новость Знаменито некрасиво

За оскорбление сестры Натальи Водяновой возбуждено дело по 282-й статье
13.08.2015
Наталья (слева) и Оксана Водяновы. Фото с ФБ-страницы модели

Наталья (слева) и Оксана Водяновы. Фото с ФБ-страницы модели

СКР возбудил дело по факту оскорбления в нижегородском кафе 27-летней женщины, страдающей ДЦП и аутизмом. Дело открыто по "экстремистской" 282-й статье об унижении достоинства. Потерпевшая - сестра топ-модели Натальи Водяновой. 11 августа Оксана Водянова с няней зашла в кафе отдохнуть после прогулки, однако хозяин с охранниками выгнал ее, заявив, будто она распугивает клиентов.


Комментарии
User igorku, 13.08.2015 10:26 (#)

Кошмар, какие дикие. Чума на ваш дом.

User surapong2, 13.08.2015 14:54 (#)
23620

любая частная компания имеет право отказать в обслуживание любому человеку без объяснения причин.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 13.08.2015 15:33 (#)

и сразу же лишиться за это лицензии на ведение бизнеса..хотя на расее наверное свои какие то законы чумовые действуют...

в Америке он был бы судим, уплатил бы штраф и забыл бы о бизнесе, т.к .потерял бы всех клиентов

User mibrag, 13.08.2015 15:33 (#)

С какого-то момента мне стало совершенно плевать, что будет с этой страной. Более того — не просто плевать, не просто безразлично, а… Впрочем, прокуратура запрещает говорить, что я действительно думаю по этому поводу.

Я не могу ничего изменить в этой стране, где две трети населения съело свой мозг, где зомбоящик превратил людей в не желающую думать орущую протоплазму с пеной на губах — да ладно бы просто не думающую, действующую! — где сто миллионов фанатичных фашиствующих зомби вылезло на поверхность, где жены отказываются от своих погибших мужей-солдат за деньги, где родители своим молчанием отказываются от своих оказавшихся в плену сыновей, а дети приходят на могилу погибшего на «Курске» отца с портретом человека, сказавшего «Она утонула». И про десять долларов тоже сказавшего.

Мне совершенно плевать, как так произошло. Плевать на причины, по которым люди съели свой мозг. Плевать. Не интересует.

Мне уже даже не жаль, что у меня больше нет страны. Эта территория, населенная этими людьми — это не моя страна.

Впрочем, чего там, она всегда была такой. У них было десятилетие свободы, с девяносто первого по двухтысячный, они не завоевали эту свободу — им дали её, дали бесплатно, даром, только живите, стройте свое будущее! — но они не могут жить свободными, им страшно жить свободными, и эту доставшуюся им бесплатно свободу они с величайшей радостью при первой же возможности обменяли обратно на «вертикаль власти», на «мочить в сортире», на стабильность, величие, подполковника кгб, портреты Сталина и крымнаш. Сами. Принесли обратно на блюдечке. Вместе с поводком и намордником...

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1602710-echo/

User romanesku, 13.08.2015 16:48 (#)
23882

Поддерживаю. Если бы не эта известная фамилия, то неизвестно бы, чем дело кончилось.

User rustam46, 13.08.2015 17:26 (#)

Лучше пожалуй и не скажешь++++++++++++

User aac, 13.08.2015 18:10 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+++++++++++++++++++++++

User philosioph, 14.08.2015 01:42 (#)
23378

Сдуло порывом исторического ветра тонкое покрывало и вновь обнажилась во всей красе Империя Зла. Картина, достойная эпического описания художником. Или писателем.

User ibs, 13.08.2015 15:58 (#)

Это у тебя в методичке так записано? Наврали тебе твои хозяева. В любой цивилизованной стране общество по защите прав потребителя за подобные действия разорит хозяина заведения, разденет до трусов.

User surapong2, 13.08.2015 16:11 (#)
23620

в леволиберальной стране ты хочешь сказать? тогда - да. потому, что там свободы уже давно нет. а есть диктат государства.
в таких странах государство жертвует интересами большинства ради интересов меньшинства. потому и обычных детей заставляют учиться вместе с больными. потому и квоты есть в университетах для негров. потому в таких обществах полно паразитов - безработных в третьем поколении, живущих на велфер. потому я в такой стране бы не хотел жить - чтобы не содержать таких паразитов за свой счет.
я хочу жить при капитализме, а не при социализме.

User ibs, 13.08.2015 22:23 (#)

но живёшь пока при феодализме и вряд ли когда будешь жить иначе

User surapong2, 14.08.2015 04:34 (#)
23620

а откуда ты знаешь где я живу?

User ibs, 15.08.2015 15:46 (#)

судя по аватарке - на Кубе

User surapong2, 15.08.2015 16:12 (#)
23620

а если бы на фото был, скажем, Марс?

User ibs, 15.08.2015 23:50 (#)

А то, что ты с Марса, ясно и без всякого фото.

User surapong2, 16.08.2015 04:10 (#)
23620

надо же, раскусил все-таки!

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 17:43 (#)
23620

так это потому, что государство идет на поводу у меньшинств. типичная левацкая политика. а при настоящем капитализме, как, например, сейчас в Китае - даже если владелец ресторана решит пускать туда только рыжих, или только хромых на левую ногу - никто ему и слова нескажет. вот потому я так люблю Китай. там правительство не зависит от выоборов и поэтому не идет на поводу у крикливых меньшинство и паразитов, мечтающих ограбить богатых и всё поделить.
свободые выборы - гоавное зло современности, от которого вся эта погань и пристекает.
я например, не хочу летать в одном самолете с плачущим младенцем.и требую чтобы авикамопании отказывали пасажиром с младенцами в перевозке. потому, что это рынок. и интересы большинства пассажиров должны быть важнее интерсов родителей.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 18:20 (#)
23620

не могу поступиться принципами. прямо как Нина Андреева в свое время. lol

User novenkij, 13.08.2015 18:51 (#)
24654

Можно подумать, что в рашке правительство зависит от выборов.

User surapong2, 13.08.2015 18:55 (#)
23620

в гораздо меньшей степени, конечно, но тоже зависит. лучше бы вообще не зависело - тогда бы не было заигрывания со всем этим быдлом

User vuzlvau, 13.08.2015 23:17 (#)

хотел бы, конечно, чтобы именно твоего ребёнка не пустили на самолёт. или тебя лично, из-за того, что рожа слишком тупая и самодовольная. и, чтобы не было абсолютно никого, кто бы мог за тебя заступиться, воспаривший ты наш над быдлом.при твоём любимом товарище сталине тоже выборов не было, и никто не интресовался хотели люди принимать участие в разработке месторождений за полярным кругом или копать каналы, великий филосов

User surapong2, 14.08.2015 03:54 (#)
23620

а я бы хотел чтобы были специальные рейсы, где ездить с младенцами разрешено - и чтобы за младенца родители платили четверную стоимость, чтобы за их сет сделать билеты для остальных дешевле. в это было бы справедливо.
без демократии у власти может быть как очень хоршее правителтсво - как Ли Куан Ю в Сингапуре, Ден Сяопин в Китае, Таном Киттикачон в Таиланде, Аугусто Пиночет в Чили - так и очень плохое - как Мао Дзедун в Китае или Сталин в СССР или Пол Пот в Камбодже. При демократии же достаточно долгое нахождение у власти хорошего правителтсва (не идущего а поводу у лузерского быдла) в принципе невозможно.

(комментарий удалён)
User pervoxod, 13.08.2015 13:46 (#)
23742

Ни 21, ни даже 20 век так и не пришел в эту дикую
-------------------------------------
Вот тут вы не правы,там наступает 31й год прошлого века(помните Германию и борьбу Гитлера за чистоту расы?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 13.08.2015 13:52 (#)

Согласен. Пытался представить себе такую картину в Америке: чтобы потребовали удалиться из кафе... Не могу. Такое просто маловероятно. И не потому что хозяин бы испугался иска (который бы вероятно последовал бы и разорил бы кафе), а потому что такое бы в голову не пришло.... Начиная с того что люди страдающие ДЦП могут вызвать оазные чувства, но никак не отвращение или неприязнь ни у хозяина ни у посетитнлей.
Россия - дикая страна, что тут скажешь. Воздух в этой странн просто пропитан злостью, ненавистью и неприязнью.

User leokadij [myopenid.com], 13.08.2015 22:06 (#)

>>>Воздух в этой странe просто пропитан злостью, ненавистью и неприязнью.<<<

Я это почувствовал, когда впервые попал в Москву и вышел из метро на улицу. Мне казалось, прохожие глядят на меня со злостью.

User pervoxod, 13.08.2015 13:52 (#)
23742

У нас в Америке,
-----------------------
Это точно,в Штатаx этого не может быть по определению.Я как то вывел для себя формулу.Разница между Голливудом и мосфильмом в том что первый показывает США хуже чем она есть,а Мосфильм россию -лучше.

User cherubina1, 13.08.2015 14:35 (#)

Голливудом и мосфильмом в том что первый показывает США хуже чем она есть,а Мосфильм россию -лучше.

) замечательно++

User marazm_sovetov, 13.08.2015 16:06 (#)
51965

"....первый показывает США хуже чем она есть,а Мосфильм россию -лучше."

Отличное наблюдение!

User rustam46, 13.08.2015 17:32 (#)

+++++++++

User zvirblis_317, 14.08.2015 09:19 (#)
21611

++++++++++++++++

User american_uncle, 13.08.2015 14:33 (#)
25290

Потерпевшая - сестра топ-модели и филантропа Натальи Водяновой.
============================================================

В США не принято даже косо смотреть на таких людей. И даже выказывать к ним какую-то жалость. Только как на равных!

А эта страна, в которой живут высокодуховные люди, готова втаптывать в грязь ЛЮБОГО, кто послабее.

Вот, хорошо, что сестра - известная модель. А можете себе представить, какие унижения в Рашке терпят подобные люди, у которых нет таких сестер?!

После этого случая я окончательно убедился, что эта страна (или точнее - этот режим?) со всей своей духовностью не заслуживает существования. Она должна быть разрушена. И господь, наверняка, уже имеет свой план на ее счет.

User natala, 13.08.2015 14:42 (#)
3006

"А эта страна, в которой живут высокодуховные люди, готова втаптывать в грязь ЛЮБОГО, кто послабее."

Согласна, надо бы только слово "высокодуховные" в кавычки взять.
--------------------------------------------------------------------------------
"После этого случая я окончательно убедился, что эта страна (или точнее - этот режим?) со всей своей духовностью не заслуживает существования. Она должна быть разрушена."

Хорошо бы, только кто её разрушит, если такая мразота там в большинстве? А нападать на эту страну никто не будет.

User american_uncle, 13.08.2015 14:59 (#)
25290

Она саморазрушится. Не без помощи остального мира, конечно. И вполне можно обойтись без нападений, что, собственно уже больше года и происходит.

Ясно одно: кремлевский крысеныш и его "элита" во всем мире уже воспринимаются как самая серьезная угроза, с которой нужно бороться всерьез. При этом военные методы борьбы совершенно не обязательны.

User zvirblis_317, 13.08.2015 16:03 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.08.2015 16:53 (#)

Три процесса одновременно -- с одной стороны появляется гражданский иск на одуренную сумму, возбуждается уголовное дело и информация расходится по всем местным СМИ. Хозяин станет банкротом еще до начала рассмотрения гражданского иска.

User rustam46, 13.08.2015 17:30 (#)

В Бельгии анологично. Это даже не дикость, а что то другое, которому названия даже не придумали.

(комментарий удалён)
User rustam46, 14.08.2015 01:45 (#)

Блин, я отстал.

Абсолютная правда, хотя такое себе просто невозможно представить.

facebook.com venedu [facebook.com], 13.08.2015 10:44 (#)
4356

Проблема не только в кафешке. А сколько детей - слабослышащих, с проблемами движения, с ЗПР - не хотят видеть в школе? Если в классе появится такой ребенок, то стада родителей начнут бегать, чтобы его удалили, отправили в спецшколу, потому что "он тянет весь класс назад". А сколько рассказов мам таких детей под постом Водяновой в ФБ, как их с детьми выгоняли из песочницы, из парка, из школы... Случай в кафе - не единственный.

(комментарий удалён)
User kiska, 13.08.2015 14:12 (#)
11196

++++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 13.08.2015 14:49 (#)
11196

+++++++++++Да. Умничка. :-)

User zvirblis_317, 13.08.2015 16:03 (#)
21611

++++++++++++++++

User bebidok, 13.08.2015 13:07 (#)

И на всех Водяновой не хватит!

User kiska, 13.08.2015 14:22 (#)
11196

В России вообще всё менять надо, особенно образование. На Западе нет обособленных спецшкол. Там есть только одна вещь - как близко от дома будет находиться школа. А в этой школе учатся все - глухие, слепые, с синдромом Дауна, ДЦП и разных детей. Все они хорошо дружат между собой, находят какие то общие интересы. Уроки в школе проходят, как интересные и забавные игры. Нет такого, что ребёнок или юноша не хочет идти в школу, прогуливает или вместо урока идёт в кино или бродить где либо, как это было в Совке и есть в таких странах как Россия.

User surapong2, 13.08.2015 14:52 (#)
23620

да да, только все эти больные дети тянут обычных детей назад. из-за этого катастрофически падает качесво образования в США. с какй стати здоровые дети принудительно должны участвовать в программах социальной адаптации больных детей. они приходят в школу чтобы учиться, а не для этого.

мерзавец

User rustam46, 13.08.2015 17:39 (#)

Прошу вас, не уделяйте времени этому уроду свое время, если и есть на этом форуме инвалиды, то это такие недоноски как этот.

User surapong2, 13.08.2015 17:51 (#)
23620

эта ты мерзавка, раз оправдываешь систему образования, которая ломает жизнь здоровым, ни в чем не повинным детям, заставляя их учиться вместе с больными.
здоровые дети ничего не должны больным и не обязаны рисковать своим будущим ради них.

User kiska, 13.08.2015 14:52 (#)
11196

То есть учатся все дети в нормальной школе дети с патологией и инвалидностью с нормальными здоровыми детьми все вместе, все равны в своих правах.

User surapong2, 13.08.2015 17:53 (#)
23620

а если здоровые дети собирутся и скажут - мы не хотим учиться вместе вот с этим, инвалидом. какое право у государства запрещать им это?
у нормального государства - никакого. но в том то и беда, что большитсво запаждных государств - ненормальны, управляемы всякого рода крикливыми, паразитическимим еньшинтсвами и служит их интересам.

User schmidt, 13.08.2015 19:36 (#)

Условия равных возможностей, которые прописаны в Декларации ООН по правам инвалидов ( инклюзия) - это не механический перенос детей с ограничениями в общеобразовательный процесс. И дело не только в том, что кто-то из родителей здоровых учащихся не захочет видеть своё чадо за одной партой с аутистом. Здесь не может быть "да" и "нет". Всё очень индивидуально. Аутистические расстройства разнообразны. Есть среди таких детей одарённые, а есть те, которые страдают, например, афазией. Их едва можно научить говорить. Для этого применяются специальные методики. Первые успехи возможны спустя годы. Такие дети никогда не смогут посещать общеобразовательные школы. Речь о другом. Никто не должен дискриминировать инвалидов ни словами, ни действиями.
Россия несколько позже остальных государств присоединилась к Конвенции. Не всё сразу. Европейские страны тоже проделали длинный путь, чтобы осознать необходимость доминирования социальной концепции над биологической. Там был и фашизм, и ку-клукс-клан.

User surapong2, 13.08.2015 19:58 (#)
23620

сравнивать нежелание родителей, чтобы их дети учились с больными с ку-клукс-кланом и фашизмом - это чистой воды манипуляиция. вам не стыдно?
никто не дискриминирвал девочку аутистку - от нее и няни потребовали немедленно удалиться с частной территории, кафе. а они отказались, спекулируя тем, что девочка аутистка.
а в западных странах, куда, очевидно, тянут и Россию, родители не смеют возвысить голос против обучения в классе с их детьми больных детей. иначе их пригвоздят к позорному столбу и могут даже лишить работы. это и называется тоталитаризм.
"инклюзивное общество" - чередной слово- ярлык леволиберальных фундаменталистов, вроде слов racism, ageism, classism, sexism, speciesism и прочих. они используются для дискредитации оппонентов левых идей.
одно дело, когда государство само стремится на равных условия обслуживать всех своих граждан, в том числе и инвалидов. но когда государство берет за шкирку своих граждан и заставляет их "дружить" с теми, с кем они не хотят дружить - трудно представить себе что-то гаже.

User schmidt, 13.08.2015 20:59 (#)

Логика рассуждения была иной. Речь шла о том, то Европа проделала длинный путь, чтобы понять, что мир и счастье должно быть для всех. Не может быть спокоен и безмятежен человек, если его сосед-колясочник месяцами сидит в душной квартире, так как подъезд не оборудован пандусом.
===================================================================== "инклюзивное общество" - чередной слово- ярлык леволиберальных фундаменталистов,"
=====================================================================
А что плохого в консолидированном обществе? Существует же общественный договор поколений ( пенсионные выплаты). Существует договор между работающими и неработающими ( социальные выплаты безработным). Понятно, что никогда не будут все одинаково счастливы, здоровы и успешны. Но если государство "стремится на равных условиях обслуживать всех своих граждан, в том числе и инвалидов" - это цивилизованное государство.
=====================================================================
Инклюзия в образовании была слишком скоро задекларирована. Школа пока не готова к реализации данной концепции. Это процесс. Более изучена тема и наработаны методики в США. =====================================================================
Левые идеи для меня вполне привлекательны.

User surapong2, 14.08.2015 04:27 (#)
23620

что мир и счастье должно быть для всех
--------------------------------------------------------------------------------------------
мир и счастье не могут быть для всех. потмоу что он - продукт человеческих усилий. авсе люди разные и по-разному вкладывают в свое счастье. у всех должны быть равные права по поиску счастья -как в конституции США это да. но не реузльтат. евсле все получат развны результат этот демотиврует сильных бороться за счастье. это как в Британии лет 200 назад придумали автобус на велосипеднйо тяге. все пассажиры должны были курить пиедали. так он через 5 минут остановился, потому что все полагались на дургих и крутили педали только для вида. а велосипеды на одного до сих пор ездят. также и в бизнесе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Существует же общественный договор поколений ( пенсионные выплаты). Существует договор между работающими и неработающими ( социальные выплаты безработным).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
этот общественный договор навазан работающему меньшинству всякого рода паразитами - безработными, гос. бюрократиами и т д. в нормальном обществе каждый отчисялет пенсионные выплаты на личниый пенсионный счет. с процентов по которому потом и живет. а не на то, чтобы содержать прерыдущее поколение. а уж безработным работающие вообще ничего не должны. это чистой воды неприкрытый, наглый грабеж.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
государство должно всем предоставлять услуги на равных. а не заставлять своих граждан одинаково ко всем относится. каждый сам вправе решать кому ему помогать, а кому нет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Более изучена тема и наработаны методики в США.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот по потому от качества школьного образования в ужасе даже сааи американцы. и это бы ничего. но проблема в том, что США, как бешеная собака, делает все чтобы заразить своим бешенсвтом другие страны
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Левые идеи для меня вполне привлекательны.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот с этого и надо было начинать. везде, где государство начинает вставлять левые идеи рушится экономика. потому что она работает за счет труда сильных. которые не хотят трудиться чтобы обеспечивать за свой счет слабых. они хотят жить лучше слабых за счет своего труда. иначе они сами станут слабыми и будут ждать чтобы кто-то другой их кормил.
но беда в том, что слабых в любом обществе большинство. поэтому при свободных выборах они рано или поздно проголосуют за то, чтобы всем вместе сесть на шею сильным. поэтому демократия рано или поздно ведет к социализму, экономическому коллапсу и бегству сильных за границу.
но такие как вы ничему не учатся. будут стучать лбом в стену пока в очередной раз лоб не разобьют.

User surapong2, 14.08.2015 04:28 (#)
23620

пардон за очепятки. торопился

User schmidt, 16.08.2015 07:38 (#)

Я вроде бы и не торопилась, а ошибки тоже имеются. Досадно.

User surapong2, 13.08.2015 20:02 (#)
23620

с чего вообще "социальная концепция", как ее представляют евробюрократы с подачи левых интеллектуалов, должна доминировать над биологической, создавшей человека таким каков он есть? кто вообще сказал, что так надо?
социальный - одно из самых гадких слов в языке. от него произошло почти такое же гадкое - "социалистический".

User kiska, 13.08.2015 22:52 (#)
11196

а если здоровые дети собирутся и скажут - мы не хотим учиться вместе вот с этим, инвалидом. какое право у государства запрещать им это?
В России? Да. Это возможно, что соберутся и скажут под патронатом родителей. Потому что такое дурное воспитание в Рашке. Потому, что в Рашке менталитет таков: "Меня это не касается, мои дети здоровы, а всё остальное не моя забота и не моё горе."

User surapong2, 14.08.2015 03:57 (#)
23620

потому что в России их мозги пока еще не так загажены левой пропагандой - на счет того, что здоровые должны больным, успешные должны лузерам, а сильные должны слабым.
никто никому ничего не должен.
еще раз повторяю: никто не имеет морального рпва потребовать от здоровых детей чтобы они рисковали своим будущим ради больных. никто.

User vuzlvau, 13.08.2015 23:22 (#)

"у нормального государства" - примеры пожалуйста. в гитлеровской германии их убивали? нормально? не замутнёные химерой демократии?

User surapong2, 14.08.2015 03:49 (#)
23620

не надо передергивать. речь шла о том, что если дети не хотят учиться вместе с инвалидом - они должнв иметь на это право. это - свобода. а когда государство им диктует с кем учиться - это тоталитаризм

(комментарий удалён)
User kiska, 13.08.2015 15:11 (#)
11196

Это в России?
Вчера читала новость, что какой то из российского правительства в Крыму по фамилии Шереметьев сказал, что Россия выделит большое количество денег на уроки русского языка в школах, так как Украина заставляла учить школьников украинский язык и забыть русский.
Прочитав это, я чуть со стула не упала. Это всё равно, что враги заставляют русских школьников учить английский и забывать русский. Вот от этого они все говорят неправильно: " Какое вкусное кофе", "ИзвЕни но в России луТче", и так далее. :-)

User zvirblis_317, 13.08.2015 16:05 (#)
21611

++++++++++++++++++

User anubїs, 13.08.2015 16:54 (#)

+++++++++++++++++++++

User surapong2, 13.08.2015 14:53 (#)
23620

потому что они действительно тянут - спросите любого честного учителя. с какй стати обычные дети должны поалтить качесвтом своего образования за социальную адаптацию инвалидов? никто никому ничего не должен!

User novenkij, 13.08.2015 18:58 (#)
24654

Тебя где ни учи - толку не будет.

User surapong2, 13.08.2015 19:04 (#)
23620

а меня учили в классе без больных детей. и своим образованием я весьма доволен. а вот тебе, я вижу, повезло меньше...

User novenkij, 13.08.2015 19:33 (#)
24654

А слабо писать без ошибок?

User jabutmn_bob, 13.08.2015 10:50 (#)

А где это кафе находится? Никто не знает?

User ladywinter, 13.08.2015 11:55 (#)

Н Новгород.Кафе "Фламинго"

(комментарий удалён)
User marcell, 13.08.2015 11:34 (#)
3424

"...(да и на фото взрослой не выглядит), так что вряд ли ей 27 лет..."
На фото и сама Наталья выглядит ребенком. Просто, думаю, фото - довольно старое.

User natala, 13.08.2015 14:45 (#)
3006

"вряд ли ей 27 лет"

Может что-то перепутали. Наверное 27 лет самой топ-модели Наталье Водяновой, а сестра младше.

(комментарий удалён)
User natala, 13.08.2015 15:09 (#)
3006

Пума, спасибо за информацию.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.08.2015 16:11 (#)
21611

+++++++++++++++++++++
У людей с аутизмом имеются такие некоторые способности, о которых людям без аутизма и не мечтать. И фильм "Человек Дождя" с Дастином Хоффманом это наглядно показывает. Хоть фильм и художественный, но там всё правда! Если не видели - посмотрите. Меня он конкретно пробрал...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.08.2015 16:34 (#)
21611

Предупреждаю - будете плакать. Хоть там ничего трагического и не происходит. Просто люди с аутизмом не приспособлены к жизни в нашем мире без посторонней помощи... Имею в виду - без заботы со стороны других людей, хотя они физически полностью здоровы и подвижны... А у Водяновой еще и ДЦП...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.08.2015 17:49 (#)
21611

Андрей Макаревич сегодня в "ОМ" выступил мягко, но умно. Дура Блядцева ничего не смогла с ним поделать. Только что досмотрел...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.08.2015 18:46 (#)
21611

Досмотрели фильм?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.08.2015 20:25 (#)
21611

чему учат наши фильмы и "блокбастеры"??
-----------------------
Власть (типа родину) любить. Больше нечему...

User novenkij, 13.08.2015 19:07 (#)
24654

И ещё есть книга "Что случилось с собакой однажды ночью", автор Марк Хэддон. Меня впечатляет.

User ladywinter, 13.08.2015 20:22 (#)

Рекомендую "Белое на черном" Рубена Гальего. Не пожалеете.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.08.2015 22:45 (#)
21611

Вы забыли, как эта падла отметилась на сороковины гибели Немцова? Рекомендую с такими не общаться, несмотря на их нынешние высказывания. Впрочем, ваше дело. Тут никто никого не агитирует и не заставляет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.08.2015 23:09 (#)
21611

И к БЕН народная тропа не зарастёт и мост будет носить его имя НЕМЦОВ и цветы будут !!!!
-------------------------
Очень хочу в это верить. Но к тем, кто сказал хоть одно плохое слово о НЕМ - у меня особый счет. Эта курва - одна из этих.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 13.08.2015 21:19 (#)

http://proxy.flibusta.net/b/243926/read

User zvirblis_317, 13.08.2015 22:41 (#)
21611

Ты-то куда лезешь? На сороковины Немцова так отметилась - это уже на всю жизнь. Не отмыться тебе никогда, дурища.

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.08.2015 11:39 (#)
23772

вовсе не исключено , что Вы , видели подобный ролик . Вот только почему же Вам , объяснение охранника , кажется более убедительным , чем текущая версия ? Да при чём настолько , что Вы уже точно определили в каком месте "враньё" . Ведь если быть до конца логичным и объективным , и предположить , хотя-бы , гипотетическое оправдание для виновного , осознающего степень резонанса , вызванного своими действиями (после понимания того , что у его жертвы есть могучие покровители) , то выдумать более удобную версию , вряд-ли у кого получится !
От себя же , добавлю - ДЦП ,(в общих чертах) это нарушение моторных функций организма , а не психики .
Безусловно , физическая неполноценность , накладывает отпечаток в виде различных психических и психологических расстройств , но имея множество знакомых с ДЦП (один из них , с достаточно тяжёлой формой болезни , был преподавателем математики в моём ВУЗе , будучи при этом , одним из самых популярных профессоров , как среди студенчества , так и среди персонала) - версия охранника , для меня , более чем сомнительна !
И весь кошмар ситуации , вовсе не в том , что хозяин кафе , оказался животным ! А в том , что его опасения , по поводу "распугивания" клиентов , вполне обоснованны ! Ровно настолько , насколько актуальна описанная Вами дилемма , стоящая перед родителями соучеников ЛОВ !
Ведь методические показания , для решения проблем связанных с ЛОВ , способных возникнуть перед учителями и воспитателями в учебных заведениях , не задержались бы с появлением в курсах их подготовки , если бы общество в целом , было бы готово идти по пути терпимости и гуманитарного развития ! Увы , но духовные "скрепы" на подобные случаи , не предусматривают ничего , более примитивного сочувствия !

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.08.2015 11:49 (#)

а как же дети Беслана?
Норд-Ост?
подлодка Курск?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 19:58 (#)
5984

Вам что - цитаты ОПЯТЬ из неё в мой адрес понадобились ?
:-))

User nahimov, 13.08.2015 12:20 (#)
23772

а заодно , посочувствуйте и этим: Потери группы армий "Центр" (по немецким данным , во время штурма Москвы 1941-42).
Октябрь: 62 870;
Ноябрь: 46 374;
Декабрь: 41 819;
Январь: 49 921;
Февраль: 42 743;
Март: 38 774;
Апрель: 23 955;
Всего: 457 074 убитых, пропавших без вести, раненых и больных

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.08.2015 14:25 (#)
23772

аналогия полная , ибо одни выполняли задание Кремля по захвату Одессы , другие , задание Рейхстага , по захвату Москвы . Несколько отличались средства , но цели были абсолютно сопоставимы. Не сопоставимы , лишь масштабы. Но это уже , детали !! С захватчиками и оккупантами , всегда так - сжигают , убивают , живьём закапывают , и т.д. ! Так что , дудите и дальше в кремлёвскую дуду , прилежно выполняя свою роль дуделки !

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.08.2015 15:05 (#)
23772

...сколько волка не корми , а имей сто рублей ..

User zvirblis_317, 14.08.2015 00:44 (#)
21611

"Не плюй в колодец - вылетит, не увернёшься" - цитата моя...

User nahimov, 14.08.2015 01:00 (#)
23772

ну ..пословицу я привёл лишь в попытки сформулировать антагонистическую функцию , в ответ на затёртый пост фошки , методично употребляющего самую примитивную часть указанной функции : "Сам Дурак" - но пост затёрли , и репост немного утратил актуальность .=)

User zvirblis_317, 14.08.2015 09:23 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User adamkasimir, 13.08.2015 13:33 (#)
3543

Пошёл бы ты к жертвам одесской трагедии, сволочь!!!
Оправдывать все гнусности российские одними одесскими "одесскими событиями", которые, несомненно, тоже - путинская провокация, это - кризис жанра...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.08.2015 13:44 (#)
3543

Да!! Он приближается!! Тебя накроет одним из первых...

User philosioph, 13.08.2015 15:14 (#)
23378

Надо думать, о геноциде в Украине больше всего говорят в России, которая и создала всю эту ситуацию в Донбассе. А также в Одессе и ряде других украинских городов. Да вы лицемер, дяденька. ))

(комментарий удалён)
User philosioph, 13.08.2015 15:39 (#)
23378

Читать "ник" надо грамотно по-русски. Буквы не пропуская. ))
А вот из тролля антифашист, как из говна пуля. Это, правда, к чтению отношения не имеет.

facebook.com vadimir, 13.08.2015 15:46 (#)
10249

87% неандертальцев с лишней ДТП-хромосомой, впридачу потомков хронических алкоголиков и дебильных изгоев-голодранцев, годятся разве что на растопку одесских гриль-экпрессов.Так как горят не хило, по причине завышенного процента алка в собственной массе.

User vadimgl2, 13.08.2015 18:22 (#)

А как насчёт жителей Чечни, подвергшихся геноциду в ходе двух войн! Всех, и русских, и чеченских? Снаряд, бомба, граната или ракета, она не разбирает, кто тут русский, кто чеченец. Она просто падает человеку на голову. А как насчёт двух полицейских в Подмосковье, которых убил приехавший отметить праздники "угнетённый ополченец" из Донбасса? А как насчёт мигрантов, которых ещё недавно время от времени активно убивали русские нацики?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.08.2015 13:40 (#)
3543

А твоя, подонок, уРодина вся в чрезвычайном положении, и воблоглазая тварь (пирдизенд путин) не вводит..
Держит россиян за "негров"!!
- Обезьянка под ботоксом!!!

User philosioph, 13.08.2015 15:41 (#)
23378

В России тоже убивают. Негров мало, поскольку их для этого не хватает. Зато прочих разных в избытке. Даже на убийства массовые заграницу едут в соседние страны.

21594

Это потому что Президент США рассист и сторонник апартеида!

User vadimgl2, 13.08.2015 18:25 (#)

А некоторые негры там решили под шумок пограбить магазины и пострелять в полицейских. Поэтому и положение.

(комментарий удалён)
User nahimov, 13.08.2015 14:40 (#)
23772

не стОит путать аутизм с эпилепсией . Симптоматика самоповреждений , проявляется в особо-сложных и довольно редких проявлениях аутизма , и во всех случаях , в очень раннем возрасте , а для преодоления этой симптоматики , существует достаточно надёжный набор средств соответствующей терапии ! Дико сомневаюсь , что у сестры такой персоны как Н.Водянова , не нашлось средств и возможностей для подобной терапии , не говоря уж о том , что в её возрасте , это чересчур уж , маловероятно !

User philosioph, 13.08.2015 15:20 (#)
23378

Охранник солгал, выгораживая хозяина.

User nahimov, 13.08.2015 14:45 (#)
23772

А вот для принятия и реализации особых программ для адаптации и профилактики , нужен определённый уровень сознания и культуры в обществе. Мы про то и говорим - российское общество (по своему психо-типу , в большинстве своём , соответствующее сотрудникам обсуждаемого кафе) , к этому не готово ! То , что в данном случае , виновные понесут наказание (хотя и это не факт) , скорее исключение из правил , причины которого всем понятны !

User philosioph, 13.08.2015 15:20 (#)
23378

В обычном состоянии аутисты не бьются головой о стенку. Разве что при внезапных эпилептических припадках. Об этом ничего не говорилось. Слова охранника кафе - ложь.

User sergii_from_kyiv, 13.08.2015 16:28 (#)
13636

Ты конченый долбоеб.

User zvirblis_317, 14.08.2015 09:26 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User pipetka, 13.08.2015 13:12 (#)
21218

Вы совершенно правы! проблема как раз в обществе, в его неготовности принимать людей такими, какие они есть и учиться сосуществовать с ними! ни школы ни дошкольные учреждения просто не готовы воспитывать и обучать инвалидов, их просто выкинули на обочину и все, государство просто не хочет заморачиваться по этому поводу

(комментарий удалён)
User kiska, 13.08.2015 14:25 (#)
11196

Дети и взрослые с ДЦП не бьются об стенку. Этот охранник безграмотно лжёт, тем самым показывая на инвалидность своей безмозглой головы.

User zvirblis_317, 14.08.2015 09:26 (#)
21611

++++++++++++++++++

User philosioph, 13.08.2015 15:22 (#)
23378

Конечно. И его мотивы вполне понятны.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.08.2015 09:27 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User pipetka, 13.08.2015 13:13 (#)
21218

разве проблема в таких детях? может просто вы сами не готовы таких обучать?

User kiska, 13.08.2015 14:54 (#)
11196

То что не готовы таких обучать - это точно.

Ну во-первых охранника очень просто проверить - если она билась головой об стену, то и на голове и на стене остались следы биения. Если таковые не имеются, то охранник врет. Судя по всему, следов ударов нет. Но, если следы действительно имеются, то тут становится гораздо интереснее. Как отличить след от удара охранника или когда охранник бил больную головой об стену от удара самой больной? Для этого, конечно, нужно более детальное обследование и следствие. Но скорее всего, охранник просто лжет, здесь и ответ "ЗАЧЕМ удалили интервью с охранником".

, 13.08.2015 14:00 (#)

Больные ДЦП и/или аутизмом не бьются головой об стенку.... Так что версия охранника выглядит сомнительной.
По-поводу "таких" детей в классе, позвольте спросить в какой стране это было?

User schmidt, 13.08.2015 20:12 (#)

Припадки не являются специфичными для аутистов, но происходят при агрессии или аутоагрессии, иногда с повреждениями костных и мягких тканей.

User elionora, 13.08.2015 16:53 (#)
23475

" Нет, они элементарно не дают вести урок." -как говорила директор школы где я работала-если Вам ребенок мешает проводить урок-значит неправильно урок организовали. а подобное замечание в дневнике ребенка грозило выговором. нехватка квалификации и опыта. не учили нас в универе работать с разными детьми. все расчитано на средней активности ребенка.

Я видела ролик, где охранник объяснял, что на самом деле произошло
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не сомневаюсь, что ты, Амелька номер 2, видела и не такое, после того, как санитары тебя зафиксировали и обкололи транквилизаторами.

User zvirblis_317, 14.08.2015 09:29 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 14.08.2015 00:28 (#)
21611

Такие дети не просто "тянут весь класс назад". Нет, они элементарно не дают вести урок.
-----------------------------
А если у тебя (не дай бог) внук будет таким - тебе нужен будет намордник, чтобы не погрызла учителей? Или сама сдержишься?

User help007, 14.08.2015 19:56 (#)
5984

Как-то не комильфо - ссылаться на то, чего нет в наличии.
https://youtu.be/GGzUjsP3ImQ

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 20:07 (#)
5984

Всё что нашлось об охраннике на ю-тубе - это 5 секунд вот здесь - https://youtu.be/pYnFWyvM4X0

А клятвы на меня не действуют, это всего лишь слова.

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 21:30 (#)
5984

Понятия не имею - какой. Могу придумать массу вариантов, но не хочу и не буду такой ерундистикой заниматься.
Но верить вам на слово - я НЕ ОБЯЗАН.

Кстати, у ментов (в из кругу) есть такое выражение: "врёт как очевидец".
Имеется в виду - что сам человек (даже видевший что-то своими глазами) - пропускает всё через призму своей необъективности.

Извините, доказательств вашей именно объективности - у меня нет. Эмоциональности, взрывного характера - хоть отбавляй, а объективности - нет.

Я уж не говорю о том, что каждый может что-то спутать, поэтому - я либо смотрю сам и опираюсь на своё мнение, либо - не доверяю формировать моё мнение на слово другим людям. Разве что очень хорошо знакомым.
Ну, это я уже повторяюсь.

User help007, 14.08.2015 21:31 (#)
5984

иЗ кругу = иХ кругу, извините

User zvirblis_317, 14.08.2015 22:59 (#)
21611

Ребят, вы чо, попЕцались? Не ссорьтесь, ради бога! :))

User ladywinter, 13.08.2015 11:35 (#)

Девушка пошла зачем-то в подсобку и там начала биться головой о стену
-------------
Ага. С ДЦП ,одна в подсобку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 13.08.2015 15:25 (#)
23378

Аутизмом теперь часто называют ранние формы шизофрении у детей и подростков. Валят по ненанию всё в одну кучу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 13.08.2015 18:30 (#)

Это клон.

Состряпан 6 часов назад

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Так для вошки главное - отвлечь внимание. А для это годится даже материал о людоедстве среди папуасов.

User avaz, 13.08.2015 13:40 (#)

наверное он считает что власти Нидерландов аутисты - раз молчат

User vadimgl2, 13.08.2015 18:32 (#)

Это информация закрытого следствия. Вы что, можете так запросто заявиться например в СК, и сказать: "а подайте-ка мне не законченное дело Тяпкина-Ляпкина. Я вот хочу его посмотреть, и даже опубликовать для всеобщего обозрения."? Я посмотрю, что вам там скажут, и как далеко пошлют погулять. Закончат следствие - всё опубликуют.

User mibrag, 13.08.2015 11:50 (#)

и в этом вся Россия...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 13.08.2015 21:46 (#)

Это КЛОН состряпан 9 часов назад

User pipetka, 13.08.2015 13:16 (#)
21218

уважаемая Пума, Вы беседуете с клоном...

User kiska, 13.08.2015 15:00 (#)
11196

Что бы не было клона, надо сменить аватарку на своё личное фото. Можно любого предмета, но своего, а не из интернета, тогда портянки они не смогут клонироваться под Вас.

User pipetka, 13.08.2015 15:17 (#)
21218

да пусть забавляются))) нормальные люди кликнут на аватарку и поймут, что клон, все остальное неинтересно)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.08.2015 18:10 (#)
21218

не пойму, вы тут в этом разговоре с какого боку?))) или вы тут писали под моей аватаркой?

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.08.2015 20:18 (#)
21218

я предупреждала участников форума, что на этой ветке появился клон с моей аватаркой, если вы не заметили, вот и все

(комментарий удалён)
User pipetka, 13.08.2015 21:06 (#)
21218

не стОит)

User help007, 14.08.2015 17:44 (#)
5984

а я уже настучал на ваш клон, надеюсь поможет))))

User pipetka, 14.08.2015 18:45 (#)
21218

спасибо

User help007, 14.08.2015 18:48 (#)
5984

ой
попадёт вам))))

User pipetka, 14.08.2015 19:27 (#)
21218

у меня складывается впечатление, что вы ищете повод сказать мне что-либо неприятное

User help007, 14.08.2015 20:09 (#)
5984

а я не виноват, что правда - для вас неприятна

User pipetka, 14.08.2015 20:15 (#)
21218

не кажется ли вам. что вы слишком далеко зашли? о какой правде речь. если я вас просто поблагодарила. а что вы мне написали в ответ? что это за правда такая

User help007, 14.08.2015 20:24 (#)
5984

не кажется
почитайте коммент С. о том, что бывает "за один раз по поводу 40 дней смерти ЕБН"
а про мои отношения сегодня с С, (и ваши тоже) - известно
поэтому я и позволил себе ироничное "попадёт вам"

User pipetka, 14.08.2015 20:43 (#)
21218

вы считаете. что вам известно о моих отношениях??? ого)))

User help007, 14.08.2015 21:02 (#)
5984

надеюсь, подмеченная мною симпатия - не вызовет у вас протеста, как моя ошибка ?

User anubїs, 13.08.2015 18:32 (#)

Не поможет -- сдерут изображение с аватарки, сохранят как изображение на своем компе, потом приделают к клону

User kiska, 13.08.2015 21:34 (#)
11196

Да, портянки на все пакости только и способны.

User anubїs, 13.08.2015 21:43 (#)

100%

User zvirblis_317, 14.08.2015 09:55 (#)
21611

Мой аватар - не из интернета, а фотканый на кухонном столе. И, как видишь, от клонирования это не спасает.

User kiska, 14.08.2015 11:12 (#)
11196

Согласна. Но здесь на "Гранях" этим занимается кто то один. Надо выяснить кто или что эта за мразь.

User zvirblis_317, 14.08.2015 12:29 (#)
21611

Раньше занимался придурочный награнька. Может и сейчас тоже он. Да мало ли на свете дебилов :))

User kiska, 14.08.2015 13:18 (#)
11196

Думаю, что это он и есть.:-)

User zvirblis_317, 14.08.2015 13:24 (#)
21611

Совсем своих кедровичей-говноедычей забросил :)))

User boris_k, 13.08.2015 12:46 (#)
3734

Очень интересна реакция "либералов" на это сообщение.
В обществе классического либерализма, за которое боролись Вольтер и Монтескье, Дж.Ст. Милль и Кант, владелец кафе имеет полное право пускать или не пускать к себе, кого он хочет. Разумеется, он должен обходиться без оскорблений даже в отношении того, кого он не хочет пускать. Ну, тут от русских слишком много ожидать не приходится. Но принцип, что в мой дом приходит только тот, кого я в этом доме хочу видеть, от этого не меняется. Общество, в котором государство решает, кому я обязан открывать дверь моего собственного дома, называется не либеральным, а тоталитарным.

User vafaz, 13.08.2015 13:01 (#)
23348

Где тот Вольтер? Времена, когда на дверь можно было повесить табличку "Русским и собакам вход воспрещен" давно в прошлом. Увы.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 14:46 (#)
23620

любой владелец частного бизнеса имеет право отказать кому угодно в обслуживании без объяснения причин. это - основа капитализма.

User philosioph, 13.08.2015 15:29 (#)
23378

Рассказчик баек про капитализм.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 17:44 (#)
23620

он ни о чем не заявлял сначала. а просто отказал в обслуживании и потребовал удалиться.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 18:09 (#)
23620

так это то же самое доказывает - "все животные равны, но некоторые равнее". нужно бороться, чтобы государство относилось к инвалидам также как к здоровым. строило пандусы в поликлиниках и т д. а от частного бизнеса - руки прочь. каждый сам должен решать каких клиентов ему обслуживать. также как каждый сам решает с кем ему дружить. хотя, конечно, в России о свободе вообще говорить не приходится.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 19:02 (#)
23620

а чем это, например, Швеция неприличное государство? хоть бы погуглил прежде чем ерунду писать...

User nahimov, 13.08.2015 17:14 (#)
23772

а ну-ка попробуйте-ка в своём кафе , повесить табличку - "Только для Белых" , сразу же всё узнаете про капитализм !

User surapong2, 13.08.2015 17:38 (#)
23620

а откуда вы знаете, где я живу? а в Америке, которую вы, видимо, имеете в виду, конечно так не получится. потому, что в этой самой Америке истинного капитализма и свободы давно уже нет. если профессора увольняют потому, что он заикнулся, что у женщин меньше способностей к математике (что есть научный факт). а если сказать правду о том, что у негров ниже IQ чем у белых, а у монголоидов выше IQ чем у белых - государство и общество тебя распнет. и это по-вашему свобода?! хаха

User nahimov, 13.08.2015 17:54 (#)
23772

мне не нужно знать где Вы живёте. Последняя страна законодательно допускавшая расовую сегрегацию , была ЮАР , попрощавшаяся с нею более четверти века назад ! На сегодня , в любой стране ,(даже , в России !!!) за подобную табличку , Вам полагается уголовная ответственность !

User surapong2, 13.08.2015 18:13 (#)
23620

потому что миром правит голимая левизна, семена которой были засеяны в слабые мозги западной интеллигенции еще сталинским Коминетрном. потому и задушили последние Южную Родезию и ЮАР.
сегрегация на уровне госудраства - недопустима. также недорпустимо вмешательство государства в частный бизнес. я хочу иметь право создать клуб "только дял белых" и готов предоставить право неграм создать клуб "только для черных". это и есть свобода, к которой, я верю, мир рано или поздно вернется.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 18:18 (#)
23620

а почему это дикий? это всего лишь пропагандистское клише. никакого капитализма без законов, без защиты права собственности быть не может.
вот когда государство перестанет лезть не в свое дело - во взаимоотношения людей и бизнеса - тогда мир и станет лучше. но само государство на это не пойдет, потому что оно суть перераспределение денег от труженников к паразитам. чем болье перераспределения - тем болье власти.
а социология это лишь часть экономики. и не наоборот. хотя бы потому, что без экономики социологи бы сдохли с голоду. а без социологии экономика может прекрасно жить.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 19:10 (#)
23620

права личности не исполняться за счет принуждения другой личности. или, тем более, группы личностей.
----------------------------------------------------------
"Остальное это утопия, призрак далекого будущего."
-------------------------------------------------------
люди в начале 20-х в СССР также думали. "но в большевистком правительстве же вменяемые люди, они образумятся. вот уже и НЭП ввели" известно, чем это закончилось

"Однако девушка не бомж и не паразит." так это тоже самое. власть требует от бизнеса оказать услугу девочке по гораздо меньшей стоимости чем затраты на нее (с учетом упущенных клиентов). то же самое, что заставить работающего заплатить налоги, чтобы содержать еще одну шлюху-наркоманку с шестью детьми.

User boris_k, 13.08.2015 14:58 (#)
3734

"заведение общепита"
ссром пахнуло

User boris_k, 13.08.2015 14:58 (#)
3734

не СЫРОМ, не опечатка!

User surapong2, 13.08.2015 14:46 (#)
23620

спасибо, Борис! хоть один здравый голос

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 15:26 (#)
23620

а кто будет решать кого ему можно не пускать - вы? государство? а как же свобода?

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 16:11 (#)
23620

а как понятие совесть согласуется с 282-й статьей?

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 17:49 (#)
23620

то есть когда совесть не работает - сгодится и дубина гос. принуждения? прекрасная свобода выбора! вот такие как вы в свое и становятся клевретами всяких тоталитарных систем. достаточно лишь признать, что если человек поступает аморально по чьему-то мению - даже на своей земле, его можно принудить. а уж что считать аморальным потом другие решают.
а я хочу жить в свободном обществе. где каждый на своей земле, в своем кафе хозяин. обслуживает кого хочет, на работу принимает кого хочет. вот это и есть свобода.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 18:37 (#)
23620

только почему-то те, кто понимают ее более узко - вечно стараются навязать свое видение всем остальным. и, надо сказать, в любимой сдешними форумчанами Америке они достигли своей цели. и пинают страну все дальше в тоталитаризм. то ли еще будет...

User kiska, 13.08.2015 21:40 (#)
11196

Кого хочет выгоняет, выталкивает, материт и так далее. Это не свобода, а хамская анархия!

User surapong2, 14.08.2015 04:14 (#)
23620

ни кто не говорит - "выталкивает", "материт". не надо передергивать. вежливо требует от ненужного, нежелательного посетителя удалиться. а если тот не подчиняется - вызывает полицию. потому что это его кафе. его земля. на которой он сам вправе решать кого кормить поить, а кого нет.

(комментарий удалён)
User boris_k, 13.08.2015 17:24 (#)
3734

Если я правильно понял, владелец ресторана имеет право отказать всякому здоровому посетителю?

User american_uncle, 13.08.2015 18:37 (#)
25290

Нет, он просто не имеет права отказать человеку "с особенностями" (так называют этих людей в США - special persons).

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.08.2015 21:44 (#)

Спасибо за разъяснение очевидного

User boris_k, 15.08.2015 00:10 (#)
3734

Это был тест на еще один классический критерий либерализма. Как известно, свободное общество отличается от рабства не отсутствием запретов (общества без запретов не бывает), а тем, что все, что не запрещено - разрешено, тогда как в обществе рабов, напротив, все, что не разрешено - запрещено. Поэтому, когда мне написали, что в США закон запрещает отказать инвалиду в обслуживании, я естественно спросил, значит ли это допустимость отказать в обслуживании здоровому клиенту.

User vadimgl2, 13.08.2015 18:45 (#)

По вашей логике тогда можно спокойно отказать умирающему рядом человеку в помощи. Вы ведь не хотите ему помогать. Не обязаны. Но как не странно, в законе есть наказание за неоказание помощи. Да дело даже не в законе, а в чисто человеческом, нравственном, отношении к более слабым членам общества. Вы например способны просто так, ради собственной потехи, обидеть ребёнка? Вот тут об этом же. А хозяин кафе мог бы и потерпеть час-другой, пока эта девушка находилась в кафе. Никаких серьёзных потерь бы он не понёс, но оказался бы человеком. А так ка раз и репутационные потери, а вследствии этого наверно и финансовые. Не все захотят теперь к нему идти.

User kiska, 13.08.2015 12:47 (#)
11196

Это и есть фашизм. В Совке то же самое было, что и в нынешней Рашке. В Совке правительство не хотели даже знать о них, и сами люди, посетители кафе, парков, пассажиры в общественном транспорте не желали садиться рядом или близко с инвалидом. Они как бы хотели не замечать и не видеть их. Для инвалидов ничего жизненного не было сделано, ни съездов в магазины, поликлиники. В Совке был прикрытый, негласный фашизм.

User pipetka, 13.08.2015 13:16 (#)
21218

++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User elionora, 13.08.2015 16:46 (#)
23475

"пассажиры в общественном транспорте не желали садиться рядом или близко с инвалидом."- а много ли вы видели в советских автобусах инвалидов в креслах? как я помню и с детской коляской подняться в троллейбус-автобус было проблемно, а уж инвалидное кресло вкатить-вообще фантастика. сейчас изменилось что-то?

User kiska, 13.08.2015 21:51 (#)
11196

В креслах в советских автобусах? Это из серии фантастики. Кресел на всех не хватало, да и те что были можно было назвать убийственное кресло. Оно то ехало, то не ехало с помощью сопровождающего или кувыркалось на малейшей выбоинке в асфальте. В общественном транспорте видела людей после полиомиелита, с ДЦП, старика без руки, без ноги с деревяным советским протезом мужчин преклонного возраста.

User anubїs, 13.08.2015 16:55 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User help007, 13.08.2015 13:09 (#)
5984

Владелец кафе - свинья, не слышавшая слово милосердие. Весь ужас в том, что и он и вокруг - не понимают, что старыми, больными, немощными - будут ВСЕ. Сами себе могилу роют.

(комментарий удалён)
User help007, 13.08.2015 21:44 (#)
5984

сложноватый способ, не каждому под силу

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 01:14 (#)
5984

и не думал, честно...
сам такой - психанул и уехал, с 3-х месячным ребёнком (раньше нельзя было) - после того, как у беременной жены, на многолюдном рынке, среди бела дня - мобильный из рук вырвали и даже не очень быстро побежали (всё равно не догонит) и НИКТО не вступился.

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 09:04 (#)
5984

Да какой там смелый...
Разве что смелым воображением обладаю.

User help007, 14.08.2015 09:04 (#)
5984

а вам - удачи в процессе отъезда

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 19:07 (#)
5984

пройдёт, уверяю
тут на улицах ЛЮДИ ходят - обвыкнетесь)))

User alex7u, 13.08.2015 13:37 (#)

Ну я не знаю но быдлонарод педерации имеет своеобразную и очень мощную толерантность, президент колясочник это слабаки пендосы и всякие гейропейцы могут уважать мужество слабых, а вот абсолютно психбольной президент маньяк который может убивать и своих и чужих от действий которого фаломорфируют узкопрофильные специалисты это да, социопат глава МИДа да, глава скреп недалеко ушедший от своего быдлобосса да да да они не такие как все но они их все..... или такие как все? У вас парашке я так понял паталогия это норма а норма это патология.
"Вы бурят как я рад" (с)

User surapong2, 13.08.2015 14:44 (#)
23620

любая частная компания имеет право отказать в обслуживание любому человеку без объяснения причин. захотел владелец - пускает в свое заведение только рыжих. захотел - только хромых на левую ногу.
this is what free economy all about. к сожалени, на Западе об этом сейчас забыли. а в России никогда и не помнили.
Если бы она не была родственницей Водяновой ничего бы не было. Но Водяновой надо пропиариться на Западе, чтобы очередной модный контракт получить - а унижение всякого рода убогих это европейская любимая тема. Водянова бывшего муженька-лорда раскрутила на кругленькую сумму, играя из себя "слабую женщину" перед репортерами. Игра понравилась.
то, что у девушки аутизм, это печально - но почему за это должен платить недополученными клиентами владелец кафе?! он платит налоги и этим полностью выполняет свои социальные обязательства как гражданин.

User philosioph, 13.08.2015 15:34 (#)
23378

Аутист в единственном числе никак не мог помешать единственному другому посетителю кафе. Просто хозяин привык самодурствовать, находясь под крышей местной полиции. И не знал на чью родственницу он нечеянно напоролся. Теперь узнает. ))

User avaz, 13.08.2015 16:51 (#)

это точно. Никогда не знаешь в какой колодец плюнул. Помню к нам в больницы привезли больную с почечной коликой. Когда она пожаловалась дежурному урологу что уже три часа лежит в приемном он ей чего-то грубое оветил. Вечером приехал муж, наколотый и мускулистый, с "коллегами". Бедный уролог со страха почти описался, бормотал что-то начет отдельной палаты и личного осмотра профессором.

User help007, 14.08.2015 01:15 (#)
5984

вывод ? может не стоит хамить вообще ?

User nahimov, 13.08.2015 17:23 (#)
23772

Вы наивны до безумия !! Отношения между владельцем (предоставляющим услуги) и потребителем (получающим услуги) , регулируются законодательством , в частности , законом о правах потребителя (не гворя уж о конституции и всеобщей декларации о правах человека) , получая лицензию на ведение подобного бизнеса , хозяин заранее соглашается со всеми положениями соответствующих законов , не допускающих дискриминации как по мотивам религиозно-расовым , так и показателям медицинским ! И хоть российская популяция находится всю свою историю в правовом вакууме (с чем поздравляю Вас лично) , это вовсе не значит , что право отсутствует вовсе !

User boris_k, 13.08.2015 17:27 (#)
3734

Отношения между владельцем (предоставляющим услуги) и потребителем (получающим услуги) , регулируются законодательством
===================================
Совершенно верно - поэтому такое общество и не является либеральным.
Заметьте, я не утверждаю, что это плохое общество. В нем мб куда приятнее жить, чем при истинном либерализме. Дело вкуса. Но только СВОБОДНЫМ общество, где все отношения между людьми регулируются законодательством, назвать нельзя.

User surapong2, 13.08.2015 17:35 (#)
23620

все зависит от законов данного общества. я хочу жить в обществе, где каждый владелец ресторана и другого бизнеса сам определяет кого обслуживать и кого нанимать на работу. потому, что это и есть свобода.
я хочу иметь право обедать в ресторане, куда не пустят ребенка с аутизмом. и готов оставить право владельцу ресторана не впустить меня, если ему моя рожа не понравилась.
конституция регулирует отношения государства и человека, а не человека и частный бизнес. а вот когда государство своими законами вмешивается в дела частного бизнеса - вот тут-то свобода и кончается. и начинается голимый социализм. то, что мы и имеем сейчас на Западе.

User nahimov, 13.08.2015 17:46 (#)
23772

увы , но у Вас нет верного представления о свободе .Вы даже не допускаете и мысли о том , что Ваше восприятие свободы , нарушает свободу , гарантированную окружающим. Если у Вас имеются симптомы неприязни к людям , по лишь по факту их несоответствия Вашей персональной схеме , определяющей нормальность , исключительно для Вашей индивидуальности , то Вам не место в частном бизнесе , связанном с работой с клиентами !Именно поэтому , подобным персонам на Западе , такой бизнес не лицензируют ! И именно поэтому , в основе развитых демократий , главенство ПРАВА , а не чьей-то "справедливости" , которая , к слову , у каждого своя , и Вы , тому пример !

User surapong2, 13.08.2015 18:00 (#)
23620

когда человек сам решает что эму делать и с кем вести бизнес - это свобода. а когда за него это решает государство - это несвобода. as simple as that

и ничьей свободы я не нарушая если на хожусь на своей земле, в своем кафе и веду там дела с теми с кем я хочу. никто их не заствлял зайти именно в это кафе.

но современная леволиберальная пропаганда настолько задурила людям мозги, что они верят что квоты для негров в университетах, это самая свободная свобода и есть.

User nahimov, 13.08.2015 18:13 (#)
23772

при чём Ваш бизнес , или даже Ваше частное жильё , к нарушению закона государства , в котором они (бизнес , дом) находятся? Закон , один для всех , и если Ваша кафе является Вашей собственностью ,то это вовсе не значит , что Вы можете там устанавливать порядки , идущие вразрез с законом. А иначе , что может Вам помешать , к примеру , забрать у посетителя все деньги (по праву сильного , или по Вашей индивидуальной норме справедливости , исходя из того , что он забрёл на Вашу территорию), или попросту его зарезать? Не путайте свободу , со вседозволенностью. Даже анархия , отрицая государство как институт , опирается на право!!

User surapong2, 13.08.2015 18:34 (#)
23620

так законы тоже могут быть неправильные - вспомним, например, северную Корею. законы могут быть социалистические, тоталитарные - полностью регламентирующие жизнь обещества и каждого гражданина. я в таком обществе жить не хочу. я хочу жить в обществе где люди, а не бюрократическая власть определяли бы отношения друг с другом.
и, знаете что, история показывает, что кажддлый раз побеждает то, государство, которо позволяет своим гражданам действовать максимально самостоятельно - при сохранении общих максимально необроементительных правил игры. эти правила игры, например, таковы: можно было застрелить вора, засигнув его в своем доме, выгнать из своего ресторана любого, кого счел нужным выгнать. Британская империя и Америка в пору их расцвета - тому пример. а как только государвство начинает лезть со своими понятиями о целесообразности и справедливости не в свое дело - начинается падение. те же Британия и США тому примеры. все всегда повторяется одинаково. но люди не учатся...

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 18:23 (#)
23620

закрытые открыте клубы - это всего лишь названия. они всего лишь коммерческие предприятия, у которых на современном Западе нет права отказать в облсживании тем клиентам, которые не нравятся другим клиентам. и это не есть свобода ни в коем разе.
и хозяин аобсолютно прав - я даже не буду говорить, что деворка, бьющаяся готовой об стену, отталкивает клиентов и т д - у него просто было морально право выгнать со своей земли, из своего заведения - того, кого он считал нужным. потому что его левая нога захотела. потому что он - хозяин.

(комментарий удалён)
User surapong2, 13.08.2015 18:59 (#)
23620

вы все пляшете от существующих законов. а я считаю, что они несправедливы. бизнес должен быть свободен от идеологического воздействия государства, защищающего права слабых. слабые точно такие же экономические агенты. и деньги у них такие же. если их будет целесообразно обсуживать с точки зрения получения прибыли - они будут облсужаны. а главная и единственная цель существования любой коммерческой компании это получени прибыли. это написано на первой страниуе любого учебника по экономике. поэтому требовать от бизнеса чего-то другого - глупо и нерационально.
это у государтсва есть и должны быть социальные задачи. вот пусто оно и занимается реабилитацией больных детей.

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 09:09 (#)
5984

+++++++

Хорошо сказали !

User surapong2, 14.08.2015 11:13 (#)
23620

не путуйте общество с государством. общесво бизнесу может диктовать одним единственным образом - бойкотировать бизнес, которое оно считае плохим. а вот 282-я статья это диктат государства, а не общества.
а если вы считате, что государство имеет право диктовать бизнесу кому его обслуживать - вам прямая дорога в Северную Корею. там вообще никакого бизнеса нет.
бизнес является бизнесом только пока он самостоятелен в выборе работников и клиентов.

(комментарий удалён)
User surapong2, 14.08.2015 16:07 (#)
23620

теоретически - так. а на практике государство действует в интресах кого угодно (левых интеллектуалов, крупного бизнеса, крикливых меньшинств и т д), только не большинства

(комментарий удалён)
User surapong2, 14.08.2015 18:12 (#)
23620

сложнее - не значит лучше, если в результате кто громче кричит о притеснекниях, то и получает больше влияния на власть. так может лучше чтоб вообще никто на власть не влиял?

(комментарий удалён)
User surapong2, 15.08.2015 02:37 (#)
23620

дайте догадаюсь.. они оптимальные, потому, что Большой Америкаснкий Брат их себе (и другим) выбрал?

(комментарий удалён)
User surapong2, 15.08.2015 05:32 (#)
23620

кто-то выбрал сам, спору нет. а кому-то навязали - силой ли, "мягкой силой", сменив лидера на более угодного (после Второй мировой США инициировали переворот или пытались инициировать в 54-х странах). вот за это они рано или поздно ответят.

(комментарий удалён)
User surapong2, 15.08.2015 06:44 (#)
23620

так пусть бы он в США и процветал, кто же ему мешает? США поддерживали перевороты чтобы посадить тех, кто будет обменивать национальный продукт на свеженапечатанные доллары и гособлигации правительства США. и впускать в страну американские корпорации. для Америки это, конечно, хорошо. а для аборигенов - плохо. не говоря уж о том, что навязывание другому народу своей морали вообще отвратительно. если вы думаете иначе - нечего объяснять. как невозможно объяснить людоеду, что есть людей плохо.
ни одной стране после Южной Кореи (1950 год) вмешательство США экономического процветания ни принесло. не согласен? примеры в студию!

User surapong2, 15.08.2015 06:47 (#)
23620

не согласны, конечно. все время забываю кто со мной на "вы" а кто на "ты". а мне самому без разницы

(комментарий удалён)
User surapong2, 15.08.2015 07:52 (#)
23620

хаха. против 54 переворотов только одного Пиночета нашел, который никаким ставленником США вовсе не был. его Америка поддержал уже после того (и потому что) он Альенде сверг, который на СССР ориентровался. но инициатором переворота были местные военные.
вмешательство СССР, также как и вмешательство США, добра никому не принесло.
потому надо просто оставить независимые страны впокое а не лезть к ним со своими больным идеями.

User surapong2, 15.08.2015 08:00 (#)
23620

психи избираются демократически потому что потакают желаниям толпы, ее ненавистью к Западу после десятилетий колониальной эксплуатации.
должно быть национальное, не зависящее от выбора быдла, правительство из самых умных компетентных граждан, защищающих интересы своей страны. что-то типа Партии Народного Действия в Сингапуре, современного варианта компартии Китая, Хунсена в Камбодже, Пиночета в Чили, Чанкайши на Тайване или Ли Сын Мана в Южной Корее. как показывает практика - экономика растет при таком типе лидерства. а значит и люди начинают жить лучше.

User surapong2, 15.08.2015 08:01 (#)
23620

забыл добавить Стресснера в Парагвае

User surapong2, 15.08.2015 08:44 (#)
23620

в том смысле, что Стресснера-то как раз американцы посадили и все годы поддеживали. а экономика равзаливалось под натиском американских монополий.

User help007, 14.08.2015 19:11 (#)
5984

это не есть свобода ни в коем разе
==================================
да, свобода - это не анархия, явно
к вашему сожалению, я так понимаю

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 21:17 (#)
5984

а мне незачем воспринимать это именно как философское учение - на практике - это бардак и беспредел, остальное - не интересные мне подробности

(комментарий удалён)
User help007, 14.08.2015 22:00 (#)
5984

Не надо передёргивать глупо - я не сказал, что отрицаю.

(комментарий удалён)
User help007, 15.08.2015 10:46 (#)
5984

пальчиком покажете, где я такое сказал ОБ АНАРХИИ ?

User surapong2, 15.08.2015 02:40 (#)
23620

это манипуляторы хотели бы внушить таким как вы, что свобода - это рамки, которые они вам установили.
а я считаю, что эти рамки слишком тесны. и экономика, которую не обманешь, доказывает то же самое - в Азии, где гораздо больше экономической свободы, и рост экономики гораздо больше

User surapong2, 15.08.2015 02:41 (#)
23620

зачем убеждать раба, что свобода это плохо? нужно лишь внушить ему, что он уже свободен. просто и гениально.

User new_generation, 13.08.2015 16:49 (#)

Бомжам на заметку. Эта УК статья 282 вам не поможет. Если вас будут гнать из общепита. Конечно если вы не родственник знаменитости.

User avaz, 13.08.2015 17:02 (#)

надеюсь это опять не войдет в моду. Орущих "Да ты знаешь кто мой отец?!" мы видели достаточно.

User anubїs, 13.08.2015 16:57 (#)

Если посадят, при том на реальный срок то правильно сделают.

Но какова бы была реакция СКР на требование посадить без наличия известных родственников?

User avaz, 13.08.2015 17:12 (#)

"какова бы была реакция СКР на требование посадить без наличия известных родственников?"
После бесплатного банкета в шашлычной потерпевшей было-бе предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.

, 13.08.2015 17:15 (#)

Можно, конечно, заклеймить позором владельца кафе, а можно увидеть в этом эпизоде иллюстрацию очень сложной проблемы: о соотношении прав меньшинства и большинства.

Приведу сценку, знакомую любому Нью-Йоркцу: В часы пик к станции подходит переполненный поезд, один вагон в котором неожиданно оказывается полупустым. Близстоящие счастливчики радостно врываются в этот вагон - и тут же переползают в соседний переполненный вагон: В полупустом вагоне (вот она, разгадка его полупустоты!) спит бомж и, пардон, воняет. Выставить его из вагона нельзя - нарушение прав личности (в данном случае - нарушение права бомжа спать и вонять в вагоне). Ну а как насчет прав честно и много работающих Нью-Йоркцев добраться до работы в относительном комфорте?

Эпизод приведенный в статье, конечно же, менее однозначный. Но все же . . . Вот пример из моего опыта. Пошли мы с женой вечером в ресторан - отметить какую-то дату. И вот в середине ужина за соседний столик садится супружеская пара с ребенком, у ктр какое-то неврологическое заболевание - все время дергается и издает неприятные громкие звуки. Наш вечер был испорчен - ведь мы пришли в ресторан не просто за тем, чтобы набить брюхо, но и для того, чтобы посидеть в приятной обстановке.

Разумеется, я не предлагаю, чтобы клиентам с отклонениями отказывали в обслуживании - это и против закона, и негуманно, и, к тому же, может привести к тому, что начнут отказывать в обслуживании неграм, евреям, а потом и просто рыжим и конопатым. Скорее, как во многих других ситуациях социальных отношений, нужно проявлять больше такта, причем делать это должны обе стороны. Я должен терпеть, когда я оказываюсь в обществе больного ребенка с неприятным мне поведением, но и родители этого ребенка должны понимать, что другим людям это поведение не доставляет удовольствия, и, м.б., не стоит приводить своего ребенка вечером в переполненный ресторан.

User boris_k, 13.08.2015 17:33 (#)
3734

Absolutely!
Истинно либеральное общество - это то, где люди способны договариваться друг с другом, чтобы причинять друг другу по возможности меньше неприятностей. Я хочу курить, а он не хочет вдыхать мой дым - значит, он должен меня вежливо попросить, а я должен уважить его просьбу. Это общество нормальных, здоровых людей. А общество, где за каждым актом человеческого общения стоит адвокат - это просто следующий вариант 1984-го.

, 13.08.2015 17:50 (#)

"Истинно либеральное общество - это то, где люди способны договариваться друг с другом, чтобы причинять друг другу по возможности меньше неприятностей" ---

Очень хорошая формулировка, почти дословно повторяющая золотое правило рабби Гиллеля, лежащее в основе всей нашей морали: "Не делай другому то, чего ты не хотел бы для себя".

(комментарий удалён)
User boris_k, 15.08.2015 00:38 (#)
3734

А тут, к сожалению, возникает целая куча вопросов, например:
1. При чем тут "добровольность"? Немцы выбрали Гитлера добровольно - разве он стал от этого лучше? В рабовладельческую эпоху были люди, которые добровольно шли в рабство к другим. Качество добровольности само по себе не меняет оценки поведения.
2. Как измеряются большинство и меньшинство? Я, например, знаю в США одну нацию, численность которой значительно ниже, чем численность афро-американцев, но к меньшинствам она почему-то не относится. Испаноязычные, насколько я знаю, в некоторых штатах уже являются численным большинством (или есть тенденция, что они скоро станут большинством). Существуют ли какие-то другие методы, кроме простого подсчета, чтобы каких-то людей называть "меньшинством"?
3. Каковы признаки "меньшинства"? Мой вес, напр., 95 кг. Спорю на 100 долларов, что большинство мужчин весит не 95 кг - одни меньше, другие больше. Было бы, конечно, абсурдно на этом основании причислять меня к "меньшинству мужчин, весящих 95 кг". Но боюсь, что и многие другие меньшинства не намного логичнее.
4. Еще труднее, чем определение "меньшинства", определение "господствующей группы". Меньшинство хоть можно посчитать, а признаков господствующей группы даже представить себе невозможно. В России, например, сейчас правит питерская мафия. Значит ли это, что питерские бомжи тоже относятся к господствующей группе, по признаку "питерский"? Допустим (не заню, так ли это), в Америке 90% министров белые мужчины. Значит ли это что любой мужчина белого цвета входит в господствующую группу?
5. Как долго количественное соотношение определяет "господство"? Допустим (из предыдущего примера), что в Америке 55% министров мужчины. На этом основании кто-то может сказать (и я даже не стану спорить), что мужчины господствуют над женщинами и должны "добровольно", как вы изволили выразиться, делиться с ними своими привилегиями. А в следующий кабинет, наоборот, возьмут и назначат 55% женщин. Значит ли это, что с этого момента женщины господствуют над мужчинами и должны делиться с ними своими привилегиями? Не абсурд ли это?
И таких вопросов - тьмы.
Впрочем, я знаю, как вы мне на них ответите.

(комментарий удалён)
User boris_k, 30.08.2015 16:49 (#)
3734

Только пожалуйста, я очень уважаю ваш малый бизнес (никакой иронии, я принципиально уважаю всех бизнесменов!), но не надо делать вид, будто вы знаете, что такое социальная группа.
На самом деле , критериев принадлежности к какой-то социальной группе всего два, и они социально-психологические, а не социологические:
1) осознание принадлежности к этой группе самим индивидом
2) признание его принадлежности к этой группе другими индивидами.
Напр., если я сам считаю себя русским, и другие, с которыми я об этом разговариваю, принимают меня за русского, то я и есть русский. Если я сам ощущаю себя негром, и другие относятся ко мне как к негру (напр., в расистском обществе: дискриминируют меня как негра), то я негр.
Из этого следует одно очень интересное следствие. Если люди, даже очень сходные по какому-то признаку (скажем, все лица, потерявшие одну ногу), не имеют ощущения принадлежности к "группе одноногих", то такой группы и нет.

User avaz, 13.08.2015 17:55 (#)

похоже администрация Нью-Иоркского метро не очень креативна. В Германии бы выставили, но не за вонь а за безбилетный проезд. А у бомжей билета как правило или нет или просрочен.

, 13.08.2015 18:12 (#)

В Нью-Йорке нет сабвейных билетов - просто платишь карточкой, когда проходишь через турникет. Так что определить кто платил, а кто нет, когда человек уже внутри, невозможно.

User surapong2, 13.08.2015 18:27 (#)
23620

а я считаю, что каждый владелец бизнеса имеет право отказать любому в обслуживании. без объяснения причин. когда государство не вмешиваетсч в коммерческие отношения людей - это и есть свобода. да только давно уж нет ее в Америке.

, 13.08.2015 18:43 (#)

Теоретически - да. Мой бизнес: кого хочу - обслуживаю, кого хочу - нанимаю. Практически, в такой многонациональной стране как США такая "свобода" привела бы к многочисленным межнациональным и межрасовым конфликтам. Так что, общество ограничивает права личностей ради социального мира. И, по-моему, до определенной степени это правильно, хотя в современной Америке это часто доводится до абсурда. Например, когда в мой колледж приезжает проверочная комиссия из Департамента Образования Нью-Йорка, первый вопрос ктр нам задают: "А почему у вас недостаточная дайверсити?" (в переводе на нормальный язык, это означает, почему среди наших профессоров мало негров). А где их взять, афроамериканцев-профессоров? Вот поэтому за каждым из них идет натуральная охота - все колледжи стaраются их нанять; при этом, понятно, их научная и преподавательская квалификация уже не так важна.

User surapong2, 13.08.2015 18:52 (#)
23620

ну и каков результат? эффективность образования снижается. меньшинства получают права над большинством. дискриминация наоборот. и так всегда получается, когда государство своей волосатой лапой лезет в межчеловеческие отношения. потому что это слишком сложная система, чтобы управлять ею простыми методами. по той же причине плановая экоономика проиграла рыночной.
государство должно обслуживатиь каждого гражданина одинаково. а бизнесу давать свободу обслужитвать того, кого он хочет. а межрасовые конфликты возникают совсем не поэтому. а потому, что есть масса популистов рассказывающая лузерам, всяческим меньшинствам, что государство и общество им вечно всё должно.
не было было выборов, демократии - правителство не шло бы на поводу у крикливых паразитов, вечто выцыганивающих себе привилегии.
любая демократия рано или поздно ведет к социализму.
в Китае всякие меньшинства почему-то не режут горла большинству. а создают клубы, рестораны, бары для себя. и все довольны.
почему если 10 человек не хотят есть за одним столом с одиннадцатым государство должно взять за шкирку эти 10 человек и посадить рядом?

даже Аристотель, предостерегал, что демократия - это власть честолюбивых демагогов, рассказывающих лузерам то, что они хотят услышать (что успешные им вечно должны, а государство должно у них ресурсы отбирать и отдавать лузерам). а хорошая власть по Аристотелю - политя - влать самых умных, компетентных, добродетельных граждан.

, 13.08.2015 19:36 (#)

Если государство абсолютно не лезет "своей волосатой лапой в межчеловеческие отношения" и дает полную свободу бизнесу, возникают многочисленные социальные конфликты, ктр далее приводят к революциям и прочим неприятностям. Почитайте о "диком капитализме" в "Гроздья гнева", "Король-уголь", или "Люди бездны" - "такой хоккей нам не нужен", как сказал бы Озеров. Другое дело, что вмешательство гос-ва в дела бизнеса должно быть очень деликатным и ограниченным.

User surapong2, 13.08.2015 20:15 (#)
23620

дело государства- установить правила игры на основе простого принципа - моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
проблема Америки 30-х годов была не в том, что правила свободного рынка были плохи, а в том что они плохо соблюдались - крупный бизнес вертел правительством как хотел. никто не мешает власти установить минимальный уровень оплаты труда, обязательные отчисления в менсионный фонд и т д. это идет на пользу обществу и экономике - увеличивается покупательная способность населения. а когда государство начинает грабить и ущемлять успешных и сильных чтобы накормить неуспешных и слабых - потому что они такие же избиратели и их большинство - лузеров становится все больше а труженников все меньше. и все заканчивается социализмом, стагнацией и экономическим коллапсом. Америке пока удается избежать этого - за счет печатания необеспеченных денег и облигаций и впаривания их всему миру. но ничто не вечно. по сути дела, Америка кормит армию своих паразитов (чтобы они правильно голосовали) за счет ограбления всего остального мира.
ни один здравомыслящий человек не может признать такую систему нормальной.

User surapong2, 13.08.2015 20:17 (#)
23620

простой принцип - там где государство управляется лучше человека - инфраструктура, наука, законы и правила, оборона - должно действовать государство. там где более эффективен человек - должен действовать человек. а государство не путаться у него под ногами.

, 13.08.2015 21:06 (#)

Эка вы лихо об "ограблении всего мира Америкой" - прямо как персонаж на вашей авотарке :))

А по существу - в вашем посте есть противоречия. Разве "установление минимального уровеня оплаты труда" - это не серьезное (и не всегда позитивное) вмешательство государства в дела бизнеса? Сейчас у нас обсуждается повышение мин. уровня оплаты труда - политикам это нужно перед выборами, а вот владельцы бизнесов уже начали вопить, что это повышение их разорит. Да и некоторые ваши примеры того, где "государство управляется лучше человека", тоже сомнительны: наука в США, например, потому и процветает, что субсидируется частными грантами, а не решениями правительственных бюрократов.

Ладно, мы, по-моему, уже отошли от обсуждаемой темы. Рад был обменяться с вами мнениями.

User surapong2, 14.08.2015 04:04 (#)
23620

а я и него ворю, чтоб государство вообще никогда не должно вмешиваться в экономику. я говорю, что оно должно вмешиваться исключительно в целях улучшения этой самой экономики - роста призводства, покупательной способности населения - а не для защиты крикливых меньшинств, манипулирующих правительством на выборах и через СМИ. и шантажирующих его угрожая кровавыми беспорядками.
поэтому власть должна быть независима от лузеров, от паразитов, которые ничего государству не дают, но постоянно с него требуют. поэтому голосовать могут лишь тое, кто дает государству денег в виде налогов больше чем получает с него. так образом паразитов можно будет отсечь

повышение оплаты труда до определенного уровня теоретически способствует росту покупательной способности населения, а политики злоупотребляют этим инструментом перед выборами так как зависят от голосов лузеров, которые не должын голосовать.
в США да, есть большая традиция бизнеса помощи науки. но мой рецепт не для США, а для других стран, где от печки бизнес науке помогать не будет.

User surapong2, 14.08.2015 04:11 (#)
23620

Эка вы лихо об "ограблении всего мира Америкой" - прямо как персонаж на вашей авотарке :))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а как же иначе, если Америка производит 20% мировых товаров, а потребляет 40%? откуда берется разница? покупается на зеленые бумажки

, 14.08.2015 17:11 (#)

"государство . . . должно вмешиваться исключительно в целях улучшения этой самой экономики . . . а не для защиты крикливых меньшинств, манипулирующих правительством на выборах и через СМИ." --

Да, конечно. Только вот все демократические правительства, начиная с древней Греции и Рима, заигрывали с охлосом, имеющим право голоса.

"а как же иначе, если Америка производит 20% мировых товаров, а потребляет 40%? откуда берется разница? покупается на зеленые бумажки" ----

Уверены в цифрах? Я прогуглил - вроде США потребляют только 30% мирового производства. Все равно, больше чем производят, и это плохо. Но:

1) Как "мировой жандарм", Америка несет огромные военные расходы, а вот другие страны под "американским зонтиком" почти на оборону не тратят.
2) Америка не навязывает свои "зеленые бумажки" всему миру под дулом пистолета; другие страны их охотно берут (видимо, в отличие от вас, они полагают, что эти бумажки чем-то обеспечены). Ну, а значит об "ограблении всего мира Америкой" говорить неправомерно.

Тема интересная, но, повторяю, очень далека от темы дискуссии на этой ветке. Так что предлагаю отложить ее дальнейшее обсуждение до той поры, когда она "официально" возникнет на форуме. ОК? Спасибо за дискуссию!

User surapong2, 14.08.2015 17:50 (#)
23620

Да, конечно. Только вот все демократические правительства, начиная с древней Греции и Рима, заигрывали с охлосом, имеющим право голоса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
от этого еще Аристотель предостерегал. любая 'власть народа" ведет к прощению долгов и дележу чужого имущества. потому охлосу и не надо давать право голоса
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все равно, больше чем производят, и это плохо.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
так и откуда берется эта волшебная разница? за счет необеспечиваемой зеленой бумаги, впариваемой "независимым" правительствам
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как "мировой жандарм", Америка несет огромные военные расходы, а вот другие страны под "американским зонтиком" почти на оборону не тратят.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
так почему же доллары впариваются и странам вне этого самого зонтика, которые Америку ни о чем не просили? после второй Мировой США свергали правительство (или пытались) в 54 странах
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Америка не навязывает свои "зеленые бумажки" всему миру под дулом пистолета; другие страны их охотно берут
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ха ха. Америка путем манипуляции охлосом в развивающихся странах сажает на пост лидеров тех, кто тратит национальный доход на покупку облигаций правительства США, охотно берет в долг у МВФ, американских банков.

давайте отложим тему, если хотите. но я люблю откладывать темы после того, как я ответил :)

, 14.08.2015 17:52 (#)

OK, thanks.

(комментарий удалён)
, 13.08.2015 19:11 (#)

Да, формулировка "не делай другому то, чего ты не хотел бы для себя" действует только в тех случаях, в которых человек способен оценить данную ситуацию с позиции другого человека. Отнюдь не все люди на это способны. Поэтому, не очень полагаясь на людскую мораль, общество и изобрело законы. В случае с бомжами, наверное, можно было бы принять закон, ктр бы не позволял им превращать метро в спальню + отхожее место (помню таблички в московском метро: "пассажиры в пачкающей одежде в метро не допускаются"). Препятствует этому, увы, американская политкорректность: 99% бомжей - негры, и любая акция, направленная на ущемление их прав, тут же приведет к либеральному визгу о "расистских законах" и к многомиллионным искам против города и сабвея.

Что касается ситуации с больным ребенком - я сам был бы против принятия закона, ущемляющего его права (я уже об этом писал). Может быть, специальным службам, работающим с такими детьми, следовало бы ненавязчиво консультировать их родителей о том, как избегать нежелательных ситуаций?

(комментарий удалён)
, 13.08.2015 19:50 (#)

Боюсь, "расовая справедливость" - это такая "священная корова", ктр даже новый Рейган обидеть поостережется.

Ну, а выводить больного ребенка из ресторана по статье "нарушение общественного порядка" я бы не стал. Наверное, я бОльший либерал, чем сам о себе думал :))

User surapong2, 14.08.2015 04:09 (#)
23620

вот потому в Америке белые мужчины - несущие основные тяготы по зарабатыванию денег- уже в меньшинстве. а дальше будет и того хуже - стимулируемые пособиями - негры, латиносы и прочие и дальше будут не работать и размножаться.

белые гетеросексуальные мужчины самое oppressed minority в США. прежде всего потому, что даже говоирть об этом запрещено леволиберальным дискурсом.

, 14.08.2015 16:57 (#)

В целом, согласен. Однако есть, на мой взгляд, положительные подвижки: "халява" для бездельников постепенно срезается.

User surapong2, 14.08.2015 17:02 (#)
23620

есть замечатлеьная книга "the bell curve" о том, как левая социальная политика приводит к вырождению нации

, 14.08.2015 17:50 (#)

Да, книга, действительно, хорошая. Есть в ней, однако, один очень спорный момент: утверждение, что интеллект врожден. Имеется много данных о том, что образование и другие социо-культурные факторы в огромний степени обуславливают умственное развите. Т.о., низкий интеллект американских негров можно объяснить не генетикой, а тем, что большинство из них выросло в неполных семьях с низким доходом, низким культурным уровнем, и низким образовательным уровнем.

Тема очень сложная и, опять-таки, не в русле общей дискуссии. Да и ветка эта уже засохла. Так что, давайте отложим ее продолжение до лучших времен. До встречи!

User surapong2, 14.08.2015 18:18 (#)
23620

интеллект все-таки врожденный. хотя бы потому, что, например, в ЮАР уж все делали чтобы появились черная интеллектулаьная элита. и денег давали и образование. а получился - пшик. а утверждение, что интеллект зависит от воспитания - лазейка для леваков. я вот раньше думал, почему генетику называли "продажной девкой империализма"? почему она пришась так не по сердцу коммунякам? а потому, что утверждала, что из детей кухарки вырастают, в основном, кухарки.
IQ вообще почти не меняется по мере вросления. владения навыками, знания - это да.
на этом давайте закончим. всего наилучшего.

, 14.08.2015 18:28 (#)

All the best.

(комментарий удалён)
, 13.08.2015 20:13 (#)

А, Цинциннат с очередной порцией демагогии! Ну, если "все в голове и зависит от вашего отношения", советую вам устроить свой следующий ужин в палате с больными кишечной непроходимостью: каждый раз, когда у больного будут отходить газы, вы сможете радоваться за него, что ему лучше, чем было.

(комментарий удалён)
, 13.08.2015 22:15 (#)

Ну, Цинциннат, зачем же такое самоуничижение - вы тоже способны радоваться чужому счастью и горевать от чужих горестей. Разве не сочувствовали вы несчастным жертвам израильской военщины в Газе, или 600,000 мирных иракцев, погибших от рук американских империалистов?

Демагогия же ваша вот в чем: 1) Даже очень хорошие люди, ктр "ухаживают за больными и престарелыми, не всегда могущими сдерживать свои рефлексы, и даже устраивают им ужины и праздники" не будут устраивать семейный праздничный ужин среди этих людей с их "рефлексами". 2) То, что вы говорили о своих предположительных ощущениях в такой ситуации ("неприятные крики", "я ничего, потерплю") свидетельствует о том, что все это не "в голове" (т.е. не следствие "вашего отношения и даже конкретно принятого решения - мучаться от неприятных дерганий"), а объективная и малоприятная реальность. "Потерплю" и "порадуюсь за него" - эмоции несовместимые; мы не "радуемся" когда "терпим"; "терпеть" - это заставлять себя мириться с неприятной реальностью, а радоваться тому, что неприятно, нельзя по определению.

P.S. Помню, в начале нашего виртуального знакомства я как-то поделился с вами, как мне было приятно видеть сидящих на Брайтоновских скамеечках "наших" стариков, ктр хоть конец своей жизни проводят в человеческих условиях. Вы в ответ буркнули что-то презрительное по поводу моего "умиления Брайтоновскими старичками". Ох, боюсь, не способны вы радоваться чужому cчастью даже если оно не связано с необходимостью "терпеть чужие рефлексы". Если, конечно, эти чужие - не хамасовцы.

(комментарий удалён)
, 14.08.2015 04:03 (#)

"Каждый раз, когда возникает какой-то диспут, вы пытаетесь сделать самый обыкновенный донос" ---

"пионеры, идите в жопу" (с)

User rustam46, 13.08.2015 18:12 (#)

Вы могли бы просто попросить пересадить за другой столик.

, 13.08.2015 18:25 (#)

Ресторан был переполнен. Кроме того, мы были уже в середине ужина - просить официанта переносить все на другой столик (даже если бы таковой нашелся)? Ну, и просто неудобно по отношению к этой семье: демонстративное "мы с вашим ребенком рядом сидеть не хотим"!

User rustam46, 13.08.2015 21:23 (#)

Я в вашей порядочности и не сомневался.

, 13.08.2015 22:44 (#)

Merci beaucoup! :))

User rustam46, 14.08.2015 00:58 (#)

Извините я не говорю по французски, поэтому отвечу по недерландскому. Альстублифт (пожалуйста).

, 14.08.2015 01:18 (#)

:)

User new_generation, 14.08.2015 01:33 (#)

Кафе уже закрыли. Хороший метод для расправы с конкурентом.

User vadimgl2, 13.08.2015 18:36 (#)

А почему бы вам не сходить в СК, и не затребовать для публикации например дело Немцова, со всеми подробностями, уликами, допросами, свидетельствами и экспертизами. Посмотрим, что вам на это скажут, и как далеко пошлют.