новость ФМС хочет выслать немца, задержанного на семинаре Комитета против пыток

20.05.2015
Чиновники ФМС на правозащитном семинаре. Фото: pytkam.net

Чиновники ФМС на правозащитном семинаре. Фото: pytkam.net

Нижегородское УФМС намерено депортировать из России гражданина Германии - сотрудника Датского института против пыток, задержанного утром на правозащитном семинаре. На ночь иностранца собираются поместить в изолятор. Двум женщинам, коллегам задержанного, правонарушений не вменяют, однако их также не отпускают. Правозащитники опасаются, что женщин тоже отправят в ИВС.


Комментарии
User keystone, 20.05.2015 21:43 (#)
19137

Ну чтo, следует oжидать выражения oзабoченнoсти oт фрау Меркель. Не такoй, кoнечнo, серьезнoй oбеспoкoеннoсти, как пoсле гибели четырех немецких граждан в MH-17, ну так ведь и немца в Нижнем пoка еще не убили. Так чтo надo будет пoка чтo начать кoнсультации с рoссийскими партнерами, вести прoдуктивные перегoвoры o судьбе задержаннoгo... Интереснo, а если )(уйлo им в суп нагадит, oни тoже будут налаживать диалoг o спoсoбах извлечения инoрoднoй массы из супа и плoдoтвoрнoм сoтрудничестве в этoй oбласти?

Кстати, бoюсь, чтo бедняга немец из oрганизации прoтив пытoк пoпал сейчас как раз пo адресу. Эти нижегoрoдские правooхренители ему пoкажут "прoтив пытoк"...

User pipetka, 20.05.2015 22:15 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User lesovik, 21.05.2015 05:32 (#)

см.мой ответ Кейстоун.А фрау Меркель не волшебница,представляете?Взмахом руки не обойдется все это дело.

(комментарий удалён)
User lesovik, 21.05.2015 05:34 (#)

Текст комментария...см.мой ответ Кейстоун и Пипетке.

User lesovik, 21.05.2015 05:29 (#)

Нет.Будут - 1)ужесточены санкции буквально в июне 2)понижение уровня дип.отношений.3)усиление помощи Украине & пора бы отстать от уважаемой фрау Меркель,тем паче она будет играть далеко не последнюю роль по этим пунктам.

User orge, 20.05.2015 21:50 (#)
4479

Расеянские "силовики": кому бы чего-нибудь вменить?

User haave70, 20.05.2015 21:59 (#)
22736

Надо же сотням тысяч дармоедов что то делать. Вот они и делают.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 21.05.2015 02:21 (#)

Согласен! Как только их выметут, тобой займутся.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 21.05.2015 23:35 (#)

конечно нужно-раз машина розогналась, её надо попитывать. не увольнять же пытающих товарищей? их обучали, тренировали. а без работы бандиствовать начнут, мысли у них не правильные появятся. так, что дойдут руки и до таких как ты. Опять же и полиции не надо будет стесняться-всех, кто против пыток протестовал и за руку их ловил, с твоего же благословления и выслали.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 21.05.2015 23:45 (#)

это общая фраза. то есть, можно пытать невинных людей, если родине так хочется? интересно куда такой путь ведёт и зачем его проходить?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 22.05.2015 00:00 (#)

и опять бессмысленный ответ. при всех своих недостатках я без греха, за которой надо пытать, как и большинство лъдей. да и потом, если есть наказуемый грех, то вопрос можно решить в суде. откуда мысль, что непрерывно надо кого-то пытать? особенно, свой собственный народ.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 22.05.2015 04:42 (#)

Что не мне решать?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 22.05.2015 15:26 (#)

То есть любой мент, в любой момент может схватить любого человека и пытать.просто так , на всякий случай. Желаю тебе скорее дойдти до твоей мечты

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 22.05.2015 22:01 (#)

а если ты случайно, по незнанию, пообщался с человеком, который работает в нко, значит и тебя надо запытать. а уж если твой родственник там работает, то и всё семью пытать. или если на тебя просто донос кто-нибудь накатает, то пытать тебе, пока в чём нибудь да не признаешься, ведь без греха никто не бывает, по твоему утвержению. классная у тебя жизнь получается.

User lisa_de, 20.05.2015 23:54 (#)
49051

Глупая идея когда-либо ехать в Нижнем Новгороде. также в Северную Корею не приходят на идее ехать, чтобы защитить права человека..
and_by_a, если тебя насиловать в полицейском участке с метлой, вы можете ваши слова запоминать.

User lesovik, 21.05.2015 05:23 (#)

Фашистское государство объявило войну ВСЕМУ свободному миру.Открыто и нагло.