новость Русское гостеспецприемство

Экс-глава Американской торговой палаты в РФ полмесяца остается в нижегородском спецприемнике
04.06.2015
Скотт Блэклин. Фото: eurasiacenter.org

Скотт Блэклин. Фото: eurasiacenter.org

Экс-глава Американской торговой палаты в РФ Скотт Блэклин, друг Билла Клинтона, полмесяца содержится вместе с нелегальными мигрантами в спецприемнике для иностранцев в Нижнем Новгороде. Блэклина задержали в гостинице "Ибис" одновременно с лекторами Датского института против пыток и постановили выдворить из страны, однако назначенная депортация до сих пор не состоялась.


Комментарии
(комментарий удалён)
User haave70, 04.06.2015 17:49 (#)
22736

Зарегистрирован: 26.05.2015 (9 дней назад)

(комментарий удалён)
User haave70, 04.06.2015 18:47 (#)
22736

(комментарий удалён)

User anubїs, 04.06.2015 17:44 (#)

И США до сих пор молчат? Мда-а....

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.06.2015 20:06 (#)

Согласен - явный плевок в лицо Западу.

User haave70, 04.06.2015 17:48 (#)
22736

Ничего, злее будет. России такие нужны.

User izolda, 04.06.2015 17:56 (#)
34445

"Мы категорически возражаем против ареста Блэклина и его абсурдно долгого содержания под арестом", - заключил Стивенс. Он также заявил, что американские дипломаты "несколько раз на высоком уровне выражали озабоченность этим случаем российским властям - как в РФ, так и в Вашингтоне".

Судя по тому, что американцы пошли против российского произвола и беззакония, как всегда, самыми надёжными и действенными методами - возражением и выражением озабоченности, то сидеть Скотту в раше ровно до тех пор, пока гостеприимным россиянам не надоест относиться к нему как к скоту.

User anubїs, 04.06.2015 18:02 (#)

И я об этом, обычно они за своих граждан довольно смело отвечают...

User vafaz, 04.06.2015 17:56 (#)
23348

Задержать в Нью-Йорке дочь Лаврова, посадить в клетку к нелегальным мигрантам... Уже минут через пять Блэклин будет свободен, а сам Лавров ему костюм выстирает и выгладит.

User guini, 04.06.2015 19:51 (#)

100%

И шнурки завяжет бантиком....)))

(комментарий удалён)
User wasja39, 04.06.2015 18:12 (#)
19108

;((((

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 19:18 (#)

>>>Может в суверенной геометрии надо чего-то подправить?<<<

По геометрии Лобачевского, через одну точку (Нижегородский университет им. Лобачевского) можно провести более одного маршрута американского чиновника.
По суверенной геометрии - при попытке повторить маршрут этот чиновник попадает в особую, суверенную зону.

User orge, 04.06.2015 18:07 (#)
4479

"Это вам за Блаттера, гады", думал судья, вынося постановление.

User pipetka, 04.06.2015 18:10 (#)
21218

подозреваю, что идет торговля на дип.уровне... интересно, что именно хотят выторговать?... мундиаль?

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.06.2015 18:34 (#)
21218

))))))))) фотки ей шлют свои с пожеланиями)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.06.2015 11:48 (#)
21218

)))))))) да и водку скоро будут не в состоянии купить, остается стекломой и бражка у тех, кто позажиточней)

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.06.2015 19:48 (#)
21218

тоже вариант)))

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 19:09 (#)

Залез на пальму, поджал хвост и будет там сидеть до конца 2016 года.

, 04.06.2015 20:40 (#)
22109

Так себе юмор. Класс 2-3 деревенской школы. Иногда вроде на человека похож, а иногда ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2015 21:36 (#)
3180

Насколько мне известо, Ладо живет во Франции. Есть там такой город Безансон....
Если, конечно, в последние годы профессор не сменил место жительства.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.06.2015 21:53 (#)
3180

А я помню Вас еще по Каспаров.ру, со времен войны 08.08.08 - Вы так неожиданно пропали. Позже объяснили, что возникли проблемы с сердцем.
Кавказского. Вам долголетия - чтобы увидеть международный трибунал над Россией!

User self, 05.06.2015 00:26 (#)
51975

за этим упырём и раньше мерзости замечались, а недавно вот посмотри: https://graniru.org/opinion/milshtein/d.241484.html#comment_4838276

долголетия нацику желаешь? ну ну

User andrey_62, 05.06.2015 06:22 (#)
3180

Батрно Ладо, в отличие от того же Лехи - здоровый националист, гораздо более лучший!

User self, 05.06.2015 07:32 (#)
51975

очень популярно навального ругать, особенно от незнания. но речь не о нём
договорился что у щенка есть претензии к сахарову, боннэр, и старовойтовой. какая беспросветная нац тупость!
раньше где-то он и сталина с берией пытался облагораживать, зло мол главное от русни идёт
и это приличный человек? мерзость

замечательно что к нему присоединилась сова и стала кудахтать про сахарова. вроде егу закончила по физике, а дура дурой, и не только про сахарова

User andrey_62, 05.06.2015 07:42 (#)
3180

Когда на твою Родину приходят гости незваны и начинают банально пиздить унитазы - можно слегка пренебречь этикетом.
А претензии могут быть разные - у меня лично масса претензий к тем оппозиционерам, которые взяли привычку указывать "власти" на ее заведомо ошибочные шаги и пытающихся подсказать более верные решения. Это ваще пипец, когда врагу советуют, как ему оттянуть неизбежное на год-другой. Особенно грешат этим экономисты.

User self, 05.06.2015 07:59 (#)
51975

это совсем не то, очевидно что ущербное мировозрение сформировалось задолго до 08.08.08
так что для меня он мелкий уродец
но я не настаиваю что-бы ты разделял, так, fyi

User self, 04.06.2015 21:42 (#)
51975

из ладо американец как из меня грузинский нацик

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

++++++++++++++++++++++++++

User self, 05.06.2015 03:34 (#)
51975

пума, две серьёзные ошибки
1. этот озабоченный кавказец (ладо) как раз то и нажмёт
2. прогнившем "Дожде" -- очень плохой тон

User sova46, 06.06.2015 18:53 (#)
28204

Напрасно не верите Ладо. Я бы тоже с удовольствием нажала и вовсе не потому. что мне нравятся друзья Клинтона.

User dies_irae, 05.06.2015 07:16 (#)
23318

Обама - самый отвратительный президент за всю историю Америки, а не за последние 25 лет.

User self, 05.06.2015 08:24 (#)
51975

весомою кучку диурез отложил

21790

Только факты этого не подтверждают. Он просто отвратителен кому-то лично. Это характеризует их, а не его.

User sova46, 06.06.2015 18:51 (#)
28204

Знаете, когда до кнопки дойдет, к ней ринется столько молодых и здоровых, что Вам. боюсь. не пробиться!

User alim, 04.06.2015 20:27 (#)

http://www.bocsit.com/SameDay/Delivery/boston-ma

, 04.06.2015 21:02 (#)

а зачем ездить в Россию? Пусть все знают, что это дикая страна, в которой нет закона, а только понятия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 05.06.2015 01:46 (#)

а раб иначе думать не может.

User hustler2000ru, 05.06.2015 14:43 (#)
12827

Для леваков все состоятельные люди - воры. "Собственность это кража"(с)

, 05.06.2015 20:55 (#)

я так не думаю, хоть и левак

User new_generation, 04.06.2015 23:53 (#)

Я помню старый добрый совок. У нас на семеновским полеб были дипломатические дома. После школы бегали к воротам просили жувачку и всякуе дребедень. Перед иностранцами преклонялись. Иностранец в совке был выше крыши. Долларами платили. А сейчас иностранцы - чухонь не образованная. Можно и в кутузку. Но нефть не растет.

, 05.06.2015 04:19 (#)
23024

друг Клинтона? Пусть расейские его помурыжат подольше.

(комментарий удалён)
, 05.06.2015 16:23 (#)
23024

да тут и кина не надо.

У меня в Москве была частная учительница английского языка, древняя старушка-еврейка из Бруклина. Жила тем, что разговаривала на своей квартире (ул. Шаболовка) с учениками на своём родном языке. Вкратце - её муж, молодой инженер химик-технолог с левыми взглядами, выпускник MTI, получил в 1932-м году работу по контракту на строительстве соликамского химкомбината. Муж отчаянно хотел помогать строить социализм в отдельно взятой стране, считал это целью всей своей жизни, поэтому привёз в Соликамск молоденькую жену и ребёнка. Жили сначала после удобной бруклинской 2-бедрумки в землянке, а вскорости в дощатом бараке с "удобствами" за углом и родили ещё одного ребёнка. За год до окончания контракта мужа забрали. За что непонятно. И больше она его не видела. Никогда.

Из Соликамска выехать не могла, не давали. Многочисленные письма во все инстанции не доходили. Второй ребёнок от голода умер. Наконец только после войны какие-то друзья сумели переправить её в Москву, помочь с комнатой на Шаболовке и с пропиской. Там она и умерла, не желая возвращаться в штаты. Говорят, что старший сын в 90-х всё-таки уехал туда как гражданин США, родившийся в этой стране.
----------------------------
Что же касается клинтонов, то я просто не люблю эту сладкую парочку.

(комментарий удалён)
, 05.06.2015 21:26 (#)
23024

Я бы не обобщал, но отдельные случаи имели место.

User lesovik, 06.06.2015 09:53 (#)

Как говорят - не пожелай ближнему своему того,чего сам себе не пожелал бы.

21790

Я искренне желаю всем высказавшимся вспомнить, что вы тут говорили про Президента, лет так через пять. Не забудьте, пожалуйста.

User lesovik, 06.06.2015 09:40 (#)

Вы не Господь Бог,потому только можете предполагать,чтобы в нынешних условиях сделал бы Рейган.А ответка от Обамы на эту выходку будет.