новость Студентка Караулова арестована за попытку присоединиться к ИГ

28.10.2015
Варвара Караулова в Лефортовском райсуде, 28.10.2015. Фото пресс-службы суда

Варвара Караулова в Лефортовском райсуде, 28.10.2015. Фото пресс-службы суда

Суд в Москве арестовал студентку МГУ Варвару Караулову по делу о терроризме. В конце весны Караулова попыталась проникнуть в Сирию и примкнуть к ИГ, но была задержана в Турции и возвращена домой. СКР отказался возбуждать против студентки дело об экстремизме, однако ФСБ, как утверждается, следила за Карауловой и обнаружила, что та продолжает общаться с исламистами.


Комментарии
25001

Шо, даже папа не помог...

User yegr, 28.10.2015 17:13 (#)
22728

Или зомби-патриот или воин Аллаха. Таких вот страна строгает кадров!

User kiska, 28.10.2015 17:14 (#)
11196

Так а почему ей не общаться с исламистами, если в Кремле исламисты и ИГИЛ - это кремлёвская организация?

User american_uncle, 28.10.2015 18:51 (#)
25290

Не в силах дотянуться до настоящих исламистов уроды из бастрыкинского ведомства хватают студенток и тому подобных "террористов".

Идиотизм - это такое состояние духа. Тут, уж, ничего не поделаешь.

(комментарий удалён)
User sogood, 29.10.2015 08:45 (#)

Сомневаюсь, что игиловских. Игилу незачем вербовать психически неустойчивых. барышень. Тем более издалека. Это работа конторы, которая заинтересована создать мем "игилы среди нас"

User help007, 28.10.2015 19:27 (#)
5984

Думается, тут не басманному правосудию утинскому разобраться по силам, с его тупыми исполнителями-держимордами, а высокопрофессиональным психологам работать надо !

А девочку - жаль, как грубо обманутую, и - слава богу - не успевшую ничего брутального сделать.

(комментарий удалён)
User victor321, 28.10.2015 20:44 (#)
24045

Да, действительно. Общается, а боевики не задержаны. На протяжении четырех месяцев! Лично мне не хватает логики в действиях ФСБ.

User bratkaramazow, 28.10.2015 21:58 (#)
5162

Логика там одна - надо как-то пайки отрабатывать. А для этого надо что-то этакое изобразить, чтобы походило на бурную деятельность. Вот арестовали страшную и ужасную террористку Караулову. Теперь сели на корточки - поощрения ждут, сукины дети.

User victor321, 28.10.2015 22:17 (#)
24045

А как иначе с терроризмом бороться? Седьмой БМВ времен фильма "Бумер" .. Машина надежная, но менять надо. Отрабатывать надо. А тут и "пусски" ничего не устраивают давно. Как жить?

User victor321, 29.10.2015 00:26 (#)
24045

Студентка философского факультета МГУ. Одно из двух. Либо я не представляю себе, что такое философия, либо на кафедре философии МГУ, полный бордель (зачеркнуто), бардак.

User the_cherry, 29.10.2015 01:05 (#)
21847

Так в этом МГУ заведующим одной из кафедр вплоть до 2014 года был самый главный вербовщик всех террористов - Александр Дугин. Я так думаю, что после его бурной деятельности в этом заведении - там все студенты поголовно нуждаются во вмешательстве квалифицированных психологов.

User piginspace, 29.10.2015 03:32 (#)
24939

Интересный у террористки Варвары адвокат, он же защитник. "произошло то, чего все боялись, - рецидив ... После того как ее вернули на родину, она продолжила..."

"Господин судья, господа присяжные! Произошло то, чего все боялись - мой подопечный совершил противоправные действия. Вот ведь бандюган. Поскольку вина его очевидна, предлагаю не заморачиваться с процессуальными действиями и вызывать скорее уже конвой!
А теперь... кто со мной, врезать по пивку?!..."

(комментарий удалён)
User cadiis, 30.10.2015 08:59 (#)

Судя по всему тебя е&ут всю твою поскудную жизнь, и тебе это нравится!