статья На границе нервного срыва

Елена Власенко, 04.04.2014

Участники протестного движения все чаще испытывают трудности при пересечении российской границы. В аэропорту задерживали и расспрашивали историка Ирину Карацубу, активисток Наталью Пелевину и Ольгу Фалееву и многих других. Как вести себя в таких ситуациях? Говорят участники событий и эксперты.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 04.04.2014 10:25 (#)
3169

Да не хочу я заниматься любовью с некими органами. Не в моём они вкусе.

User n_ever, 04.04.2014 12:40 (#)
21078

Харэ смешить п.... (пусть будут "мои тапочки") . Он в Москве, она в Киеве, и у них любовь - это и есть политика, в сто раз хуже политики.

(комментарий удалён)
User n_ever, 04.04.2014 12:52 (#)
21078

Ещё бывает - Он в Москве, она в Ворсхоотене, и у них семья - это не то что даже разведка, это махровый неприкрытый шпионаж.

(комментарий удалён)
User n_ever, 04.04.2014 14:10 (#)
21078

Вот и я думаю - с какого рожна чувак с диаметральным культурным кодом на наш самый верх пролез... Подозрительно всё это... Надо бы его перед каждым вылетом допрашивать часика по полтора.

(комментарий удалён)
User n_ever, 04.04.2014 14:33 (#)
21078

Фсё?

(комментарий удалён)
User n_ever, 04.04.2014 15:18 (#)
21078

Судя по переводу стрелок - фсё.

(комментарий удалён)
User n_ever, 04.04.2014 15:48 (#)
21078

Я уже третий раз тебе русским языком намекаю - отвали, ступай на хутор.

(комментарий удалён)
User n_ever, 05.04.2014 14:40 (#)
21078

У меня нету никаких кодов. Паролей тоже нет. Секретов тоже нет, но из вредности делаю вид, что есть и очень большие.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.04.2014 18:35 (#)
2917

Другими словами:
"Твоё дело - трахаться, а всё остальное за тебя решат умные дяди".
Принцип жизни гражданина РФ сегодня.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 04.04.2014 22:46 (#)
2917

О, вышел гопник из тумана,
Вынул ножик из кармана...
:))))))))))))))

, 05.04.2014 01:31 (#)
5237

Когда это ордынско/татарско/лубянское дерьмо наконец забанят? На форуме есть модераторы?

User nutcracker, 05.04.2014 02:39 (#)
4049

Им некогда, они опять Гармату трут)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 05.04.2014 03:29 (#)
2917

И кто бы увидел ваш Свет, если бы не их Тьма?..
:)

User nutcracker, 05.04.2014 10:53 (#)
4049

Да, это да! ))

User guayadeque1, 06.04.2014 22:18 (#)
3265

Эта жертва аборта имеет к татарам такое же отношение, как Януковощ к Украине

Забанят тогда когда тебя жидо-хохол поимеют

, 08.04.2014 01:06 (#)
5237

Завали хлебало, ордынец подворотенный, пока тебе туда не насовали.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 06.04.2014 11:34 (#)

Наивный вы наш, любовь к какой родине НАДО делать? Ась?

User skwair, 04.04.2014 16:30 (#)
20882

Скажите,а не эти-ли "простые" голосовали и горланили на каждом углу - такого как путин? Или это опять были зелёные человечки?

16040

А то господа активисты - правозащитники и сами своих прав не знают? Бюрократия всегда бесит, где бы она не проявлялась. А теперь представьте себе какое количество народу болтается туда-сюда, через границу, по разным поводам. Там и отдыхающие, и бизнесмены и общественники, и, представьте себе, диверсанты и наркокурьеры и прочее. Да теперь везде компьютеры и базы данных, но и машине нужно время на работу, а данные вводят люди. Думаю, что и у граждан, не связанных с общественной жизнью, возникают проблемы, только они жалуются гораздо реже, чем наши "пупы демократии". Граждане понимают, что это служба такая, которая их же и охраняет ...

(комментарий удалён)
User skwair, 04.04.2014 16:34 (#)
20882

В россию МОГУТ. Это не страна, это пародия на страну.

User guayadeque1, 06.04.2014 22:24 (#)
3265

Это даже не пародия. Это давно немытое задне-проходное отверстие синюшней старухи с помойки, имя которой Русъ

тварь а что -же ты в России живешь?

User guayadeque1, 07.04.2014 13:23 (#)
3265

Ещё один суверенный храмов попался. По русски видать не в дугу и не в тую? Давно не проживаю дебил, и очень счастлив по этой причине. Ты только случайно себя своим ядом не забрызгай, соборный.

User kiska, 04.04.2014 16:29 (#)
11196

Скоро и ездить, болтаться туда сюда не будут россияне, просто будет не за что и не за чем - железный занавес, холодная война, как в СССРе.

User voron120, 06.04.2014 01:58 (#)
20918

Девушка , а вы представляете себе суммы , которые оставляются в бюджете Испании , Греции и Турции ?

User guayadeque1, 06.04.2014 22:31 (#)
3265

Можно ответить за девушку?! везде где ступит плоскостопая нога этих пьяных и агрессивных во хмелю варваров, суммы в бюджете вышеназванных стран +(-) 0, тенденция к минусу.

User voron120, 07.04.2014 00:09 (#)
20918

Девушка ,я думаю, ответила бы лучше . Ответ не верный . Саапсем другая тенденция .
Кстати , как там по-немецки Майорка называется ? Уж не свинский ли рай ? К чему бы это ?

User guayadeque1, 07.04.2014 09:39 (#)
3265

Тут интересное бодание может получится. И не уводи в сторону партяныч, мы сейчас о российских вливаниях в экономику южной Европы. А ну посконный счетовод, какие-такие несметные суммы оставляет российская лепота в лабазах южных, с загребучими руками ойропейцах?! А наивные и не агрессивные пьянки немецкого быдла, никого, кроме самих немцев не трогают.

User voron120, 06.04.2014 01:56 (#)
20918

Службы такие существуют везде , но только у нас я видел неспешных охранителей , громадные очереди на паспортном контроле и идиотские требования

Vip krokodil777, 04.04.2014 12:00 (#)
22674

Путинским рабам еще раз напоминают, что они рабы.
Удивительно, что все эти напоминания проходят даром - и рабы покорно возвращаются в тюрьму. Неужели все люди так сладенько устроились в позорной путинской России?
Для того, чтобы они что-то поняли, их надо пороть на въезде на родину и выезде из нее.
....
Бегите оттуда, пока фашизм не начал набирать обороты! Какого дьявола вы там торчите? Дождетесь настоящей сталинщины... Ваш народ и ваши власти только этого и хотят.
(обращение к людям, способным на эмиграцию, но колеблющимся)

16040

Нам здесь нравится: у нас прекрасная страна и компетентный президент!)) А вас к нам мы ехать не заставляем: наслаждайтесь тем как вам там хорошо. Нам вот и без вас - прекрасно)) Зачем мы вам такие "рабы" и "любители Путина"? Границы открыты: кто хотел уехать - давно уехали. Правда, теперь вот многие возвращаются)) Государство даже было вынуждено принять программу для таких возвращенцев)) Так что, дорогой, krokodil777 - поищи себе обед в другом месте))!

(комментарий удалён)
16040

Следи за своим питанием, старая ящерица, тины что-ли в своём болоте обожрался? Кто тебя, кошелёк будущий, учил людям указывать что делать? Вот из-за таких, как ты нетолерантных указателей, ваша идея демократии изжила себя полностью и перестала привлекать нормальных людей. Да и как в неё можно верить, когда люди декларирующие эту демократию создали Гуантанамо?

Vip krokodil777, 04.04.2014 12:26 (#)
22674

Клетки и цепи Гуантанамо специально оставили для путинских военных преступников.

User goldenfleece, 04.04.2014 18:16 (#)
19602

Я согласна, что в Америке тоже нет настоящей демократии. Но Крокодил777 к этому отношения никакого не имеет, он просто участвует в общественном дискурсе и высказывает свою позицию, так же, как и вы сами (если, конечно, это действительно ваша позиция). А в России никогда демократии и не было - надеюсь, вы не думаете, что короткий период после распада СССР до прихода Путина можно квалифицировать как нечто, даже близко стоявшее к демократии. Идея демократии изжила себя в России, потому что ее полностью извратили и поставили с ног на голову. А вот слабо настоящую демократию построить и доказать всему миру таким образом, что вы на самом деле лучше? Почему нужно всего достигать насилием и обманом?

Vip krokodil777, 04.04.2014 18:45 (#)
22674

Слушайте разговор двух российских послов в Африке, насаждайтесь
https://www.youtube.com/watch?v=xJK00daiKD8

User goldenfleece, 04.04.2014 21:11 (#)
19602

Спасибо, ужаснулась... Хотя на правой фотографии изображен совсем не Бахарев, тот гораздо моложе, гаже и с усами. Но очень похоже на правду - я прямо слышу говорок моих российских "знакомых" из подворотни... Шпана даже на высшем уровне остается шпаной.

Vip krokodil777, 04.04.2014 21:47 (#)
22674

ЭТО... невозможно перевести на немецкий. И я не могу ЭТО пересказать своим знакомым немецким журналистам.
Среди немцев есть и злодеи и убивцы и пошлые отвратительные люди - за 11 лет в тяжелой пролетарской провинции я всего тут навидался и наслышался - но ЭТОГО нет. Это - что-то непередаваемое, особенное, национальное. ТАК не говорят тут даже настоящие неофашисты. Послы России!
Ясно, КОМУ они подражают. Представляю, что ТАМ творится (в Кремле). Какая урочья-собачья свадьба. Впрочем, там всегда было одно и тоже. Со времен Орды.

User goldenfleece, 04.04.2014 22:23 (#)
19602

Да, это страшно. Но, если объективно посмотреть на развитие событий по всему миру, - везде происходит вырождение, люди, находящиеся во власти, мельчают повсеместно. Может, поэтому они так хорошо понимают друг друга и так здорово договариваются?

Vip krokodil777, 05.04.2014 00:01 (#)
22674

и не только люди во власти...
перенаселение, пресыщение, одичание, черный эгоизм
нужна третья мировая, чтобы люди научились ценить мир и простые ценности жизни, стали бы опять человечнее... увы... безнадежные двуногие...

User voron120, 06.04.2014 02:03 (#)
20918

Уж не те ли это немцы , что через слово говорят "дерьмо" ?

User voron120, 06.04.2014 02:06 (#)
20918

А чему там ужасаться ? Обычный разговор для , допустим , двух мужиков после парилки за пивом ..... Почти вся Россия так разговаривает (к сожалению) . Другой вопрос , а кто дипломатов на прослушку поставил ? Уж не есть ли это нарушение венской конвенции ?

, 05.04.2014 08:13 (#)
9059

Кликушество.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 04.04.2014 12:21 (#)
22674

Раннее средневековье?
Нет.. В этих людях - нет ни той наивности, ни той свежести... которые присутствовали в романские времена, в начале готики... Не было впрочем на Руси ни романики, ни готики, была только салтычиха...
Тут скорее генетически изможденные шариковы, потомки иванов денисовичей и матрен, тут не "раннее средневековье", а "пост коммуниздье"...

User voron120, 06.04.2014 02:08 (#)
20918

а что вы хотели после 80-ти лет коммунизма ?

User goldenfleece, 04.04.2014 18:04 (#)
19602

Помните анекдот про человека в луже? "Да живу я здесь!" И еще один вспоминается, про двух глистов и родину... Я думаю, что даже если пороть будут, большинство смирится с этим, как с необходимым злом. Россияне считают, что, чем больше власть их гнобит и бьет, тем больше она их любит, наверное.

Vip krokodil777, 04.04.2014 18:36 (#)
22674

особенно они любят, когда порят соседа или брата, а своих жен и детей готовы пороть сами

User angara, 04.04.2014 15:01 (#)
20508

++++++++

User guisss, 05.04.2014 06:38 (#)
18940

вот тут ребятки дипломатики раскрывают суть режима Пуккена: http://www.deredactie.be/cm/vrtnieuws/buitenland/1.1930817

User voron120, 06.04.2014 02:09 (#)
20918

И что там раскрыли ? Кстати , а прослушка чья ?

livejournal.com samodom [livejournal.com], 06.04.2014 11:33 (#)

> Собака, которая тявкает, обычно не кусает. Если за вами есть что-то серьезное, вас посадят без всяких предварительных бесед.

User mibrag, 04.04.2014 08:34 (#)

Студенту дали 2 года за установление российского флага

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/3/7021295/

User mibrag, 04.04.2014 08:48 (#)

Тернистый путь сепаратизма.

http://censor.net.ua/photo_news/279138/ternistyyi_put_separatizma_v_fotojabah

(комментарий удалён)
User mibrag, 04.04.2014 10:11 (#)

Тут «человек» по имени Андраник Мигранян опубликовал в «газете» «Известия» некий опус, в котором он заявил:
«Нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года и отделять мух от котлет. Дело в том, что пока Гитлер занимался собиранием земель, и если бы он был бы славен только тем, что без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку, и если Гитлер бы остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса».

Не знаю, донесут ли эти слова до Владимира Путина. Возможно, побоятся. Ведь этот господин, оправдывая аннексию Австрии и Судетской области, ставит своего фактического работодателя в 2008 года Владимира Путина на одну доску с Гитлером! Даже намек на подобное сравнение вызывает бешеную реакцию российских официальных властей.

Однако, если следовать логике «человека» по имени Мигранян, то «политиком высочайшего класса» можно стать, например, преследованиями евреев и цыган. Вот некоторые факты, взятые из Википедии, из хроники до 1939 года: ...

http://echo.msk.ru/blog/gontmaher/1293252-echo/

User michael_grab, 05.04.2014 00:00 (#)

1. Логика развития подобных режимов не позволяет ему остановится и требует все новых и новых 'завоеваний'. Ведь чем-то нужно постоянно подогревать патриотический угар и оправдывать провалы собственной экономики со снижение жиненного уровня.

2. Преследования еще будут. Врядли это будут евреи или цыгане. Однако термин "национал-предатели" (впервые кстати употребленный д-м Гебельсом) уже прозвучал и (пока приближенно) описал круг кандидатов на заселение следущего ГУЛАГа.

User guayadeque1, 04.04.2014 10:54 (#)
3265

Не кизди тузик, ничего такого и в помине не было. Лично видел в ящике, в оригинале оценку Шойбле, но нигде не слышал что б он шёл на попятную. Подкладка запутинская, многоразовая, харкануть бы тебе в рыло.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 04.04.2014 16:39 (#)
20882

Конечно не СМОГЛИ, САМи СТАЛИ.

User guayadeque1, 04.04.2014 11:49 (#)
3265

И что наш комсомольский активист, шо за чушь собачью ты тут перепостил из прокремлёвских источников? Не стыдно тебе?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 12:23 (#)
3265

Нахрен дойче велле с православным переводом, давй в оригинале, вонючка кремлёвская. Ты грязнозадая мне мозги не пудрь, я в Германии живу 30 лет. Со своёй агитацией обращайся к ордынскому лоху, где нибудь на одноклассниках или маил.сру

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 12:47 (#)
3265

Давай сучье вымя оригинальный текст или видео Шойбля, без русиянского лобкового перевода. А про африку-своему прапору.

User michael_grab, 05.04.2014 00:02 (#)

Эээ...ему кураторы оригинальную ссылку не предоставили, а с немецки (после 30 лет в Германии ;)) напряг. :)))

User guayadeque1, 04.04.2014 13:21 (#)
3265

Ты вообще, вошь лобковая, вникаешь в прогандонскую туфту, которую там тебе подсовывают? Судя по всему-нет, просто неглядючи подмахиваешь, как та, привокзальная, 3х рублёвая А то бы не постил тут всякую дурь.

User guayadeque1, 04.04.2014 13:28 (#)
3265

Можешь, синюшка физдливая, назвать причину блокировки Граней(твоего рабочего места) и других независимых и объективных источников информаций, по всея руси

User guayadeque1, 04.04.2014 13:31 (#)
3265

Побежало за инструкциями?

5480

Вальдемарка в Германии 30 лет, а Фошька уже как 40 на Гавайях. А я, Вальдемарка из Парагхвая тебе счас пишу.
Слушай, Вальдемарка, если ты Лохобой колхозный, это совсем не означает, что и другие тоже.

User guayadeque1, 04.04.2014 13:37 (#)
3265

Вот и вшивая пехота, в обмотках и куфайках со споротыми шевронами на подтяге.

5480

Вальдемарка, а ты иди навоз таскай на грядки. Неча в тырнетах сядеть, а то тебе твоя старуха угандошит поленом по репе за лодырничество.

User guayadeque1, 04.04.2014 14:42 (#)
3265

Ты придурок даже без понятия, что твоя манера бездарно коверкать язык, выглядит убого и вызывает улыбку горечи и сострадания. Ты не способен замечать своей ущербной наследственности и степени рАзвитости. Сигмунд Фройд хорошо описал этот феномен.

User guayadeque1, 04.04.2014 14:51 (#)
3265

Я представляю, как ты там прирос к своему вонючему стулу, перед допотопным компом с 12,5 тыс. комментами за год. Ладно, пшёл на фуй уъёбок.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 17:17 (#)
3265

Да всё, ушел на лобаз куриный помёт утилизировать.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 17:35 (#)
3265

А какую партию?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 17:51 (#)
3265

Эт ещё ничего. Мой приятель, один раз тубу b с третьего этажа уронил. До сих пор жалею что фотокамеру тогда не имел.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 18:06 (#)
3265

А за что били то? Ну ладно там, вполне понятно, таким как антифе или забаблопуку по ебл-щу настучать, сам бог велел

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 18:17 (#)
3265

Так а за что били то? За физику, или химию? Или за валторну?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 18:29 (#)
3265

А, ну так бы сразу и сказал. У нас таких не стандартных не любили люто. Вот был бы плюгавенький, не в меру глуповат, грязный и вонючий и второгодник ко всему, тогда цены б тебе не было. А так конешна. И к тому же бабушка оперная певица. Такое только в страшном сне...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 04.04.2014 18:43 (#)
3265

Звиняй, не хотел окунать тебя в воспоминания нашего счастливого детства, которому мы до сих спасибо говорим.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.04.2014 13:20 (#)
3265

В ночной тиши, кто-то, как будто невзначай, нечайно тронул балалаечные струны. Прекрасный инструмент. Очень жалею, что не владею им

User guayadeque1, 05.04.2014 13:24 (#)
3265

Конечно с огромным набором электронных не нужных эффектов, но всё равно прекрасно.

User guayadeque1, 05.04.2014 13:25 (#)
3265

И всего то навсего 3 несчастных струны.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.04.2014 13:29 (#)
3265

Нет, не запендюрю-залабаю.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 05.04.2014 14:20 (#)
3265

Камертон? Может патроны?

User guayadeque1, 04.04.2014 18:14 (#)
3265

Мишаню я бы не бил больно. Такие у нас за водой, или там, за бычками бегали.

5480

Вальдемарка, а ты чо бухал с Сигмундом Фройдом? Где - в самой Германии? 29 лет назад?
Да набрехал он тебе всё, по синему делу - чего не бывает.
Ты, пута, меня слушай лучше - что я тебе говорю!

User guayadeque1, 04.04.2014 21:40 (#)
3265

A ты цененко, жертва аборта, типичный представитель русиянско-большеввистского терпилы-патриота, обосцанного голодранца со зверенным оскалом ко всему прогрессивному миру, хоть знаешь шо за мужик этот Зигмунд?

5480

А чо эта за мужык? Расскажи.

User guayadeque1, 04.04.2014 21:47 (#)
3265

А попроси хорошенько своего друга фошку лобковую, оно тебя просветит. А в вики ведь и не найдёшь придурок, потому как ордынцы твои, по врождённой безалаберности и неграмотности, как всегда, неправельно это имя перевели на посконный.

5480

Я ведь тебя попросил - объясни мне, пожалуйста, чо эта за мужык - в двух словах. Ты ведь о нём разговор завёл, мало того - ты спросил, знаю ли, мол я.
Объясни.

User guayadeque1, 04.04.2014 22:03 (#)
3265

Дурак! Это невозможно объяснить таким как ты. И потом, такой гОли чего то объяснять-себе в ущерб. Иди лучше сдавай свой всеобщий, или как там он у вас, экзамен, то есть ПНХ

User guayadeque1, 04.04.2014 22:06 (#)
3265

или спой куплет типа - "свергнем могучей руко-о-ю-ю-ю"

5480

Нет-нет, ты не крути жопой давай, ты не мне объясни, ты изложи здесь своё видение - а другие прочитают, это же форум.
Ты завёл разговор, ты поинтересовался у меня кто такой 'Фройд' - я тебя прошу рассказать(а может, глядишь и пойму!). А ты сразу свинтить уже хочешь.

User guayadeque1, 04.04.2014 22:20 (#)
3265

Идиот! Я интересовался? Ты кто такой, что бы вызвать в нормальных людях интерес? Очень высокого о себе мнения. Я был уверен, что ты неграмотный придурок, а ты мне задвинул за пьянку с этим Сигизмундом, вот я и задал встречный вопрос, что бы исчерпать все вопросы, связанные с этим вопросом, шоб у тебя на эту тему без вопросов. Ой Ваня, а ведь ты и в самом деле дурень.

5480

Да, и чо эта я, в самом деле - спрашиваю у колхозного быдломоя Вальдемарки - чо за мужык Фрейд?!

User guayadeque1, 04.04.2014 22:38 (#)
3265

вот именно. У меня вопрос. Как ты вообще сюда попал? Ведь тебя даже на маил.ру запинают.

5480

Не знаю я, Вальдемарка,что такое маилру.
А ты чо, торчишь там где запинывают? Ну, что ты и твоё окружение быдляры это понятно. А что ты, Херрр-Вальдемарка, делаешь на всяких РУ? Зачем это? Ты ж еврапеицъ - с мужыком Фрейдом знаком.

User voron120, 06.04.2014 02:39 (#)
20918

а 30 лет жизни в Германии дают основания для оскорбления аппонента ? Кстати , а что , Шойбле не говорил разве , что "он не так глуп (что-б сравнивать)" и что СМИ во всем виноват (в вырывании цитат из контекста) ? По-моему , православный перевод достаточно близок по содержанию к оригиналу , нет ?

User guayadeque1, 06.04.2014 10:37 (#)
3265

Ну во первых- не "не так глуп(что б сравнить) а не такой дурак, что б в своём положении и статусе заявлять подобную глупость. Православный перевод, очень хитёр тут и коварен, впрочем как всегда и везде, когда надо прикрывать свой не очень чистый зад. А делать это приходится постоянно, поэтому и имееются определённые навыки. А оппонент этот потешный-твой кум?

User voron120, 06.04.2014 15:28 (#)
20918

Нет , абсолютно незнакомый пользователь , как ,собственно, и вы . Я просто прореагировал на откровенное хамство относительно близкого по взглядам человека . Когда подобными вещами занимается гопота из подворотни - это все-равно . Но когда этим занимается взрослый человек - это несколько "режет ухо" (кстати , не напомните-ли ,милейший, когда мы водочку вместе употребляли , что-б быть на "ты"....)
А по поводу перевода , я даже в растеренности . Даже и не думал , что придется учить немецкому человека , живущего в Германии 30 лет. "blöd" - это именно глупый , но никак не "дурак" , да и "дурак" - это имя существительное , кое ,вероятно вам знакомо, в немецком языке пишется с большой буквы . Цитатку привести , или сами можете погуглить ?

User guayadeque1, 06.04.2014 17:02 (#)
3265

С дураками спорить-сам дураком сделаешься. М. Цененко- близкий по взглядам ВАМ человек?
Der Ausdruck Blödheit bedeutete in seiner Sprachentwicklung unter anderem Schüchternheit oder Ungeschicklichkeit und wird heute oft gleichgesetzt mit Dummheit. Die Verwendung des Wortes im Hinblick auf die Charakterisierung einer Person ist herabmindernd und beleidigend.

User voron120, 07.04.2014 00:37 (#)
20918

Я не знаю , кто такой М.Цененко , соответственно , не знаю какие у него взгляды . Я совершенно иное имел ввиду . Но уже и не важно - спорить с вами не буду .
Кстати , а цитатка -то не Шойблевская (вот это-то он точно не говорил - это к слову о "Давай сучье вымя оригинальный текст или видео Шойбля" - пардон за оригинальную орфографию автора ) . Да и слово "herabmindernd" кто ,интересно, придумал ? Может "herabsetzend" ?

User voron120, 07.04.2014 00:49 (#)
20918

Нашел я , кто такой М.Цаненко - кроме ругани , там никаких взглядов не наблюдается , а чего не стали объяснять человеку , кто такой З.Фрейд ? Может он действительно не знает ? Мне ,например, тоже не понятно , какое Фрейд имеет отношение к данной дискуссии .

User guayadeque1, 07.04.2014 09:44 (#)
3265

Слово "herabmindernd" пожалуйте все претензии к википЭйдии, дорогой российский светило.

User voron120, 07.04.2014 15:10 (#)
20918

Мне сложно понимать ваш голландский сленг . И ,таки, это Шойбль сказал ?

User guayadeque1, 06.04.2014 17:07 (#)
3265

Так что звони повторно прапору и разбирайтесь там без меня. Тоже мне "близкий по духу товарищь", рвёт на себе прелые труселя, с жёлтым пятном в промежностях.

User voron120, 07.04.2014 00:39 (#)
20918

Вас преследует привидение "Черного Прапора" , да еще и с какими-то пятнами ? По-моему , это паранойя .

User guayadeque1, 07.04.2014 09:47 (#)
3265

Сам ты как "чёрный". А прапор казарменный, посконный.

User voron120, 07.04.2014 15:12 (#)
20918

Опять на "ты" ? Марку держите , любейзнейший . Я водочку в вашей компании не употреблял .
А видеть в любом пользователе прапора - это действительно паранойя .

User michael_grab, 04.04.2014 23:48 (#)

Так это потому, что в Германии любое сравнение с Гитлером считается "фи!".

Не перживай, в том темпе как идет еще лет 7 и подобное сравнение для г-на Путина станет приемлемым и в Германии. Я имею в виду дистанцию 7 лет между 38-м - годом захвата Силезии и 45-м - годом начала трибунала в Нюрнберге.

User ommsi_666, 05.04.2014 12:09 (#)

Совсем наоборот. Опроверг, что сравнивал персонально кого-то с Гитлером. Говорит, что всего лишь сравнивал ситуацию - провел параллель между действиями России в Крыму и аннексией нацистской Германией Судет, чтобы объяснить школьниками ситуацию. Его слова приводит масса нем. изданий, например: _http://www.stern.de/politik/deutschland/aerger-mit-russland-schaeuble-bestreitet-putin-hitler-vergleich-2101136.html

facebook.com timppa, 04.04.2014 09:32 (#)
19475

Не нужно передергивать. "Сорвав с флагштока украинский флаг, студент его повредил". Получил условный срок. В России дали бы реальную пятерочку, а по новому законопроекту, может и больше.

User mibrag, 04.04.2014 10:09 (#)

Я тоже против мягкотелости. Украинских сепаратистов надо судить по российским законам. То есть припаять этому молодому подонку - 5 реальных лет на зоне, чтобы другим не повадно было.

User djatlov, 04.04.2014 10:37 (#)
3169

Не два года, а условно.
Не за установление российского, а за срывание (и "повреждение") украинского.
По-моему так гуманно по самое некуда.

User kiska, 04.04.2014 16:37 (#)
11196

Правильно, что дали 2 года, надо было 4 года дать. Так смотрите российских фашистиков уменьшилось и этого чёрного Беню взяли с двумя паспортами и российский, и литовский и митинги стихли в восточной части Украины.

User mibrag, 04.04.2014 17:39 (#)

Потихоньку СБУ начинает давить всех этих "сепаратистов-федерастов":

"... В Донецке задержан "заместитель" Губарева
Служба безопасности Украины задержала в Донецке гражданина Украины Роберта Доню - заместителя "народного губернатора" Павла Губарева.

Об этом сообщает в пятницу пресс-центр СБУ.

Доне объявлено о подозрении о причастности к массовым беспорядкам в Донецке 15-16 марта и призывам к захвату органов государственной власти – зданий Донецкой областной государственной администрации, управления Службы безопасности Украины в Донецкой области и Донецкой областной прокуратуры. Производства открыты по статьям 294 (массовые беспорядки, наказание - от 5 до 15 лет лишения свободы) и 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений, до 3 лет лишения свободы) Уголовного кодекса.

Доне избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он доставлен в следственный изолятор в Киеве..."

http://lb.ua/news/2014/04/04/261960_donetske_zaderzhan_zamestitel.html

User kiska, 04.04.2014 18:27 (#)
11196

А унас в Херсон они, как то осторожно возили одни и те же лица раньше, на первом этапе, а потом не стали, потому, как у нас больше противников ПР, Януковича, и России. Это даже видно по прошлым выборам в президенты. Ведь из Юга, не говоря уже о Востоке, наша область при все грязной фальсификации - это карусели, подкуп избирателей проголосовала с разницей в 3% в пользу Януковича, в отличии от Николаева и Одессы, где результаты были просто фантастические, но конечно лучшие, чем в Крыму.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 04.04.2014 17:23 (#)

https://graniru.org/users/mibrag/
А сколько дадут за вывешивание украинского над кремлем?

User mibrag, 04.04.2014 17:28 (#)

Нисколько. Это будет флаг победителей в этой войне.

User michael_grab, 04.04.2014 21:54 (#)

Во первых, ты "забыл" "с испытательным сроком на 1 год".
А во-вторых, сколько в России полагается за публичный срыв и осквернение национального флага?

(комментарий удалён)
21260

никакая сволочь границу не перейдёт)))
настало время отряхнуть пыль с античности /www.youtube.com/watch?v=3yFoGakscs0

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.04.2014 09:08 (#)
18744

Выбор сделан. Жить в Росси и срать на тебя, шлюха фсбшная.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.04.2014 09:14 (#)
18744

Ну и на тебя тоже срать антифа если ты уж так напрашиваешься. Но с тебя за это деньги брать будем.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.04.2014 09:18 (#)
18744

Не надейся. ФСБшников без очереди. Или очередью... Как-то так.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.04.2014 09:24 (#)
18744

Закон и порядок - для людей. Вы, мрази ФСБшные, к биологическому виду людей не относитесь. Это медицинский факт. Так, от бешеных собак зачистим место и всё.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.04.2014 09:21 (#)
18744

А тебе нет.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.04.2014 09:33 (#)
18744

Тебя никто не держит. Выпей яду, и тебе можно будет уже не бояться жить дальше ). Плакать о тебе никто не будет.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.04.2014 12:40 (#)
18744

Ну я тебе помогу там по части чести, поспособствую скорейшему уходу )

User djatlov, 04.04.2014 10:41 (#)
3169

Товарищ Метис живёт в России и не срёт. Терпит. В результате он переполнился, давление усиливается и брызги летят на форум. Не обращайте внимания. Просто за границу он не ездит, а тут куда ни посри - везде Россия, и ему это недопустимо.

User evgeniй, 04.04.2014 09:49 (#)
20996

Осторожно, двери закрываются. Следующая станция - Каховка.

User vovshik, 04.04.2014 12:43 (#)
13883

Граждане-господа-товарисчи, может хватит тута на гранях срачь устраивать? То-же нашли себе место!

User angara, 04.04.2014 15:10 (#)
20508

Путлеру надо уже упразднить все службы и оставить только ФСБ. Что голову морочить себе и людям?
Без ФСБ уже и "муха не летает". Эти люди с железным сердцем Феликса.
Практические советы А. Подрабинека надо взять на вооружение.
- При задержании сохранять спокойствие, не показывать страх;
- Потребовать у задержателя фамилию, должность, место службы;
- Потребовать вести "Протокол допроса";
- Попросить адвоката;
- Не свидетельствовать против себя.
Спасибо, Александр!

User skwair, 04.04.2014 16:45 (#)
20882

Зачем Оставлять ФСБ?? Выдать каждому россиянину удостоверение ФСБ, дать оружие и закрыть на БОЛЬШОЙ замок границы. Платить не надо, они будут "мочить в сартирах" на общественных началах, у них это в генах.

User kiska, 04.04.2014 15:17 (#)
11196

Российские власти задержали 25 человек украинцев и инкриминируют им "терроризм, шпионство, вредительство" и т.д. Вот шесть человек из 25-чудом узнали и опубликовали.
Черненко Ольга 1954 г. Кривой Рог - Бабуля "террористка"
Овчаренко Николай 1974 г. Запорожье - мабуть "бЭндеровец"
Сахарова Алёна 1972г. Евпатория - особо опасная "бЭндеровка"
Постол Инга 1970г. Керч - Особо опасная "бЭндеровка и террористка"
Манастыр Алексей Донецк - мабуть теж шпион, террорист и бЭндеровец
Латухов Сергей Красноперекопск бЭндеровец :-))))))))) Это то, что чудом пришлось узнать нашим журналистам Еспресо ТВ.

(комментарий удалён)
User mibrag, 04.04.2014 17:40 (#)

Тряситесь от ужаса и придумывайте дальше ваши ...

"трясёмся" и "придумываем"... :)))

Vip krokodil777, 04.04.2014 18:45 (#)
22674

Слушайте разговор двух российских послов в Африке, насаждайтесь
https://www.youtube.com/watch?v=xJK00daiKD8

User mibrag, 04.04.2014 21:16 (#)

КАК НАШИ ВРАГИ ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ В НЕНАВИСТИ К РОССИИ
http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1293484-echo/

User mibrag, 04.04.2014 21:31 (#)

Несуществующий одесский врач пожаловался российскому телевидению на военные поборы. ФОТО+ВИДЕО
Одесского "врача", которого якобы заставляли перечислять деньги на нужды украинской армии, найти не удалось...

Примечательно, что в последнее время многие одесские пользователи социальных сетей начали получать неприличные предложения от людей, которые представляются российскими журналистами. Им предлагается за вознаграждение инсценировать и снимать на мобильные телефоны провокационные сюжеты, например, о том, как боевики «Правого сектора» избивают ветеранов...

Источник: http://censor.net.ua/v279501

User old_bootsmann65, 05.04.2014 00:58 (#)
20741

а на плакате кто? карацупа без собаки?

User sergey_1069, 05.04.2014 19:15 (#)

Вы, чуваки, не чувствуете ситуации... У всей страны выхода нет вовсе, а вот у каждого отдельного человека выход имеется: бежать, улепетывать, драпать, смываться, сматываться, линять, тикать....
А вот кто не спрятался, я не виноват...