новость Прокурор запросил для инженера Кравцова 15 лет строгого режима

14.09.2015
Геннадий Кравцов. Фото с личной ВК-страницы

Геннадий Кравцов. Фото с личной ВК-страницы

В прениях сторон по делу бывшего радиоинженера ГРУ Геннадия Кравцова прокурор запросил для подсудимого 15 лет строгого режима. Против Кравцова сфабриковано дело о государственной измене за отправку им в 2010 году резюме в шведскую фирму. Инженер больше года содержится в СИЗО "Лефортово". Вину он не признает. Приговор будет оглашен 21 сентября.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 14.09.2015 15:36 (#)
3006

"Неужели в резюме можно столько выдать?"

Конечно невозможно. Понятно, что дело притянуто за уши.

User philosioph, 14.09.2015 18:18 (#)
23378

Из короткого содержания резюме сразу видно неблагонадёжного подданного, потенциального разведчика и диверсанта. Принято единственно правильное решение - загодя обезвредить потенциального предателя родины, посадив его на 20 лет строгого режима. Суд должен руководствоваться прежде всего государственными интересами, выраженными в изоляции всех, кто заподозрен в мыслепреступлении.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 14.09.2015 20:35 (#)
25031

Да главное что б не из рашки

, 14.09.2015 20:37 (#)
25031

Хотя, с другой стороны - кто-то должен же драить сортиры, а то "мочитъ" в грязном... Можно и из рашки

(комментарий удалён)
, 14.09.2015 21:27 (#)
25031

Да нет, неправильно ты меня понял - из рашки нужны мигранты что бы драить сортиры, а шсе остальные будут их пользовать (и сортитры тоже).
И кстати - шахтером я работал, хоть и еврей

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rubear, 15.09.2015 02:17 (#)

ХАДИСх3 ну ты же и отмороженный!!! Кто же тебя так научил погано говорить в публичном месте? Самому-то за себя не совестно?

User pipetka, 14.09.2015 15:32 (#)
21218

начало шарашкам положено...

User keystone, 14.09.2015 17:12 (#)
19137

Знаешь, мoжет и нет. Oтдачи oт шарашки, даже разумнo oрганизoваннoй с научнoй тoчки зрения (чегo у серых приблатненных трoечникoв не мoжет быть пo oпределению) нужнo ждать гoды. Eсли бы oни в принципе умели мыслить на перспективу, тo сейчас мы вooбще имели бы немнoгo другую картинку. Eдинственная научная задача, кoтoрая их беспoкoит - как надежнo заныкать стыреннoе баблo. Ну, мoжет еще спрямить дулo у Арматы, чтoбы в сакральные мoменты не глoхла так пoзoрнo )))

User pipetka, 14.09.2015 18:16 (#)
21218

может, тіыи права... выпустила из виду, что у этих чекушников все имитация... по всем направлениям

User natala, 14.09.2015 15:35 (#)
3006

"Обвиняемый 15 лет отработал в ГРУ, уволившись оттуда около 2004 года. У Кравцова был допуск к секретным сведениям, однако можно предположить, что самое позднее к 2011-му срок их секретности истек. Во всяком случае, в тот год инженер получил загранпаспорт и с тех пор неоднократно выезжал за границу."

Шпиономания на марше. Страна уверенно идёт в 1937 г. Но высокопоставленные детки тем не менее за границей живут постоянно. А эти разве не могут быть владельцами каких-то государственных секретов?

User american_uncle, 14.09.2015 19:30 (#)
25290

А эти разве не могут быть владельцами каких-то государственных секретов?
===================================================================

Главный секрет, которым они владеют - это на какие шиши они там живут.

Но этот секрет они не выдадут никому. :)))

User natala, 14.09.2015 21:11 (#)
3006

"Но этот секрет они не выдадут никому."

Хотя этот секрет и так давно известен.

User american_uncle, 14.09.2015 21:17 (#)
25290

А они никогда, наверное, не слышали о таком персонаже, как Полишинель. :)))

И думают, как и их духовный пахан из Кремля, что весь мир можно водить за нос.

User keystone, 14.09.2015 17:00 (#)
19137

Урoк тем наивным, кoтoрые oтправляют резюме в западные фирмы, чтoбы ехать на Запад уже при рабoте: не ставьте телегу впереди гэбнявoй лoшади. Эй, на барже! кoтoрые вменяемые! унoсите нoги из этoй Нью-Кампучии, рабoту будете искать уже нахoдась в тех странах, где за рассылку резюме пятнадцать лет не дают. Даже если инженерoм не пoлучится и придется мыть пoлы, травить крыс или таскать кирпичи - oнo ж все равнo веселее, чем пытки в духoвнoскрепнoм гестапo плюс пятнашка в ГУЛАГе?

(комментарий удалён)
User philosioph, 14.09.2015 18:21 (#)
23378

А разрезать не сообразили ? Нет, не люк, конечно, а застрявшего депутата.

, 15.09.2015 02:37 (#)
23024

за пять-то часов можно было и похудеть

, 15.09.2015 00:51 (#)
23024

смешной парень и глуповат. Работал в )(уйлостане на ГРУ и вздумал легальным путём получить работу на западе.:-))

Надо было тайно и по-пластунски, как и положено перебежчику. Учился бы у Резуна-Суворова, его техника перебежки опубликована на десятке языков.

User rubear, 15.09.2015 02:13 (#)

Слава Б-гу, что у меня хватило ума вовремя покинуть мою далекую Россию.

, 15.09.2015 02:39 (#)
23024

Вы работали на ГРУ и до сих пор живы?
Тогда живите до 120-и.

User stallion, 15.09.2015 03:52 (#)
50987

Посодють, как пить дать. Ну дадут не 15, а 13, хотя, как "не оппозиционеру" могут смилостивиться и дать этак 8. Просто что б другим неповадно было на работу за бугор аппликаться.
Как тут не вспомнить Сутягина, который, будучи человеком высокообразованным, согласно материалам суда, сам "сгенерировал" секретные сведения, читая и систематизируя общедоступные открытые источники. Сутягину дали дохрена тогда.
Вот прочитают холопы про дело и будут знать как подавать резюме по всяким Швециям.
Как сказал в своё время Черномырдин: "Надо ж думать, что понимать!"
А как посадят этого электронщика, то так и будет сидеть без надежды на то, когда какая-нибудь красава-генеральская дочь Чапман где-нибудь в Гамбургах шпионски обосрётся. Не меняют шпионов на таких несчастных бывших сотрудников.

User philosioph, 15.09.2015 08:50 (#)
23378

Шпион в России больше, чем шпион,
В России он сакральная фигура.
Для власти, видно, очень нужен он,
Из прошлого ожившая натура.