новость Дело правозащитницы Котляр возвращено в прокуратуру

13.04.2015
Татьяна Котляр. Фото: memo.ru

Татьяна Котляр. Фото: memo.ru

Суд в Обнинске вернул на доследование дело правозащитницы Татьяны Котляр, прописавшей у себя дома сотни переселенцев. Такое решение приняли после заявления прокурора о ряде новых эпизодов. Котляр вину не признает. Закон о "резиновых" квартирах неконституционен, поясняет она, а многие эпизоды вдобавок относятся ко времени до его вступления в силу.


Комментарии
User dorimon, 13.04.2015 20:32 (#)
22904

Это о тех переселенцах, которые "беженцы с Украины"? Так нам по телевизору рассказали, что у них всё хорошо, у каждого отдельный дом (ну минимум 4-х ком. квартира), работой все обеспечены, руководящими должностями поголовно, пенсии у стариков в 4 раза выросли, и это только начало. К тому же все в принудительном порядке поставлены на очередь в клинику Кащенко на установку дополнительной хромосомы.

User natala, 14.04.2015 10:25 (#)
3006

"Это о тех переселенцах, которые "беженцы с Украины"?"

Нет, не о беженцах из Украины. Такой закон принят уже давно,ещё до этих беженцев. Там предусмотрено содействие людям, покинувшим когда-то РФ, может ещё бывший СССР, и переехавшим в дальнее зарубежье, и желающим сейчас в Россию вернуться. Вроде закон должен действовать для русских, оставшихся в бывших национальных республиках (в частности в Средней Азии), но для этих закон этот практически не работает.

21790

Вся эта регистрация по месту жительства сама по себе безобразие. В нормальных странах никаких внутренних паспортов вообще нет.

(комментарий удалён)
21790

Я знаю, что есть и чего нет в Германии. Вы, похоже, не знаете, так, слыхали что-то. Прочитали бы сами свою же скопированную информацию. А заодно и комментарий, на который отвечаете. Впрочем, что я. Вы с фальшивым абрамовичем - просто совершенный гермафродит.

User natala, 14.04.2015 10:29 (#)
3006

"Котляр заметила, что в соответствии с программой помощи переселенцам приезжие должны обеспечиваться жильем, а также регистрацией по месту проживания, которая необходима для получения в дальнейшем российского гражданства. На деле, однако, власти Калужской области никакого содействия прибывающим в страну не оказывают, и если жилье переселенцы снимают самостоятельно, то в регистрации их по месту временного проживания хозяева неизменно отказывают. Единственная возможность зарегистрироваться - заплатить немалую сумму одной из незаконных фирм, действующих под прикрытием властей."

Эта программа помощи переселенцам напоминает старую советскую продовольственную программу, которая тоже не работала и так и не была выполнена. Все эти программы - чистой воды профанация.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: