новость Невольность гражданства

Суд отказался допустить к Сенцову и Кольченко украинского консула
21.07.2015

Северо-Кавказский окружной военный суд отказался допустить к крымским узникам Олегу Сенцову и Александру Кольченко украинского консула до объявления приговора. Защита настаивает, что они граждане Украины, обвинение утверждает, что они российские граждане. Суд проходит в открытом режиме. Сенцову и Кольченко грозят огромные сроки по обвинению в терроризме. ФОТО.


Комментарии
facebook.com potapow [facebook.com], 21.07.2015 11:39 (#)

А после объявления приговора они станут гражданми Украины?

http://ria.ru/incidents/20150721/1139802730.html
""Суд полностью удовлетворяет ходатайство подсудимых о встречах с родственниками. По посещениям консулом Украины ходатайство также удовлетворить, однако с учетом характера дела разрешить посещения только после рассмотрения дела по существу и вынесения постановления", — сказал председательствующий по делу."

Если суд считает, что после вынесения приговора подсудимые станут гражданами Украины, то это украинский суд.

Проще всего предоставить консулу Украины российское гражданство.

User sergii_from_kyiv, 21.07.2015 11:41 (#)
13636

Это только в кацапии могут насильственно делать гражданами людей других стран. Крепостное право. Стыдоба.

User chokolivsky_12, 21.07.2015 11:46 (#)
12750

С точки зрения имперской банды 150 млн. людей в бывших союзных республиках – это всё ещё граждане СССР, изменившие его трупу, и их за это можно привлечь.

User anubїs, 21.07.2015 12:35 (#)

Вирус ымперскости не лечится, если подхватили то....

User zvirblis_317, 21.07.2015 12:37 (#)
21611

+++++++++++

User orge, 21.07.2015 11:58 (#)
4479

Мда, фантасмагория а-ля Щедрин.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2015 12:38 (#)
21611

++++++++++++

User anubїs, 21.07.2015 12:48 (#)

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User lybid, 21.07.2015 12:13 (#)
23643

Дорогой путиносос, не подскажите ли, а в каких таких самых или не очень демократических странах практикуется присвоение людям гражданства без их спроса, чтобы решать садить на 25 лет или на электрический стул?

(комментарий удалён)
User maxno, 21.07.2015 12:19 (#)
22523

Тут публика заинтересовалась, уж не откажите в любезности! Растолкуйте.

User zvirblis_317, 21.07.2015 12:39 (#)
21611

Спорим, что не растолкует?

User anubїs, 21.07.2015 12:53 (#)

Он спрятамшись ниже ответил https://graniru.org/Society/Law/d.243021.html#comment_4904711

Почему спрятамшись? Потому что по теме, по заданному вопросу НИ СЛОВА не смог выжать.

(комментарий удалён)
User maxno, 21.07.2015 14:51 (#)
22523

У тебя пальцы кривые? Обьяснялка далеко от вопроса. Если правильно ее отыскал, то получается нужно всех несогласных без разговоров рубить, вешать и прибивать к чему-нибудь. Такого ваши еще не говорили. Или методичку обновили, или бежишь впереди паровоза (риск большой) или ты сам письков?
Если последний из вариантов - с максимальным удовлетворением посылаю тебя на.уй!!!

User maxno, 21.07.2015 15:03 (#)
22523

Таких как ты "обьясняльщиков" в 45-ом всем миром судили, видимо плохо судили. Ситуация сегодня с пидорашей все более напоминает те времена, не находишь?

User zvirblis_317, 21.07.2015 12:40 (#)
21611

А "пиндосы" тут каким боком, чамаро? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.07.2015 12:57 (#)
21611

Ааа, ризари плутархович, вонючка :)) Чё пропадал-то? В стационаре лежал? :))

User maxno, 21.07.2015 14:31 (#)
22523

Доброго здоровья! Аэто кто?

В отсутствии смертной казни (СК) нет никакого повода для гордости, это как раз признак разложения государства демократией.

User maxno, 21.07.2015 12:25 (#)
22523

Другой дороги у путлера просто нет. Ежедневно, чуть не ежечасно, эта дорога утежеляет и без того невыносимые грехи его, материалы будущего уголовного дела будут свозить к суду камазами...

User kiska, 21.07.2015 14:50 (#)
11196

++++++++++++++++

User tадеушевна, 21.07.2015 12:28 (#)
23665

Сторона обвинения просила отклонить ходатайство, настаивая, что подсудимые - российские граждане.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какое-то зазеркалье... У людей есть паспорт? Что в паспорте написано? Кроме того, в паспорте должна стоять подпись человека, подтверждающая его согласие быть гражданином страны, выдавшей ему паспорт.
Если же просто "патамушта крымнаш", то завтра такими темпами и всех жителей Аляски могут сделать гражданами РФ.

User zvirblis_317, 21.07.2015 12:41 (#)
21611

+++++++++++++++

"...завтра такими темпами и всех жителей Аляски могут сделать гражданами РФ."

Ибо сказано: "А-а, боялся!".

Продана было Аляска, а не её граждане. Они и их потомки сохраняют свои права российского гражданства.

Прошу Правительство России поставить вопрос об открытии на Аляске российского консульства.

User anubїs, 21.07.2015 12:37 (#)

Недопустить консула?
Боитесь что "таинство" рассейского правосудия увидит?
Так его и так все видели, подробно, в красках.

(комментарий удалён)
User maxno, 21.07.2015 15:08 (#)
22523

Я тебя точно узнал - ты жертва.

User kiska, 21.07.2015 14:00 (#)
11196

Во-первых украинцы никогда не были способны на теракты, и терактов в Украине не было. Спросите у любого украинцы всегда думали что терористы - это чеченцы, и восточные арабские мусульмане. Но с приходом Зелёных "вежливых" в Крым и на Донбас оказалось по словам российских СМИ и кремлядей, что украинцы - русскоязычные, такие как Сенцов, и Кольченко и Надежда Савченко - страшнее Бин Ладена. Кремляди сошли с ума.

User maxno, 21.07.2015 14:29 (#)
22523

)))щас, кисель утрется немного и будет у ваты методичка-алогичка)))

User anubїs, 21.07.2015 15:49 (#)

++++++++++++++++++++++

User kiska, 21.07.2015 23:49 (#)
11196

Я не могу или не умею зарегистрироваться в Цензор.нет Я не могу больше смотреть на этих ботов, троллей, портянок и лохов, которых разводят против украинской власти подпевая продажному Ярошу. Я смотрю, что Юлия Латынина была права, когда в период Майдана она провела своё расследование по Ярошу. Мне хочется погонять этих ботов на Цензоре.

User anubїs, 22.07.2015 09:25 (#)

Я еще до Майдана там зарегистрировался, сейчас практически не пользуюсь (в смысле в форуме не участвую), его форум еще больше наполнен конторским чем Грани, часть кстати из тех исполнителей что на Гранях "работали", здесь они боли гр. РФ переживающими за Украину там оказались Украинцами, пара обленилась до того что аватарки не сменили, один даже ник не сменил.

Сейчас как слышал они ввели какие-то ограничения при регистрации желая избавиться от тех же ботов.

Ярош похоже опять взялся использовать методику которую уже использовал десятки раз -- раздуть информ-войну на пустом месте, через общество давить на власть добиваясь одного - чтобы его условия приняли. Как только приняли нажмет кнопочку и "а у нас нет никаких разногласий с властью"

Сейчас ему нужно одно -- чтобы замяли скандал в Закарпатье где на ПС очень много нарыли, где до этого он по дурости или из-за спланированной провокации ФСБ РФ сильно вляпался.

Он был готов утихнуть, заявил что готов на вхождение ДУК ПС в состав ВСУ без всяких условий если ушедших в лес амнистируют и позволить смыть вину на фронте кровью. Похоже не договорились, теперь будет давить. С каждым днем увеличивая давление.

Одно не понимаю как можно не понимать что время ВОЙНЫ это не допустимо, что топит он не пороха, а Украину.

К Цензору, к его редакции я никакого отношения не имею, так что с этой проблемой помочь не могу.