новость В ГВП назвали гостайной обстоятельства гибели 12 российских военнослужащих

10.11.2014
Лев Шлосберг. Фото: pskov.yabloko.ru

Лев Шлосберг. Фото: pskov.yabloko.ru

В ГВП отказались раскрыть по запросу псковского депутата Льва Шлосберга информацию об обстоятельствах гибели с июля по сентябрь 12 российских военнослужащих. Сведения о перемещении войск из мест постоянной дислокации и проведении учений составляют гостайну, заявили в ГВП. Утверждается, что по каждому случаю гибели военных проводятся проверки.


Комментарии
User antuan12, 10.11.2014 15:43 (#)

Александр Бывшев. "Украинские повстанцы"

Ох,не зря раскричались вороны!
Знать,предчувствуют падаль они.
Покидаем опять свои схроны. -
Наступают горячие дни.

Ждет нас скоро кровавая жатва.
Будь что будет, и Бог нам судья!
Свята наша единая клятва:
Бить проклятых, себя не щадя.

Мы - солдаты Степана Бандеры.
Что фашисты нам, что москали...
Ничего нет сильней нашей веры
И любимей родимой земли.

Мы идем на врагов, смерти в жерло.
Пусть погибнем за рiдну свою.
Україна, вона ще не вмерла.
I до зустрiчi, друзi, в раю!

User kiska, 10.11.2014 21:20 (#)
11196

Бывшев умничка и очень смелый.

User anti_russ, 10.11.2014 15:59 (#)
21587

Воблин, говорили инсульты и инфаркты косят военнослужащих тысячами, а теперь гостайна. Надож ))

User pipetka, 10.11.2014 16:09 (#)
21218

конечно, гостайна))) обратите внимание, сколько проверяющих на БРтах. танках. Градах и т.д. приехали к нам в Украину... будут проверять . как именно погибли десантники псковские...вот что значит. серьезно онестись к вопросу проверки обстоятельств- на себе будут проверять

User adamkasimir, 10.11.2014 16:06 (#)
3543

Ну-ка, Фашик, подбери, комсямуллскую песню к гос ударственной тайне общака, руководимого "мастером спорта" по дзююююю-до-ре-ми, Воблоглазым узурпатором и Вором всея России..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.11.2014 16:10 (#)
3543

Президента Прлишинеля...

User adamkasimir, 10.11.2014 16:12 (#)
3543

О _ Р

(комментарий удалён)
User frdred, 10.11.2014 17:35 (#)
22452

А какие алкогольные напитки вы употребляете? Вы такой активный!

User help007, 10.11.2014 17:42 (#)
5984

Это не от алкоголя))))))

(комментарий удалён)
User help007, 10.11.2014 18:52 (#)
5984

а это - уже от алкоголя ))))

(комментарий удалён)
User help007, 10.11.2014 19:13 (#)
5984

Да нет, ТВОЯ глупость !

(комментарий удалён)
User help007, 10.11.2014 22:05 (#)
5984

Уже и ВАШЕЙ ? Быстро же у тебя ярлыки лепятся ! А потом ты же будешь возмущаться модераторами ! Не понимая, что причиной - ТЫ САМ и есть !

Значит моя "догадка" насчёт ТВОЕЙ глупости - верна.

(комментарий удалён)
User help007, 10.11.2014 23:51 (#)
5984

Разумеется. Я просто выделил капслоком - в отчаянной надежде - что до тебя хоть что-то дойдёт таким образом. Ну, ошибся... с кем не бывает !

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2014 11:30 (#)
5984

у тебя есть качество - роднящее тебя с портянками: валить с больной головы - на здоровую, придётся это учесть на будущее

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2014 22:17 (#)
5984

пнх

User andrey_62, 10.11.2014 20:22 (#)
3180

- Где вы работаете?
- Это государственная тайна!
- А что выпускает ваш завод?
- Это военная тайна!
- А сколько вам платят?
- Мало, три рубля за гранату...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.11.2014 20:35 (#)
3180

Вот, случайно всплыл в памяти старый-старый-старый-старый-престарый анекдот.

(комментарий удалён)
User kiska, 10.11.2014 21:15 (#)
11196

++++++++++++Сегодня в России эта тема актуальна, как никогда.

(комментарий удалён)
User kiska, 10.11.2014 21:47 (#)
11196

Нет, не тише, а наоборот. В Авдеевке, которая под контролем Украинской нацгвардии, террористы постоянно обстреливают этот городок. Сегодня мирные люди стояли в очереди за водой и попали под обстрел. В итоге, двое убиты, ещё двоих не довезла скорая помощь и семь человек ранены. В Донецком аэропорту погибли два киборга Один восемьнадцатилетний парень из Херсона, второй сороколетний из Николаева. Дебальцево обстреливают и Мариуполь постоянно.

User kiska, 10.11.2014 21:50 (#)
11196

ОБСЕ признало, что очень много российской военной техники вошли через границу на Донбасс.

(комментарий удалён)
User kiska, 10.11.2014 22:29 (#)
11196

В ОБСЕ есть и россияне. Они даже помогали террористам, давая им свои автомобили с надписью ОБСЕ, когда те искали пропавшую группу российских диверсантов во главе с генералом, потом нашли их тела под Мариуполем. Потом Николаевский батальон заснял на камеру машины ОБСЕ, которые постоянно стоят и никуда не выезжают, а сами члены комиссии сидят целыми днями в кафе и ресторане. Потом ОБСЕ свернули работу беспилотников, так, как террористы глушат помехами и не дают отслеживать ситуацию. А террористы откуда такую технику взяли, что бы глушить? Наши всё это фиксируют и передают сведения в Госдеп, НАТО. Ну, а там конечно начали возмущаться, так сегодня ОБСЕ начала свою работу и признали, что российские войска всё больше прибывают на Донбасс.Работой ОБСЕ все недовольны, даже по Боингу777 они всё сворачивают на стрелочника. Видимо там ещё предстоит большой международный скандал по поводу работы ОБСЕ.

User orge, 10.11.2014 22:45 (#)
4479

ІС Тымчука прекратил с ними сотрудничать.

User stefan_, 10.11.2014 17:00 (#)

"утверждается, что по каждому случаю гибели военнослужащих проводятся проверки". И правильно! Обязательно надо проверить и установить, кто мог такое выдумать - будто они военнослужащие.

User new_generation, 10.11.2014 17:21 (#)

А если военнослужащий умер находясь в отпуске?
А в отпуске военный становится гражданским лицом.
Должно быть гражданское расследование.

, 10.11.2014 17:22 (#)

Ой не шейте вы ливреи, евреи...
Левушке беречься надо очень.
Такое змеиное гнездо дразнит...

User adamkasimir, 10.11.2014 17:37 (#)
3543

Он не шьёт! Он рвёт рубаху на груди....

, 10.11.2014 19:10 (#)

Ющенко-Щекочихин-Политковская-Старовойтова-Эстемирова-Кашин..... продолжите ряд пожалуйста.
Не хотелось бы там еще одного порядочного человека видеть.
А рискует он очень, тронув эту тему.

User adamkasimir, 10.11.2014 19:16 (#)
3543

Это все русские Патриоты! Лёвушка Шлосберг один из типичных Русских Людей!!! Да поможет ему Б-г!

, 10.11.2014 22:09 (#)

Как вы печально правы!
Здоров ли Ваш Пиня?

21790

Жаль, что типичные там остались в следовых количествах. Шлосберг герой.

User help007, 10.11.2014 17:42 (#)
5984

Во как ! Значит депутатам доверить "гостайну" нельзя ! Запомним, запомним, пригодится !

16588

да же я нашел псковского десантника, который был в Украине, этим летом, он много интересного расказал, официально он конечно ничего не подтвердит, тут забавный случай сумашедствия, он считает что игра в войнушку, для чегото нужна людям принимающим решения , очень он уважает путина, говорит мужик, типа, сидели ж без зарплаты, в этом проклятом Пскове, рядом с Эстонией, а счас людьми себя почувствовали, вообщем за путина, который воюет с пиндосами, он готов убивать украинцев, мне сказал что просто я много не понимаю, в игру тут одну с ним играем на Майл, ру.., такая социальная сеть, все под никами, и могут быть откровенны..

User ionatanoldd, 10.11.2014 18:03 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=CF7ohZ1h81w&feature=em-subs_digest-vrecs

стоит посмотреть и послушать кто сколько выдержит.....

User rudolf17, 10.11.2014 18:24 (#)
22247

Не знаю. В российских ВДВ у военнослужащих есть оплачиваемые отпуска. В рапорте на отпуск нужно обязательно указать, кроме даты начала, его продолжительность, вооружение, которое хотел бы военнослужащий взять с собой в отпуск и количество сопровождающих его товарищей. После отпуска (если военнослужащий вернётся из отпуска), необходимо написать рапорт-отчёт о проведённом отпуске, количестве использованных боеприпасов и(в случае получения во время отпуска травм, не связанных со службой) медицинскую справку. Всё. И в фино.

User xavio, 10.11.2014 19:20 (#)

Смешно даже становиться. Лев по голове мало получил видать, все разоблачать пытается. Какую в этом Мордоре можно получить официальную информацию? Зачем, для чего? Люди которые остались и так все понимают, а для "путэнбох" это вообще не имеет никакого значения. Сотня (тысяча) туда, сюда, какое им дело, холопы размышлять не должны...

User constanta_mr, 10.11.2014 22:43 (#)
22174

Вот таким своим ответом о гос.тайне военная прокуратура фактически уже подтвердила участие и гибель военнослужащих на войне в Украине, поскольку гибель на учениях на территории России нет смысла засекречивать. А Лев Шлоссберг теперь собирается делать аналогичные депутатские запросы по каждому военнослужащему индивидуально.

User xavio, 10.11.2014 22:53 (#)

Я безмерно уважаю таких Людей. Сарказм и горечь, это все, что было в моем комментарии. Беда ведь в том, что это - в пустоту...

User kiska, 10.11.2014 21:18 (#)
11196

Таких смелых в России, как Лев совсем мало-раз два и ... .

, 10.11.2014 22:12 (#)

Так Лев же.
Обязывает:)
А так Вы правы - он очень рискует.

User constanta_mr, 10.11.2014 22:47 (#)
22174

А уж, чтобы таким смелым был депутат, даже неважно какого уровня, пусть областного, вообще трудно представить. Активно выступают против путинской политики отдельные гражданские активисты, журналисты, писатели. Их единицы. Депутатов в их числе что-то не встречала, кроме Шлосберга.

User xavio, 10.11.2014 22:57 (#)

Бывший депутат Думы - Илья Пономарев, тоже из них...

(комментарий удалён)
User xavio, 11.11.2014 00:09 (#)

Увы, так и есть.

User bel_medved, 10.11.2014 23:40 (#)

Отличная стратегия для преступника: отказываться отвечать на вопросы о деталях преступления. Так никто на лжи не поймает.