новость Бывший функционер ФИФА рассказал о взятках при выборе стран - хозяек мундиалей

04.06.2015
Чак Блейзер. Фото из личного твиттера

Чак Блейзер. Фото из личного твиттера

Бывший член исполкома ФИФА американец Чак Блейзер рассказал о взятках при выборе стран - хозяек чемпионатов мира. В частности, он сообщил, что получил с коллегами 10 миллионов долларов от ЮАР за проведение в этой стране ЧМ-2010. Показания Блейзера, данные еще в 2013 году в закрытом процессе, легли в основу дела, которое расследует ФБР.


Комментарии
User orge, 04.06.2015 09:50 (#)
4479

Ой бля, чичас такое начнется! Фром зэ ботом ав зэ харт, что называется.

(комментарий удалён)
User clockman, 04.06.2015 10:50 (#)
3033

Май грит килин ми

User orge, 04.06.2015 10:50 (#)
4479

На "Эхе" кто-то удачно сказал: "А ведь Мудко во всей этой истории единственный, кто может с чистой совестью сказать: 'Вы меня не так поняли'".

User anubїs, 04.06.2015 10:34 (#)

Как кричал один больной "где посадки?" Пора им Блаттера навестить.

User lesovik, 04.06.2015 12:08 (#)

С чайком блатяка навестить.Луговой называется,с разнотравья душистого.

User anubїs, 04.06.2015 12:10 (#)

"им" я имел в виду ФБР, они ентаким чаем не увлекаются.

User lesovik, 04.06.2015 16:31 (#)

Аа,ну да,не увлекаются.Дык им надоть скорее навестить,шоб енти не успели угостить.Или не так-охрана уже выставлена.Блаттер мог бы дать ценнейшие показания.

User clockman, 04.06.2015 10:47 (#)
3033

Бегу на первый этаж в супермаркет за попкорном.

User adamkasimir, 04.06.2015 09:53 (#)
3543

Не, ну у них там всё - за взятку!!! Россия - не из таких!! Русския, не какия-то там зулусы! У нас фсё чесна!!
И путин - такой маладой, и новый Октябрь спереди!!

User pipetka, 04.06.2015 11:04 (#)
21218

))))))))))))

User choibolsan, 04.06.2015 09:57 (#)

не зря путя так засуетился. хотя на фоне воровства с самой россии эти мундиали сущие пустяки.

User clockman, 04.06.2015 10:51 (#)
3033

А Мудиал?

User clockman, 04.06.2015 10:52 (#)
3033

В смысле 2018

User choibolsan, 04.06.2015 12:00 (#)

да тоже копейки, особенно с учетом того сколько попилят на подготовке, это как две лимпияды, как минимум.
а вообще забавные эти колзлодерки фифы с моками - за бабки продают местным жуликам права попилить на строительстве спортивных объектов в их же странах.

User sergii_from_kyiv, 04.06.2015 10:11 (#)
13636

Как говорил герой Краморова: «Так он же на этом скачке расколется, редиска, при первом же шухере!». Взятки брать нужно тоже уметь.

User choibolsan, 04.06.2015 12:03 (#)

ну дык, когда десятилетиями берешь, чуйка притупляется. это в первый раз, второй, третий очково, а в 586-й - не снимая пиджака

(комментарий удалён)
User pipetka, 04.06.2015 11:05 (#)
21218

++++++++++++

, 04.06.2015 21:40 (#)
22109

+++++

Из под Блаттеровского стола появилась мордашка белого пушистого зверька .и нагло улыбаясь косится в сторону Роисси.

User buldog555, 04.06.2015 11:53 (#)

Показания против кремлевских гопников пошли косяком по всему миру.

Никакого полония не хватит.

User papuas, 04.06.2015 12:07 (#)

Со зрелищами всё понятно ,не понятно только, этот еврейский джентльмен ашкеназ или сефард и что он в ФИФА потерял или приобрёл и второй ,почему все ловкие жиды похожи на карла маркса ,тот же коломойский или венедиктов?

Ой, как не терпится узнать поподробнее насчет российских взяткодателей! Ну прям кушать не могу, такое нетерпение испытываю - посмотреть, как эти твари будут крутиться ужами на сковородке...)))))