новость Бракомесие

ЕСПЧ уравнял однополые союзы с традиционными браками
12.12.2013
Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

Здание ЕСПЧ. Фото: echr.coe.int

ЕСПЧ обязал предоставлять однополым парам те же привилегии и льготы, что и гетеросексуальным семьям. Как говорится в постановлении, оно вводит новый правовой стандарт для всех стран Евросоюза, вне зависимости от того, легализованы там однополые браки или нет. В большинстве государств - членов ЕС такие браки не разрешены.


Комментарии
User andrey_62, 12.12.2013 16:22 (#)
3180

Ну все, теперь Тсарь может спокойно жениться не Плюшевом - и требовать три дня оплачиваемого отпуска на свадьбу. Если чо - запросто "обратится в суд".
:)))))))))))))))))))

User ogurtzoff, 12.12.2013 16:36 (#)
20458

Слава тебе Господи, нас это не касается. Но все равно новость, что Конституционный суд РФ признал верховенство российских законов над европейскими, успокаивает и обнадеживает. Мы к себе эту узаконенную радужно-розово-голубую скверну не пустим в любом случае, наш КС просто вынесет соответствующее нашим традициям и ценностям решение и все будет тип-топ. И никакой ЕСПЧ нам не указ будет.

User rom, 12.12.2013 16:48 (#)
47562

Вас не касается, а ваше лубянское руководство, обосновавшееся на Лазурном берегу, ещё как! Так что вам радоваться сегодня никак нельзя.

User ogurtzoff, 12.12.2013 17:01 (#)
20458

Как это касается лубянское руководство на Лазурном берегу?

2976

Замечу мимоходом, что то, что лубянское руководство обосновалось на Лазурном берегу не вызывает у огурцовых ни удивления, ни возмущения, ни, тем более, отрицания :)))

User rom, 13.12.2013 00:09 (#)
47562

Купило дома, поселило своих жен, сыновей, дочерей, устроило их в образовательные учреждения и т.п. Ну не в России же жить в самом деле, которую они так испачкали и изгадили?

User ogurtzoff, 13.12.2013 01:42 (#)
20458

Тогда списочек фамилий, допустим, на десять, кто поселил, купил, устроил. Поскольку речь шла, напомню, о лубянском руководстве, рассчитываю, что это будет десять фамилий людей, занимающих на сегодняшний день высокие должности в ФСБ. Короче, жду список.

User leibniz, 13.12.2013 08:56 (#)

Путин В.В.
28-летняя дочь президента России Владимира Путина Мария живет в Голландии в городке Ворсхотен (Voorschoten) вместе с 33-летним подданным Нидерландов Йорритом Фаассеном
_http://www.youtube.com/watch?v=WeifgiOKku0

User ogurtzoff, 13.12.2013 12:39 (#)
20458

На видео сидят два мазурика в студии, показан некий дом, но где на видео Мария Путина, выходящая или входящая в это здание?

User newSim, 12.12.2013 18:57 (#)

"новость, что Конституционный суд РФ признал верховенство российских законов над европейскими, успокаивает и обнадеживает", но, кроме того, еще и противозаконна. В Конституции РФ есть положение о приоритете заключенных международных соглашений.
Кроме того, при неисполнении взятых на себя при заключении вот тех самых международных соглашений, из них ведь можно и вылететь. Например, из того же самого ЕСПЧ, или из ВТО. В общем, не Вам, конечно, а государству - есть что терять, есть. Хотелось бы верить, что в руководстве найдутся более грамотные, чем Вы, товарищи.

User dies_irae, 12.12.2013 23:28 (#)
23318

Постановление ЕСПЧ касается исключительно стран Евросоюза. Россия в ЕС не входит.

User newSim, 13.12.2013 12:13 (#)

В данном конкретном случае - именно так, но товарищ Огурцов склонен к обобщениям, на рискованность которых в этих вопросах я ему и указал.

User vladimirIlenin, 12.12.2013 16:38 (#)
7913

выдержит ли пенсионная система?

User artabisov, 12.12.2013 16:51 (#)

ЕСПЧ не в полной мере проявил свой творческий потенциал. Можно ведь спроектировать и трехчленный брак. Сколько при этом открывается возможностей при участии двух полов? А четырехчленносоставный союз открывает вообще фантастические варианты и возможности.

User adamkasimir, 12.12.2013 17:08 (#)
3543

Какая-то алгебра членоматриц...

User redhead, 12.12.2013 22:55 (#)
2914

Т.е. мусульманские браки вас не смущают, потому что там член один?

User adamkasimir, 12.12.2013 17:06 (#)
3543

Названия темам даёт настоящий Гений!!!!

User dies_irae, 12.12.2013 18:13 (#)
23318

У ЕСПЧ явно съехала крыша.

User newSim, 12.12.2013 18:59 (#)

Детская болезнь левизны в европейском парламентаризме.
Пройдет и это.

User dies_irae, 12.12.2013 20:18 (#)
23318

Она уже, к сожалению, совсем не детская... а почти в терминальной стадии...

User newSim, 12.12.2013 20:24 (#)

Значит, развалится - инчего страшного: иногда, чтобы объединиться по-другому, необходимо сначала разъединиться.

User djatlov, 12.12.2013 19:34 (#)
3169

Вообще говоря, не вижу ничего плохого в данном решении. Можно не называть союз двух геев браком (в одних странах называют, в других именуют это "гражданским соглашением"), но почему от этого должны зависеть права и льготы?
При этом я не считаю гомосексуализм нормой. Я считаю его отклонением, неопасным для окружающих и не мешающим в иных областях жизни, помимо сексуальных. Думаю, что усыновление детей с таким отклонением нежелательно - детям будет внушаться в качестве стандарта ненормальное поведение, которое для самих этих детей может быть несвойственным.
А отпуск по случаю обзаведения парой, или возможность указать "состою в браке" при получении кредита, и общее имущество - вполне разумно.

21790

Честное слово, милый, уважаемый Дятлов, не будет внушаться. Это невозможно. Так же, как гетеросексуальные родители не могут внушить свою ориентацию своим родным гомосексуальным детям.

User djatlov, 12.12.2013 22:19 (#)
3169

В том и дело, что будет внушаться стандарт поведения, а ориентация останется. Если бы у маленьких детей можно было определить ориентацию - я был бы не против их усыновления в соответствующие семьи. И то с некоторой осторожностью.

User redhead, 12.12.2013 22:59 (#)
2914

Эти вымыслы совершенно не подтверждаются практикой.

Еще совсем недавно и мать-одиночка считалась отклонением. Особенно, если она не вдова. А теперь придурок, который предлагает таких женщин называть б-дями, выглядит идиотом. ТАкими же идиотами выглядят на Западе гомофобы.

User dies_irae, 12.12.2013 23:31 (#)
23318

А мать-одиночка и сейчас - отклонение. Норма - это полная семья, причем 99.9% матерей-одиночек с данным утверждением согласятся.

User redhead, 13.12.2013 01:39 (#)
2914

Так и я соглашусь. Но дело в том, что законодательно запретить в одиночку растить ребенка, и даже зачать ребенка вне брака, все же не так многие идиоты предлагают. И воспринимаются обществом, именно, как идиоты. Тоже самое и с гомосексуальными семьями. Пройдет время, и большинство людей поймут, что гомосексуальные семьи (именно семьи), вообще никак и никому не мешают.

User freiheit, 13.12.2013 05:58 (#)

Логично и справедливо! Именно так и будет, нет сомнений.

User freiheit, 13.12.2013 05:57 (#)

))) "В том и дело, что будет внушаться стандарт поведения, а ориентация останется." - То же самое, очевидно, можно утверждать о гетеросексуальных семьях в которых дети гомосексуальны. И это именно так! С логикой у вас проблемы... вообщем "унтер-офицерская вдова".... )))

User djatlov, 13.12.2013 10:11 (#)
3169

Очевидно, можно сказать и так. Но логично это только с позиции полного равенства гомо- и гетеросексуальности в обществе и культуре. Что, с моей точки зрения, неверно.
Ещё раз: я всячески за защиту прав любых меньшинств. Но отношусь к ним не как к "другому варианту нормы", а именно как к отклонению. Видимо, не совсем правильно называть их больными. Скорее, это отклонение в развитии. Поскольку оно не заразно и не опасно - никаких ограничений, а уж тем более наказаний и принуждений, не требуется.
Но норма - и с точки зрения биологии, и с точки зрения приемлемости в обществе, и с точки зрения распространённости - гетеросексуальность. В связи с этим: ребёнок с гомосексуальностью должен-таки приучаться к тому, что вокруг в основном разнополые пары, а гомосексуальность - скорее исключение, чем правило. Хорошо, если его своевременно успокоят и объяснят, что это не страшно и не стыдно, и многие великие люди, и т.п. Но усвоить общественную норму ему придётся. Соответственно - если поведение родителей в обычной семье будет им усвоено как нормальное, то в его собственной гомосексуальной жизни это не помешает. Напротив, усвоение гомосексуальных образцов поведения гетеросексуальным ребёнком может вызвать у него впоследствии немалые проблемы.

На мой взгляд - в защите прав секс-меньшинств имеется перехлёст. Вместо идеи "они тоже имеют право, несмотря на свои отклонения" отстаивается идея "это не отклонение, это норма, хоть и не такая, как у тебя". Что ИМХО неверно и вызывает неприятие у многих, кто первый вариант бы поддержал.

User freiheit, 23.12.2013 05:23 (#)

"Что ИМХО неверно и вызывает неприятие у многих," - это и есть фобия, гомофобия.
Послушать Вас, так здоровые родители не могут воспитывать ребёнка инвалида.
И таки да - гомосексуальность именно одно из проявлений НОРМЫ, что в частности доказывается наличием её почти у всех видов живых существ и постоянством в процентном отношении. Обычно пугают невежественных обывателей "отклонением в развитии" люди, сами мало что понимающие в предмете разговора, почерпнувшие свои "знания" от бабушек на скамейке у дома, будучи априори гомофобными.

User djatlov, 23.12.2013 10:09 (#)
3169

Спор о том, что есть "вариант нормы", а что "отклонение, не требующее корректировки" - в некоторой степени спор о словах. Доказательства мне убедительными не показались - у множества видов встречается примерно постоянный процент альбиносов или, к примеру, новорожденных с дефектом перегородки сердца - это не повод считать подобное нормой. Упоминание в споре "невежественных обывателей", "бабушек у подъезда" и "априори гомофобных придурков, мало что понимающих" не способствует поиску истины.

Я, честно говоря, не знаю, насколько гомосексуальная пара способна воспитать ребёнка. Думаю, в общем не хуже гетеросексуальной - если речь идёт о воспитании в сферически-идеальном обществе. Если общество неидеально, и, в частности, к гомосексуалам относится без должной толерантности - я бы порекомендовал отложить этот вопрос до завершения великой битвы за права ЛГБТ. Детей по возможности следует растить в мирных условиях, а не на фронте.

User freiheit, 23.12.2013 16:15 (#)

Я Вам ничего доказывать здесь не собираюсь. Всё уже доказано и российская медицина с этим официально согласилась. (особенно забавен ваш пример с дефектом перегородки сердца - сравнили кислое с мягким.)
"Я, честно говоря, не знаю, насколько гомосексуальная пара способна воспитать ребёнка. " - так прежде чем спорить не трудно было бы почитать об этом. О воспитании детей в таких семьях уже написаны множество работ и нигде, подчёркиваю, не обнаружено негативного влияния на ребёнка сексуальной ориентации родителей.
В одном, как мне кажется вы правы - "... Думаю, в общем не хуже гетеросексуальной..." Но, пока не в России - здесь 30% населения до сих пор считают, что Солнце вращается вокруг Земли...

User djatlov, 23.12.2013 18:57 (#)
3169

Собственно, мы примерно об одном. Гомосексуальная пара вполне может воспитать ребёнка. Но будет ли ребёнку хорошо в реальном обществе? Сможет ли он нормально приглашать домой одноклассников, или будет всячески скрывать, где живёт, чтоб никто случайно не зашёл? Будет ли ребёнок своим в компании, или в классе будет "западло" с ним за одну парту сесть?

User freiheit, 23.12.2013 21:22 (#)

В нормальном, реальном современном обществе проблем у ребёнка не будет - это уже доказано опытом реальных европейских обществ. Россия, с её "скрепами" и домостроевскими "духовно-нравственными" традициями средневековья, разумеется не принадлежит к их числу. Тем важнее заниматься "пропагандой" знаний, которая, увы запрещена мракобесами от власти.

User dies_irae, 12.12.2013 23:32 (#)
23318

А Вы разве не разделяете теории пола как социального конструкта? Странно, сторонники гей-браков ее, как правило, разделяют.

21790

Я, к сожалению, всего лишь биолог. Бывают люди, которые родились другими. Про социальный конструкт я просто ничего не знаю.

User dies_irae, 16.12.2013 23:01 (#)
23318

А скажите мне, как биолог - если человек рождается с тремя ногами или одним глазом - это ведь отклонение от нормы? Или нет?

21790

А что, для кого-то это социальный конструкт? Я своим слабым умишком вообще не понимаю, что это. А что, с одним глазом нельзя жениться или у вас одноглазых мочат в сортире за то, что они своим одноглазием нарушают библейские нормы? Впрочем, к инвалидам, насколько мне известно, отношение безобразное, так чтро в своей системе координат Вы правы. С наступающими Вас! Я ушла на некоторое время.

User artist_, 12.12.2013 19:46 (#)
18170

Содом в законе...

User adamkasimir, 12.12.2013 21:33 (#)
3543

Это у них Закон в Содоме...

User artist_, 12.12.2013 21:46 (#)
18170

Это взаимосвязано: Содом в законе, предполагает содомские законы и наоборот...
И никуда из этого грекобесия Европе уже не выбраться.

User adamkasimir, 12.12.2013 22:05 (#)
3543

А я уверен, что это пройдёт, если нефть подешевеет и у арабов деньги кончатся!

User artist_, 12.12.2013 22:29 (#)
18170

Вы, на мой взгляд, поставили Европе, изнасилованной Зевсом, т.е., греческой цивилизацией, неверный диагноз. Снижение цен на нефть не излечивает от Альцгеймера, СПИДА, комлекса чужой вины и розового слюнотечения... Смиритесь или боритесь - но не надейтесь на невозможное.

User adamkasimir, 12.12.2013 22:44 (#)
3543

Чем Вас обидела греческая цивилизация? Я знаю только одного злобного грека - нашего леокадия, но он - несчастный параноик...

User artist_, 13.12.2013 01:21 (#)
18170

Не знаю, как вас, а меня обидел Антиох Эпифан (Эпиман) и ещё куча леокадиев, разных размеров и форм...

User adamkasimir, 13.12.2013 10:14 (#)
3543

Меня эти дреки развлекают.))))

User jaydevvy, 13.12.2013 10:22 (#)
22929

Не оскорбляй такое во всех отношениях благочистивое место , как Содом, бери ближе. Это Куба. Там , помоему среди французких социалистов завёлся, кто-то( и не один),кто в чём-то похож на Фиделя Кастро. В смысле гомикам льготы,как у супружеских пар, а депутаты из Эльзаса ,где-то в конце ноября подписали петицию, требуя полностю запретить проституцию во Франции,причём выкорчевать эту деятельность требуется с корнем,не только представительниц древней профессии но и сексшопы,вообщем всё что с этим связанно.Тянуть они могут с этим долго, но процесс запущен
www.bbc.co.uk/news/world-europe-25118755

User jaydevvy, 13.12.2013 12:20 (#)
22929

испр.,
благочЕстивое место

User jaydevvy, 13.12.2013 10:35 (#)
22929

www.bbc.co.uk/news/world-europe-25118755
Людей с "нетрадиционной ориентацией" и социалистов тоже убивали но их не запрещали

User fellix505, 12.12.2013 20:11 (#)
7155

Долой содом!Гомосексуализм-это тяжкий грех!Какие могут быть браки между однополыми?!И тем более какие могут предоставляться льготы?!

User adamkasimir, 12.12.2013 22:46 (#)
3543

За вредность! Всё-таки - ж*па...

User fellix505, 13.12.2013 06:43 (#)
7155

Это уже неконструктивный разговор.Попа для другого предназначена.

User adamkasimir, 13.12.2013 10:06 (#)
3543

Так и путин простой стукач, а всю страну имеет по-назначению!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.12.2013 23:48 (#)
3543

А с целью - не секс, стало-быть - так и так - грех.

User redhead, 13.12.2013 01:36 (#)
2914

Нееее, если с целью зачать ребенка, то это дело богоугодное. А вот просто так, хоть с кем грех. Само собой и в одиночку тоже.

User freiheit, 13.12.2013 06:02 (#)

100% верно. Сомневающихся - к первоисточнику - "святому писанию"

User djatlov, 13.12.2013 10:17 (#)
3169

А где, кстати, в Писании упоминается "Само с собой в одиночку"?
Да и получение удовольствия, без цели зачатия, никак, вроде бы, не осуждается. Осуждаются беспорядочные связи, осуждается мужеложство и зоофилия, а больше ничего не припоминаю.

User newSim, 13.12.2013 12:15 (#)

Грех Онона.
За что Господь его и покарал смертью.

User djatlov, 13.12.2013 12:29 (#)
3169

Грех заключался не в том.
На тот момент существовала интересная традиция: в случае смерти женатого, но бездетного, чтобы род не прерывался, брат покойника должен был посетить вдову и заделать ребёнка (фактически сына, но юридически - племянника). Онан эту обязанность исполнить не захотел (насколько можно понять - по меркантильным соображениям, рассчитывая на наследство брата). И применил контрацептивный метод прерванного сношения ("лил семя на землю"). За что и был наказан.
К сексуальным предпочтениям это вообще не относится.

User newSim, 13.12.2013 15:59 (#)

Отнюдь не считая себя экспертом в теологических вопросах, хочу только спросить: индейку со сметаной есть можно? И - почему?
Формат форума не распологает к плодотворной дискуссии на религиозные темы. Тем более - на сексуальные и еще тем более - на религиозно-сексуальные. Посему я вынужден с благодарностью отклонить Ваше приглашение и ограничиваюсь только одной ремаркой.

User djatlov, 13.12.2013 17:55 (#)
3169

В данном случае моей ремаркой должно быть "слив засчитан". Но не буду.
Никаких дискуссий я вести не собирался, да и себя экспертом не считаю. И вполне допускаю, что где-то в Библии есть осуждение секса ради удовольствия, или онанизма, просто я не в курсе. Потому и спросил. Известный Вам пример оказался "не про то".

User redhead, 14.12.2013 00:17 (#)
2914

Не совсем так, как вы говорите. Собственно, удовольствие-то в сексе не запрещено. Запрещено делать это, не стараясь зачать ребенка. А так-то, наслаждайтесь.

User djatlov, 14.12.2013 09:31 (#)
3169

А как этот запрет сформулирован? Про "не стараясь"?

User redhead, 14.12.2013 23:36 (#)
2914

Ну, вот так с ходу не процитирую, конечно. Я не из тех, кто Библию низусть знает.

User newSim, 13.12.2013 12:16 (#)

А почему - не к Корану, или там, не к Камасутре?

User freiheit, 23.12.2013 04:44 (#)

Простите, не знал, что вы из Индии..

User fellix505, 13.12.2013 06:57 (#)
7155

Вы католичка?С мужем не только можно,но и НУЖНО заниматься сексом,если только здоровье позволяет.Имейте его хоть ежедневно,он уже не себе,но вам принадлeжит.О др.мужчинах только даже не мечтайте!См.Новый Завет.

User leibniz, 13.12.2013 09:00 (#)

Идите вы с вашим Заветом НА--Й, уважаемый!
Достали уже, право слово. Живем в секулярном мире, в космос летаем, в шортах по улицам ходим, а эти ТРОГЛОДИТЫ ПЕЩЕРНЫЕ нам будут указывать, что и как нам делать.

User adamkasimir, 13.12.2013 10:08 (#)
3543

++++++++++++++++++++++++++++++++++, но ещё экспрессивнее!!!!!

5480

Чем больше и усерднее ОНИ указывают, поучают и подают свои безумные советы, тем смешнее и нелепее выглядят.
Так что - пусть, я нисколько не против кривляющихся паяцов-клерикалов и шутов гороховых в ермолках.

User redhead, 14.12.2013 00:15 (#)
2914

Я не католичка. И в советах по сексульным вопросам не нуждаюсь, благодарю. Но Новый завет можно читать и понимать по-разному, именно, об этом я и написала. Этим, кстати, и занимаются все христианские религии, потому и борются друг с другом, хотя Христос ясно вроде сказал только одно - надо всех любить.

User redhead, 14.12.2013 00:16 (#)
2914

Я не католичка. И в советах по сексульным вопросам не нуждаюсь, благодарю. Но Новый завет можно читать и понимать по-разному, именно, об этом я и написала. Этим, кстати, и занимаются все христианские религии, потому и борются друг с другом, хотя Христос ясно вроде сказал только одно - надо всех любить.

User fellix505, 13.12.2013 06:51 (#)
7155

Нет.Секс в законном браке законен.Не перебарщивайте.Нельзя требовать более того,что Бог установил.Даже еще добавлю,что муж ОБЯЗАН удовлетворять жену,чтобы она не искушалась и с похотью не смотрела на др.мужчин.А так да,плодитесь и размножайтесь (кн.Бытие).Насчет обжорства-согласен.Еда,как и алкоголь могут стать идолами.Это не значит,что нельзя грамотно и вкусно питаться,но шашлык или ананас не должны заслонять собой Бога.

(комментарий удалён)
User fellix505, 13.12.2013 07:20 (#)
7155

С Богом я не спорю.Если есть потребность в ЭТОМ,на то и жена ИМ дана.

(комментарий удалён)
User peter_the_piglet, 13.12.2013 09:41 (#)

как вообще можно было забыть?
"Что есть жена? Сеть прельщения человеком. Светла лицом, и высокими очами мигающа, ночами играюща, много тем уязвляюща, и огонь лютый в членах возгорающа: Что есть жена? Покоище змеиное, болезнь, бесовская сковорода, бесцельная злоба, соблазн адский, увет дьявола..." :)))
В общем - чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй :)

User adamkasimir, 13.12.2013 10:09 (#)
3543

СОСУД ДИАВОЛА!!!

User jaydevvy, 13.12.2013 12:20 (#)
22929

www.crwflags.com/fotw/images/u/us_gay1.gif

Адам, а вы вот такое видели ?

User adamkasimir, 13.12.2013 15:01 (#)
3543

)))))))))) Пиндосское Знамя! Фашик счас выдаст гимну...

User jaydevvy, 13.12.2013 20:12 (#)
22929

Фашик счас выдаст гимну...
О, а он его знает ;-))? Но коли так пусть пропукает несколько нот, благо здесь слышно не будет

(комментарий удалён)
User freiheit, 13.12.2013 06:44 (#)

А то вот некоторые товарищи не понимают. Вроде жителей Садома "покарали" за приставание к бесполым ангелам... это значит грех. А вот как же быть с "праведником" Лотом, которого Бог помиловал и вывел из садома? Ведь этот "праведник" потом с благославения Господня, чпокал в пещере, и довольно долго, своих СОБСТВЕННЫХ ДОЧЕК!!! Это ж 100% инцест, да ещё и с "малолетками" ! И Лот не перестал после этого быть для Церкви и верующих праведником!!! Что-то я нигде не слышал о том, что инцест и педофилия благословляется Церковью, как богоугодное деяние... Или Господь двуличен или Церковь - толкователь писания. Вы уж как-то определитесь, господа. А то как-то странно: любить другого человека - это смертный грех, а ТРАХАТЬ собственных детей - богоугодное деяние. Может это у гомофобов что-то не в порядке с головой, а не у тех, кто любит ближнего? Теряюсь в догадках...

User adamkasimir, 13.12.2013 10:11 (#)
3543

Как быть, как быть, Послать их всех к чертям собачьим!!!

User fellix505, 13.12.2013 07:10 (#)
7155

Вопрос сей к христианину звучит как издевательство.Бог еще в Ветхом Завете запретил всякий инцест.Отца праведного его дочки по сути сами поимели,используя его беспомощное состояние.В наши времена женщины все чаще насилуют мужчин.Жертва не виновна!

5480

07:10
Что же вы, Феликс, так нагло лжёте и лицемерите?
А откуда, вообще пошёл Род Человеческий(если брать Библию на веру), как не от Инцеста?
Может забыли ваши библейские сказочки про Адама/Еву их сыновей и дочерей? С кем же по вашему трахался Каин?
И после всего ЭТОГО, вы про Инцест рассуждать изволите?
Публично лицемерите, занимаетесь ханжеством и вам нисколько, как я вижу, нестыдно!

User freiheit, 23.12.2013 04:52 (#)

Я плакаль....

User fellix505, 23.12.2013 07:50 (#)
7155

Господь утрет слезу каждого плачущегося страдальца,и душа его будет уврачевана...Аминь.

21790

Жители Содома совершили безобразный грех против законов гостеприимства. Они пришли толпой с намерением совершить насилие над гостем - гостем! это для еврея вообще немыслимо. Вели себя как, извините, уголовники, опускающие фраера. И так же, как те уголовники, конечно же, не являлись гомосексуалами. И хозяин дома, конечно же, знал, что они не гомосексуалы, когда в попытке защитить гостя предлагал им дочерей. Хватит уже валить с больной головы на здоровую.

User artist_, 12.12.2013 21:42 (#)
18170

Вы очень вольно трактуете содомо-гоморскую историю (Бытие, 19),
не говоря уже о том, что евреев в ту пору, к крайнему неудовольствию тогдашних антисемитов,
ещё не было.
Содомляне же были филистимлянами, не к ночи будь помянуты, но из Библии слова не выкинешь...

User dies_irae, 12.12.2013 23:39 (#)
23318

Содомляне же были филистимлянами,
_____________________________________________________

Ну кого из леволибералов интересуют такие малозначительные детали...

User adamkasimir, 12.12.2013 23:54 (#)
3543

А право славы ынтирисуются! А не прокрались ли к ним хитрыя жиды?!!)))

(комментарий удалён)
User artist_, 13.12.2013 01:24 (#)
18170

И тебе, и Адаму...
Чем скорее вы выкинете Библию, тем скорее восторжествует Куран... А потом, довольные, сидите и ждите, когда нефть станет бесплатной.

(комментарий удалён)
User artist_, 13.12.2013 01:59 (#)
18170

Этого Папу, хоть он и позёр, беречь нужно пуще причиндала своего, потому что по Нострадамусу - он последний Папа римский... А я верю ему.

(комментарий удалён)
User artist_, 13.12.2013 02:16 (#)
18170

Менее.. На судьбу Запада это никак не повлияет, а отсутствие Ватикана с Папой - кардинально.

User adamkasimir, 12.12.2013 23:51 (#)
3543

Вот это новость!! Евреи ещё не пришли из-за реки, а антисемиты уже - наизготовку!!))))

User adamkasimir, 12.12.2013 23:56 (#)
3543

"из Библии слова не выкинешь..." - тогда выкиньте её вместе со словами...

User johntherevelator, 13.12.2013 18:53 (#)
5757

Поправьте, если не прав, но разве филистимляне (народы моря) не пришли позднее для того, чтобы Самсон и царь Давид на них свою удаль проявляли? А Содом населяли ханаанские племена, ханаанцы, хананеяне, или как их там, к дьяволу?

User artist_, 13.12.2013 19:22 (#)
18170

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D0%B8_%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0
И вообще, пробежавшись по вики, можно найти ответы, пусть и приблизительные, на многие вопросы.

User johntherevelator, 13.12.2013 20:05 (#)
5757

Очень авторитетный источник.

User artist_, 13.12.2013 20:46 (#)
18170

Не очень. Но я ведь сведения не отсюда беру...
Для вас, наскоро, чтобы не пускаться в длинные разговоры.
Если вы сходили по одной моей ссылке - ничего понять нельзя. Но в одном - на другое - третье... Глядишь, картинка и вырисуется...

User johntherevelator, 13.12.2013 21:05 (#)
5757

http://newsru.com/world/12nov2002/filimstimlyane.html

User johntherevelator, 13.12.2013 21:16 (#)
5757

Я просто думал, что филистимляне и ханаан разные вещи. Можно правда, через древних филистимлян, через их название, вывести современных палестинцев содомитами, что как бы остроумно, но из Библии слова не выкинешь.

User artist_, 13.12.2013 22:31 (#)
18170

Не стоит арабский и арабизированный сброд со всего Бл.Востока выводить из филистимлян - плиштим - смеси критян и ханаанских автохтонов. Но, если вам так удобней - выводите.

5480

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1213691-echo/

Авторитетный, не то слово!

21790

Я, к сожалению, биолог. В маленьком городе физически не может быть толпы гомосексуалов. Слова "еврей" не было, а стандарты приличия были, включая гостеприимство. И текст писали люди с наличием этих стандартов.

User artist_, 16.12.2013 21:40 (#)
18170

"это для еврея вообще немыслимо" - ваши слова, не мои.
"Гостеприимство" не распространялось на всех жителей города, к НИМ в гости никто не приходил.
И, наконец, в Спарте, ВСЕ ещё "не преисполненные брадатости" юноши имели гомосексуального наставника, регулярно получая, через , прошу прощения, ректум основные жизненные сведения.

Восхищённый Платон, насмотревшись на такую лепоту, написал по спартанскому образу и подобию своё "Государство" - первое в море фашистское наставление....

Толпы спартанцев на улицах и площадях Спарты были, сами понимаете, явлением заурядным... А чем Содом хуже?

21790

Да-да, по поводу слова "еврей", я согласна его не употреблять, если не нравится. Строго говоря, такое поведение, когда гетеросексуальный мужчина (все-таки где-то 95% народу рождается гетеросексуальными), извините, юбит все, что шевелится, включая мальчиков, действительно, согласно иудео-христианским стандартам, грешно. Конечно, не все живут по этим стандартам, и от древних спартанцев мы этого не ожидаем. :)

User artist_, 16.12.2013 21:59 (#)
18170

Слово "еврей", мне очень нравится, я сам еврей.
Что касается иудео-христианских стандартов, то по ним не жили не только спартанцы, афиняне египтяне, etc., но и содомо-гоморцы, поскольку было это задолго до синайского откровения.

21790

Тогда у нас с Вами вообще никаких существенных разногласий нет. Вы к этим стандартам, получается, всю историю с мужеложством не относите? (Что-то по ним сейчас народ не очень живет, но это безотносительно к предмету обсуждения.)

21790

ой, нет! Я своим слабым рассудком совсем запуталась и написала фигню. Нет, Вы во всем последовательны. Не жили. Все равно не очень хорошо гетеросексуалам иметь всё подряд.

User artist_, 16.12.2013 22:32 (#)
18170

В те ещё времена, когда многие мои сверстники ездили развлекаться в скверик перед Большим театром и на Б.Дмитровскую - при случае поймать и побить гея, я относился к ним вполне терпимо, не желая, правда, быть обЪектом их внимания. И в дальнейшем я сохранил это толерантное отношение к иным...
Впрочем, вот начало заметки:

Правозащитные разрушители нормального, выстраданного и устоявшегося права так ловко и лживо предЪявляют свои требования urbi et orbi, что малейшее оппонирование абсурду превращает неосторожного оппонента в махрового обскуранта – в глазах той публики, которую нынче принято считать приличной. Подобно кукольникам, всучивающим доверчивой жертве резаную бумагу вместо денег, потерявшие способность даже изображать наличие совести правозащитники подсовывают в обёртке из здравого смысла такое содержимое, которое любое неангажированное здравомыслие принять не сможет.

Я не "гомофоб", прости, Господи, хотя бы потому, что мне этот термин представляется неудачным – и в прямом смысле, и в том, который угодно в него вкладывать разрушителям морали. Я категорически против преследований за любой ненасильственный секс между любым количеством взрослых особей, в любой гендерной конфигурации, совершаемый не прилюдно. Клубы, пресса, сайты... – пожалуйста. ИзЪясняясь высокопарно, ебись – не хочу... Однако,...

21790

С наступающими Вас! Я ушла на некоторое время.

User artist_, 22.12.2013 00:57 (#)
18170

И Вас.

User dies_irae, 12.12.2013 23:34 (#)
23318

Это известное, но неправильное, гей-толкование Бытия.

21790

Да! Я - главный гей Советского Союза.

User freiheit, 13.12.2013 06:05 (#)

Добавлю, что гости - существа бесполые(за подтверждением к Гундяеву!), чаще всего изображаемые церковью в женском облике...

21790

Мое скромное объяснение удалили! Ну и ну. А ведь его любым гомофобам полезно почитать. Вот уж не думала, что на Гранях они сидят.

21790

Нет, совсем я спятила и извиняюсь перед Гранями. Просто мое замечание, оказывается, такую реакцию вызвало, что его не сразу найдешь.

User marazm_sovetov, 12.12.2013 20:54 (#)
51965

Пора нашей Госдуре подумать и об искусстве. В частности, все песни со словами "голубой", "голубая" запретить нах. А небо называть "лазурным", например. А еще, ведь, есть выражения всякие: "на голубом глазу", "голубая мечта". Надо уже с этим что-то делать!

User adamkasimir, 12.12.2013 21:35 (#)
3543

Предлагаю переименовать гомиков в адзуриков!

User marazm_sovetov, 13.12.2013 00:02 (#)
51965

В "лазуриков", Вы хотели сказать? Ну, тогда и слово "лазурный" придется запретить! Лучше, уж, в "коммунистов"!

User adamkasimir, 13.12.2013 00:06 (#)
3543

Коммунизды - активны, слишком.

User marazm_sovetov, 13.12.2013 00:10 (#)
51965

А по-моему, неплохо бы звучало: "активный коммунист", "пассивный коммунист". В газетах бы писали: "такой-то и такой-то создали коммунистическую семью" :)).

User adamkasimir, 13.12.2013 00:35 (#)
3543

Такое уже было, и это был настоящий разврат!
Вспомните как Давыдов Нагульнова петрушил, Лушка нервно курила. Вот Вам - станица Содомская....

User marazm_sovetov, 13.12.2013 23:48 (#)
51965

:))

, 12.12.2013 21:20 (#)

Пусть личная жизнь остаётся личной. Я не понимаю ни такого нарочитого навязывания "голубизны", ни демонстративной гомофобии. Есть такие люди, и пусть живут. А про кредиты и отпуска - разовью мысль дальше - это не должно зависеть от состояния или не состояния в браке (вот некоторые наши страховые компании продают страховки за разные цены женатым и холостым - пора в конституционный суд на них пожаловаться). Всякое навязывание идеологии кому-то выгодно. Гомофобия выгодна нашей группировке у власти - пусть все борются с геями, а не с ними. Антисемитизм был нужен неким силам (нацистам, например), чтобы отобрать активы у успешных и умных евреев, и коммунизм - тоже перераспредеение власти и собственности. Осталось найти, кому выгодно навязывание гомофилии, ювенальной юстиции, законов, что к девушке не подойди в некоторых странах северной Европы и некоторых штатах, ладно бы они навязывали это только нам или китайцам, но они навязали это своему обществу. Надо найти, зачем? Почему-то естественные отношения самец-самка-детеныш стали подавляться. Ведь можно было просто оставить геев в покое, пусть живут как хотят, и всё. Решили прогуляться парадом - пусть, как и, например, любители кошек или рыбалки, зачем так педалировать эту тему?

User freiheit, 13.12.2013 06:16 (#)

Как это зачем? Пусть уж лучше "граждане" занимаются борьбой за самостийность своих жоп, чем станут интересоваться разворовыванием страны под патронатом главстерха. А то ведь всем сразу станет ясно, что Тсарь гол и глуп.

, 13.12.2013 22:28 (#)

Да у нас-то понятно. А зачем с этой темой так носится Запад у себя? Может быть, это феминистки обнаглели, хотят всем командовать, а мужики пусть любят друг друга и им не мешают?

User freiheit, 23.12.2013 04:38 (#)

Вас ввела в заблуждение вероятно Мизулина(или Лизулина?)! Никто на Западе с этой темой не носится. Там просто стараются уважать права ЧЕЛОВЕКА! Наверное в России это очень трудно понять )))

User djatlov, 13.12.2013 10:28 (#)
3169

Кредиты обычно охотнее дают семейным, чем одиноким, поскольку семья имеет общее имущество, и при проблемах одного члена семьи другой за него долги отдаст. Пол каждого из членов семьи тут неважен, как неважно и называется семья "браком" или "гражданским соглашением". Важно, что это серьёзное, зафиксированное гос.органами взаимное обязательство, которое не разрывается в любой момент по желанию.

, 13.12.2013 22:31 (#)

Я имел в виду стоимость страхового полиса, например Каско на машину на год, у некоторых компаний сумма зависит не только от возраста и стажа вождения (что оправданно, хотя пожилых с большим стажем дискриминировать нельзя, да и ездят они аккукратно), но и от пола и состояния в браке. Это дискриминация!

6151

Дурацкое решение.
Почему тогда нельзя жениться на животном и потребовать оплачиваемый отпуск.
Вообще, суд, который не признаёт право на жизнь за всеми людьми, не очень-то заслуживает уважения.

User redhead, 12.12.2013 23:05 (#)
2914

Потому что животное не может вступать в брак. Не является гражданином. А вот взрослых два мужчины или две взрослых женщины, заключающие союз и ради этого получающие 3 дня отпуска, чем вам, скажите, помешали? Кому от этого урон, ущерб, проблемы, чьи права ущемлены?

User jaydevvy, 13.12.2013 20:12 (#)
22929

Потому что животное не может вступать в брак
ПОЧЕМУ ;-)))? Хоть неграждане. И , как , вам Мери не стыдно дискриминировать зоофилов и животных, может это большая любовь?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 14.12.2013 01:32 (#)
22929

Надин и Шизогены чуть ниже - чего только про себя не узнаешь на Гранях :-))).
Ну,от таких личностей, ещё услышишь ;-)))

User jaydevvy, 14.12.2013 01:59 (#)
22929

Могу Вас обрадовать , Леокадий и Никодим, самые яркие личности,на фоне всообщей серой массы
"Но концептуально, здесь такая серая массовка более ко двору, нежели талантливые, индивидуальные Леокадий и Никодим"(НАДЕЖДА)

User jaydevvy, 14.12.2013 06:27 (#)
22929

Генне я уже ответил,не сильно,но достаточно,чтоб он взорвался вонючей триадой в мой адрес. Перевоспитывать Надежду труд напрасный ;-))),уже пробовал. Пусть беседуют дальше ;-)).Генна себе везде хороших собеседников находит,"лишь бы поддержали".Ну вот Надин его очень простодушно окунула в Никодима....Лучше и Вы просто не беседуйте с ней,у неё вкус плохой...Вот Вам пример форум "Струя командира"(05.12.2013 21:49),она со всеми такая и везде
grani.ru/opinion/milshtein/d.221270.html#comment_3993771
Может она латентная антисемитка,поэтому вони не воспринимает?
Если так,то общество достойное Генны,но не Вас,кстати и Генна ведь удрал,видите,"Надежда" там воюет уже одна

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 16.12.2013 00:35 (#)
22929

"Вообщем я фашист и расист".
;-))))). людям с моими взглядами могут сегодня где угодно навесить такие ярлыки. Ну и что?

User jaydevvy, 16.12.2013 11:24 (#)
22929

"Насколько я знаю, основными характеристиками фошызма являются традиционализм, этатизм, корпоративизм."
Знаете ув. Wood-spirit, о таких "тонкостях" обычно не думают, когда вешают ярлык. Это конечно не про меня ;-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 16.12.2013 15:20 (#)
22929

Ну все местные "плоды" не рассортируешь, вначеле бывает всё просто, потом сбиваешься. Лучше обрости крепкой кожей,когда ходишь на такой ресурс, как этот ;-)))

User redhead, 14.12.2013 00:12 (#)
2914

Вот, когда вы добьетесь, чтоб у животных по Конституции были права, да, когда, ваше любимое животное сможет нам сказать любит оно вас или нет, тогда я признаю свое поражение и посыплю голову пеплом. Обещаю.

User jaydevvy, 14.12.2013 00:59 (#)
22929

ваше любимое животное сможет нам сказать любит оно вас или нет
Мери, я же не называю Вас лезбиянкой,только потому, что Вы здесь разглагольствуете по поводу того , что к гомесексуальным парам можно привыкнуть ,также легко и просто, как и к матерям одиночкам..Вообщем перевод на личности нетолько неточен , но и неудачен. Я думал , что вы умнее, простите, сильно ошибся.

User redhead, 14.12.2013 02:26 (#)
2914

Я не переходила на личности. Извините за неточности, я имела ввиду не вас лично, а любого человека, который сравнивает гомосексуальные браки с браками с животными. Перечитайте и поймете. Животные не имеют прав и не могут высказать свои желания. Гомосексуальные браки - это браки по обоюдному желанию.

Кстати, вот еще один аргумент, почему геям нужно легальное признание их брака. Если пара из разных стран, то у них нет возможности получить гражданство одной страны.

User jaydevvy, 14.12.2013 02:52 (#)
22929

а любого человека, который сравнивает гомосексуальные браки с браками с животными.
Мери,Вы меня тоже извините за резкий тон. Я не склонен сравнивать представителей секс меньшинств с животными( даже с зоофилами). Ещё я считаю,что им лучше не маскироваться ,лучше пусть нетрадициоалы женятся на себе подобных,чем ломают кому-то и себе жизни.

А насчёт детей , я думаю ,что они могут иметь право только на собственных детей, т.е. ну случай с Вашими знакомыми, одна ведь из этих женщин, всё таки является мамой ребёнка,это ведь меняет ситуацию и сильно, другое дело если они не имея детей берут их на воспитание,они всё таки сломают их психику.
Я,хоть и неверующий человек,не думаю,что нужно их венчать в церкви,это ведь изменение канонов и устоев,ведь есть же мерии и светские браки? Они же легальны.Я против перестройки всего общества людей ради защиты нескольких % людей,особенно когда общество в отношении них уже не имеет предрассудков(подрунивания,анекдоты не в счёт).

Насчёт легальности их отношений,знаете,они ведь никого не касаются и у них уже давно есть "их" коридоры,их не преследуют(К СЧАСТЬЮ),а заглядывать в чужую постель-последнее дело,но зачем заниматься рекламой?
Просто я противник усыновления ими детей,ну вот пара гомосексуалистов хочет взять ребёнка на восппитание и им уступают,чтоб не притеснять(такой случай) ,даже если его подстравивают,под то,о чём Вы рассказали( в конце концов ,те Ваши знакомые , могут быть и просто подругами, так не бывает?Ну сестра сетре может помогать,почем подруга подруге не может? Обязательно предполагать , что они лезбиянки?)
Такого рода суперреклама, к-рую иные из них,порой раскручивают не красила бы и традиционные пары,даже мужчина с женщиной могут выглядеть отталкивающе,хоть это традиционно и естественно.

User redhead, 14.12.2013 08:26 (#)
2914

В случае моих знакомых они и не скрывают, что они лесбийская пара. Детей у них трое, у одной их них 2ое своих детей, у другой один. Они вместе купили дом и живут как обычная семья. Кому это мешает и какие устои подрывает?

Что касается публичного проявления сексуальности, то это другая песня и вы правы, совершенно традиционной ориентации люди тоже выглядят непригляно, когда вульгарно демонстрируют интимные отношения.

User jaydevvy, 14.12.2013 04:32 (#)
22929

Извините ,нужно мне быть внимательны,каждая дама родила ребёнка ;-)).
Знаете не вопрос и "не тот случай" когда на детей нет прав.Вы ведь знаете ,допустим(это не про Ваших знакомых),две очень близкие подруги (обычные,традиционные) решили вместе воспитывать детей,они ведь не обязанны вступать в брак,они могут поговорить с юристами и просто оформить друг на друга право на опекунство.Думаю для таких случаев не будет много препятсвий...

User jaydevvy, 14.12.2013 04:32 (#)
22929

я не когда не был сторонником ставить на таких людей грязные ярлыки

User jaydevvy, 14.12.2013 01:32 (#)
22929

Честно признаюсь, лезбиянка Вы или нет не играет никакой роли, мне точно всё равно, так же, как и Вам должно быть всё равно зоофил я или нет( не думаю, что Вы лезбиянка, и знаю, что моя любовь к животным носит чисто платонический характер ,они меня не возбуждают,это для справки, чтоб не возвращаться) , но что касется защиты прав гомосексуальных пар , когда те хотят взять на воспитание детей(потому, что они считают свои браки без детей неполноценными , несчитаясь с тем, что дети народ консервативный и могут комплексовать по этому поводу, когда станут подростками, или будут копировать поведение своих приёмных родителей, это всё по части таких вот пустоглоголовых ,как Вы, по мне бы лучше начали бы защищать прав зоофилов ,потому, что экспереметировать на детях- куда,как более бесчеловечно чем над животными.
=================

Кстати, к Вашему сведению, что у всех у кого дома были домашние животные, кошки,собаки,аквариумные рыбки, попугаи и.т.д. , знают,что эти четвероногие бывают разборчивыми в плане выбора партнёров среди себе подобных( не думаю, что у Вас есть животное,но можете поспрашивать у тех своих знакомых , у кого они есть) и не меньше,чем люди и без всяких домогательств сексуального харатера не каждому человеку разрешат себя хотя бы погладить,знаете меня совсем не удивляет,что Вы строя из себя утончённую особу не знаете даже этого,совсем не надо быть зоофилом,чтоб понять любит ли Вас ваша четвероногая тварь или нет , вообщем сыпте себе голову пеплом.

User redhead, 14.12.2013 02:22 (#)
2914

1. Эта же самая логика работает с матерями-одиночками: и дети могут комплексовать, и копировать поведение родителей (отца, который бросил семью, мать, которая "нагуляла"...) Вы не учитываете, что у геев (мужчин и женщин) вполне бывают родные дети. Оплодотворение в пробирке вполне доступно, не говоря уже и про естественные способы. И все ваши причитания про животных бьются простым аргументом. 2 мамы или 2 папы лучше, чем детский дом. Никто не гожорит, что гомосексуальная семья лучше традиционной, как и мать/отец-одиночка. Но лучше гомосексуальная семья, чем детдом!!! Это однозначно.

2. Животное не может высказать свое желание и ТЧК. Поэтому любой брак с животным можно считать насилием над животным. А насилие над животным запрещено законами любой нормальной страны. Точно так же, как и связь с детьми. Животными и детьми можно манипулировать.

3. Я замужем 30 лет. У меня 2ое детей в этом браке и никаких других.

User jaydevvy, 14.12.2013 01:59 (#)
22929

ps.Те ваши примеры
1) Мать одиночка.Начнём с того,что "доступной женщиной" (или представительницей древней профессии )её называли снобы .На самом деле этот снобизм излечим,когда работают социальные программы, к-рые помогают в таких случаях или когда женщина находит поддержку среди родных. Вообщем-то комплексовать ребёнку ,в этом случае недолго приходится и это не меняет структуру общества
2) "Трогательный" с двумя женщинами, к-рые воспитывают одного ребёнка,поле смерти одной из этих женщин другая может её удочерить,подруги у подруг дочерей не берут? Да и потом,они обе здоровы и крепки и вроде умирать не собираются(в бижайшее время,во всяком случае пока ребёнок не подрастёт до своего золотого 16 летия).Поэтому никакой причины нет у этого ребёнка учиться считать одну из этих женщин папой,только чтоб застраховаться от одиночества. Кстати если такое станет нормой-струкуру всего общества это сильно поменяет, вплоть до того,что аномальным могут считаться традиционные отношения.
===========
Вообщем-то нелогичные примеры.

User redhead, 14.12.2013 02:14 (#)
2914

Не вижу логики в ваших рассуждениях.
1) Это вы сейчас говорите, что снобы, а тогда боролись, как раз за структуру и с развратом. В том понимании этого слова.

2)Не папой, а мамой. А ситуация вам кажется простой из России, где никто детей брать не хочет. А вот в Америке, где дети всем нужны, ребенок выросший в семье с 2мя МАМАМИ, и считающий ИХ родными людьми, в таком случае в первую очередь попадет к родственникам умершей, которых он/она вообще никогда, возможно, не знал. Ребенок автоматически лишается сразу 2х родных людей, если умирает один.

Нелогичными вам мои примеры кажутся потому, что вы в суть не вникали.

User jaydevvy, 14.12.2013 05:18 (#)
22929

ситуация вам кажется простой из России, где никто детей брать не хочет
Мери я не из России пишу и ,я не юрист,но знаю,что бывают случаи(в США)усыновление по доверенности,когда при жизни родители уже намечают опекунов "на всякий случай"(Мери,я не русский ,не гражданин России).Там не нужны бывают те меры,где обязательно заключать брачный договор,было много случаев,когда по таким доверенностям усыновление разрешалось НЕРОДСТВЕННИКАМ..
Ну гомосексуализм и лезбиянство уже лежат в другой плоскости,думаю,что там тоже можно обойти этот пункт. ЕЩЁ РАЗ БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ(когда дети совсем чужие их можно отдавать даже совсем одиноким людям,лучше семейным парам,но гомикам и лезбиянкам, к-рые берут детей ЧУЖИХ не своих,чтоб чувствовать себя поноценными людьми и им отдают чтоб избежать статьи о дискриминации)

User redhead, 14.12.2013 08:15 (#)
2914

Извините, конечно, но остров ЛеСбос, и от мнего лесбиянки. И это тоже ГОМОсексуализм, в отличии от ГЕТЕРО.

Но это не важно, конечно. Важно, что 2 мамы или 2 папы - это заведомо лучше, чем без родителей совсем.

User jaydevvy, 14.12.2013 05:28 (#)
22929

испр.,
но НЕ гомикам и лезбиянкам, к-рые берут детей ЧУЖИХ не своих,чтоб чувствовать себя поноценными людьми и им отдают чтоб избежать статьи о дискриминации.Кстати у истинных гомиков ,не бисексуалов ,детей чаще всего (своих) не бывает. Знаете,во многих штатах США гомикам давно нет необходимости сидеть в шкафу(их не дискридитируют) они не обязанны маскироваться,под "натуралов" .вообщем они живут "без женщин",не знаю сколько лет Вы живёте в США,но у нас давно уже гомики добились своего,вообщем единичные случаи бывают гомики имеющие своих детей( дискриминация здесь не причём,мужчина ведь не ожет родить и выносит ребёнка,лезбиянкам проще).Вообщем гомосексуальные пары требуют обычно,чужих детей,тех у кого может быть ДРУГОЕ БУДУЩЕЕ(многие ведь хотя взять).Ну и расссматривают,как дискриминацию,когда им этого делать не разрешают.Не думаю,что жертвоть будущим ребёнка,ради того,чтоб двое ущербных дяденек(иногда и тётенек) чувствовали себя полноценными

User redhead, 14.12.2013 08:19 (#)
2914

Бывает еще сурогатное материнство. И вот таким способом мужчины геи могут иметь собственных детей.

User jaydevvy, 14.12.2013 06:27 (#)
22929

ps Разница между нашей системой усыновления и российской ,насколько я знаю только в том ,что в США (и в Европе) хорошо умеют проверять то,как приёмные рдители обращаются с приёмными детьми, в США с этим строго,очень часто полноценные семейные пары лишаются прав на усыновление,я нахожу это логичным(дети важнее взрослых,правда без крайностей может не обойтись)...
Но я знаю,что "по доверенности" родителей(завещание, к-рое они оставляют при жизни) усыновить(удочерить) и подруга(и в США,и в Россие),при этом не смотрят ,на ориентацию этой подруги,даже няни могут(если возраст позволяет,,ещё если может обеспечить ребёнка должным вниманием ,ну и несовсем бедна) . А,вот насчёт того,как обращаются с детьми после усыновления,органы опеки,в Россие работают хуже ,чем где бы то ни было в мире,кажется так
Опять дело нестолько в гомиках и лезбиянах,там(в Раше) педофил может взять ребёнка и никто не вступится(я так себе это представляю,хоть могу и ошибаться) .
Ну Вам сложно себе представить русского педафила с нетрадиционной ориентацией? В США таких не выкорчевали полностью ,хоть с этим очень строго(и паралллельно с эти гомикам и лезбиянкам в США давно не нужно маскироваться),ну поэтому я русского педофила/нетрадиционала тоже представить себе могу ,жуткая картина получается. В Европе среди нативных европейцев,не выходцев из БВ такие звери в единичном экземпляре,в США их больше,а в России,Вы сами родом из этой страны,в отличиие от меня, поэтому вопрос к Вам,сколько их?

User redhead, 14.12.2013 08:17 (#)
2914

Я родом из России, но давно живу в США. Сколько кого "их"? Вы хотите, чтоб я педофилов посчитала что ли?

5480

Любовь и Брак, это - ну очень большая разница.
Ну, а с животными - надо подобрать какое-нибудь третье слово - эти два не годятся.

User jaydevvy, 14.12.2013 05:28 (#)
22929

Миша ,а по существу что-то сказать?

User jaydevvy, 14.12.2013 06:51 (#)
22929

Миша безобид. Просто по существу.Вроде хоть и небеузпречно(я сам это и вижу ,и чуствую),но я свои мысли всё же передаю. Или нет?

5480

Простите меня, Джей, но я и в самом деле не понимаю, что Вы хотите сказать и что имеете в виду.

6151

Мне не нравится, что суд усматривает дискриминацию там, где её, по моему мнению, нет.
Вот если бы был запрет геям работать на определённых должностях или получать медицинскую помощь или образование, это была бы дискриминация. А признавать ли гей-союзы браками - это всецело компетенция национальных законодателей и не дело суда. Иначе то, что Вы отрицаете право зоофила заключить брак с животным - тоже чистейшая дискриминация.

User redhead, 14.12.2013 00:09 (#)
2914

Можно я вам примеры приведу из жизни. У меня есть знакомая пара, две женщины, которые живут вместе. Они как бы матери-одиночки, каждая родила себе ребенка. Растят они их вместе и у детей две мамы. Теперь одна из них хотела бы сидеть с детьми, а другая бы ее вполне обеспечивала. Но тогда у той, что дома и ее ребенка не будет медстраховки, пенсии. И налоги, как семья, они платить не могут. А почему? За что мы их ограничиваем? А дальше больше, там возникают проблемы наследства, проблемы опекунства над детьми, если одна из них вдруг, да, погибнет. Какое мне и вам дело? Вот, представьте только, ребенок рос с 2мя мамами, одна погибла, жуткая трагедия, так его и у второй отберут, потому что она ему по бумагам НИКТО, а по факту самый родной человек. И это еще не все.

(комментарий удалён)
User redhead, 12.12.2013 23:10 (#)
2914

Ровно на одной ступени с гомосексуализмом стоит контрацепция. Не логично для борца с гомосексуализмом пользоваться контрацепцией. Хотя бы потому, что нет ничего такого, что делают геи и не делают гетеросексуалы.

User dobson, 12.12.2013 23:23 (#)

Грани, видимо, ошиблись. Речь идет не о ЕСПЧ, а о Суде Европейского Союза. ЕСПЧ функционирует в рамках Совета Европы, а не Европейского Союза.

User dies_irae, 12.12.2013 23:41 (#)
23318

Скорее всего, о ЕСПЧ, все-таки, т.к. речь идет о правах человека.

User alex_q, 13.12.2013 07:12 (#)
7021

При чем здесь гомо- или гетеро-? Речь идет о гражданском соглашении о совместном проживании и ведении хозяйства. Сколько человек (налогоплательщиков) участвует в соглашении, не имеет значения. Если законодатель предоставляет льготы мужчине и женщине, проживающим вместе и ведищим совместное хзяйство, то те же льготы должны предоставляться и прочим гражданам, вступившим в аналогичное гражданское соглашение. Заметьте, здесь нет ни слова о сексуальных отношения..
Что касается церковного одобрения подобных союхов, то я скорее против. Впрочем, я не принадлежу ни к какой церкви, так что не смею советовать.

User leibniz, 13.12.2013 09:03 (#)

Действительно, речь идет всего-навсего о МИНИМИЗАЦИИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ!
А дуракам все атаки на их жопу мерещатся

User jaydevvy, 13.12.2013 10:22 (#)
22929

Ну льгот у них ,вроде,как в ряде стран Шенгенской зоны было больше,чем у разнополых(особенно у адептов традиционных для данных стран религии , Британия),помимо того,что церковь(Швеция, Бритаия) в ряде стран Европы стала их благословлять ,ну Евросоюз их просто заласкал они кстати могут приехать из любой страны похожей на Россию, в Германию в качестве почётных беженцев
===========
Это что их во Франции низводят до положения разнополых пар или наоборт приподнимают?

User urivan, 13.12.2013 12:00 (#)

Гомосексуалистам это решение должно понравится. Их противникам не понравится. Россия традиционно к этому относилась негативно. Церковь называет это содомией (если не ошибаюсь) и тоже отвергает. ОБъективно сложилось так, что протекавшее в скрытой форме развитие гомосексуализма в Европе вышло наружу и взяло верх в системе госорганов и некоторых общественных движениях... Во Франции народ протестовал, НО! пока тенденция в пользу гомосексуалистов. Однако, это не означает, что все сторонники этого. Лично я руководствуюсь законами ПРИРОДЫ, а она за семью из женщины и мужчины в массе явления. У животных есть такие же гомосексуальные отношения, как и у людей, но они являются исключениями и у них нет ПРОПАГАНДЫ этого и СОЗНАНИЯ и потому они не употребляют наркотики и не желают изменять своему генетическому закону. ТО, что немалая часть людей губит классическую ПРИРОДНУЮ семью, еще не значит, что они правы, даже если их стало много. А право выбора половой ориентации, хотя и относится к свободе личности,- не должно ущемлять права других граждан. Потому я считаю запрет пропаганды правильным и не желаю, чтобы мои дети, поддавшись влиянию гомосексуалистов, нарушили заложенный в них Закон природы. Считаю, что это разрушает ЛИЧНОСТЬ, а я не враг своим детям, внукам и последующим поколениям. Вот такие мысли вслух.

User jaydevvy, 13.12.2013 12:20 (#)
22929

Эй запросил у работодателя внеочередной отпуск и разовую выплату, которые банк предоставлял всем работникам по случаю свадьбы. Однако в просьбе служащему было отказано.
ОЙ, ДА ЭТО ЖЕ РАСИЗМ, как они посмели ;-)))))))))))

User jaydevvy, 13.12.2013 12:20 (#)
22929

Гомофобы эти французы, оказывается
Вот брали бы пример
2.bp.blogspot.com/-TfChM7CrP9o/T7EMObmbpuI/AAAAAAAAD1s/tkrFEqMlQpY/s1600/barack-obama-and-david-cameron-kissing-454x280.jpg
www.cocoandcreme.com/cms/wp-content/uploads/2011/11/Benetton-Obama-Chavez-300x211.jpg

User fellix505, 13.12.2013 13:25 (#)
7155

Меня не имеет.Я отделился от этого мира (пожарный удовлетворенно потер руки). :) не от мира сего!

User newSim, 13.12.2013 16:10 (#)

Некий смысл такое решение, все-таки, иметь может. Наск. я понял, речь идет не о сексуальных предпочтениях кого бы то ни было, а о правах граждан. А, с точки зрения права, граждане вообще не имеют ни пола, ни национальности, ни возраста, ни политических и/или религозных убеждений - за исключением специальных случаев.
Приходится признать, что или - ВСЕ граждане равноправны (не равны, а равноправны), или традиционные большинства (в данном случае - сексуальные, но это может стать прецендентом) имеют некие правовые преференции. Как мне кажется, последняя возможность сулит больше неприятностей. Как бы кто к этому не относился.

6151

Если признать, что все граждане равноправны, тогда придётся признавать и брак, например, с двухлетним ребёнком - он же тоже гражданин.

5480

Что за чушь? Вступать в брак с несовершеннолетними запрещено в законах любой, более-менее цивилизованной страны, именно потому - что они несовершеннолетние.

User jaydevvy, 15.12.2013 10:24 (#)
22929

Ну для "гуманных" этот закон не писан,даже если де -юре ои являются гражданами цивилизованных стран,таких ,как Англия или Швеция ,напр., даже если они там родились их община ивёт по закону шариата. Правда на двухлетних они пока ещё не женятся,но несовершенолетних замуж выдают за дряхлых стариков и убивают ,когда те от этих стариков сбегают.

User jaydevvy, 15.12.2013 11:23 (#)
22929

Самое нонсенстичное, что этих вот педофилов, к-рые живут по законам шариата, выбеливают( защищают)те же самые люди, к-рые занимаются защитой прав секс меньшинств. Причём неглядя на то, что по шариату гомосесуализм и лезбиянство считется преступлением( грехом) , за к-рое убивают

5480

Здравствуйте, Джей!
Вы мне, вчера кажется, велели говорить по существу(правда, я не совсем Вас понял, что Вы имели в виду), а вот сами написали пост от 11:23.
Извините, но тут - развёрнутее бы надо, а то слишком уж туманно и ничего непонятно.
Ещё раз прошу прощения, но "нонсенстичное" Вы как-то не туда написали.

User jaydevvy, 15.12.2013 14:20 (#)
22929

Ух , ты миша, помему кроме грамматики для Вас всё НОНСЕНТИЧНО из всего того, что я здесь пишу.
Ну, как-то я видел, Вы там как-то корили артиста за не любовь к левкакм с тухлыми мозгами
grani.ru/Politics/Russia/activism/d.221031.html
Я их тоже тепрпеть ненавижу, неужели Вам трудно догаться ;-))? Особенно после моей реакции на "злоключения" активистов гринпис...
Вообщем мои взгляды
1) я не люблю адептов гуманной,хотя мне их , как людей просто бывает по человечески жалко, они ведь сильно выраженно религиозно озабоченые( ну типа сектантов, только , к несчастью лигализированные) . Т.е. наших западных леваков я не люблю сильнее , чем "гуманных"
2). Ещё я нетерпим к сексменьшинствам, ну особенно к гомикам, это чисто эмоциональная нетерпимость,но иногда себя выявляет( хотя к лесбиянкам я немного более терпимо отноусь чем к "мужской разновидности"), но это ситуации не меняет.

Вообщем я фашист и расист( исламофоб страдающий лёгкой формой гомофобии)
Я понимаю, что Вам меня сложно читать, но верхнюю часть этого поста, я ркомендую УСВОИТЬ, во избежании дальнейших инциндентов, а то читаем мои посты и ничего не понимаем
===============
Итак, ничего против того, что Вы меня учили граматике русского языка.. . Но если Вас смущают мои вгляды, то наверно очень хорошо, что Вы плохо понимаете мой русский, вы же натура весьма деликатная

User jaydevvy, 15.12.2013 14:20 (#)
22929

Ну , чтож,вы у нас по крайней мере ,человек деликатный, так что поговорим на нейтральную тему,хоть Вы мне и не велели . Как там Ваша "девочка" или "штучка"? Чем она там пахнет в период кризиса, розами или фиалками ;-)))?
=========
Миша заведомо простить за мой юмор, он у меня очень своебочный, но Вы, как человек высококультурный даже на плохой юмор не обидетесь, я надеюсь. Прсто подумайте, насчёт того, что стоит ли ли Вам к этому юмору привыкать.
ВООБЩЕМ ЭТОТ ПОСТ "щутка юмора"

User jaydevvy, 15.12.2013 14:20 (#)
22929

Ну в одном из постов, кажется в нижнем, я просто пошути( извинившись заведомо , если будет неудачно), поэтому не знаю, если не хотите можете на него не отвечать. А теперь серьёзно, и отвлечённо. Миша Вы реальной жизни( не в интернете) преподаёте русский и литературу? Ну чем Вы занимаетесь? Ну это без задних мычлей, а то общеямся, общаемся,Вы мне советы даёте, учите меня( я правда очень плохой ученик, но всё равно , по своему признателен Вам), а я о Вас очень мало знаю. Я вот например -физик. А Вы? Чем занимаетесь?
=========
ps в таких вопросах ничего крамольного нет, просто простое и вполне закономерное любопытсво.

5480

a) 'НОНСЕНТИЧНО'. Прошу прощения, но это набор букв.
b) Джей, откройте, пожалуйста, мой профиль и прочитайте мои посты - хотите с конца, хотите с начала или середины. Возможно, Вам многое станет более понятным. Вот уже пошёл второй год, как я тут - на форуме - подробно рассказываю о своей работе, занятиях интересах и т.д. Объясняю, как могу конечно, свои взгляды, свою позицию по тому или иному вопросу, ну и т.д.
Работаю грузчиком-бригадиром(не люблю это слово в данном контексте), принимаю заказы на работу, собираю бригады, совсем немножко связан с отделкой.
c) Джей, понимаете какое дело - я тут ни на кого не обижаюсь и не сержусь. Если бы, я и в самом деле стал это делать - был бы, мягко говоря, не совсем умным и уверенным в себе человеком. Меня вряд ли что-то, может задеть, смутить и по-серьёзному взволновать тут, тем более, что тут - не так уж и много ЛЮДЕЙ. Какая-то часть тут, вообще непонятные картонные персонажи. Да, и уж тем более - я не стану обижаться на Вас.
С уважением!

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 15.12.2013 23:11 (#)
22929

К чему так много слов?
К вашему сведению,не всё , что "встрчается на Западе" не стоит порицание ,это раз.
И ещё на Западе Ваши "крутые" Леокадий и Никодим считались бы антисемитами,хотя завуалированный антисемитизм встечается везде. И видимо Вам нравится , как открытый, как и завуалированный . Вообщем адью, Татьяна

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.12.2013 23:38 (#)
21611

Получила по сусалам? Будешь знать :)))))

User jaydevvy, 16.12.2013 00:35 (#)
22929

просто мне казалось, что Вам не клише и стереотипы интересны
Несёте несусветную чушь, тащитесь от вони и ещё вините кого-то что ему интересны "клише-стандарты"?Причём здесь клише стандарты? Вы,хоть объявите графоманнствующих Леокадия и Никодима объявите поэтами /символистами и непризнанными гениями, от этого они не перестанут быть антисемитами и бездарными форумскими графонами. Никто не виноват, что Вам нравятся антисемиты, особено открытые , Вы и в Германии таких найдёте( такие там есть, они сегодня среди "прогрессивных"это своего рода реваншисты, они сегодня защищают права арабов от изральтян),конечно у их антисемитизма другие корни и они не бывают столь же открытыми, как местные ублюдки,но слишком сладко родными помойками от них пахнет ( для Вас). Знаете, для меня это отнюдь не символично, я еврей и не самоненавистник. Идите к чёрту.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2013 02:50 (#)
21611

Квочара, опять на гендерность потянуло, когда заслуженный подсрачник огребла :)))))

User jaydevvy, 16.12.2013 12:22 (#)
22929

"Джентльмен". И кто это говорит, фрау, к-рая требует попирать клише и стеротипы?
"Леди" , если Вы ствитете себя внеусловностей, плюете на стереотипы ,забудте о джентельменах( джентельмены это , тоже в конце концов стереотип). Знаете, ни одному мужчине не удаётся быть джентельменом( не в кавычках) с дамой ,во рту у к-рой торчат тараканьи лаки и она предлогает ему их попробовать, этому мешает брезгливость( или отсутвиве брезгливости)
ps/Отныне пусть Шизгенна будет Вашим джентельменом

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 16.12.2013 14:21 (#)
22929

Бедный, бедный Алескандр Сергеевич,;-|. У Вас нетолько вкус плохой , Вы далеко не та Татьяна , из-за к-рой стоит становится Онегиным.

Не буду даже гадать вот об этом( порадуюсь только, что это не про меня).
Judge what a thorny bed of roses
Hymen would prepare for us,
and, perhaps, to be endured at length..

Какие там розы кому-nj Гименей принёс, меня это не касаятся, я рад что не мне ;-|
И это точно не для вас,НИЧЕГО ТАКОГО ТАКАЯ ТАТЬЯНА, к-рая "Надежда" точно не заслужила :

www.hvorostovsky.com/en/

Это только для сравнения , с тем, что будет ниже
Заслуживаете Вы , просто по хамски ( илли "по фене):
ПОШЛА К ЧЁРТУ, ГРЯЗНАЯ ДУРА. Я больше не отвечаю, идите Леокадию ботинки почистите языком. Или найдите , каког нибудь простофилю, для к-рого любая "штучка" пахнет розами , даже в свои критические дни.

User zvirblis_317, 16.12.2013 16:22 (#)
21611

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2013 19:59 (#)
21611

И что? Пусть лучше новенькие посмотрят, как она в последний раз назвала тебя :))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2013 23:03 (#)
21611

Знала, что благополучно вернетесь;)
----------------------------
Из стационара? :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2013 03:04 (#)
21611

Вот вот - собеседник как раз по тебе :) Тебе только с душевнобольными и общаться :))) Да, а как исса - поэт или не поэт? Рифмы-то не найдено, как и у ЛС! Вот только ЛС здоров, а этот не совсем :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2013 04:24 (#)
21611

Тяжелый случай :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.12.2013 22:28 (#)
21611

Недавно Юлька занесла Че Гевара в список злодеев. Никак, видимо, местечко в галерее героев для Плохиша-Гайдара-внука не наскребет..
------------------------------
Танюха, интересно, ты сама замечаешь, что коммунячишь, или нет? :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2013 00:14 (#)
21611

в истории со Сноуденом окончательно скурвился.
-----------------------
Танюха, получается весь форум скурвился, так? Кроме вас, портянок да коммуняк, тут за сноудена человека 3-4 всего лишь :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2013 02:46 (#)
21611

Тупее вопроса не мог придумать?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2013 03:01 (#)
21611

Рабиновичи и т.д
------------------
Опять антисемитируешь? Лучше посноуденируй на ночь :)))

User zvirblis_317, 19.12.2013 00:17 (#)
21611

приятно увидеть в этом существе остатки человеческого.
---------------------------
Не тебе судить :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2013 03:05 (#)
21611

Успокойся - это разные люди... Пару лет назад и уменя такое подозрение было, но развеялось :)

User zvirblis_317, 19.12.2013 00:20 (#)
21611

пока не начал снова скакать за ней, заслуживая её благосклонность.
-------------------------
Вот дурак :))) С Ю. я ругался не раз и не два. И если опять сморозит дурь - опять буду ругаться, можешь не сомневаться :))) А хвалить - так я и награньку хвалю в минуты его просветлений :))))

User zvirblis_317, 18.12.2013 22:26 (#)
21611

Опять тебя разгерманило :)))))

User zvirblis_317, 16.12.2013 23:02 (#)
21611

Ты кто? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2013 00:36 (#)
21611

Товарисч, тебе надо возвращаться туда...

User zvirblis_317, 16.12.2013 02:48 (#)
21611

Вы и в Германии таких найдёте
--------------------------
Еще один, поверивший в ее германство... Выбросьте из головы, трезвые люди уже давно в это не верят! Местная коммунячка с примесью антисемитизма... Достаточно посмотреть на ее отношение к Рубинштейну! Никодим номер два! Кто в Германии может так ненавидеть Рубинштейна? Да никто! С какой стати?? :))))

User jaydevvy, 16.12.2013 12:22 (#)
22929

Это не про Надежду
============
Ну насчёт ненависти к ЛСР не знаю. А насчёт завуалированного антисемитизма, он там, к несчастью есть и , не так уж и мало , конечно даже самые махровые антисемиты "выбирают" евреев, им нравятся "совестливые"( те, что "выше клише стандартов" или же самоненавистники, с к-рыми можно почитать антисионисткие стихи, а то и антисиониские , например, "покритиковать" в каывчках иудаизм и пожалеть несчастных немцев, к-рым "мощно досталось от иностранцев", разршивших их "немецкий порядок").Конечно в Германии это не поощряется, у немцев и у европеидов, но туркам его прощают, считая, что это "идеалогический " антисемитизм, прощают и палестинцам, в США, к примеру не делают разницы между антисемтизмом исходящим от ливанцев и палестинцев и антисемитизмом исходящим от европеидов , могут уволить любого не смотря на послужной список или заставить публично извниняться, а Германии , да и почти во всей Европе так не поступают( живи Хеллен Томас , пусть будет в Германии, её бы не уволили бы за "милое" высказываие, насчёт того, чтоб евреи убрались бы обратно в Германию и Польшу). Поэтому антисемитам есть где поместиться, в Германии..Многим , так ведь хочется, понимаешь, понюхать , особенно некот., особенно у тех у кого есть , пусть небогатое, но "прошлое". Ну "покритиковать", конечно такие "критики" вынужденны темы выбирать, например незазорно "критиковать" Израиль
На ,познакомься, если ранее не встречал
news.bbc.co.uk/2/hi/entertainment/4785851.stm
На оценивай

www.newscentral.de/guenter-grass-israel-gedicht-4812
[ He told a German newspaper he had been recruited at the age of 17 into an SS tank division and served in Dresden]
Вообщем и русским антисемитам, там есть где поместиться. . Мне просто всё равно откуда кто пишет, тем более это помоечная "леди", просто даже если она пишет правду, что это меняет?
Везде же можно найти помойку . Что она заскучала по миру, где можно не следовать "клише/стандартам", то ли она вообще не уезжала из этого мира, один чёрт

User zvirblis_317, 16.12.2013 16:19 (#)
21611

Ну насчёт ненависти к ЛСР не знаю.
--------------------------
В сторону Рубинштейна она гадила очень много раз, даже оскорбляла его не меньше, чем никодим. Для меня это как лакмусовая бумажка, указывающая на совка, который из совка никуда и не уезжал... Есть, конечно, и уехавшие, но продолжающие страдать по утраченной империи, как ваш шунра (которого в последнее время, в связи с украинскими событиями, распортянило ненашутку), но эта курица точно торчит в россии. Вы не сталкивались с ее коммунистическими высказываниями? Одно я нарочно сохранил, и если захотите - дайте знать, я выложу... А ее дифирамбы лимонову тоже не видели? А шунре лаять на Льва Семёныча, наверное мешает его фамилия... Был бы Лев Семёныч каким-нибудь Ивановым - ооооо....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2013 21:17 (#)
21611

Ублюдочный, читать наумейся, про кого я писал, что ему фамилия не позволяет гавкать на ЛС :))))) А ты продолжай, я же знаю, что это неизлечимо :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2013 21:54 (#)
21611

Я что-нибудь приврал, а?

User zvirblis_317, 15.12.2013 23:37 (#)
21611

поскольку на западе такое практически не встречается.
----------------------------
Откуда тебе, курице, трижды краснознаменной, знать, что встречается на Западе? :))))) А институт, к твоему сведению, я заканчивал уже после войны, заочно, так что не касайся того чего я не касаюсь - сама небось, вышку партийную имеешь? :))))

User newSim, 14.12.2013 18:25 (#)

Конечно, гражданин.
Только еще не обладает всеми правами в полном объеме. Например, не имеет права вступать в брак.
Более того, никто из граждан, обладающих всеми правами, не имеет права вступать не только в брак, но и в связь с несовершеннолетними. Тем более, которым два года.
Правда, это так только должно бы быть, причем - везде. На практике же, во многих странах, особенно в тех, в которых право строится на основе шариата, возможны другие взгляды на этот вопрос. Если у Вас есть знакомые мусульмане, поинтересуйтесь у них, сколько лет было племяннице Пророка Айше, когда Пророк на ней женился.