новость Процесс Савченко: судья пытался запретить французскому дипломату делать зарисовки

26.10.2015
Надежда Савченко. Рисунок Матильды де Жермен. Фото: @Moscow_advokat

Надежда Савченко. Рисунок Матильды де Жермен. Фото: @Moscow_advokat

Судья Леонид Степаненко, председательствующий в процессе Надежды Савченко, пытался запретить первому секретарю посольства Франции в Москве Матильде де Жермен делать зарисовки с заседания. Скандал начался после замечания, сделанного де Жермен силовиком в маске. Адвокаты Савченко после непродолжительного спора доказали незаконность требований Степаненко.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pipetka, 26.10.2015 20:44 (#)
21218

а какая разница. с какой целью?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.10.2015 00:52 (#)
21218

а совесть тут причем?) вот в твоем случае о совести говорить уместно. но у тебя же она и не ночевала)

User help007, 27.10.2015 11:45 (#)
5984

Так он поэтому о совести и говорит, что она отсутствует у него самого.

facebook.com Yury Bekker, 23.11.2015 12:46 (#)
5900

И надежды на продолжение "совестного" рода не наблюдается...

User pipetka, 23.11.2015 13:08 (#)
21218

абсолютно!

User american_uncle, 26.10.2015 19:17 (#)
25290

В ответ на это Степаненко заявил, будто в суде запрещено фотографировать и рисовать.
=============================================================================

Рассеянские судьи окончательно о@уели.

Скоро запретят дышать и открывать глаза в зале суда! :)))

User andrey_62, 26.10.2015 20:56 (#)
3180

Недоработка "думаков" - надо срочно, в трех чтениях за пять минут принять эту норму. И они примут, ссссукм!

User keystone, 26.10.2015 21:16 (#)
19137

"Адвокат Николай Полозов отметил, что нет нормы УПК РФ, запрещающей рисовать в зале суда. Судья в свою очередь попросил показать норму УПК, разрешающую рисовать в судах."
--------------------------------------
Судья, Карл! Сoбственнo, этo все, чтo нужнo знать o духoвнoскрепнoй юриспруденции...

User american_uncle, 26.10.2015 23:43 (#)
25290

Ну, и я об этом! Скажет, а ну-ка покажите норму, разрешающую дышать в зале суда! А такой нормы-то и нет... То-то же!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2015 04:46 (#)
25290

Вы обратили внимание, что они многие свои методы буквально слизывают с методов исламских террористов? А еще обижаются, когда их ставят в один ряд с ИГ и Эболой.

User karazupa, 26.10.2015 19:19 (#)
3106

Ну, а ежели бы там был Пудик в клетке и в тюремной робе? Интересно, запретили бы ей рисовать или нет? Или попросили бы подождать, пока тюремный парикмахер приведёт бывшего хремлюка в художественное состояние?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.10.2015 19:37 (#)
21611

И заодно в касках :))

User zvirblis_317, 26.10.2015 19:38 (#)
21611

Пердунец, с моей медалью, в какой стране ты видел судей в масках? :)))

User andrey_62, 26.10.2015 20:58 (#)
3180

Он про тех, что "негров личуют" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.10.2015 22:19 (#)
21611

Это ты, воспитанный, списдивший чужую награду и фамилию? Топись в сортире :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.10.2015 22:29 (#)
21611

:)))))

User anubїs, 26.10.2015 20:19 (#)

Боевики усиливают свои подразделения на передовой: не отведенные "Грады" и САУ обнаружены возле Макеевки, Донецка и Алчевска, - ГУР Минобороны
http://censor.net.ua/n357860
=====================================
ГУР = Главного управления разведки Минобороны Украины

User orge, 26.10.2015 20:46 (#)
4479

А мне нравится этот цирк! Каждый день -- смех до упаду. Что ни день, то новое очевидное доказательство "глубокого ума" скрепанутого люда.

User andrey_62, 26.10.2015 21:00 (#)
3180

Интересно, как этого Степаненку жена дома кормит? Ходатайство подает о накрытии стола? :-) :-) :-)

User keystone, 26.10.2015 21:08 (#)
19137

Этo, на мoй взгляд, еще не самая пикантная стoрoна егo семейнoй жизни...

User anubїs, 26.10.2015 21:16 (#)

:))))))))))

User andrey_62, 26.10.2015 21:18 (#)
3180

С пикантной стороной, полагаю, все намного проще - берет подписку о неразглашении и ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.10.2015 21:33 (#)
3180

Вот именно за это им и платят бешеные деньги.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.10.2015 10:30 (#)
3180

В курсе - и плюс пожизненое содержание за счет ватников.

и согласии на...?

User zvirblis_317, 26.10.2015 22:13 (#)
21611

anal....

User zvirblis_317, 26.10.2015 22:15 (#)
21611

:)))))))

User orge, 26.10.2015 22:04 (#)
4479

Почем-то вспомнилось из "Мимино": "Такие, как Вы, позорят республику!"

User orge, 26.10.2015 23:03 (#)
4479

Наткнулся вот на мнение простого люда, талантливо обобщенное Вовкой Зеленским: youtube.com/watch?v=gzMJWl_MR3o

User izolda, 27.10.2015 17:10 (#)
34445

Спасибо за ссылку!!! Всё равно, что себя со стороны услышать ... и ведь правда всё... и голосуем каждый раз именно по принципу "меньшего п...раса"...

User marazm_sovetov, 26.10.2015 21:22 (#)
51965

Вообще, пора уже ввести такую норму, чтобы судьи, секретарь, охранники на суде - все были в масках. Можно даже разрешить им надевать маски животных.

User karazupa, 26.10.2015 21:36 (#)
3106

чтобы судьи, секретарь, охранники на суде - все были в масках…
======================================
В масках Вуткинда? А чего, классная идея. Но и подсудимые должны также быть в его масках. Эдакая пророческая идея.

User marazm_sovetov, 27.10.2015 00:58 (#)
51965

Ну, да, правильно - судьи в масках волков, подсудимые в масках кроликов :))).

User vuzlvau, 26.10.2015 21:42 (#)

"Степаненко, однако, потребовал у Полозова процитировать норму УПК, разрешающую рисование в судах"-->>это по-настоящему сильно звучит от судьи! может показать где прописано разрешение на посещение туалета? какие судьи, такая и страна. или наоборот?

User pervoxod, 26.10.2015 21:58 (#)
23742

может показать где прописано разрешение на посещение туалета?
------------------------------
Лет 15 назад я летел из Минска в Н.Й.Туалет нашел с трудом,там рядом 2 двери,одна забита гвоздем а вторая открыта но на унитазе нет крышки а сам он залит в бетонную опалубку во весь рост,про туалетную бумагу(точнее про ее отсутствие)даже не говорю.А это главный аэропорт страны.Если учесть что Беларусь младшая сестра России то можно сказать-какие туалеты такие и судьи.

User zvirblis_317, 26.10.2015 22:33 (#)
21611

Да вот же она, духовность :
http://i.gyazo.com/bc1e9631232876aeca27c0d161bb21c4.jpg

User pervoxod, 27.10.2015 00:15 (#)
23742

Это Саша просто картинка,ты лучше на это посмотри:
https://youtu.be/_cE96w1vhpQ

User zvirblis_317, 27.10.2015 00:22 (#)
21611

Мы эту охренительную новость с Анубисом уже обсудили на ветке о выборах :))))

21790

Уже рисовать всегда было можно. Предлагаю всем, кто там есть, дружно начать рисовать.

User nik7777, 28.10.2015 00:54 (#)

„Что не запрещено, то разрешено“. Этот принцип является основой взаимоотношений между человеком и государством в правовом демократическом обществе, а не протухший миазмами дремучего средневековья принцип – „ Что не разрешено, то запрещено .“

4703

"Когда Савченко попала в плен в Луганске, у меня была договоренность с Безлером на обмен. Я практически убедил Порошенко, но пришла команда сверху: "Стоп"",- из эксклюзивного интервью зам.губернатора Днеппропетровской области Геннадия Корбана телекомпании "ГОРДОН": http://reukraine.blogspot.com/2015/10/blog-post_34.html
– А Надежду Савченко и Олега Сенцова, которые содержатся в российских тюрьмах, смогли бы обменять?
– Я бы точно договорился. Хотя, по моим ощущением, с Савченко была умышленная ситуация.
– С чьей стороны?
– Когда Надежда попала в плен в Луганске, у меня была договоренность с Безлером обменять ее на троих сепаратистов, которые содержались в СБУ в Киеве. Я с сестрой Савченко Верой приехал в Администрацию Президента, практически убедил Порошенко.
– А почему президента надо было убеждать вытащить из плена украинского бойца?
– Порошенко тогда вообще не понимал этих обменов, был от них далек. Он меня спросил: "И как ты себе это представляешь?" Я сказал: "Везете троих сепаров в суд, он меняет им меру пресечения на домашний арест, отдаете их мне, я меняю на Савченко". Сепаров даже в суд повезли, но в последний момент пришла команда сверху: "Стоп, меняться не будем". Я тогда главе Администрации Президента Борису Ложкину в присутствии Веры сказал: "Тогда вам придется освобождать Савченко с помощью ООН, потому что из нее сделают великомученицу".

Там еще много разного-интересного.