новость Срок сыну Джемилева уменьшен с пяти до трех с половиной лет

02.09.2015
Хайсер Джемилов. Фото: ФБ-страница Георгия Логвинского

Хайсер Джемилов. Фото: ФБ-страница Георгия Логвинского

Верховный суд России уменьшил Хайсеру Джемилову, сыну Мустафы Джемилева, срок с пяти лет общего режима до трех с половиной. Преследование по одной из статей - за причинение смерти по неосторожности - прекращено за истечением срока давности. Адвокат Николай Полозов заявил об очередной победе в деле, добавив, что продолжит добиваться возвращения Джемилова на Украину.


Комментарии
User anubїs, 02.09.2015 15:28 (#)

Слава Богу конечно что срок уменьшили, молодцы адвокаты.

НО ни один суд России не в праве судить гражданина Украины Джемилова за деяния совершенные НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, наказание за которые он уже отбыл!

За одно преступление не судят дважды, деяния совершенные гр. Украины, на территории Украины не подпадают под юрисдикцию РФ

User dedushka, 02.09.2015 17:35 (#)

Можно что угодно думать о политике, но здесь-то все ясно. Нет никаких сомнений, что убил именно он. Убийца - это убийца независимо от национальности и должен сидеть! И долго! Где гарантия, что он завтра опять не начнет стрелять?
А Мустафе отдельное спасибо за воспитание такого сынка на радость хоть татарскому, хоть украинскому, хоть российскому народу! Плюс за то, что дал ему в руки свое ружье.
А это - "Позже, однако, Апелляционный суд Киева постановил освободить Джемилова" - вообще красота! То, что Украина его освободила (заведомого убийцу!) - явно его батяня выкупил.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: