новость В Перми осуждены бывшие милиционеры, до смерти запытавшие задержанного

08.06.2015
Связанный "ласточкой" Александр Самойлов в окружении милиционеров. Кадр камеры наблюдения

Связанный "ласточкой" Александр Самойлов в окружении милиционеров. Кадр камеры наблюдения

Суд в Перми вынес обвинительный приговор шестерым бывшим милиционерам, которые в 2009 году довели задержанного до смерти пыткой "ласточка". Двое подсудимых получили по 4 года колонии, остальным дали условные сроки. Привлечь виновных к ответственности долго не удавалось, поскольку СКР много раз незаконно отказывал в возбуждении дела.


Комментарии
User andrey_62, 08.06.2015 17:07 (#)
3180

"вину не признали" - по расейским "понятиям за это полагается благодарность, премия, особо отличившимся в непризнании - квартира.
Тапе мелочи, как отпуск и повышение в звании, даже упоминать глупо.

User zvirblis_317, 08.06.2015 17:14 (#)
21611

Если бы не камера наблюдения в вытрезвителе - всё так бы и было...

User sergii_from_kyiv, 08.06.2015 17:21 (#)
13636

Насколько это надо отупеть от безнаказанности, чтобы знать, что ведется видеонаблюдение и всё равно беспредельничать? Деградация полнейшая, как вообще возможно, что такая странна существует в 21 веке? Кроме тотального взаимного насилия этих людей ничего не сдерживает вместе.

User zvirblis_317, 08.06.2015 17:32 (#)
21611

Насколько это надо отупеть от безнаказанности, чтобы знать, что ведется видеонаблюдение и всё равно беспредельничать?
--------------------
А ответ очень прост. Патрули, доставившие Самойлова, и работники вытрезвителя, где стоит камера - разные службы. Патрули, мучавшие задержанного, были уверены, что он не умрёт. А когда умер - было уже поздно. Уверен, что они просили работников вытрезвителя стереть запись. А те им ответили : "Извините, ребята, ваш доставленный умер у нас, а нам чужого геморроя не надо."... И хранили эту запись, как зеницу ока, наверняка еще и перенеся на съёмный носитель, прикрывая свою задницу. Логично? Я думаю, что логично.

User sergii_from_kyiv, 08.06.2015 17:59 (#)
13636

«работников вытрезвителя» вот и нарисовались следующие обитатели «ласточкиного гнезда», но только не того, что в Ялте.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 09.06.2015 17:24 (#)
13636

ржака

3113

А что, что-то было? Четверо - условно, двое по четыре года, попадут под амнистию по поводу... Придумают повод

User zvirblis_317, 08.06.2015 17:50 (#)
21611

+++++++++++

User alkonost, 08.06.2015 18:42 (#)

++++++++++++++++++++

26530

Vitaly Portnikov
Страна, в которой бьют детей
Мэр-вурдалак из подмосковного города Рошаль избил десятилетнего мальчика-инвалида и теперь угрожает его родителям с помощью местных криминальных авторитетов.
Охранник московского супермаркета ударил семилетнего мальчика электрошокером.
Россия. ХХІ век. Новости одного дня.

User zmorrg, 08.06.2015 19:55 (#)

Абсолютно нереально... Человека вот так загробили. Пусси Райот за пляску дали два года, этим за убийство - четыре...

User marazm_sovetov, 08.06.2015 22:47 (#)
51965

А почему условные сроки? Те, кто стоял рядом, виновны в той же степени. Я бы повесил всех шестерых.

User lesovik, 09.06.2015 06:05 (#)

Этих двоих скорее всего выпустят досрочно под любым предлогом.Во всяком случае в общую зону не пойдут.

User unsweetened, 09.06.2015 08:34 (#)
23853

Не полиция, а упыри какие-то… Моя милиция меня бережёт: на фиг, на фиг такое счастье…

19655

Это всё особо высокой духовности русского народа. Путинские духовные скрепы в действии.