новость В Таганроге вынесен обвинительный приговор членам общины свидетелей Иеговы

30.07.2014
Собрание свидетелей Иеговы. Фото: jw-russia.org

Собрание свидетелей Иеговы. Фото: jw-russia.org

Городской суд Таганрога вынес обвинительный приговор семерым членам местной общины Свидетелей Иеговы. Они приговорены к условным срокам до 5 до 5,5 лет и штрафам. Вина верующих состоит в том, что они продолжали собираться на совместные богослужения после того как их местная религиозная организация была признана экстремистской.


Комментарии
User alkonost, 30.07.2014 15:07 (#)

Очень неоднозначно отношусь к "Свидетелям Иеговы", но подобное мракобесие - возвращение в самый гнусный совок даже не Брежневского , а Сталинского типа. А за нормальное богослужение 5.5 лет /сегодня условно, а завтра.../ - признак окончательного превращения КрАбОсРуси в кучу вторичного продукта.

User sloneg, 30.07.2014 15:48 (#)

тоже отношусь неоднозначно, но хочу заметить, что и в сиалинской россии и в фашисткой германии тоже подвергались страшным репрессиям, но они выстояли.

2839

В брегет аскезу дарующий, не веруют штоль и яйцо анилиновое плодоносное?!!

Ох же и сектанты... Ничо святого нет!

User fareman14, 30.07.2014 20:16 (#)
21540

РПЦ одобряет гонения на инаковерующих и сама потворствует государству в этом.

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 20:47 (#)
13636

А ботоксные мощи всеяхуйла руси вальдемара юродивого?

3113

Еще бы не экстремистская! Они ОТКАЗЫВАЮТСЯ СЛУЖИТЬ В АРМИИ.

2982

Они вообще отказываются брать в руки оружие...Разве могут быть в России худшие экстремисты???

User fareman14, 30.07.2014 20:20 (#)
21540

Мы,протестанты России считаем Свидетелей Иеговы заблудшими душами,впавшими в ересь и обольщение.Однако всё равно так расправляться с ними-это зверство.После них скоро очередь придёт и за нами.Даже католиков и свободные православные церкви подвергнут гонениям.

(комментарий удалён)
User fareman14, 11.08.2014 17:22 (#)
21540

Мнение Бога в Библии изложено.Я за свободу совести,просто дал оценку секте.

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 16:24 (#)
13636

Обычная коммерческая контора по торговле воздухом, как и все остальные, включая РПЦ, католиков, муслимов, только этих, почему то (предполагаю почему) не преследуют за их право сходить сума по - своему. Так не честно.

User fareman14, 30.07.2014 20:11 (#)
21540

.

User fareman14, 30.07.2014 20:13 (#)
21540

Они не сумасшедшие.Просто еретики,имеющий неправильный перевод Библии с оригинала.Но это Бог пусть спрашивает с них за это,а не чинуши.

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 20:23 (#)
13636

Мне не надо расказывать о правильности или неправильности перевода мифов бронзового века, скотоводческого племени. В деда мороза вы до какого возраста верили?

User fareman14, 30.07.2014 20:32 (#)
21540

:)

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 20:33 (#)

В прошлой жизни был Дед Мороз, в нынешней - председатель президиума Верховного совета Донецкой Народной Республики (с 15 мая по 18 июля 2014 года), сопредседатель временного правительства Донецкой Народной Республики (с 7 апреля 2014 года).
В следующей жизни будет бомж на Трех вокзалах в Москве.

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 20:44 (#)
13636

Это при очень большом для него фарте.

User leokadij [myopenid.com], 30.07.2014 20:55 (#)

Это точно. Могут и шлёпнуть в овраге.

User sergii_from_kyiv, 30.07.2014 20:58 (#)
13636

Хуже, в Нацгвардию снимут.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 31.07.2014 12:41 (#)
13636

«А хде Вы видели аригинал Библии???» как где, у папы ватиканского хранится, он же наместник раввина Иешуа на земле, стул пока греет и постель с мальчиками. У него, верняк, инфа 146%.

User fareman14, 11.08.2014 17:21 (#)
21540

Да хоть в инете можно читать на языке оригинала-Ветхий Завет на иврите,Новый на греческом.

User marazm_sovetov, 30.07.2014 18:37 (#)
51965

Свидетели Иеговы - не самая приятная секта, но наглость российских чиновников все равно бесит. Ну, ничего - капля по капле, и веревочка совьется для всех! Еще улыбнуло высказывание судьи ЕСПЧ Пинто де Альбукерке. "России необходимо усовершенствовать законодательство, регламентирующее деятельность религиозных организаций..." Идиот он, что ли? Считает, что все проблемы с правами человека в России проистекают из несовершенства законодательства? Интересно, много таких идиотов в ЕСПЧ? Уж не все ли?..

User andrey_62, 30.07.2014 20:10 (#)
3180

Самая приятная секта - Свидетели Киселя :-) :-) :-) :-)

User marazm_sovetov, 30.07.2014 20:13 (#)
51965

Великовата секта будет - в Книгу Гиннеса можно вносить! :)

User andrey_62, 30.07.2014 20:32 (#)
3180

А вместится?

User marazm_sovetov, 31.07.2014 13:22 (#)
51965

:)

Их вслед за Лениным называют полезными идиотами. Это племя отказывается вымирать.

3652

мне они, конечно,никак. но с житейской .)-вреда никакого. бегают себе со своими цветастыми журнальчиками, к смене режима не призывают.бизнес как бизнес, ничего крамольного. за что в экстримисты?

User andrey_62, 30.07.2014 20:30 (#)
3180

А названия у тех журнальчиков, а? Гольный экстремизьм! :-) :-)

3652

??? вот не помню названий-помню статьи с цветными фотографиями о подводном мире:) аааа,вспомнила-думаете это намек на "ту самую" Башню?! мол, не такая уж она и башня, есть и покруче.тогда,да в Башне могли обидеться:)

21790

Свидетели Иеговы, в общем, настолько отошли от основ христианства, что их можно считать христианами с ну ооочень большой натяжкой. Это в богословском плане.
Но что они НЕ. так это они НЕ экстремисты.
А чего же и было ожидать? Если там завтра кого-нибудь посадят за неправильный переход улицы, то это и будет тот несуществующий человек, который всегда переходит улицу правильно.

(комментарий удалён)
21790

Я говорила о богословии. А этот критерий, он не богословский. Шшш... это любовь.

User cheb, 31.07.2014 12:38 (#)
21279

интересна судьба кришнаитов, они вообще могли реально в таганроге быть причислены к лику экстремистов, но как то видать кришнаиты православнее свидетелей. а вообще абсурд, приходилось бывать на собраниях свидетелей и как то там не было никаких речей, кроме молитв и чтения библии(свой перевод, с непонятного оригинала), что у них экстремисткого, может утверждения, что в рай уже никто не попадёт ? и это сильно троллит другие религии ?