новость Бывшего боевика ЛНР высылают из России после кражи колбасы

20.02.2015
Последствия обстрела в Луганске, 18 июля 2014. Фото: Romas Vitaly/facebook.com

Последствия обстрела в Луганске, 18 июля 2014. Фото: Romas Vitaly/facebook.com

"Мемориал" занялся делом бывшего боевика ЛНР Романа Кошели. В декабре, после ухода из отряда боевиков, он бежал в Тамбов. Документы у Кошели сгорели, он несколько дней голодал и украл колбасу в магазине. Его задержали и постановили выдворить на родину. "Мемориал" опасается, что там жизни Кошели грозит опасность.


Комментарии
facebook.com jevmaks [facebook.com], 20.02.2015 18:19 (#)

А что, я думаю, Украина должна забрать его. Если из России выпустят живым, то его показания пригодятся в неизбежной Гааге. А далее, если он сам только воевал и не найдутя доказательства его преступлений, то можно и амнистировать или, по крайней мере, дать какое-то условное наказание. Это, конечно, должен решать украинский суд.

User keystone, 20.02.2015 18:35 (#)
19137

Да ну, тoже мне бoльшая птица для Гааги. Такoгo дерьма среди oбдoлбенцев - тринадцать штук на дюжину. Пусть там у себя в духoвнoскрепнoй этo дoбрo кoрмят-пoят, и хoрoшo бы этих красавцев туда пoтеклo стремительным дoмкратoм. Да с oружием, чтoб уже не кoлбасу тырить, а "Черных кoшек" в рузькoм мире сoздавать, да пoбoльше, пoгуще...

User tomsk_kremen, 21.02.2015 00:37 (#)

Чёрные кошки ? Детский лепет ! Посеяли ветер ...

User anubїs, 20.02.2015 18:21 (#)

Так его куды хотят выдворять в Украину или в ДНР-ЛНР?

И если в Украину на кой черт его защищать - пускай перед законом отвечает.
Не за колбасу а за тех кого убил.

User haave70, 20.02.2015 18:31 (#)
22736

Homo sapiens

User new_generation, 20.02.2015 18:51 (#)

Документы у него сгорели то есть он незаконно пересек госграницу. За это же статья имеется. Почему он до сих пор не в Сизо?

(комментарий удалён)
User anubїs, 20.02.2015 20:20 (#)

А что интересный вариант - диверсант Вася али Петя съедает расейский паспорт и идет в ФСИН рассказывает что он из Красного Луча, в РФ спасаясь от войны заполз и Украина должна его принять?
А незаконный переход границы как?

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.02.2015 00:33 (#)

Да так можно кого угодно пытаться вбросить, не сомневаюсь что потом СБУ откопает в базе данных фотографию настоящего Кошеля, привлечет... Но явно что нечисто.
Зачем Мемориал в эту бодягу лезет не понимаю.

User timothy, 21.02.2015 15:38 (#)

Кафелёк? Какой Кафелёк?

User victor321, 20.02.2015 19:27 (#)
24045

Он зашел в универсам "Магнит" напротив здания главка и украл колбасы на 310 рублей.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, вот, опять Магнит" То блокадница, то бомж-дезертир. Тенденция, однако.

, 20.02.2015 19:46 (#)
3025

Какого хрена "Мемориал" влез в историю подонка, одного из тех, по вине которого гибнут люди на Украине? Неужели нет более достойных объектов для его забот? Противно это.Типа левых правозащитников на Западе, которые из порток выскакивают, защищая исламских террористов.

User rostyslawXXXI, 20.02.2015 19:57 (#)

Кстати, да. Сидит куча невинных людей, а тут за какого-то чмошника террориста/вора/изменника/дезертира впряглись.

User veratoloz2012, 20.02.2015 20:30 (#)

Абсолютно с Вами согласен. Занимались бы лучше помощью политзекам.

User lao_czy_dun, 20.02.2015 21:47 (#)

мемориал это 483 управление кгб

, 20.02.2015 23:01 (#)
3025

Не говорите ерунды.

User orge, 20.02.2015 22:11 (#)
4479

Прогибаются, ибо боятся ликвидации.

, 20.02.2015 23:00 (#)
3025

По мне, так лучше ликвидация...

User novenkij, 21.02.2015 15:08 (#)
24654

Не вижу ничего такого в том, что "Мемориал" занялся этим делом. Пусть выяснят, кто да что, да почему так. Может, и не убивал он никого, а просто дурень, которому уже и быть негде. Здесь пишут, что надо сдаться украинским властям. Правильно, конечно, но пусть лучше присмотрят, а то мало ли на кого нарвёшься, шлёпнут да скажут, что так и было.

User patriotik1, 21.02.2015 20:56 (#)

надо дать руский паспорт. товарищ будет хорошим. товарищ будет работать. братишка русскоязиковый. он будет ходить на антимайдан и орать россия прийди.

User novenkij, 21.02.2015 22:06 (#)
24654

они и своих не знают куда девать, разве что в лугандон да днр послать без билета в обратный путь.

, 22.02.2015 20:01 (#)
3025

"Не вижу ничего такого в том, что "Мемориал" занялся этим делом..."====================

Ну, если бы делать было нечего, можно было бы по примеру европейских правозащитников повалять дурака, не вникать в историю вопроса, закрыть глаза на то, что парень участвовал в братоубийственной войне, пожалеть убийцу (тоже, ведь,человек, тварь божья) и сосредоточиться на последних пустяках, узнать, почему он украл колбасу , пожалеть, накормить супчиком, напоить чайком...
НО:
В тюрьме страшной голодной смертью умирает украинская героиня Надежда Савченко. Уже который год томятся "болотники", Сергей Кривов, Денис Луцкевич, Алексей Полихович, Степан Зимин, Андрей Барабанов, ни в чем не повинные московские интеллигенты ,только за то, что вышли на СОГЛАСОВАННЫЙ протестный митинг. Получил срок Олег Навальный, за то, что он брат Алексея и сам Алексей также арестован за призыв принять участие в антивоенном шествии.
А в это время у "Мемориала" находятся время и силы, чтобы защищать подонка, бездумно убивавшего украинских парней, просто так, по капризу путина! И Вы в этом не видите ничего предосудительного. Наверное, это по-христиански по отношению к грешнику. А вот как это выглядит по отношению к тем, перед кем провинился грешник? И по отношению к тем, кто требует первоочередной помощи, например, перечисленные мной выше?

User novenkij, 22.02.2015 23:07 (#)
24654

Кто ж его знает, убил ли он кого.
Возможно, "Мемориал" помогает названным Вами людям.Но что он может сделать реально, чем может помочь Савченко и "болотникам"?
Я уважаю Вас за Ваше горячее сердце, жаждущее справедливости.

(комментарий удалён)
, 22.02.2015 20:12 (#)
3025

Людоедка эллочка не имеет отношения к "Мемориалу" - это очень глупая, но хитрожопая конфоромистка, чиновница, паразитирующая на социальной сфере. К "Мемориалу" она отношения не имеет. Это чиновница среднего ранга - уполномоченный по правам человека при президенте. Ни о каких "правах человека" она, естественно, не помышляет, никому не помогла по-настоящему, только болтает противным ноющим голосом всякую добропорядочную чушь. Играет роль камуфляжа, прикрывающего преступления путинской клики против человечности. Были такие в советские времена "искренние" комсомолки. Помогали начальству расправляться с неугодными, но с сочувственными "человечными" интонациями. Тьфу!

(комментарий удалён)
, 22.02.2015 20:12 (#)
3025

Ага, я такая.

User natala, 22.02.2015 13:45 (#)
3006

"Какого хрена "Мемориал" влез в историю подонка, одного из тех, по вине которого гибнут люди на Украине?"

Согласна, Юля. Тем более этому деятелю грозит всего лишь высылка из России, не более того. Хотя, я думаю, Мемориал ему вряд ли поможет.
Но интересно ведь другое - отношение российского государства к своим в Украине. Ведь этот чижик воевал за Россию, и логично было бы российскому государству ему помочь. В конце концов он не совершил уж очень тяжкого преступления, всего лишь мелкая кража. Эта история лишний раз характеризует Россию, которая не помогает никому (ни якобы своим, ни чужим) и надеяться на которую можно не больше, чем на дырявый мешок.

User rostyslawXXXI, 20.02.2015 19:56 (#)

Шо, еще один не дождался вожделенных "маааскофских пенчий"?

User veratoloz2012, 20.02.2015 20:29 (#)

Мемориалу больше нечего делать. А парню нужно поехать на Украину, сдаться законным властям и понести заслуженное наказание.

Да, обмельчал Мемориал, как говаривал ослик - жалкое зрелище. А бомжа-террориста назад в Лугандон, на восстановление "народного хозяйства"

User wasja39, 21.02.2015 01:41 (#)
19108

Совсем ох-ели? Передайте его украинским властям. Смертной казни в Украине нет, так что ничего с этим пидаром не будет. А лучше всего - оставьте в Параше. Пусть накушается своего руцкаго мира до отвала.

User nik7777, 21.02.2015 03:05 (#)

До чего же циничная система „кривосудия“ в золотоордынском исчадии ада.
Савченко вменяют в вину эпизод с якобы незаконным пересечением границы, а в случае с бомжем-сепаратистом незаконного пересечения границы не усматривают.

Не возбуждено ни одного уголовного дела по статье 359 УК РФ за наемничество в отношении лиц, „по зову сердца“ прибывших в Украину для осуществления террористической деятельности на территории Донбасса.

User elektorat, 21.02.2015 20:04 (#)

- Я верну колбасу, только снимите меня отсюда!
(Фиг тебе! Сиди жди царицу Тамару. а пока с ангелочками местными знакомься.)

User patriotik1, 21.02.2015 20:55 (#)

надо дать руский паспорт. товарищ будех хорошим. товарищ будет работать. братишка русскоязиковый. он будет ходить на антимайдан и орать россия прийди.

(комментарий удалён)
User valeri67, 22.02.2015 17:49 (#)

Он украл колбасу, чтоб показать ее одному челу.

User valeri67, 22.02.2015 17:51 (#)

Так трогательно...