новость Албуров амнистирован по "заборному делу"

06.07.2015
Георгий Албуров. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Георгий Албуров. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Владимирский облсуд амнистировал функционера Партии прогресса Георгия Албурова, весной получившего 240 часов обязательных работ по обвинению в краже плаката с забора в областном центре. Делом Албурова занимались 12 следователей по расследованию особо важных дел. В материалах дела присутствует переписка главы СКР Бастрыкина с генпрокурором Чайкой.


Комментарии
User new_generation, 06.07.2015 12:59 (#)

по обвинению в краже плаката с забора в областном центре. Делом Албурова занимались 12 следователей по расследованию особо важных дел =========================
Я плакал и смеялос.

User pipetka, 06.07.2015 13:03 (#)
21218

и что? а кто денежки, зря потраченные, вернет??? а моральный ущерб обвиняемому кто возместит??? а 12 следователей хоть дисциплинарные взыскания получат? а байстрюкину по шее за организацию фиктивных обвинений дадут???

User lybid, 06.07.2015 13:23 (#)
23643

Дадут путёвку в санаторий с талонами на усиленное питание. Шутка ли, такая кодла народу столько времени исакла изо всех сил то, чего нет... Умаялись поди...

User pipetka, 06.07.2015 14:17 (#)
21218

как-то я талоны на усиленное питание упустила((( это же сколько сил потрачено((( и как теперь жить...

User hrom, 06.07.2015 14:41 (#)

А вот, кстати, идея: взыскать с Албурова расходы на следственные мероприятия, включая зарплату 12 следователей и лично Бастрыкина.

User pipetka, 06.07.2015 16:43 (#)
21218

и пенсию)))

User nik7777, 06.07.2015 14:08 (#)

Картины, как предметы изобразительного искусства, представляющие определенную ценность, экспонируются и хранятся в других местах, а не вывешиваются на заборах по соседству с изобилием матерных слов, являющихся следствием национального народного творчества.
В установленных общественных местах могут вывешиваться на бумажных носителях предметы наглядной агитации, которые особой ценности не представляют.
Надо еще разобраться, а правомерно ли был вывешен на заборе предмет наглядной агитации, который по своей сути являлся не чем иным, как плакатом из-за своего предназначения.
Адвокат правильно настаивала в том, что в действиях ее клиента нет состава преступления.
Делом занимались 12 следователей 2-го управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) главного управления СКР, а оперативное сопровождение осуществляло ФСБ. Ознакамливаясь с материалами дела, Албуров обнаружил в них переписку председателя СКР Александра Бастрыкина с генпрокурором Юрием Чайкой.
Складывается впечатление, что в РФ с организованной преступностью полностью покончено, а СК нечем заняться, поэтому и вытягивают „высосанные из пальца“ уголовные дела, которые по своей сути и уголовными не являются, так как действия фигурантов не выходят за пределы административных проступков.

User hrom, 06.07.2015 14:39 (#)

Тут следует напомнить что именно организованная преступность рекомендовала Бастрыкина на пост директора Следственного комитета

(комментарий удалён)
User hrom, 06.07.2015 18:44 (#)

Скорее за отказ от идиотских показаний

User nik7777, 06.07.2015 23:49 (#)

Возможны и такие варианты, поскольку карательная машина никогда не работала вхолостую и всегда находила терпил для торжества принципов неотвратимости наказания.