новость Суд обязал Романову выплатить семь тысяч рублей ветерану ВОВ

26.06.2014
Ольга Романова. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Ольга Романова. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Таганский суд Москвы частично удовлетворил иск ветерана Великой отечественной войны к Ольге Романовой, взыскав с нее семь тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Ветерана оскорбили записи в твиттере журналистки, посвященные участию Сергея Шойгу в открытии военного мемориального кладбища в подмосковном Челобитьеве.


Комментарии
User kant_elz, 26.06.2014 11:40 (#)

Какие продвинутые в РФ ветераны - Твиттер читают... Ему бы уже о душе подумать, а он сутяжничает.
Всё таки старикашек после 70 лет надо усыплять из гуманных соображений.

(комментарий удалён)
User ibs, 26.06.2014 16:20 (#)

С арифметикой нелады? Даже если в 45-м ему было 20, то сейчас должно быть 89. Всё остальное правильно. Ветераны нквд и подобного повылазили сейчас изо всех щелей, настало их время, несмотря на возраст.

(комментарий удалён)
User ibs, 26.06.2014 22:55 (#)

Я гражданин государства Израиль, так что в НАШЕМ городе эти типы не собираются. А вот в ВАШЕМ городе собираются. Правда другие типы, из СС, но собираются, и препятствий им особых у ВАС не чинят. Хотя разницы между теми типами и этими я особой не вижу.
Это я к тому, что поосторожней надо с местоимениями, гуманитарий с плохой арифметикой.

(комментарий удалён)
User ibs, 27.06.2014 11:38 (#)

Можно было бы и не отвечать: переход на "ты" и оскорбления сами по себе свидетельства вашей неправоты. Но отвечу.
11 марта 2013 по проспекту Гедиминаса в Вильнюсе прошли литовские нацисты, неся нацистскую символику и вскидывая руку в нацистском приветствии. Хотя запрет на использование для этих целей именно центрального проспекта был издан муниципалитетом Вильнюса, он был нацистами проигнорирован, а полиция марш не остановила. Грибаускайте по этому поводу сказала, что "запрет подобных акций нецелесообразен, нужен диалог". Вслед за ней о необходимости разрешить ежегодный марш неонацистов заявил премьер Литвы Буткявичус.
Эта новость обошла в своё время все новостные агентства. И тот факт (несомненный), что Литва была жертвой советской оккупации, не отменяет гнусности сегодняшнего состояния дел - Литва занимает первое место среди стран Евросоюза по неонацистской активности.
А если бы вы посетили иерусалимский музей "Яд ва-Шем", то узнали бы, что Литва занимает второе место после Польши по помощи (активной и убеждённой), которую местное население оказывало гитлеровцам в уничтожении евреев во время второй мировой войны. В Литве было уничтожено 96% еврейского населения, в основном руками местного населения, крайне сочувствовавшего нацистам. Причины этого известны, их можно понять, но оправдать невозможно. Я специально, во избежание обвинений в национализме, называю страны, а не национальности. И среди литовцев, и среди поляков были Праведники народов мира, чьи имена увековечены в музее "Яд ва-Шем".
Боюсь, что всё это я рассказываю человеку, принципиально не способному к анализу ситуации. Но это уже не моя вина.

(комментарий удалён)
User ibs, 27.06.2014 17:05 (#)

Юпитер, ты сердишься? Да еще и несешь сивый бред, обвиняя израильтянина в русистанской практике(кстати, что это такое?) и полагая что истерика достаточный аргумент. А 11 марта 2013 что это было? или мировые агентства дружно наврали?Ладно, иди на мпх, надоел.

(комментарий удалён)
User ibs, 29.06.2014 16:16 (#)

Чего и следовало ожидать. Я ж сказал тебе уже, уёбок, пшёл нах. Что ж тебе неймётся?

, 27.06.2014 09:36 (#)

отлично! и по существу и по морде (заодно)

User rudolf17, 27.06.2014 10:02 (#)
22247

У Вас неверные сведения насчёт "Правда другие типы, из СС, но собираются, и препятствий им особых у Вас не чинят." Обвинять литовцев в симпатиях к нацизму - нонсенс. Может только человек, не знающий предмета, но, умеющий считать. В мою бытность обитания в С. Петербурге я насмотрелся на разукрашенные стены домов свастиками разных цветов вдоволь. Запомнилось надолго.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.06.2014 14:39 (#)
22247

Да уж. Чем-то исконно советским веет от такого мнения. Сторонников нацизма везде хватает, и страны Балтии не исключение. Однако, сейчас актуальнее понятие "рашизм", по недоразумению в России он называется патриотизмом.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 27.06.2014 15:43 (#)
22247

Соседи мы. :))))) У нас есть и нацисты и коммунисты, особенно среди старшего поколения. Хотя. Лично я ни одного нациста не встречал. Коммунистов видно издали - они особенно не скрывают своих взглядов. А вот такие мнения - в Балтии нацики в законе - меня очень раздражают и задевают. Узнаю почерк русопатриотов. Латыши всегда больше придерживались социал-демократических взглядов. Думаю, и литовцы тоже.

User ibs, 27.06.2014 17:27 (#)

Полагаю, что вы мало чем отличаетесь от "русопатриотов". Хотя бы потому что обвиняете в "русопатриотизме" человека, уже 20 лет живущего в Израиле и ни разу за это время не побывавшего в России, зато неплохо поездившего по Европе. Между тем, достаточно было бы открыть мой профиль и просмотреть комментарии, чтобы понять, что несёте чушь. Но зачем вам что-то там проверять, когда достаточно одного комментария, искажающего вашу картину мира. Можно было бы и обратить внимание что в полемике с вашим соседом я привёл аргументы, а он употребил в качестве аргумента истерическую брань.
И уж конечно, ни в какой Яд ва-Шем вы не пойдёте. Равно как и ваш сосед. Зачем вам нарываться на доказательства собственного ханжества, когда вполне можно прокричать "идиот, русопатриот, что там ещё в каталоге ингредиентов", вас услышат, а такие мелочи как соответствие обвинений реальности вас мало волнует. Думаю, вашим странам трудно пожелать бОльших обвинителей, чем такие вот защитнички, берущие глоткой, за отсутствием головы.

User rudolf17, 27.06.2014 19:33 (#)
22247

Широта кругозора далеко не всегда компенсирует узость мышления.
Ваша приверженность стереотипам немного (?) бросается в глаза.
Стереотип номер 1 - в Прибалтике живут фашисты.
Стереотип номер 2 - я 20 лет живу в Израиле и неплохо поездил по Европе. Своеобразная индульгенция? Можно хоть сорок лет колесить по миру так и не избавившись от того, что Вам когда-то пришло в голову. Что касается моего первого ответа Вам, скажу прямо, Вы совершенно неправы. В странах Балтии живут достаточно культурные люди (уровень культуры человеческих отношений здесь намного выше, чем в России, например). Я сильно сомневаюсь, чтобы культурный человек мог бы стать фашистом.

User ibs, 27.06.2014 20:37 (#)

Разве где-то я сказал, что "в Прибалтике живут фашисты"? Как говорил знаменитый булгаковский персонаж "помилуйте, мне это даже как-то и не к лицу". Я сказал, что в Прибалтике по сравнению с остальными странами Евросоюза к неонацизму относятся терпимей, что и позволяет неонацистам периодически проводить свои позорные марши. Разве я где-то сказал, что в странах Балтии нет культуры? Вообще-то я бывал и в Риге, слушал орган в Домском соборе; бывал и в Вильнюсе, и в потрясающе красивом Каунасе, был в музее Чюрлёниса и в оригинальнейшем музее чертей.
И высокий (относительно) уровень активности неонацистов вполне сочетается с вышесказанным. Одно другому не противоречит.
А про то что я давно уже гражданин Израиля и давно уже не был (и не собираюсь) в России я упомянул лишь в ответ на идиотские определения меня как "русопатриота" и "путиниста".
Так что вы спорите с собственным вымыслом, и кто из нас в этом случае привержен стереотипам?

User fellix505, 26.06.2014 13:38 (#)
7155

1.На самом деле твиттер не он читал.Ну вы понимаете.2.Сутяжничество-грех.Здесь даже не оно.Просто наезд и угроза.3.А вот усыплять никого не надо.Вдруг вы сами доживете до семидесяти.

User kant_elz, 27.06.2014 12:12 (#)

Мне до семидесяти только 6 лет осталось. Так что я знаю о чём говорю. Непременно усыплять! :-)

User fellix505, 27.06.2014 14:29 (#)
7155

Улыбнуло слегка.А если серьезно-Богу вопрос смерти отдать.

User tatusha, 26.06.2014 11:42 (#)
22575

Вот люблю я Романову,-умница,порядочный человек,не равнодушная к боли и проблемам других.Но,Ольга,как же обидно и, порой, страшно за вас.
Не должны вы тратить свою жизнь на эту бесполезную войну с ветряными мельницами.Ничего там не меняется и не измениться,а жизнь один раз!

, 26.06.2014 12:04 (#)

/войну с ветряными мельницами/ - это вы так про тот запредельный цинизм уважаемой о.романовой про "высказывание" о кладбище? при всех её достоинствах, подобное высказывание - чудовищно аморально. просто потому, что кто уже там - просто не могут ей ответить. и не деньгами здесь её надо наказывать, а общественно-полезными работами на том кладбище. может тогда бы дошло до жены "политзаключенного", что борьба в политике и борьба с кладбищами несколько отличаются. дура она, в данном случае

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 17:46 (#)

Она не дура. Она падлюка.

, 26.06.2014 17:49 (#)

лучшим ответом ей будет ваш короткий и острый стих :)

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 17:56 (#)

Что для Романовой семь тысяч?
Она смухлюет - не впервой.
Ее бы надо крепко высечь
по голой жопе крапивОй!

, 26.06.2014 17:59 (#)

:))). не блок, конечно, но тоже неплохо

User leokadij [myopenid.com], 26.06.2014 18:18 (#)

Не будем касаться великих теней.
Зачем суесловие множить?
Нам не позволит старик Атеней
“Пир мудрецов” потревожить.

(комментарий удалён)
User fellix505, 26.06.2014 13:40 (#)
7155

Ну про домашних жЫвотных это зря конечно,перебор.А так все верно,судов у нас нет.

, 26.06.2014 13:58 (#)

о, и ладо наше здесь. отбомбилось, по аватарке видно, вчера успешно. это радует. хоть кладбище "бомбить" уже не тянет. а сказала она, романова, ладо, не "неправильно", а гнусно. но вам это растолкует ваша санитарка на очередной процедуре - у неё и жизненного опыта побольше, и с голове всё ещё в порядке, судя по вам после её процедур

(комментарий удалён)
, 26.06.2014 14:32 (#)

ладо вчера страдало от желания "бомбиться", а сёдни как огурчик. и даже романовой, которую, зуб даю, числит за даму династической линии. чия заслуга? всё же, думаю, низкий поклон той санитарочке - не дала помереть засранцу в муках :)))

(комментарий удалён)
, 26.06.2014 14:47 (#)

/и никак не хочет заниматься своим делом/ - все дела, у большинства здесь пишущих, уже далеко в прошлом - славная когорта пенсионеров-бойцов "планетарного масштаба" (как один чувак в блоге вин сегодня написал). отсюда и потуги (то ли бомбить, то ли на горшок), и видение соответствующее (кого не спасают остатки чуйства юмора :) )

User misdefain, 26.06.2014 22:45 (#)

Люди из разряда Романовой, должны взвешивать свои слова, понятно, что их странички мониторят.
Вторая строчка про домашних животных лишняя, даже по смыслу. На тот момент на кладбище не было ни одного захоронения, непонятно причём тут ветеран НКВД абстрактный.

, 27.06.2014 01:23 (#)
3887

Романова не производит впечатление невменяемой, но, судя по тому, как представлена информация Гранями, эта мысль невольно приходит в голову.

Поэтому я пошукал дополнительную информации (на том же РАПСИ). И вот, что выясняется:
"Мысль о перезахоронении героев России и СССР, чей прах покоится у кремлевской стены и в стене, журналистка сочла кощунственной: "Насколько мне известно, в Мытищах не шли бои, и нет никакой необходимости устраивать перезахоронение останков героев Великой Отечественной войны. Я за создание кладбищ там, где пали герои, если место их рождения неизвестно"."
http://rapsinews.ru/incident_news/20130709/268100687.html

Что касается обидчивого ветерана, я нашел следующее:
"Феофанов, как сообщается на сайте органов местного самоуправления Мытищинского района, возглавляет совет ветеранов уже восемь лет. Он участвовал в освобождении Белоруссии, Прибалтики, Литвы, Восточной Пруссии и штурме Кенигсберга. Кроме того, ветеран награжден орденами "Великой Отечественной войны", "Трудового Красного Знамени", "Красной Звезды", "За службу Родине", а также медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За Победу над Германией". В этом году Феофанову исполнилось 88 лет."
http://rapsinews.ru/moscourts_news/20130805/268450495.html

Граням следовало представить информацию ответственнее. В это раз Граням незачет.

P.S. Романовой тоже незачет. От журналиста и просто от порядочного человека, каким Романова, несомненно, является, ожидаешь более выразительного красноречия.
Хотя этот суд и это правосудие к делу никакого отношения не имеет - потому, что нет никакого дела и нет никакого правосудия.

User fellix505, 27.06.2014 17:23 (#)
7155

Улыбнуло слегка.А если серьезно-Богу вопрос смерти отдать.

User fellix505, 27.06.2014 18:30 (#)
7155

Улыбнуло слегка.А если серьезно-Богу вопрос смерти отдать.

User fellix505, 27.06.2014 18:32 (#)
7155

Улыбнуло слегка.А если серьезно-Богу вопрос смерти отдать.