новость Расследование смерти Литвиненко будет проведено публично

22.07.2014
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Правительство Великобритании проведет публичное расследование обстоятельств смерти Александра Литвиненко. При этом будут рассмотрены доказательства причастности России к организации преступления. Главный подозреваемый по делу Андрей Луговой заклеймил решение британских властей как "цинизм, подлость и вероломство". По его словам, Лондон усиливает давление лично на Владимира Путина.


Комментарии
User pipetka, 22.07.2014 13:51 (#)
21218

лучше позже. чем никогда

User alkonost, 23.07.2014 02:11 (#)

Наконец, теперь все эти "замазывать" откровенно провокаторскую и бандитскую деятельность новых "православнутых наци-большевиков" /даже Оруэлл не додумался/ будет гораздо труднее. Общественность будет требовать открытых расследований, и все, купленные Путиным и Со, уже не смогут заткнуть СМИ рот, потому что поддержание этих ублюдков станет /пусть не сразу/ харакири не только для политиканов, но и для некоторых крупных фирм.

User pipetka, 23.07.2014 09:14 (#)
21218

++++++++++

User zvirblis_317, 23.07.2014 10:47 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.07.2014 14:48 (#)
2917

Совершенно верно.
Видно, под левыми либералами Европа уже совсем ссучилась.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.07.2014 15:35 (#)
2917

Если б.
Раньше, во время Занавеса, англичане нормальными были.
А теперь они и вообще все - только кисель и трясущаяся размазня.

(комментарий удалён)
3372

Жидко все, это вы верно заметили. Не бывает борьбы за справедливость в зависимости от текущего момента. Это подрывает суть процесса. Возможно, не обдрыстайся тогда британцы, сегодня бы не хоронили убитых в Боинге. Сами виноваты, что породили такое зло.

User kiska, 22.07.2014 13:56 (#)
11196

И вот настал час кульминации! Наконец то. Ещё смерть Березовского не забудьте! "Чистая правда со временем восторжествует, если проделает то же, что явная ложь" - В. Высоцкий.

User kiska, 22.07.2014 14:04 (#)
11196

Вдогонку. Не мешало бы ещё опубликовать новое расследование со старыми уликами и вещдоками, что катастрофа польского борта №1 с президентом Качиньским, его женой и польской элитой был спланированной Россией терактом. и расстреляны выжившие поляки спецслужбой ФСБ.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2014 14:44 (#)
3543

А ещё, потребуется (скоро) публичное расследование обстоятельств кончины Владимира Владимировича Путина, ц.е.н., или п. (президентсво)е.н.

(комментарий удалён)
2839

Уже представляю как вавы будут вырабатывать Пердячий пар, когда родина-Отец будет признан не отцом а Сукою

Все хуйлоненавистники сегодняшние пойдут курить в угол..

(комментарий удалён)

Эт вы чота путуете: правильно - во всех бедах планеты Россия виноуата Омерика.

2839

Вава, я про беды России ;)))

Когда их главной причиной Хуйло признают евонные сотоварищи

Жду дня когда пропогандоны взвопят Путин - ХУЙЛО!

(комментарий удалён)
2839

Это ты мне комплект утренней ольгинской гимнастики изложил? ;)))

Дело канешна не в Путине, придет Хутин или Мутин..
Но вот конкретный япутин дюже здорово обгадился!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

>> и ненавидели в России...

Это тебе куратор рассказал? Или ты пытаешся деформировать реальность которую я лично пережил? Это ты школоте скармливай!

Публичной кончины, надеюсь. Например, напорется рыбьим глазом на свою вертикаль во время новогаднего обращения.

User adamkasimir, 22.07.2014 23:48 (#)
3543

Не дотянет...

User kiska, 23.07.2014 00:16 (#)
11196

+++++++

, 22.07.2014 14:56 (#)

а титаник? что, уже всё ясно?!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2014 23:50 (#)
3543

Айсберги, Вайсберги, всякие там Рабиновичи...ох уж эта Россия.

User i_malina, 22.07.2014 14:01 (#)
11031

На лежачего все?)

2839

Дык он сам опрокинулся! Избыток вяличия в кальсонах под Бриони перетянул!!!

Что будет когда русские табаки начнуть визжать - Акела промахнулся! Акела промахнулся...

Енто там в англичанках-пендосиях суды, а по православному сразу ЧЕРЕНОК НЕСТРУГАННЫЙ!

User steiner, 22.07.2014 14:05 (#)
20588

Ничё не будет, консерватора кэмерона заменит какой -нить лейборист,и дело Литвиненко англичане забальзамируют на десятилетия,пуйло может спать спокойно.

User semen21, 22.07.2014 14:07 (#)

Для этого понадобилась смерть ещё 9 граждан Великобритании, в которой тоже замешана Россия.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.07.2014 15:39 (#)
2917

Хреново, что без этого им никак нельзя.

User wasja39, 22.07.2014 14:15 (#)
19108

Очень хочется надеяться, что Британия назовет, наконец, без обидняков истинного виновника этого гнусного убийства. Эта гласность откроет глаза очень многим людям, и в сочетании с делом Магницкого и т.п. поможет, наконец, низвергнуть мерзкого карлу если не с престола, то хотя бы с пьедестала общественного мнения. Так, глядишь, и дойдет дело до польского самолета. Так, шаг за шагом Справедливость, Правда и Добро сокрушат Зло, а заодно и всех его пособников на Западе. Потому что постепенно общественность начнет задаватъ политикам вопросы - как могло получиться, что они 15 лет уверяли своих избирателей в надежности и вменяемости Цахеса?!

Кстати, похоже, что три золотых волоска Цахесу уже вырвали. Теперь все видят его мерзкие делишки, которые ему до того успешно удавалось сваливать на других.

User midst, 22.07.2014 14:57 (#)

"...поможет, наконец, низвергнуть мерзкого карлу ... хотя бы с пьедестала общественного мнения"
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Вы оптимист. Ватники скажут, что правильно замочили Литвиненко.

, 22.07.2014 15:37 (#)

ватники это давно сказали. а просвященная европа как-то особо и не интересовалась и не протестовала.
так, что расслабьтесь - ничего нового нигде не покажут. а если и покажут - желающих не то, что, что-то реальное в отношении преступников (и их покровителей) делать, но и смотреть, в европе просто особо не найдётся.

User andrey_62, 22.07.2014 19:08 (#)
3180

"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец."
© Пауло Коэльо

Воистину.

User foxbit17, 22.07.2014 14:30 (#)
2967

Я же говорил что они только на чуть-чуть от нас ушли ...... вот и посмотрим сколько это чуть -чуть по ихнему будет........

User adamkasimir, 22.07.2014 14:49 (#)
3543

По геному, человек только только на чуть-чуть ушёл от обезьяны, а как отличен от наших вожачков.

, 22.07.2014 14:54 (#)

главное, человеку от котов не уйти. тогда ему (человеку, конечно) совсем не прожить

User adamkasimir, 22.07.2014 14:58 (#)
3543

Некоторыя... прекрасно живут со свиньями!

, 22.07.2014 15:00 (#)

это они до осени, до заморозков, так прекрасно живут. а после - с салом! или вы чего другое думали?

User adamkasimir, 22.07.2014 15:09 (#)
3543

Неужели в ваш рацион входит блюдо - "Суп с котом"?!

, 22.07.2014 15:25 (#)

суп с котом входит только во фразеологизм. не ментальное это для россии блюдо

User adamkasimir, 22.07.2014 15:39 (#)
3543

Скоро будет ментально...

User foxbit17, 22.07.2014 14:57 (#)
2967

У нас и вожачки и обезьяны один в один , оболочка чуть чуть другая а так одинаковы абсолютно........ вон когда то по телеку показывали - обезьяны грабят и обворовывают туристов и зазевавшихся ......... у нас все абсолютно так же

User adamkasimir, 22.07.2014 15:04 (#)
3543

Недаром в БРИКСе "И", это - Индия! В России уже завелись магараджи....Абарая-а-а-а-а....

User adamkasimir, 22.07.2014 14:50 (#)
3543

По геному, человек только только на чуть-чуть ушёл от обезьяны, а как отличен от наших вожачков.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.07.2014 14:45 (#)
2917

Англичане хреновы!
Чтоб набраться совести / храбрости (нужное подчеркнуть), им только недоставало, чтобы гражданский самолёт упал...

User adamkasimir, 22.07.2014 15:07 (#)
3543

Это - не самолёт, упал! Это пиздент Путин обосрался)))))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.07.2014 15:36 (#)
2917

Вы считаете... из-за поноса такоё мощности?..
:))

User adamkasimir, 22.07.2014 15:41 (#)
3543

А вы запах не чуйствуете?

, 22.07.2014 15:48 (#)

казимирыч, а пиню вы гулять сёдни выводили? мож проблема ближе? :)))

User adamkasimir, 22.07.2014 16:48 (#)
3543

Проблемы ближе к вам! Воняет не котами, а Крысой, полудохлой...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 22.07.2014 19:14 (#)
2917

Если вектор был в сторону МН17, к нам не принесло... :))))))

User adamkasimir, 22.07.2014 19:49 (#)
3543

Понос путина - субстанция скалярная...

Что делать, если исторически демократии не хотят воевать? Две мировые и одна холодная с десятком мелких, но горячих войн... Народ не хочет, а начальство вследствие того - не может, тем более связываться со старым, дряхлым, но вполне еще опасным медведем.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.07.2014 13:12 (#)
2917

///исторически демократии не хотят воевать///
В этом, собственно, и их слабость.
Демократии устроены существовать среди демократий.
Эта особенность и проявляется сегодня в пороблемах Европы с иммигрантами, в проблемах Израиля с арабами и, конечно, в проблемах Запада с Россией.

Абсолютно с вами согласен. Но так же, как Израиль превозмогает эту врожденную слабость каждые 5-6 лет (господи, когда же это кончится?!), так же и остальным демократиям придется расчехлить свои стрелялки, особенно, если не раскроют тему санкций.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 23.07.2014 15:01 (#)
2917

Придётся расчехлить...
ИМХО они об этом даже не подозревают.
Хуже, не хотят подозревать.

User n_ever, 22.07.2014 15:00 (#)
21078

Раньше надо было козыри из рукавов доставать. Впрочем, бабло всегда мешает побеждать зло.

2976

Профессиональный игрок вытаскивает козыри тогда когда требуется, а не сразу, как они у него появились. Политика - не исключение.
Ждем интересных публикаций на тему счетов, оффшоров, кипрских фондов, принадлежащих самому богатому человеку планеты :)

User n_ever, 22.07.2014 15:34 (#)
21078

Таких публикаций придётся ждать бесконечно долго - самолётов не хватит :-( Да и рискованно - рэйтинг может ещё круче взлететь в стране, боготворящей воров в законе.

2976

А рейтинг и так уже бьет рекорды Кимов и Сапурмуратов.
Как будто смысл этих публикаций лежит в российских рейтингах....

User n_ever, 22.07.2014 16:31 (#)
21078

К сожалению, смысл лежит не в российских рэйтингах, как дутых, так и реальных.

User jur52, 22.07.2014 15:01 (#)
10977

Англичане хреновы и не только как пишется !

User help007, 22.07.2014 15:02 (#)
5984

Йи-ес !! (руки вскидываю)

Жаль, что такую цену пришлось "заплатить" людям погибшим в боинге, но хоть так...

User igorku, 22.07.2014 15:17 (#)

Yes!!!!!!!!

User mitrich__1975, 22.07.2014 15:36 (#)

Не может быть! Опубликуют? А дело об убийстве Кеннеди тоже рассекретят? Да что там Кеннеди. Что там с расследованием смерти Березовского? Все как-то тихо сошло на нет. Побухтели, версии повыстраивали и тихо захоронили. Как говорит Путин: "Где посадки?"

, 22.07.2014 15:42 (#)

/Что там с расследованием смерти Березовского? / - выяснили, что шарфик оказался слишком крепким. был бы послабее - глядишь, человек остался бы жив. решили - сделать выговор министру лёгонькой промышленности ес за слишком большое усердие и отныне производить менее крепкие косынки на шею

User adamkasimir, 22.07.2014 15:44 (#)
3543

Будут тебе и посадки, и всходы, и петух проклюнет, жаренный...

User zvirblis_317, 22.07.2014 15:46 (#)
21611

Ну наконец-то... А то портянки ужо задолбали... Всю правду - наружу!

, 22.07.2014 15:50 (#)

а пулю - в дуло! на всякий случай, вдруг чё там неожиданное всплывёт

User maarina, 22.07.2014 15:59 (#)

"Вот так номер, чтоб я помер" - значит сбитого самолёта НЕ хватало для ГЛАСНОГО расследования?

User n_ever, 22.07.2014 16:32 (#)
21078

+ 10

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2014 16:52 (#)
3543

Меня, а ведь Пуйтин - жидомассон...

User zvirblis_317, 22.07.2014 18:01 (#)
21611

:))))))
Чистопородный! :)

21594

все прально Меня!

Во всем Сраиль виноват!!!
Расскажи что там нового в Газе?
Ты же у нас главный эксперт-стратег! "Пехота царица полей" бля!
Советник при Генеральном Штабе ЦАХАЛА!
Ну чё там жыды? Не разачаровали?
Как местечковые геноцыдят палесов?

(комментарий удалён)
21594

"А жидонацисты пляшут на костях: так им и надо, гоям."

У каждого народа свои танцы. А ты хотел что бы они Хава Нагила танцевали в истребителях?

User adamkasimir, 22.07.2014 18:27 (#)
3543

))))) В области балета (на костях) кто "впереди планеты всей"?

(комментарий удалён)
21594

Старый но хороший!

User zvirblis_317, 22.07.2014 18:07 (#)
21611

Не, не ответит... Он за палесосов :)))

(комментарий удалён)
21594

Ты к кому?
Если ко мне - во первых почитай мою переписку с мэн-сан. ( и с другими антисемитами на гранях)
Во вторых - извинись.

21594

Ты к кому?
Если ко мне - во первых почитай мою переписку с мэн-сан. ( и с другими антисемитами на гранях)
Во вторых - извинись.

21594

Одессит!!!

User suomalainen, 22.07.2014 16:50 (#)

.
ну да, эдак и подруга Меркель побегит впереди паровоза...
.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2014 18:43 (#)
3543

Меня, ты открыл страшную тайну!!! Тринидат,- единственное место, где жиды не рулят!!! Теперь туда хлынут мутныя потоки, от жидов пострадавших, шавчёнок и нарочнутых кеворок...

User adamkasimir, 22.07.2014 18:49 (#)
3543

"и вся община в тот же день на 1-м самолёте смотала в Тринидат. " - Да, вот это оператиность! Антисемиты бы даже билетов на самолёт не достали...)))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2014 19:56 (#)
3543

Раз не успели, значит - не жиды!
Это тваи родственники - шавчёнки всякие, прикинулись жидами шоб своё хропство в культурном обществе распространять, но как всегда обосрались....

21594

"4 мес назад в Канаде жидовскую общину поймали на жестоких издевательствах над 14 усыновлёнными детьми. Половина из детей – русские. Врачи зафиксировали следы их голодовок и шрамы от жестоких побоев."

На самом деле это уже прогресс. Раньше то, Русских христианских младенцев просто убивали, что бы мацу приготовить.

User arsenij503, 22.07.2014 22:44 (#)
21429

Зачем они убегали из Канады, если там рулят жиды? Ты определились сначала.

User arsenij503, 22.07.2014 22:46 (#)
21429

Всякую херню сочиняшь, долбоеб!!!

21790

То есть те факторы, которые мешали это расследовать в Британии - я что-то думаю, тут и деньги, и угрозы, - как-то немного схлопнулись.
Не совесть проснулась.

User zvirblis_317, 22.07.2014 18:06 (#)
21611

Karazupa, говорю тебе, как литовец канадцу : забей ты стрелку с этим долбаным мен_кан - ом , и отпинай ему задницу :))))

User marazm_sovetov, 22.07.2014 18:23 (#)
51965

"Одна из главных целей расследования - выяснить, причастны ли российские власти к организации преступления..."

Тут уже я что-то не понял. Вроде бы, уже 8 лет без малого, как всем известно, кто убил Литвиненко. И тут вдруг - "раследование"! Хрень какая-то. Как это понимать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.07.2014 20:17 (#)
21611

А если тебе пендель?

User zvirblis_317, 22.07.2014 20:19 (#)
21611

Я х..ею с британцев... А без Боинга так бы и молчали, как рыба об лёд? Так бы и путинировали в темноте?

User zvirblis_317, 22.07.2014 20:42 (#)
21611

По его словам, Лондон усиливает давление лично на Владимира Путина.
------------------------------
Лизок не поможет.

User zvirblis_317, 22.07.2014 20:49 (#)
21611

Вот мне интересно - лугового надо назначить членом дурдумы пожизненно? Ведь иначе его британцы могут выкрасть, и песдец пуйлу :)) Или по окончании каденции, лугового зачистят, шоб не беспокоил тсаря?

(комментарий удалён)
User arsenij503, 22.07.2014 22:49 (#)
21429

Не сцы, табаки, скоро назовут

User tkalich, 22.07.2014 21:06 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
луговой: "Запад усиливает давление на Россию, лично на главу государства Владимира Путина".

как он переживает за путина.
грудью готов прикрыть начальника.
а говорят, что путин вокруг себя одно г*вно собрал

21594

...время собирать гавно, время гавно разбрасывать..~~ Кремлевская Мудрость

User valler, 22.07.2014 21:09 (#)

tobago совершенно верно. Я много раз участвовал в дискуссиях на эту тему и всегда говорил, что британская сторона волокитит дело и заводит его в тупик не просто так. Есть чёткий план - дождаться когда "или ишак сдохнет или шах" - или Марина Литвиненко успокоится или помрёт или Луговой "дуба даст" или ключевые участники этого дела с британской стороны. Похоже что то произошло - кто то отправился в мир иной, без которого эту тему не раскрыть до конца. Кто? Очень скоро узнаем, когда начнётся это самое гласное расследование и упрётся в факт смерти одного (или нескольких) ключевых фигур.
Интересовала бы британскую сторону истина или правосудие - было ВОСЕМЬ лет чтобы его свершить. Чего ждали? Что скрывали???

(комментарий удалён)
User valler, 22.07.2014 21:51 (#)

tobago, Березовский да, но мне кажется что не только. Возможно ушёл кто то ещё из британской стороны. Ведь полоний по мнению многих экспертов мог быть ввезён, находится на территории страны и применён только при крышевании или очень крупных политиков или больших чинов полиции или спецслужб. Почему и боятся открытого расследования. Но если кто то отправился к праотцам то на мёртвого можно очень многое списать, что мол не спецы виноваты а паршивая овца в рядах спецов или что то в этом роде.

User bespartijnen, 22.07.2014 21:09 (#)

Реакция Лугового самая интересная. Вот кто лично заинтересован в не-раскрытии дела.
Zvirblis, я тоже хуёю с бритов. Прятали собственную трусость, некомпетентность и желание заработать на богатых русских буратинах. Но радоваться рано, если вообще есть причина радоваться. Человека убили, предположительно под руководством Лугового, с беспредельной жестокостью. И назвать виновника давно пора. Суд в Англии быстрым не бывает в таких делах.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.07.2014 21:45 (#)
3543

А что, Ковтун загнулся???

User bespartijnen, 22.07.2014 21:18 (#)

Не знаю, может стал, а может и нет. Подробнее пожалуйста.

User valler, 22.07.2014 21:26 (#)

bespartijnen, по видимому речь идёт о Ковтуне, который "наследил" в Берлине - т.к. радиоактивные следы от Лугового и Ковтуна идут ИЗ Британии в Россию, когда они возвращались назад. Немецкая прокуратура возбуждала против Ковтуна уголовное дело, но закрыла его после разбирательства, за отсутствием состава преступления.
Нет следов из России в Британии, отсюда самый интересный вопрос, на который никто пока не ответил даже в виде гипотезы - откуда и как попал полоний в Британию? Ну да ладно, не будем упреждать события, я ведь не гранёный и не делаю выводов до расследования. Будем ждать первых результатов и первой информации по этому делу.

User bespartijnen, 23.07.2014 04:26 (#)

Спасибо Valler. Вот тут вопрос напрашивается: кто организатор, а кто заказчик преступления. Ответ был бы нужен мировому сообществу. Чтобы такое больше не повторилось. Ковтун и Луговой, понятно, предполагаемые исполнители - пока суд не уберёт слово предполагаемые.

User valler, 23.07.2014 10:31 (#)

bespartijnen мне представляется, что если бы были железные улики и доказательства, уже давно на протяжении всех этих восьми лет убрали бы слово "предполагаемые" Раз не убрали а секретили всю дорогу это дело, значит было что скрывать от общественности. И значит не так уж они и уверены в своём обвинении.

User zvirblis_317, 23.07.2014 10:54 (#)
21611

Тебе, долбаиопу, неясно написано? Вот сейчас и рассекретят. Готов жрать носки, не? :))

User valler, 23.07.2014 12:43 (#)

zvirblis_317 а вопрос о 8 годах тягомотины ты умник никак не можешь прокомментировать?

User zvirblis_317, 23.07.2014 13:03 (#)
21611

никак не можешь прокомментировать?
----------------------
Могу. Не хотели с вашим упырём сильно ссориться. А Боинг сжег все мосты. Теперь будете отвечать за все прошлые и настоящие преступления. И комсомолка Меркель тоже повернётся к вам жепой. Сами виноваты.

Что это он так распереживался, он же кристально чист? А если он невиновен, то ничего страшного, поговорят и разойдутся. Или все-таки он убийца?

User valler, 22.07.2014 22:19 (#)

dov.freedman.14 [facebook.com] вы когда пишете посты на Гранях, имейте ввиду специфику, постоянное движение постов и ответов. Поэтому чтобы понятно было о чём ваш пост, указывайте кому вы отвечаете, тогда можно будет понять смысл. А так приходится гадать - кто там распереживался, почему распереживался и пр!

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 23.07.2014 04:31 (#)

В госдурке он видимо не единственный. Один Митрофанов чего стОит. Кроме парадных арлекинов типа Зюганова, проф. патриота со времён должности завсектора ЦК, там много лиц с тёмно-уголовным прошлым и таким же настоящим.

User valler, 23.07.2014 13:02 (#)

ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ О ПОВЕДЕНИИ БЕРЕЗОВСКОГО. Берёза был такой человек, который не пропускал ни одного момента чтобы не "укусить" Путина и путинскую Россию. А когда произошло отравление Литвиненко я не слышал ни одного крупного интервью Берёзы на эту тему. А ведь следы полония нашли и в его офисе на Даун стрит! Почему Березовский не воспользовался моментом и не обвинил в очередной раз Путина во всех грехах???? И какая то загадочная смерть у него оказалась и довольно слабенький общественный резонанс в Лондоне. Всё станет ясно, если только в процессе следствия выяснится что Березовский каким то образом причастен к делу но допросить его уже увы невозможно. Может поэтому и решили теперь возобновить расследование. Подождали, чтобы между смертью и возобновлением расследования прошёл долгий период времени и не бросалась в глаза взаимосвязь между этими событиями и вперёд, британские пинкертоны! Не сильно удивлюсь, если британская сторона тем или иным способом ускорила уход Березовского к праотцам, чтобы не создавал проблемы в будущем расследовании.