новость В своем праве

Бастрыкин предложил исключить из Конституции приоритет международного права
27.04.2015
Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Александр Бастрыкин. Фото: sledcom.ru

Из Конституции должен быть исключен принцип приоритета международного права над национальным, заявил председатель СКР Александр Бастрыкин. По его мнению, соотношение международного и национального права должно определяться "исключительно положением государства на мировой политической арене, а также его стратегическими и геополитическими интересами".


Комментарии
User orge, 27.04.2015 17:31 (#)
4479

Юрыст по образованию и бандит по призванию, да и по факту.

User andrey_62, 27.04.2015 19:37 (#)
3180

Бандидат юридических наук - у нас таких полно...

User alexey_Rus, 27.04.2015 18:23 (#)

Бастрыкин, такой бастрыкин... Да нету приоритета международного права, пока не подписывается определенный договор. А если подписали, то есть. Не потому, что он важнее, а потому, что нарушив договор вылетишь из совета Европы например.

User anubїs, 27.04.2015 18:40 (#)

Бастрыкин не отвлекайтесь, у вас же дуэль намечена

User adamkasimir, 27.04.2015 19:02 (#)
3543

Золотыя эполеты, а глаза - рыбьи...

User marcell, 27.04.2015 21:13 (#)
3424

"а глаза - рыбьи..."
Вы не ошиблись?...Может, всё-таки, "рабьи"?...

User firеman, 28.04.2015 06:05 (#)

рыбьи-рабьи.

User zvirblis_317, 27.04.2015 19:23 (#)
21611

Из Конституции должен быть исключен принцип приоритета международного права над национальным.
------------------------
Да какие проблемы? Исключить росрежим изо всех международных договоров, и всего делов.

(комментарий удалён)
User orge, 27.04.2015 19:52 (#)
4479

Молодость, проведенная в комсе, не проходит даром.

User marcell, 27.04.2015 21:14 (#)
3424

"Эполеты-то золотые, но как и у Рогозина, пришиты к мундиру швейцара... "
Абсолютно точно подмечено. Именно так!

User izolda, 28.04.2015 02:43 (#)
34445

Ему интеллект заменяет исполнительность и преданность хозяину.

User matielde, 29.04.2015 01:07 (#)

У них работа такая дурь президента озвучивать.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.04.2015 19:38 (#)
3180

То есть Конституцию предлагаете пока сохранить?...

(комментарий удалён)
, 27.04.2015 21:39 (#)
23024

конституцию можно и оставить. Включив в неё право бастрыкиных увозить людишек в лес и там с ними разбираться

User orge, 27.04.2015 19:55 (#)
4479

Неплохо бы смотрелся еще один, третий, эполет, на лбу, приколоченный ухналями.

User anubїs, 27.04.2015 20:06 (#)

Ну фот опять пришлось по енциклопедиям лазить :)))

С третьим может и краше бы смотрелся, но лучше бы от дуэли не отвлекался, обчественность уже попкорном запаслась

26530

Sasha Sotnik
Вот вам цифры. Сухая информация, даже складывать ничего не нужно:
1 квартал 2015 . Банки. Чистый убыток.
Русский стандарт - 6,5 млрд. руб.
Восточный - 5,7
ХКФ-банк - 5,5
Ренессанс Кредит - 3
ОТП-банк - 3
Это - убыток в миллиардах рублей. Только за 1 квартал 2015-го, повторяю, если кто не понял. Чистый. Убыток...
Ощущение, что банковский коллапс накроет Россию сразу после всепобеждающего парада 9 мая. Отгуляет народ 9-е, 10-е, а 11-го начнется веселуха...
А пока финансовая система напоминает старого дизентерийщика, который терпит из последних сил. В животе бурлит, внутри тошно. Бедного диарейщика плющит и колбасит, но у него приказ: не допустить обдристунг прямо сейчас. Под страхом смерти... Вот он и стоит, кашлянуть боится...
А кишечник-то не железный...

twitter.com winny197 [twitter.com], 27.04.2015 21:11 (#)
26595

Когда потащат на гиляку первым вспомнит о приоритете жеждународного права.

User hcr_1, 28.04.2015 17:43 (#)
23186

+++++++++++

User marcell, 27.04.2015 21:18 (#)
3424

"Из Конституции должен быть исключен принцип приоритета международного права над национальным"

Государство ж правовое,
Всем доступно право воя!...
Что ещё в нём правового?
Право Вовы! Право Вовы!

User vuzlvau, 27.04.2015 21:20 (#)

"к лучшим традициям отечественного судопроизводства". юморок у человека однако: к тройкам? без суда и следствия? что было лучшим?

, 27.04.2015 21:41 (#)
23024

для страны вовании тройки как раз. Народ поддержит, не сомневайтесь.

User help007, 27.04.2015 22:00 (#)
5984

По его мнению, критерии, определяющие соотношение международного и национального права, должны определяться "исключительно положением государства на мировой политической арене, а также его стратегическими и геополитическими интересами".
===================================================================================
Типа, если страна в целом в полной Ж., то надо закуклиться и не чирикать, а неустанно искать внутренних врагов что ли ?

А это - просто пипец ! :
Глава СКР считает право "инструментом воздействия", наполненным определенным идеологическим содержанием.

просто сказано: «Мы отклоняй претензий любой форма, любой размер, любой цвет».

(комментарий удалён)
User elektorat, 28.04.2015 06:06 (#)

Кадыров устами Бастрыкина - плевать я хотел на Путина и Бастрыкина. Если им не интересно главенство международного права, то почему Чечня не может положить на федеральное законодательство, провозгласив приоритет шариата и адатов? Или у шариата нет своих славных традиций судопроизводства?

User unsweetened, 28.04.2015 03:35 (#)
23853

С одной стороны, казалось бы, правильно... Вона, США как написали себе конституцию 200 лет назад, так по ней и живут, в принципе, без относительно международного права... А с другой стороны, получается, что патриоты равняются на ненавидимые ими США... Печалька...

"Право не может существовать само собой, то есть ради права. Это - инструмент воздействия, который наполнен определенным идеологическим содержанием - правовой идеей, которая, однако, всегда носит прикладной характер."

Неправда, право - это набор правил, общеобязательных, формально-определённых и гарантированных государством... Этот набор правил обычно отражает принятые в обществе морально-этические нормы поведения, в упрощенной форме это: не убий, не укради и так далее... А вот по Бастрыкину право - это инструмент воздействия и идеологии... Чем оно и было в Советском Союзе...

"Посмотрите на "единую" Европу. Стала ли она процветающим "государством" после глобализации? Многими даже европейскими политическими деятелями отмечается, что в силу раздирающих ее противоречий этот процесс плавно перетекает в открытое противостояние, где господствующая воля одних (Германия, Франция) навязывается другим. Кроме того, несовместимость исторически сформировавшихся национальных культур и традиций приводит к деградации нравственных ценностей."

Ну в Европе экономика-таки получше будет... На самом деле проблема Европы не в единном праве, а в её неединной финансовой структуре... А вот нравственные ценности и их деградация или недеградация - не должны насильно насаждаться, иначе это уже по определению неправовое государство...

Да и ещё, международное право - это всего лишь набор соглашений и договоров, подписанных несколькоми государствами... Но гаранта выполения этих договоров и соглашений, кроме доброй воли этих государств, нет... А раз нет гаранта выполения этого права, то, опять-таки, по определению это правом не является... В общем, Бастрыкин мутит воду, подводит базу для узаконенного нарушения прав человека...

User leokadij [myopenid.com], 28.04.2015 06:18 (#)

Хорошо Вы разложили всё по полочкам.

User veratoloz2012, 28.04.2015 05:48 (#)

После того как Бастрыкин предложил исключить приоритет международного права над национальным из Конституции России, стало ясно, что Хуило скоро произнесет сакраментальную фразу: "Конституция - это Я". Ответом может служить фраза: "Ху Я?"

User leokadij [myopenid.com], 28.04.2015 06:20 (#)

>>вернуться "к лучшим традициям отечественного судопроизводства".<<

Уже вернулись - в деле Надежды Савченко.

User firеman, 28.04.2015 06:50 (#)

Конституция и без того была изнасилована неоднократно (и буква и глaвное дух),что диву даешься.Не нужны бастрыкинам никакие берега и ограничения.А нужно им на всю Россию удавку накинуть,хотя она и так хрипит.