских криминальных авторитетов была интегрирована в полицейские институты России. Об этом говорится в материале The New Times, основанном на обвинительном заключении прокуратуры Мадрида. По данным следствия, фигуранты дела, отмывавшие деньги в Испании, участвовали, кроме прочего, в продвижении Александра Бастрыкина на должность главы Следственного комитета.


Комментарии
22754

новость как осетрина
Времен Очаковских и покоренья Крыма.

User marazm_sovetov, 02.12.2015 13:54 (#)
51965

:)))

User american_uncle, 02.12.2015 17:48 (#)
25290

В ходе прослушки телефонных разговоров Петрова испанские прокуроры выяснили, что в середине 2000-х он поддерживал отношения с бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым, экс-премьером Виктором Зубковым, а также участвовал в продвижении Александра Бастрыкина на должность главы Следственного комитета.
===========================================================================

Это, разумеется, не новость.

Новостью (и вопросом) является время публикации в The New Times.

Сопоставляем две новости. Вчера - удар по ведомству Чайки, сегодня - по ведомству Бастрыкина.

Кто в выигрыше от обнародования этой информации - вот в чем вопрос.

User marazm_sovetov, 02.12.2015 13:55 (#)
51965

Ну, блин, потрясающая, просто шокирующая всех новость! Если завтра прилетят инопланетяне, их никто даже не заметит!

User anubїs, 02.12.2015 14:01 (#)

Ширму немного отодвинули и показали миру "крысотень" которую итак все знали но многие очень не хотели замечать.

Одного воры в законы продвинули, второго, третьего.... "Вяликодуховная власть"... может госдуру распустить и провозгласить ну типа парламентом "сходняк всея руси"?

Пригласили бы Бастюкина в Мадрид на рассмотрение дела или международную встречу и браслетами одарили.

User veratoloz2012, 02.12.2015 17:26 (#)

On kazhetsya nevyezdnoi.

User anubїs, 02.12.2015 17:50 (#)

Там все примерно одного уровня -- уровня гопоты (криминал низшего уровня, подростки), но здесь миру предъявлена вся картина слияния криминала (уже серьезного) с властью в РФ. Это единый организм.

При том это не статья от эксперта, от политолога, материал основан на фактах добытых прокуратурой Испании.

User veratoloz2012, 03.12.2015 16:58 (#)

Krome etogo Kirsanchik tozhe otlichilsya. Srashchivanie gosstruktur s kriminalom - veshch' dlya Rossii obychnaya, kak i ispol'zovanie terroristicheskih organizatsiy i prestupnyh rezhimov v politicheskih tselyah.

User anubїs, 03.12.2015 17:10 (#)

Разумеется Чайка не сам по себе, вся система устроена по этому принципу.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 02.12.2015 19:27 (#)
51965

"...проще будет обтянуть всю Узбекскую ССР "колючкой..."

Сдается мне, что такая ситуация имеет место во всех более-менее отсталых азиатских странах. Это для них - норма.

User kaplun, 03.12.2015 01:55 (#)

, включая Россию!

User marazm_sovetov, 03.12.2015 20:49 (#)
51965

Правильно мыслите :).

User choibolsan, 02.12.2015 14:44 (#)

Группировка под руководством питерских криминальных авторитетов была интегрирована в полицейские институты России

на заднем плане отчетливо проступает крысиная мордочка нацлидера

User fedor55, 02.12.2015 15:43 (#)

Эта харя везде!

User natala, 02.12.2015 16:28 (#)
3006

"Группировка под руководством питерских криминальных авторитетов была интегрирована в полицейские институты России."

Да полицейские институты (и вся полиция) России и есть тот самый криминальный авторитет. Зачем ещё кого-то туда внедрять?

User marazm_sovetov, 03.12.2015 20:51 (#)
51965

"Зачем ещё кого-то туда внедрять?"

:)).

User antuan122, 02.12.2015 17:32 (#)

Петров, а также Александр Малышев, Леонид Христофоров, Сергей Кузьмин, Илья Трабер, Виктор Гавриленков, настоящие наши люди, русские патриоты, будущие изборские марсиане.

User kanapacki, 02.12.2015 15:24 (#)

строили строили и наконец достроили,сейчас иностранные разведки еще опубликуют все заказные убийства ,за которыми будет маячить крысиный оскал нацпидера,а вате похер,наливай да пей,а те кто интегрирован в это блядство будут допиливать остатки ,и одурять вату провославным опиумом,правда фашик?

User kanapacki, 02.12.2015 15:25 (#)

строили строили и наконец достроили,сейчас иностранные разведки еще опубликуют все заказные убийства ,за которыми будет маячить крысиный оскал нацпидера,а вате похер,наливай да пей,а те кто интегрирован в это блядство будут допиливать остатки ,и одурять вату провославным опиумом,правда фашик?

User kanapacki, 02.12.2015 15:26 (#)

строили строили и наконец достроили,сейчас иностранные разведки еще опубликуют все заказные убийства ,за которыми будет маячить крысиный оскал нацпидера,а вате похер,наливай да пей,а те кто интегрирован в это блядство будут допиливать остатки ,и одурять вату провославным опиумом,правда фашик?

User nahimov, 02.12.2015 15:35 (#)
23772

можно долго размышлять и спорить над убедительностью и достоверностью предоставленных Испанией свидетельств , но это лишь вопрос криминальной ответственности , а стало-быть , вопрос полемики , в которую , в Кремле , никто вдаваться не станет ! А вот что очевидно в абсолютной степени , так это полная профнепригодность г. Бастрыкина !! Ибо его тотальная правовая безграмотность , уже на протяжении многих лет , не может оставаться незамеченной !

User clockman, 02.12.2015 17:11 (#)
3033

Действительно, адмирал, пускай бандит, но вот профнепригодность вниз тянет...

User maxno, 02.12.2015 17:37 (#)
22523

100+

14738

Нашу работу надо нам делать а не испанцам.

User sergii_from_kyiv, 02.12.2015 16:20 (#)
13636

Ну так кто мешает?

User help007, 02.12.2015 16:24 (#)
5984

много кто

User cheza01, 02.12.2015 16:25 (#)
2960

Клановые ценности.

История обогащения сына генерального прокурора России, его друзей и знакомых, а также экс-жены замруководителя главного надзорного ведомства.

...Сегодня старшему сыну Чайки, Артему, принадлежат два великолепных отеля и участок земли в Греции, а также — дом и юридическая компания в Швейцарии. У сына генпрокурора также есть документ, дающий ему право на проживание в Швейцарии. Партнером Чайки в отельном бизнесе в Греции стала Ольга Лопатина, бывшая жена заместителя генерального прокурора Геннадия Лопатина.

Изучая коммерческие интересы Лопатиной, «Новая газета» обнаружила, что она с еще одной супругой высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры владели компанией по производству сахара совместно с женами лидеров «цапковской» ОПГ — одной из самых кровавых банд в истории России.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/70973.html

User clockman, 02.12.2015 17:18 (#)
3033

Вы, уважаемый, не поняли, что это была операция по внедрению чекистских жен в бандитское логово. Чекисты, ради блага человечества, во все глобальные бандитские структуры внедряются. Одна только игильская операция чего стоит. И потери личного состава огромны.

User help007, 02.12.2015 16:25 (#)
5984

Интересно, кто-нибудь хоть удивлён ?

User cheza01, 02.12.2015 16:28 (#)
2960

Интервью. Новый доклад Фонда борьбы с коррупцией.
Алексей Навальный.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1668974-echo/

User help007, 02.12.2015 16:31 (#)
5984

+++

(комментарий удалён)
User help007, 02.12.2015 19:11 (#)
5984

Ты о чём ?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.12.2015 20:59 (#)

Эта мафия победила Россию в 1917 году.

User marazm_sovetov, 03.12.2015 20:59 (#)
51965

"Эта мафия победила Россию в 1917 году."

У меня есть ощущение, что это произошло, все-таки, позже - в середине 20-х, когда Сталин стал укрепляться у власти. Ленинская же шайка состояла из настоящих революционеров. Я могу ошибаться, конечно.

User leokadij [myopenid.com], 03.12.2015 21:23 (#)

Что Вам сказать?
Мафия действует в рамках государства и не стремится захватить государственную власть, максимум - подкупить отдельных представителей власти.
Ленинская шайка "революционеров" - это СВЕРХмафия. Она свергла законную власть и захватила всю страну. ВКП(б) - это "Орден меченосцев"
Вот книга "«Орден меченосцев». Партия и власть после революции. 1917-1929 гг."
http://flibusta.is/b/307384

User marazm_sovetov, 03.12.2015 21:36 (#)
51965

А-а, в этом смысле - конечно. Я имел в виду, что "ленинская" мафия (кажется) искренне хотела построить "новое общество", какой бы идиотской эта идея ни выглядела сегодня. Задачи превратить советский народ в тупое бессловесное стадо они перед собой не ставили (кажется). А "сталинская" мафия ничего строить не хотела, их единственной задачей было - оставаться у власти вечно. И с этой задачей они неплохо справились :((.

User marazm_sovetov, 03.12.2015 21:38 (#)
51965

Ленин даже готов был "дать слабину" (НЭП), когда понял, что дело застопорилось...

Спасибо за ссылку на книгу. Гляну.

User donor, 02.12.2015 17:21 (#)

Не верю!! Не может быть!!! Враньё забугорных злопыхателей!!!! Россиия продолжает вставать с коленей - вот они и клевещут!!!! Слава Путину и его подельникам!!!

User ovni, 02.12.2015 17:32 (#)

На испанцев вся надежда избавиться от этого мафиозного ракового заболевания, проросшего через всю верховную власть в России. Да поможет им Бог, как говорится.
С другой стороны, возникает резонный вопрос: Как? Как это стало возможно? Ведь путиноиды нехило разрослись в европе, т.е. коррумпировали почти всё: фифа и т.д.. А тут - дело. Может им мало предложили?

26530

Коррупция России сопоставима с коррупцией Нигерии. Допрыгались. Красными флажками заканчивается окольцовка этой ОПГ

, 02.12.2015 19:09 (#)
22109

Удачи испанцам. Только вся борьба с коррупцией и преступностью в РФ бесполезна - это образ жизни. Так живёт вся страна (за очень редким исключением) уже много лет. Воровать - стиль жизни.
что-бы это изменить, нужно заменить всё от учителей и воспитателей (что-бы с детства прививать правильные ценности, например, что воровать - это плохо, не потому, что поймают, а просто плохо) до прокуроров и министров. А где их взять?

User karazupa, 02.12.2015 22:42 (#)
3106

М-да, это даже и не смешно уже. Ну, так, норма жизни.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 03.12.2015 21:27 (#)
51965

Начинаешь выздоравливать!

User kaplun, 03.12.2015 02:04 (#)

Страшно одно, что эти ребята крови уже не боятся.... будет нужно - сожгут Москву, разбомбят Воронеж...

facebook.com Yury Bekker, 03.12.2015 07:04 (#)
5900

Дааа!

User elionora, 03.12.2015 08:39 (#)
23475

была интегрирована в полицейские институты России""- и кто, кто такое сотворил с доблестными полицейскими институтами?!