новость Защите Екатерины Вологжениновой отказали в ходатайстве о возвращении дела прокурору

13.10.2015
Екатерина Вологженинова. Кадр видеоролика на youtube.com

Екатерина Вологженинова. Кадр видеоролика на youtube.com

Жительнице Екатеринбурга Екатерины Вологжениновой, преследуемой за перепост материалов в поддержку Украины, отказано в ходатайстве о возвращении дела прокурору. Указания защиты на многочисленные противоречия в обвинительном заключении судьей проигнорированы. Блогеру грозит до пяти лет колонии по статье 282 УК.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 13.10.2015 12:49 (#)
13636

органы власти это уже национальность? снизу стучат

User ovni, 13.10.2015 13:22 (#)

Даже войти в квартиру по-человечески не могут...
Во всём мире полиция не стестняется открыто представляться. Это даже их обязанность, говорить: "Откройте, полиция! (например) А если проникают в квартиру как воры, хуже, по подложному поводу - это вопрос о законности проникновения, да и вообще, проведения шмона.
Адвокату надо эту взять в разработку.

User zvirblis_317, 13.10.2015 13:38 (#)
21611

Адвокату надо эту взять в разработку.
----------------------
Да кто сейчас в политических делах обращает внимание на доводы адвокатов? Вам мало было примеров?

User zvirblis_317, 13.10.2015 13:40 (#)
21611

Зашибись. Перепостил материалы против войны с Украиной - до пяти лет. Почти северная корея. Вот только не расстреливают еще....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2015 14:19 (#)
21611

если меня посадят , кто-нибудь допишет......
---------------------
Тьфу тьфу тьфу... И постучите по дереву... У вас там всё возможно... :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2015 15:16 (#)
21611

Смешного вообще-то мало... :(

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2015 15:23 (#)
21611

*****

User kiska, 13.10.2015 14:38 (#)
11196

++++++++++Они ещё Бывшеву заблокировали банковскую карточку, на которой были его деньги заработанные ранее учителем в школе. Это уже полный беспредел и сталинщина. Это уму не постижимо. Пумачка, езжай ко мне!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2015 15:20 (#)
21611

А смеяться не надо... Всё может случиться. (тьфу тьфу тьфу) А если уже начнут допросы - будет поздно, через границу не выпустят... Или с Украиной еще безвизовый? Не верю...

User zvirblis_317, 13.10.2015 15:17 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 13.10.2015 15:49 (#)

Ну почему расстреливают, только без приговоров судов, например отказался офиц. морской пехоты в 14г. ехать в Украины, расторгнул контракт и его переехали КАМАЗом на плацу. "Случайно"

User zvirblis_317, 13.10.2015 15:50 (#)
21611

++++++++++++++++

User anubїs, 13.10.2015 15:56 (#)

Кстати Вологженинову начали закатывать одной из первых, задолго до Бышева, просто следствие на долго растянулось, не получалось из нее финансиста терроризма и т.п. сделать.

На Гранях больше десятка новостей появлялось насчет посадки за распространении инф. по Украине

User anubїs, 13.10.2015 16:04 (#)

P.S. Порядковый номер в списке репрессированных разумеется значения не имеет, кстати Б.Е. Немцова тоже можно занести в список убитых за позицию по Украине -- одной из причин убийства стала его позиция по данному вопросу.

User zvirblis_317, 13.10.2015 16:09 (#)
21611

Немцов идет в списке под номером 1. Хронология тут не очень важна. Важна значимость и резонанс в обществе...

User anubїs, 13.10.2015 16:10 (#)

Согласен.

User anubїs, 13.10.2015 13:46 (#)

Самое ее большее "преступление" всвязи с которым ее пытались записать в "оправдатели терроризма" это репост неск. постов ПС и частые "посещения" ФБ членов ПС -- на этом основании выжимали признание что на член ПС = террорист и т.д.
Сейчас с этим похоже обломилось, раз решили остаться на любимой 282-ой, 205.2 не пририсовывать

User zvirblis_317, 13.10.2015 15:22 (#)
21611

+++++++++++++++

User ovni, 14.10.2015 10:42 (#)

:о) Но надо же ткнуть носом, снова и снова поднять общественность.
Обвиняемая - не террорист, не вооруженный. Общественной опасности нет.
А адвокатам сейчас, в свете последних новостей, вроде как, дали побольше полномочий.