новость Каляпина вызывают в СКР по заявлению Кадырова

18.12.2014
Рамзан Кадыров и Игорь Каляпин

Рамзан Кадыров и Игорь Каляпин

Следственный комитет начал проверку по заявлению Рамзана Кадырова о возможной причастности "некоего Каляпина" к финансированию террористического подполья и нападению на Грозный. Следователь по особо важным делам Игорь Соболь вызвал главу Комитета против пыток Игоря Каляпина для дачи объяснений. По словам Кадырова, КПП - проект США по развалу России.


Комментарии
21790

Каляпин еще на него в суд не подал за клевету?

, 18.12.2014 22:22 (#)
12384

В суд какой страны?

21790

Это всё равно. Докажите, дескать, что он получал деньги от террористов. Странные террористы такие, платят деньги правозащитникам.

User andrey_62, 18.12.2014 22:30 (#)
3180

Они еще более странные, чем кажется - терпеливо ждали выступления Кадырки исключительно ради того, чтобы начать жечь дома своих родителей. Загадочный Кавказ, одно слово...

, 18.12.2014 22:40 (#)
12384

Уважаемая Екатерина, прошу простить за дерзость, но мое мнение, что вы до сих пор не отдаете себе отчета в какой стране живете

21790

Я живу в очень интересной стране. Здесь далеко не рай, но интересно в рамках причинно-следственной связи. Могу Вам многое про нее рассказать. Она не так уж сильно отличается от так называемой России, но жить тут можно.
Иллюзий о российском суде у меня нет. Но потребовать доказательств клеветы можно и в нем.

, 18.12.2014 22:55 (#)
12384

Еще раз извините.

21790

Ну что Вы, это я ведь так, из чистого занудства

User zvirblis_317, 18.12.2014 23:32 (#)
21611

"Из стервозности" - лучше звучит :)))))

21790

А занудство - точнее определяет. Что со стервозностью делать онлайн, при общении с людьми, о личностях которых наверняка ничего не знаешь? Я ее приберегу для реальной жизни.
:)

User zvirblis_317, 18.12.2014 23:57 (#)
21611

;)

(комментарий удалён)
21790

Господа, вы ругаетесь не по делу. Да, Александр был работником этого, правопорядка. Вот он сейчас сюда придёт и Вы с ним ругайтесь, сколько хотите. У меня, досточтимый мистер Бармен, только что - 10 минут - умер старый пёс.

(комментарий удалён)
21790

Я имела в виду, что мы там жили. И они там жили. Ради Бога, не начинайте про Егора Гайдара. ПосмотрИте на нынешних жуликов и бандитов. Всё-таки он пытался что-то сделать и сам ничего не хотел.
Фамилия Зильбер да, есть и уже хотя бы поэтому я могу знать кое-что. как Вы выражаетесь, "про мусоров". А на ты на Гранях разговаривают в основном мерзкие платные провокаторы. Ну, или те, кто хорошо знаком друг с другом - ко мне это вряд ли приложимо.

(комментарий удалён)
21790

Да, писательский дом. Папашу хорошо помню. Сын был гораздо симпатичнее.

(комментарий удалён)
21790

Да.

(комментарий удалён)
21790

По вирусу гриппа самый первый. Где-то есть его лекция, в которой Всё объясняется про грипп. И вообще, если вот захотите почитать на досуге. ttp://mycorrhiza.livejournal.com/63706.html
Первая-то, возможно, устарела теперь. Но дальше там забавные воспомининия.

(комментарий удалён)
21790

"честно говоря я вспомнил про вашего папу, и вроде говорили до этого
забыл, сорри, по всем параметрам очень достойный был"
Это Вы писали про Тимура Гайдара? В таком случае Вам надо работать над выражением своих мыслей. Мой-то отец всё-таки кое-что сделал для человечества.

(комментарий удалён)
21790

Похоже, что Вы там сидите и выпиваете. Извините, если ошибаюсь.

(комментарий удалён)
21790

Не обижайтесь. Я - тупой американец, мне так положено.

(комментарий удалён)
21790

Да я не против... мой компьютер дОхнет на ходу, я пока что не пойду проверять, знаю ли я, как Вас зовут... Если на ты ведь, то и по имени. Приходите в фейсбук. Там ведь большей частью толпятся свободолюбивые говоруны. Ну, если никак, то не напрягайтесь. Лавры, спасибо, что помните, вот скоро весна и я опять начну искать лавры. Не обязательно.

21790

Вот здесь будет поинтереснее.
ttp://mycorrhiza.livejournal.com/64850.html

User madamka7777, 19.12.2014 00:14 (#)
21819

Катя, вы совершенно правы. Массовые обращения в суд в подобных случаях говорили бы о зарождении гражданского общества в РФ. Чудес не бывает, но капля камень точит, и возрождение России могло бы начаться именно с того, что граждане потребуют в суде от власть имущих соблюдение ими написанной Конституции.

User zvirblis_317, 19.12.2014 00:34 (#)
21611

++++++++++++++++++

User ibs, 19.12.2014 01:42 (#)

Потребовать можно. Получить нельзя.

21790

Доказательств клеветы? Нельзя, о чем и речь.

User stallion, 19.12.2014 05:11 (#)
50987

Уважаемая Екатерина!
Я честно говоря очень раздосадован (скорее даже возмущен) вашими словами про State of Tennessee. Как вы можете приравнивать наш Beautiful South к сраной России!?
I would even say: "Watch you mouth, ma’am!"

, 19.12.2014 05:42 (#)
28332

I do not like too...

21790

:) Вы очень милы. Уверяю Вас, что главное вранье состоит в том, что есть какие-то основополагающие отличия. Люди очень похожи везде. В этой стране нет таких условий, чтобы так ужасно воровать, как там, - да. Здесь есть сменяемость и ответственность чиновников - очень важно. Здесь есть свобода слова, совести и бизнеса - это в корне меняет то, что мы реально можем сделать в жизни. Но мы-то те же и вполне имеем потенциал это всё факапнуть. А на Юге во власти республиканцы, у которых набор ценностей идентичен путинскому, и поэтому все эти положительные факторы именно в южных штатах существенно менее присутствуют.
Но я люблю Теннесси и с удовольствием здесь живу. Повторяю, мне очень приятно то, что Вы сказали.

User anubїs, 18.12.2014 22:32 (#)

Имеет право подать только в российский суд (он же гражданин РФ) что БЕСПОЛЕЗНО по определению - какой приговор )(уйло или его помощники в телефонную трубку буркнут тот судья и зачитает.

User anubїs, 18.12.2014 22:29 (#)

)(уйло сидит в кабинете, размышляет:
"Интернет явно проект ЦРУ для развала России
Пепси и т.п. газированная муть проект ЦРУ для развала России
Памперсы без сомнений проект ЦРУ для развала России, ведь яд закаченный в них действует только на российских младенцев
Вся эта физика, химия тоже проект ЦРУ для развала России
И то что Земля круглая специально вбросили по их заказу для развала России..."

User andrey_62, 18.12.2014 22:35 (#)
3180

Английский язык тоже в ЦРУ придумали - инфа 146%.

User anubїs, 18.12.2014 22:36 (#)

Разумеется. И он вреден для расейскаго человека.
Планируют его изучение в школах отменить.

User andrey_62, 18.12.2014 22:39 (#)
3180

Школы - тоже изобретение ЦРУ. И больницы, и дороги - руський человек никогда не болеет и путешествует исключиельно по каналам...

User anubїs, 18.12.2014 22:43 (#)

Пожалуй Вы правы - так ведь и на ГСМ для танков может наскребем :))

User xavio, 18.12.2014 22:58 (#)

Черный у Вас сегодня юмор однако.

User anubїs, 19.12.2014 02:04 (#)

Здесь иначе нельзя, крышу сносит.

User d44yuriy, 19.12.2014 14:28 (#)
10546

По канавам.

User andrey_62, 19.12.2014 18:58 (#)
3180

Не, по им не путешествуют - это жилье.

User anubїs, 19.12.2014 02:17 (#)

ВНИМАНИЕ: Закон о поддержке Украины ПОДПИСАН президентом США Бараком Обамой, в своем официальном заявлении по данному поводу он отметил что не намерен немедленно вводить новых санкций и т.п. и что их введение/не введение зависит от поведения РФ по отношению к Украине.

http://censor.net.ua/n316954 или https://www.facebook.com/myroslava.gongadze/posts/831555956885977

User marcell, 18.12.2014 22:42 (#)
3424

"...специально вбросили по их заказу для развала России..."

- А Вы знаете, Ван-Ваныч, в чём основная заслуга Путина?
- Ну, и в чём же, по-твоему, Петров?...
- Он спас страну от развала?
- Не понял?...
А тут и понимать нечего! При Путине – заплатил, кому нужно, и вот тебе штамп, что развал колёс в порядке...А раньше-то, когда с этим делом строго было, у-ух, какие очереди были!

User anubїs, 18.12.2014 22:49 (#)

Ну фот шас и обеспечат полный развал, и не только колес, развел всего...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2014 00:36 (#)
21611

12

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.12.2014 22:32 (#)
3180

Минька, а чего это всего на пять? Он же получил в девять раз больше...
Плохо работаешь!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.12.2014 23:02 (#)
3180

Ты ссученый что ли? Смотри, поймаешь бочиной заточку или споткнешься неаккуратно....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.12.2014 23:20 (#)
3180

О, да ты зассал, Минька! Пральна делаешь - зоны сегодня все больше "чернеют". А уж про отношение к ссученным ты знаешь лучше меня...

User xavio, 18.12.2014 23:49 (#)

Похоже прекрасно знает :) Поэтому и заткнулся...

User andrey_62, 18.12.2014 23:56 (#)
3180

:-) :-) :-) он думал, что я не общаюсь с людьми из тех кругов.

User xavio, 19.12.2014 00:03 (#)

Где его место он знает отлично, это он в нэте "приблатненный" :))))
А там за базар отвечать надо, вот и слинял...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2014 00:37 (#)
21611

12

User andrey_62, 19.12.2014 06:19 (#)
3180

Это плохо?

User xavio, 18.12.2014 23:48 (#)

Слышь ушлепок недоделаный, чет Мосийчук до сих пор ходит по Киеву без охраны и извиняться перед рамзанкой не собирается. И чо?

User cazador_60, 18.12.2014 22:47 (#)
22205

не успел мутин Прохрипеть в микрофон мол Мой большой Чеченский друг невиновен - так свора бросилась выполнять негласное указание((( гадость расейская

, 18.12.2014 23:37 (#)
22109

+100500

User spartan_28, 19.12.2014 01:37 (#)

Не друг, ученик, он пока еще не взрывает а только разрушает дома

User xavio, 18.12.2014 22:57 (#)

Мда, чёт долго ждали...
Кадырка вроде неделю назад сказал - Каляпин Ахент ЦРУ, а следак только сейчас вызвал. Уволят за неоперативность.

User zvirblis_317, 18.12.2014 23:34 (#)
21611

:)))))

, 18.12.2014 23:37 (#)
22109

Ну так, как правильно заметил выше, господин cazador_60, стая борзых ждала пока охотничий рожок протрубит.

User elektorat, 19.12.2014 00:01 (#)

А теперь очень хочется послушать Латынину и Веллера по теме эффективной борьбы Рамзанки с правозащитниками-пособниками террористов.

User wasja39, 19.12.2014 00:21 (#)
19108

Ну вот, началась борьба с Английскими шпионами, по доносу доблестного сжигателя домов Рамзана. Надо еще проверить, не возобновили ли они рытье туннеля от Лондона до Кремля, открытого в 30-е годы. Вдруг его тогда забыли засыпать и злоумышленники совсем близко подобрались к нашему самому сракальному...

User leotank, 19.12.2014 02:10 (#)

В четверг Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции заявил, что снос домов боевиков в Чечне на деле может оказаться провокацией против Кадырова. "Мы не знаем, кто были люди, сжигавшие дома, - заявил глава государства. - Заявление Кадырова могло быть лишь выплеском эмоций - а воспользоваться этим заявлением могли и другие люди".
Во как зрит в корень наше ВСЁ! И правда — мы ж не знаем! Скорее всего, это пиндосы пожгли дома, чтобы бросить тень на нашего светлейшего, кристальной чистоты Кардынова.

User leotank, 19.12.2014 02:46 (#)

Или Кырданова? А, Кадрынова!

4508

Твою мать! Вместо того, чтобы призвать Кадырова к ответу за нарушение конституции начинают преследование пострадавших! Какое-то ЗАЗЕРКАЛЬЕ! И это сразу после слов президента на прессконференции!
НУ, ЭТО БЛЯ ВООБЩЕ!

User alexey_323, 19.12.2014 12:38 (#)

Это уже классика:
"Судья показал пальцем на Пиноккио и сказал им:
-- У бедняги украли четыре золотые монеты. Стало быть,
вяжите его и немедленно посадите в тюрьму."

4508

Я так понял, что текст комментария не сохранён из-за одной(как сказано) ошибки. Скорее всего ошибка допущена в слове: БЛЯ!

User leotank, 19.12.2014 02:46 (#)

В четверг Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции заявил, что снос домов боевиков в Чечне на деле может оказаться провокацией против Кадырова. "Мы не знаем, кто были люди, сжигавшие дома, - заявил глава государства. - Заявление Кадырова могло быть лишь выплеском эмоций - а воспользоваться этим заявлением могли и другие люди".
Во как зрит в корень наше ВСЁ! И правда — мы ж не знаем! Скорее всего, это пиндосы пожгли дома, чтобы бросить тень на нашего светлейшего, кристальной чистоты Кардынова. Или европидоры. Или Шендерович с Алексеевой. Но как здорово, что во главе у нас стоит мудрый и всевидящий вошьдь! И как прекрасно, что мы его понимаем и любим! Даешь одобрямс!!! А сколько развелось удобрителей, то есть одобрятелей среди тех, кого я за холопов и холуев никогда не держал. От чистого сердца, от всей души одобряют. Иногда уже заранее: он только подумал — и уже одобрили.

Чувство торжества исторической справедливости я испытываю. Зарвавшееся, обнаглевшее, обезумевшее быдло следует сунуть мордой в говно! Коли совести нет и через голову не доходит. Я не сомневался, что расплата наступит, но не мог предположить, что так быстро. Хотя загнанная в угол, невменяемая Крыса может так хлопнуть напоследок дверью, что человечество содрогнётся. Но одобрятели возрадуются.

User lubich, 19.12.2014 08:03 (#)
4342

у кого еще есть иллюзии?)(уйло оно и на пресконференции )(уйло.

User medwedb, 19.12.2014 14:49 (#)

Вот, интересно!
Когда Навальный говорит о незаконных махинациях членов Госдумы, , из Кремля отвечают, что заявлений Навалього там, в Кремле не читают. Когда очередную нэлэпость вэщаэт Кадыров, Следственный Комитет берет под козырек.
Интересно, если бы о деньгах Каляпина заявил не Кадыров, а Навальный, что тогда ?