новость Верховный суд ликвидировал Союз грузин в России

18.10.2015
Логотип Союза грузин в России

Логотип Союза грузин в России

Верховный суд ликвидировал организацию грузинской диаспоры - Союз грузин в России. Как можно заключить из объяснений президента Союза Михаила Хубутии, причиной явились интриги внутри самой диаспоры, результатом которых стал донос. Хубутия - член "Единой России". Он также входит в состав Совета по межнациональным отношениям при президенте.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.10.2015 16:09 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 18.10.2015 16:10 (#)
21611

Пока они в дворниках - ничто не угрожает :))

User philosioph, 18.10.2015 17:54 (#)
23378

Союзу защитников "Новороссии", видимо, тоже ничто не угрожает.

User victor321, 18.10.2015 15:56 (#)
24045

Гражданин Хубутия, вышел из добутия.

User zvirblis_317, 18.10.2015 16:07 (#)
21611

Зашибись - "пердизент" союза грузин - член ЕдРа! Обосраться и не жить :)))))

User american_uncle, 18.10.2015 16:16 (#)
25290

А чем ЕдРо отличается от КПСС, членами которой были все, кто хотел продвинуться в совке? Только тем, что на новом историческом этапе члены этого политического динозавра ОТКРЫТО воруют и совершенно не думают о развитии страны.

User zvirblis_317, 18.10.2015 16:29 (#)
21611

А чем ЕдРо отличается от КПСС
-----------------
Те были честнее. Ходь и дураки, но честные. Если не брать хренлёвскую верхушку. Но и ей нынешние цифры воровства не снились. Когда старлей фсб на день рождения тратит 2 лимона баксов - это бесПЕРдел.

, 18.10.2015 17:41 (#)
23024

не были они честнее, просто не было столько денег. За госдачу, волгу в личное распоряжение и спецраспределитель родную маму продавали, друзей кидали. Вся их жизнь была сплошные подсиживания и интриги чтобы вырваться повыше. Побеждали, понятно, самые бесчестные и наглые.

User zvirblis_317, 18.10.2015 17:48 (#)
21611

Ну не знаю. Я в партии не состоял. Но из нее выросли и Бразаускас, при котором мы в НАТО и в ЕС вступили, и нынешний Президент Грибаускайте. Так что бывшее членство в кпсс не значит НИЧЕГО.

, 18.10.2015 18:33 (#)
23024

Я могу привести навскидку десяток подобных исключений из правила. Назову одно - А.Н.Яковлев. Но вряд ли это изменит правило.

User zvirblis_317, 18.10.2015 18:39 (#)
21611

навскидку десяток подобных исключений из правила.
--------------------
Зачем десяток? У нас два из двух. А если что - будет и сто из ста.

, 18.10.2015 18:45 (#)
23024

мы с Вами, тёзка, видать при разных совдепах и разных "краснопёрых" жили.:-)

User zvirblis_317, 18.10.2015 18:49 (#)
21611

При тех же. Которые меня и на войну загнали.

User american_uncle, 18.10.2015 17:55 (#)
25290

Просто тогда было иное время: были ХОТЬ КАКИЕ-ТО идеи.

А какие идеи есть, разрешите спросить, у )(уйла и всех, кто его окружает?

, 18.10.2015 18:41 (#)
23024

грош цена этим идеям. Да они им и сами не следовали и не слишком требовали, чтобы народ следовал. Словесный понос и пропагондонство. Симулякр идей.

- что это за люди едут с нами? - спрашивает иностранец в переполненном автобусе.
- это хозяева страны!
- а это кто проехал? - он показывает на обогнавшую их чайку.
- а это слуги народа!

User american_uncle, 18.10.2015 18:50 (#)
25290

Это мы сейчас задним числом так рассуждаем, а эти "идеи" почти век держали в узде всё огромное пространство бывшей Российской Империи.

, 18.10.2015 19:05 (#)
23024

почему только сейчас...
Я при своей жизни в совдепе знавал массу людей, которые так рассуждали.

А у главкостерха тоже не без идеи - создать двух-полярный мир, вернуть эрефии совдеповский статус второго полюса, с которым остальной мир считался бы. Но при этом постоянно забывает, что нынешняя эрефия и совдеп в период своего могущества и расцвета - две большие разницы.

User american_uncle, 18.10.2015 19:24 (#)
25290

Это - не идеи. Это - желания. Нет позитивной программы, хотя бы такой же утопичной, как при совке.

Ну, хотят вернуть свое бывшее влияние - и что? Для чего хотят-то - чтобы на равных с Америкой участвовать в решении мировых проблем? Каковы положительные идеи? Америка, дай порулить?

, 18.10.2015 19:55 (#)
23024

не только порулить. Про национальную идею вот тут хорошо написано. Шовинизм. Клерикализм. Ксенофобия.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=697217273674588&id=100001589654713

Если бы спросили меня про идею, то я бы её определил так - конкурентоспособность нации. Но куда там...

User american_uncle, 18.10.2015 20:31 (#)
25290

Конкурентоспособность нации - это не идея. Это просто желание быть не хуже (или лучше) других.

Идея - это когда ты конструируешь модель будущего, а не просто выражаешь желание быть не хуже других.

, 18.10.2015 20:47 (#)
23024

конкурировать на равных с ведущими промышленными странами это и есть будущее, не настоящее же... Желаемое конечно.

Не зависеть от рынка энергоносителей, не делать ставку на доходы от оружия, обратить внимание на другие, пусть не столь доходные производства и инвестировать в них, обустроить наконец инфраструктуру, отказаться от воинственной риторики и непредсказуемых действий на международной арене, уважать целостность соседних государств, войти в семью цивилизованных народов - всё это создаёт условия для успешной конкуренции на равных, разве не так...

User philosioph, 18.10.2015 17:57 (#)
23378

Естественный отбор предполагает незаурядные личные качества и огромные усилия. ))
"У верблюда два горба, потому что жизнь борьба".

, 18.10.2015 18:48 (#)
23024

++++:-)))

Так то - ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор, а в совке был как раз неестественный: выживали и выкарабкивались наверх самые негодяи, без малейших моральных заморочек, те кто не стеснялся в средствах и не знал предела в подлости. В итоге - и вот мы здесь... (с).

, 18.10.2015 19:53 (#)
23024

отрицательный естественный отбор

можно сказать и так...