новость МВД предлагает приравнять автопробеги и палаточные городки к митингам

16.03.2015
Московский автопробег "Белые улицы". Фото В. Максимюк/Грани.Ру

Московский автопробег "Белые улицы". Фото В. Максимюк/Грани.Ру

МВД разрабатывает поправки в законодательство о митингах, регламентирующие такие виды уличного протеста, как автопробеги и палаточные городки. Принятие законопроекта "позволит устранить правовую неопределенность, возникающую при организации и проведении публичных мероприятий в виде новых форм протестных акций". Закон планируется ввести в действие уже летом.


Комментарии
User new_generation, 16.03.2015 19:46 (#)

(палаточные городки, автопробеги и так далее) к публичным мероприятиям", - говорится в документе.
А что означает слово и так далее? Велопробеги, катание на роликах, коньках, марафоны?

User orge, 16.03.2015 19:48 (#)
4479

Групповые походы куда угодно. А если еще с палатками, то это вообще будет приравниваться к организации подпольных типографий.

User andrey_62, 16.03.2015 20:10 (#)
3180

Приравнять присутствие более чем одного человека в помещении в течение более одного часа к несанкционированному собранию!

User orge, 16.03.2015 20:22 (#)
4479

А на воздухе как же-с? Ведь он не просто торчит истуканом на семи ветрах, он думает (можнт быть) чего-то там кумекает, панимаш. Нет, гражданы должны находиться в постоянном соприкосновении, но не больше 2-х и не дольше 5-ти секунд. Бессмысленное броуновское движение -- вот идеал!

User andrey_62, 16.03.2015 20:25 (#)
3180

На воздухе оне в лагерях будут общаться, во!!!

User orge, 16.03.2015 20:42 (#)
4479

Да, это радикальный и. в общем-то, родной, близкий сердцу выход из положения. Но колючку непременно в 3 ряда!

User andrey_62, 16.03.2015 20:58 (#)
3180

Тут есть отработанные и апробированные варианты _ http://andrey-62.livejournal.com/pics/catalog/807

User new_generation, 16.03.2015 20:29 (#)

Исключением будет считаться если на группу берется ящик водяры. И число *М* равно числу *Ж*. Здесь уж точно митингом не пахнет

User orge, 16.03.2015 20:42 (#)
4479

Но обязательно "Путинки"!

User new_generation, 16.03.2015 21:08 (#)

Она еще с прилавков не исчезла? В след за...

User orge, 16.03.2015 21:15 (#)
4479

Откуда ж мне знать? У нас такого дерьма отродясь не бывало, наша горилка всегда была лучше,

User new_generation, 16.03.2015 21:19 (#)

Понедельник - о водке и горилке ни слова. ;-))

User orge, 16.03.2015 21:27 (#)
4479

А если по дальневосточному времени считать?

User new_generation, 16.03.2015 22:47 (#)

Ну не пятница - это точна.

User orge, 16.03.2015 23:25 (#)
4479

Но ведь когда-то к пятнице надо начинать говтовиться!

User veratoloz2012, 17.03.2015 03:13 (#)

Rogozin- preemnik?:)

21790

Симпатичные комментарии. Автопробегом вас, дамы и господа, по соответствующему!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 17.03.2015 09:31 (#)

гениальныйзаголовок