новость Немцова допросили по делу о "краже" картины с забора во Владимире

20.10.2014
Картина "Плохой и хороший человек". Фото: instagram.com/navalny4

Картина "Плохой и хороший человек". Фото: instagram.com/navalny4

Следователи допросили Бориса Немцова в рамках расследования дела о "краже" картины "Хороший и плохой человек". В ней обвиняется сотрудник ФБК Георгий Албуров. По мнению Немцова, группа лучших следователей СКР "занята какой-то хренью" только потому, что к делу имеет отношение Алексей Навальный. В то же время много серьезных преступлений не раскрывается.


Комментарии
User andrey_62, 20.10.2014 15:49 (#)
3180

Борис Ефимыч, а вопросы-то какие задавали? Я просто ума не приложу, что можно узнать о деле от абсолютно постороннего человека...

User andrey_62, 20.10.2014 15:53 (#)
3180

«По одной капле воды, — писал автор, — человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал. Всякая жизнь — это огромная цепь причин и следствий, и природу ее мы можем познать по одному звену. Искусство делать выводы и анализировать, как и все другие искусства, постигается долгим и прилежным трудом, но жизнь слишком коротка, и поэтому ни один смертный не может достичь полного совершенства в этой области. Прежде чем обратиться к моральным и интеллектуальным сторонам дела, которые представляют собою наибольшие трудности, пусть исследователь начнет с решения более простых задач. Пусть он, взглянув на первого встречного, научится сразу определять его прошлое и его профессию. Поначалу это может показаться ребячеством, но такие упражнения обостряют наблюдательность и учат, как смотреть и на что смотреть. По ногтям человека, по его рукавам, обуви и сгибе брюк на коленях, по утолщениям на большом и указательном пальцах, по выражению лица и обшлагам рубашки — по таким мелочам нетрудно угадать его профессию. И можно не сомневаться, что все это, вместе взятое, подскажет сведущему наблюдателю верные выводы».

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: