новость Дадин отказался признать вину в нарушении законодательства о митингах

05.08.2015
Ильдар Дадин в Замоскворецком суде, 25.06.2015. Фото "Граней"

Ильдар Дадин в Замоскворецком суде, 25.06.2015. Фото "Граней"

На первом заседании суда по существу дела гражданский активист Ильдар Дадин, обвиняемый в неоднократном нарушении порядка проведения митингов, отказался признать вину. Суд отклонил ходатайство защиты о возврате дела в прокуратуру. После заседания несколько человек были задержаны. Следующее заседание назначено на 15 сентября. С февраля Дадин находится под домашним арестом.


Комментарии
User anubїs, 05.08.2015 14:04 (#)

И. Дандин был и оставался бы если не арест, одним из самых активных участников митингов против войны с Украиной, митингов в поддержку Украины.

По данной статье можно посадить любого участника протестных акций если теперь у нас нарушением правил проведения митингов является плакат содержание которого организаторы и участники считают соответствующим теме митинга, а полицай нет.
Один раз по надуманному предлогу задержали, прицепились к плакату, потом второй, третий....

Вот и появляется Ст. 212.1. Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

User anubїs, 05.08.2015 14:07 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Люди из окружения Путина предлагали обменять Савченко "на путепровод в Крым", - советник главы СБУ Тандит. ВИДЕО

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит утверждает, что лица, приближенные к президенту России Владимиру Путину, предлагали обменять украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко на путь из Ростова в Крым.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в эфире Громадского.

"Люди со стороны соседнего государства также пытались принять участие в этом процессе (переговорах - ред.): выходили на нас не только официальные, но и неофициальные лица, в том числе и те, что имеют отношение к различным общественным организациям и люди, которые представлялись, как очень близкие к кругу президента России. Один из них действительно беседовал с нами и предлагал в пределах своих полномочий рассматривать вопрос освобождения Надежды Савченко по принципу: "Мы вам Надежду Савченко, а вы нам дайте пробить путепровод от Ростова в Крым", - рассказал Тандит.

Советник главы СБУ заверил, что будет сделано все возможное, чтобы освободить Савченко, которую сейчас судят в России по обвинению в убийстве российских журналистов и незаконном пересечении российской границы, однако диалог с позиции силы Украина не будет вести.
http://censor.net.ua/v346474

ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=neFrlWFQpaA

User anubїs, 05.08.2015 14:08 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
На встрече т.н. трехсторонней переговорной группы в Минске под эгидой ОБСЕ . НЕ УДАЛОСЬ достигнуть договоренностей об отводе вооружений калибром менее 100мм.

http://ukranews.com/news/178383.Podgruppa-po-bezopasnosti-ne-dogovorilas-ob-otvedenii-vooruzheniya.ru

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: