новость Оренбургская облпрокуратура проверяет дневники с надписями "мудак" и "лох"

17.09.2014
Жест со средним пальцем (обведен красным) на обложке школьного дневника. Фото: ural56.ru

Жест со средним пальцем (обведен красным) на обложке школьного дневника. Фото: ural56.ru

Прокуратура Оренбургской области проверяет появившиеся в магазинах Орска школьные дневники с надписями "мудак" и "лох" и изображениями жестов со средним пальцем. Проверка ведется в частности на предмет экстремизма. Слова и жесты - часть большого граффити, репродукция которого помещена на обложке. Они почти неразличимы, если не приглядываться.


Комментарии
User pipetka, 17.09.2014 18:26 (#)
21218

"мудак" и "лох"-это, значит, экстремизьм... а гитлер-этопросто политический деятель...дааа..." все смешалось в доме Облонских"...

3652

он не просто,он в пиджаке. потрясает изменение морали прямо на глазах...недавно закон вроде как приняли о неискажении фактов 2-й мировой, и вот те раз " а не замахнуться ли нам на адольфа,нашего, шекспира"

User pipetka, 17.09.2014 22:16 (#)
21218

пиджак да,пиджак все меняет и все объясняет, а законы же принимались для ущучивания инакомыслящих, а не для патриотов, ху.ло же подражает гитлеру, значит будет патриотично и всем это принять, как данность

User marazm_sovetov, 17.09.2014 18:44 (#)
51965

Может быть, прокуратура и права: не всякую картинку можно помещать на школьный дневник (учебник). Только не поможет все это...

User shegrutsa, 17.09.2014 19:55 (#)

"Ведомство пришло к выводу, что на картинке изображен "просто человек в пиджаке" и там нет ни нацисткой символики, ни чего-либо другого, что могло бы быть расценено как фашистская атрибутика."

Ведомство находится в окончательном маразме. С каких это пор Гитлер - просто мужик в пиджаке? А, видимо, с тех пор, как крымнаш. Этот Гитлер на картике - это еще хороший Гитлер. Он же до 39 был эффективным менеджером. А потом всех удивил. Никто ж не ожидал от него.

(комментарий удалён)
User shegrutsa, 18.09.2014 19:49 (#)

"Да никого он не удивил" - это было сказано саркастически :)

User pomidoroff, 17.09.2014 22:00 (#)
2935

А слабо дневник с надписью "Хуйло" на обложке выпустить?

User marazm_sovetov, 17.09.2014 23:51 (#)
51965

Но с портретом Гитлера! (А, может, Саакашвили?) :))))

User pomidoroff, 18.09.2014 21:19 (#)
2935

Лучше без всяких портретов. И так всё ясно, Ху из Ху. ;-))

User shegrutsa, 18.09.2014 19:48 (#)

Это был сарказм :)

User shegrutsa, 18.09.2014 19:49 (#)

18.09.2014 19:48 - пардон, не туда запостилось :)