новость Ограбленный пенсионер требует снять обвинение с арестованного по его делу чеченца

21.01.2015
Хаваж Темирсултанов. Фото: kavkaz-uzel.ru

Хаваж Темирсултанов. Фото: kavkaz-uzel.ru

В Сочи пенсионер Артур Задельников, подвергшийся ограблению, обратился к Владимиру Путину и Рамзану Кадырову с просьбой помочь снять обвинение с арестованного чеченца Хаважа Темирсултанова. Пенсионер убежден в невиновности молодого человека. Между тем Темирсултанов под пытками подписал ложную явку с повинной. Он арестован до 10 февраля.


Комментарии
, 22.01.2015 01:11 (#)

бедный парень...поди еще засудят и прикончат в российской тюрьме

, 22.01.2015 12:09 (#)
3025

Не спешите. Непонятно, а как же быть с уликами, телефоном и документами, найденными у "бедного парня"? А может быть пенсионеру чеченцы угрожали, вот он и "заступился"? Тёмная история, да у нас других нет, невозможно верить ничему, что исходит из наших "правоохранительных" органов. Ауж когда за справедливостью обращаются к путину с кадыровым, дело начинает очень плохо пахнуть.

User zvirblis_317, 22.01.2015 12:35 (#)
21611

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 22.01.2015 12:46 (#)
21611

А может быть пенсионеру чеченцы угрожали, вот он и "заступился"?
-------------------------
Либо угрожали, либо элементарно немножко денег дали... Но первый вариант более вероятен... А про улики я ниже еще утром упомянул... Мне, как бывшему, это первое, что бросилось в глаза...

21790

Персионер молодец, что заступился, но, очевидно, не знает, где живет. Нельзя ничего подписывать, не читая, даже ...доставку электролампочек или сосисок.

(комментарий удалён)
21790

Там сказано "а также нашли". Все, кроме денег. Если бы нашли у арестованного, уж не умолчали бы об этом. Грабители обычно берут деньги, а остальное бросают.

(комментарий удалён)
21790

Это да, но найти могли где угодно, а раз не сказано прямо, что нашли у задержанного, то и не.

, 22.01.2015 05:37 (#)

Вот Темирсултанов, молодой парень, лет 20, гражданин России - русского языка не знает. И таких уже много.

User andrey_62, 22.01.2015 06:39 (#)
3180

Это вопрос к К.Дырову. Неплохой, кстати, вопрос....

21790

Он чеченец? В Чечне люди говорят на своем языке? Может, это страна такая и у них свой язык? Это обязательно, чтобы они были частью России? Я правда не знаю.

User frdred, 22.01.2015 07:48 (#)
22452

Скрепы!
"От тайги до Британских морей..."

21790

По-моему, это скрипы. Что такое скрепы, я тоже не знаю. Все говорят - скрепы-скрепы, а ведь нет такого слова! Если это скрепки, то ничего плохого в скрепках нет. (Как, впрочем, и в портянках, и в огурцах, и в ватных телогрейках. Простые, хорошие вещи. )

(комментарий удалён)
21790

Плохо живется таким железным дровосекам, у которых ни сердца, ни мозгов, ни мужских частей.

User frdred, 22.01.2015 14:13 (#)
22452

Просто голова у рыбы уже сгнила и начинает портится тело

User eshya, 22.01.2015 09:19 (#)
21223

Первый раз слышу про чеченца, русского не знающего. Дагестанцев видел.

(комментарий удалён)
User eshya, 22.01.2015 11:31 (#)
21223

Очень не понятная история. Как, действительно они общались? На английском, арабском?

User zvirblis_317, 22.01.2015 08:46 (#)
21611

Через некоторое время полицейские сообщили, что задержали преступника, а также нашли мобильник и документы пенсионера, и предложили получить их в ОП "Адлерский".
-----------------------------
Нихрена не понял, так потерпевшему вернули мобильник и документы? Если вернули, сразу вопрос - откуда взяли, если арестованный ни при чем?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2015 10:44 (#)
21611

а ишо и родил украденный мобильник и документы
-----------------------
Во-во...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.01.2015 12:53 (#)
21611

:)))))
Я на это не обратил внимания :))

User fidoretano, 22.01.2015 22:52 (#)

>на улице постолимпийского города машина увязла в грязи!!!!!!!!!!!!
И что тут странного? Город какой? Послеолимпийский! Значит уже можно. Даже пора, я бы сказал.