новость Директору магазина "Магнит" предъявлено обвинение по делу о смерти пенсионерки

13.02.2015
Универсам "Магнит" на Широкой улице в Кронштадте. Фото: Google.Maps

Универсам "Магнит" на Широкой улице в Кронштадте. Фото: Google.Maps

Директору магазина сети "Магнит" в Кронштадте Ольге Конюховой предъявлено обвинение по делу о смерти 81-летней пенсионерки-блокадницы Раузы Галимовой. Ей инкриминируется причинение смерти по неосторожности и самоуправство. Галимова умерла в отделе полиции. Ее доставили туда по заявлению Конюховой после того, как пенсионерка забыла оплатить в магазине три пачки масла.


Комментарии
User engels, 13.02.2015 15:55 (#)

Ну всё..теперь всё изменится.. масло блокадникам будут давать бесплатно,в нагрузку,а директора магазинов станут вежливыми...

User eshya, 13.02.2015 16:49 (#)
21223

Очередной бред )(уйловской педерастии. Гражданка РФ умерла в полицейском околотке. И при чём здесь магазин? Если в вашей квартире вы увидели вора и вызвали полицию, а те его нафаршировали стеклотарой во время дружеской беседы по самое немогу до летального исхода, то виноват становится - "терпила" - хозяин обворованной квартиры!

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 16:58 (#)
13636

А вас что-то еще удивляет?

User eshya, 13.02.2015 17:07 (#)
21223

А Вы знаете, мой Старший брат из Киева*теперь каждый украинец(даже бо вин жид!) для меня - Старший брат), я радуюсь удивляться, ибо проживая в Москалии постоянно чему то удивляешься!

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 17:13 (#)
13636

Не в обиду, но я никакой и некому не «Старший брат»… не люблю подобную фразеологию типа «братья славяне» и т.п., тем более я как раз в семье младший.

User eshya, 13.02.2015 17:24 (#)
21223

Не не не!!! Я точно не славянин! ;-))) В родственники(пожить пару десятков лет пожить)не напрашиваюсь:) Я про то, как аборигены, куда европейцы доплывали, так их называли. Или Вы опять против?

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 17:33 (#)
13636

не против. А "братья славяне" я только для примеру привел, для меня понятие «национальность» или «другая племенная принадлежность» это искусственная категория.

User eshya, 13.02.2015 17:42 (#)
21223

Согласен. Французы и венгерский еврей Саркози, и араб актёр фильма "Такси", и армянин Азнавур, и даже чеченский мордвин Жорка Депордяев! Тоже и в любой цивилизованной стране(Западной). Я такой уже сейчас вижу Украину. Ну таки шо, младшим возмёте? Хотя бы на поруки?

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 17:50 (#)
13636

«Я такой уже сейчас вижу Украину.» реалии, к сожалению указывают на то, что путь будет, мягко говоря, тернистым. Напр.: назначение нового ген. прокурора, у которого пол семьи в прокуратурах разных уровней работает. Вопрос. Будет такой человек объективен, если в «делишках» будет задействован член его семьи? Сомневаюсь. И т.д. Нынешняя власть действует по схеме 2004 года «Он конечно сукин сын, но наш сукин сын».
«Ну таки шо, младшим возмёте? Хотя бы на поруки?» зачем на поруки? Вы же ничего плохого не сделали, верно?

User eshya, 13.02.2015 18:07 (#)
21223

Плохого против Украины? Було.. Лет двадцать назад считал украинцев младшими братами. Я считаю - это плохой поступок, плохая, гадкая мысль была. Старший брат исповедь примет?

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 18:11 (#)
13636

«Лет двадцать назад» я и сам много разных глупостей считал правдой (бога например), так что невелик «грех», с таким сроком давности, а о «старшем брате» я уже писал. Про «исповедь» туда же.

User eshya, 13.02.2015 18:32 (#)
21223

Шикарный ответ! Прям как раввина услыхал! Вы случайно, мой Старший брат, не имеете родственников раввинов? Как, например, Карл Маркс?

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 18:48 (#)
13636

Еще раз назовете меня «старшим братом» вызову на дуэль… на мясорубках.
Насчет раввинов… нет не привлекался. Хотя сейчас себе думаю, надо было поступать в духовную семинарию, ведь работка не пыльная, ни за что не отвечаешь, гарантий клиентам не даешь, они даже руки целуют. Смутила повальная содомия, которая там процветает.

User n_ever, 13.02.2015 17:11 (#)
21078

Ой-ой-ой, какие страсти. Штраф заплатит и руки умоет, переведут в другой магазин..

User eshya, 13.02.2015 17:28 (#)
21223

А штраф за что? Человек в полиции умер. Или Вы не видите, что власть, как шуллер карты передёргивает? Просто, под шумок ограбить комерсанта, спекулянта, выжигу? Чекисты этому давно научились!

User n_ever, 13.02.2015 18:30 (#)
21078

За испуг. Чтоб ментам здоровых и богатых бабок поставляла.

User eshya, 13.02.2015 18:36 (#)
21223

Любимая русская забава - карать стрелочника?

User n_ever, 13.02.2015 20:33 (#)
21078

С какой стати она - стрелочница? Это она спровоцировала всю историю. Нет никакой информации, что менты бабульке навредили больше, чем она. Часто в таких ситуациях менты забирают человека с собой, чисто чтобы избавить его от продолжения общения с вот такой вот директриссой и персоналом. Я много лет назад была в ситуации, когда менты вывезли меня из аналогичной ситуации, хотя заявление написали на меня... Будет инфа, что менты бабку унижали, третировали и били - другое дело. Но пока её нет. А просто так спускать всех собак на ментов я не считаю лучшим подходом. Или у нас в стране объявлена учебная встряска ментов как класса - я просто не в курсе, объясните, может, я присоединюсь :-)))