новость Шедевр идиотизма

СКР провел очередные обыски по "плакатному делу"
12.02.2015
Картина "Плохой и хороший человек". Фото: instagram.com/navalny4

Картина "Плохой и хороший человек". Фото: instagram.com/navalny4

СКР провел очередные обыски по делу о "краже" картины с забора во Владимире. Следователи повторно явились к родителям скрывающегося фигуранта дела - аналитика ФБК Никиты Кулаченкова - и на этот раз изъяли компьютеры. Также обыск прошел у другой сотрудницы фонда - Анны Додоновой. Срок следствия по делу недавно снова был продлен.


Комментарии
User pipetka, 12.02.2015 12:08 (#)
21218

скр тупо грабит квартиры, прикрываясь обысками!!! готовьтесь, дарагие расссиянцы))) теперь,у кого мебель получше, видео и аудиотехника в наличии, компьютеры и прочие дорогие прибамбасы имеются. будут задерживаться под надуманными предлогами, а шмот будет изыматься) потом потеряется и... все! потом перейдут к драгоценностям, деньгам и антиквариату, потом к посуде и белью, еде,потом отожмут квартиру., на память будут оставлять только портреты бледной моли.. армия бомжей и нищих стремительно растет... зато дедываевали и крымваш!

User alkonost, 12.02.2015 16:24 (#)

А чему удивляться, уважаемая pipetka, когда моего отца в 38-м сажали, то исчезла очень приличная библиотека, а когда реабилитировали, он получил за 17 лет Колымы кукиш с маслом, а про библиотеку так вообще никто и не вспомнил. Да разве только мой отец... хапали всё: мебель, ковры, картины, квартиры, деньги... И много, думаете, вернули, тем, кто выжил - практически НИКОМУ И НИЧЕГО. Про большинство, которые НЕ выжили, я, вообще, промолчу. Так что традиции есть. Теперь вот новый акт ГБшного спектакля.

User pipetka, 12.02.2015 16:35 (#)
21218

я не нахожу все происходящее чем-то удивительным... всю эту "музыку" я знаю по своей семье... это я просто высказала предупреждение тем, кто, может быть, не в курсе

User orge, 12.02.2015 12:47 (#)
4479

Чуваки явно услышали об инициативе 10-процентного сокращения и решили тупо продемонстрировать свою нужность.

У чуваков, по ходу, просто напряженка с компьтерами: рубль опять бякнулся, кругом сокращения, жрачка дорожает, где уж там на оргтехнику денег наскрести! Вот и стараются как умеют, а умеют плохо...

User eshya, 12.02.2015 14:47 (#)
21223

Вот уже почти восемь! месяцев бригада агента НАТО Бастрыкина день и ночь не смыкая глаз за народные деньги расследует кражу века!!! 50 )(уйловцев х 8 месяцев х 100000 рублей(только зарплата)=40000000 или пока пол миллиона евро. Сколько же истинная цена шедевра???

User andrey_62, 12.02.2015 16:28 (#)
3180

А все - "Мона Лиза", панимашь, "Черный квадрат", голландцы какие-то ... голова пухнет...

User eshya, 12.02.2015 16:33 (#)
21223

И это с учётом оценки СК похищенного в 500 рублей!

User andrey_62, 12.02.2015 16:46 (#)
3180

В таких делах не принято мелочиться!

User eshya, 12.02.2015 17:11 (#)
21223

1 Х 80000 Украл пацан скажем в магазине пачку "жвачки" за 12 рублей. А на расследование - миллион!!!

User andrey_62, 12.02.2015 17:30 (#)
3180

Зато скрепы целы!

User eshya, 12.02.2015 17:49 (#)
21223

Может я плохой лингвист, но вроде на древнерусском это - кандалы, цепи. "Нам нужны духовные кандалы!"(Путлер)

User alkonost, 12.02.2015 16:29 (#)

Истинная цена шедевра еще будет долго выясняться, пока он по стоимости не сравняется с НАСТОЯЩИМИ шедеврами. а , может, и превзойдет. Увеличат раз в пять следственную бригаду, кучу экспертиз по миллиончику закажут - нет в мире тех крепостей, которые не взяли пуйловские силовики

9098

.. да и пожар в сгоревшей библиотеке ИНИОН в Москве случился прсле "прихватизации" чекистами дорогих фолиантов и уникальных документов. Гэбэшка-власть, которая вся из мразей - во-князи хочет пробиться!
Гэбня думает, что библиотеки, стыренные у профессоров - помогут развить мозжечок ЧЕКАутый.
Да не в коня корм! - гады, рождённые ползать - летать никогда не смогут!.. поэтому IQ у чекистов равен 15..в лучшем случае..

User andrey_62, 12.02.2015 18:19 (#)
3180

15 - это если судить по совецким шпионским фильмам.
Сегодня ситуация кардинально изменилаь - в лучшем случае ай-кью у них 0,16, у основной массы это величина отрицательная, а у особо выдающихся равен i (квадратный корень из "-1").