новость Единоросы написали новую Конституцию

29.11.2013
Конституция. Коллаж Граней.Ру

Конституция. Коллаж Граней.Ру

Единоросы написали новую Конституцию - без запрета на госидеологию, без приоритета международного права, без гарантий прав и свобод человека. Между тем парламентарии не могут менять основы строя без созыва Конституционного собрания. Кремль недавно опровергал сообщения о готовящихся поправках в Основной закон.


Комментарии
User lyopa5, 29.11.2013 09:06 (#)

Приплыли!

User rom, 29.11.2013 09:24 (#)
47562

Гитлеризм узаконили окончательно. Теперь даже чтобы апеллировать было не к чему. Всё как по нотам - будто бы опять настал 1933-й год.

User rom, 29.11.2013 09:25 (#)
47562

Извиняюсь, путинизм.

User eshya, 29.11.2013 10:01 (#)
21223

Поправка, Гитлер был избран народом.

3113

Вы ошибаетесь. На фальсифицированных выборах 33 года он помел большинство только потому, что в ночь перед сессией был арестован ряд депутатов.

User dies_irae, 29.11.2013 13:09 (#)
23318

Да ну ладно, кем арестован-то? И не поимел он большинства никакого, если бы соцдемы с коммунисатми объединились в коалицию, то они бы правительство формировали.

3113

Это было верно для 32 г. А девятерых депутатов арестовал министр полиции.

User gin, 29.11.2013 18:23 (#)
5316

на президентских выборах в 1932 гитлер набрал 36,8 % - примерно столько же, сколько путин в реале

User tkalich, 29.11.2013 12:39 (#)
3709

rom: "Извиняюсь, путинизм".
простите, не понял за что Вы извиняетесь.
эти слова несут одинаковую смысловую нагрузку.
да, третью мировую войну мы ещё не начали.
но посмотрите на часы - ещё не вечер.

User clockman, 29.11.2013 10:01 (#)
3033

У Вышеславцева Власть и Закон - это антагонизмы. Теперь включите третий закон по Гегелю.
Короче: явление наблюдаем временое и на заключительной фазе. Скоро путинизму капут

User flasher, 29.11.2013 13:05 (#)

По-крайней мере конец нынешнему состоянию.
Открытое изменение Конституции - конец общественного договора "не трогайте Власть и урывайте свой кусок, который способны урвать - остальным отсыпем на бедность".
Любой Народ выберет жирную синицу, взамен призрачного журавля. Но когда синица становится тощей или ее отнимают, то за журавлем могут потянуться многие.

User tkalich, 29.11.2013 14:17 (#)
3709

думаю, что эта очевидная истина доступна для народа.

User ostarrichi, 29.11.2013 18:39 (#)

Так называемому народу плевать на Конституцию. Хоть бы и не было её, лишь бы бабло какое-никакое капало и была доступная водяра. Вот если эти краники перекроют, тогда народ взбунтуется, бессмысленно и беспощадно.

User flasher, 29.11.2013 18:46 (#)

Так я и говорю не про кусочек бумажки с чернилами, а про общественный договор.
Предлагаемое изменение кусочка бумаги с чернилами - это верхушка айсберга по изменению общественного договора. А это уже затронет КАЖДОГО.
Сам же по себе этот кусочек бумажки не интересен ни одному Народу.

User ostarrichi, 29.11.2013 19:02 (#)

Думаете, что такой общественный договор когда-либо осмысленно существовал? Боюсь, что народу и на него наплевать. Вон сколькие по Сталину-батюшке скучают! Думаю, если начнутся массовые расстрелы (посадки уже идут), народец будет даже зело доволен. "Наконец пришёл Хозяин, который наводит порядок". А когда этих Укропов Помидорычей самих начнут закатывать в асфальт, их жалкий писк будет уже никому не интересен и не слышен.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 29.11.2013 19:23 (#)

Возраст и его опыт научили разбираться в категориях. Потому и категоричен.

5480

И вправду, удивительно, обладать знанием - что считают и как думают полтораста миллионов человек(причём, ещё одна поразительная вещь - все они думают, отчего-то одинаково)!
Я Вам завидую - такие Знанья!

User flasher, 29.11.2013 19:39 (#)

Конечно, существовал и существует. А Гулагу предшествовали две войны.

User genakmv, 29.11.2013 20:23 (#)

я Вас умоляю! Только не этот народ.

User flasher, 29.11.2013 21:09 (#)

Не повезло с негодным народишкой?

5480

Народ как народ - примерно как и все другие.
Дело совсем не в 'народах' - а вот в таких как вы: двуногих и прямоходящих Йехувидных.

User fedor55, 29.11.2013 16:55 (#)

В лужу!

(комментарий удалён)
User sloneg, 29.11.2013 10:12 (#)

что за человек без намордника

4393

фейк, 95% Им ни к чему баламутить весь этот свинарник с которого они сейчас имеют неплохой доход. Будут продолжать бухтеть про скрепы и пилить бюджет по-тихому.

User flasher, 29.11.2013 12:56 (#)

Разумеется, фейк.
Но меня беспокоят эти 5%. Это значит, что нефтегазовым крошкам перепадающим Народу угрожает что-то серьезное.

User gandgi, 29.11.2013 09:19 (#)

Ну это уже просто **здец, и ведь примут сволочи...

User maxno, 29.11.2013 12:20 (#)
22523

а мы с тобой на што?

User vtpi2010, 29.11.2013 09:19 (#)
12635

О таком движении в народе принято говорить - пятимся раком... Скоро диктатура будет объявлена официально.
Напоминаю: по определению Ленина, диктатура - это власть, стоящая над Законом. Иными словами, власть беззакония...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.11.2013 10:19 (#)
3180

Да, повезло воронежцам!

User genakmv, 29.11.2013 20:27 (#)

++++++

User bezbazarow, 29.11.2013 15:16 (#)

))))))

User ersh, 29.11.2013 17:08 (#)
11299

Уже не в моде - нынче демократический сезон моды "А ля права и свободы человека". На мировом подиуме демонстрируются легкие свободные модели одежд в стиле этого сезона: откровенные демократические штанцы свободного покроя, открытый либеральный верх без фобий и прочих старорежимных гаджетов... Ежели наш топмодель выскочит на подиум в порфире и горностае, то его просто засмеют его же зарубежные "партнеры"....

User rom, 29.11.2013 09:30 (#)
47562

Евгений Фёдоров при этом считает Владимира Владимировича Путина оккупантом России:

Оккупационная администрация в России иногда вынуждена защищать своих наёмников, когда те выполняют щекотливые или особо наглые поручения. Тогда оккупанты вынуждены серьёзно «принуждать к миру» правоохранительные органы России...

Если бы США хотели прикрыть коррупцию в России – они сделали бы это за пару дней. – считает депутат. – Подвели бы под закон об отмывании, детально отработанный. И коррупционер не мог бы хранить там деньги, покупать недвижимость

User help007, 29.11.2013 12:19 (#)
5984

Если бы США хотели прикрыть коррупцию в России – они сделали бы это за пару дней. – считает депутат. – Подвели бы под закон об отмывании, детально отработанный. И коррупционер не мог бы хранить там деньги, покупать недвижимость
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С какой стати США - будут этим заниматься ? Деньги, которые вкладывают в недвижимость на территории США -НАШИ- коррупционеры - НЕ УКРАДЕНЫ в США ! Может ещё будем надеяться на то, что американцы у нас полы будут мыть ?

2976

На самом деле, формальное основание для применения FCPA существует.
Его уже протестировала на себе, примеру, семейка другого азиатского коррумпированного хана - Назарбаев и Ко.
И вопрос "почему не мы" на самом-то деле далеко не праздный....

User help007, 29.11.2013 17:35 (#)
5984

Так, насколько я понимаю, деятельность г-на Назарбаева чуточку ближе к геноциду, чем наша внутренняя кухня :-(((

2976

Назарбаева взяли за Ж не за "геноцид", именно за коррупцию, равно как и его родственников (см. "Казахгейт")

User help007, 29.11.2013 18:41 (#)
5984

Я в курсе, что за коррупцию, но мне кажется, доводом это сделать - как раз геноцид и послужил...

2976

В странах, где имеет место быть т.н. "правовое государство", использование законов на основании "доводов", а не на основании определенной им законодателем ЦЕЛИ является уголовным преступлением, которое могеж квалифицироваться как law enforcement abuse, legal opportunism, malicious prosecution и т.д.
К российскому "правосудию" вся эта экзотика отношения не имеет.

User help007, 30.11.2013 00:34 (#)
5984

Здесь чуть иная ситуация, мне кажется... Я думаю, что закон о коррупции был применён потому, что помимо коррупции, руководство страны было замешано ещё и в геноциде, а поскольку за геноцид СОВЕРШАЕМЫЙ В ЧУЖОЙ СТРАНЕ ЧУЖИМИ ГРАЖДАНАМИ - ПОКАРАТЬ НЕВОЗМОЖНО (ПО АМЕРИКАНСКИМ ЗАКОНАМ), то единственное что можно было сделать (и было делано) - это применить закон о коррупции. Но это скорее даже не мнение моё, а ощущение...

2976

Если бы лидер Казахстана или какой-нибудь другой азиатской или африканской деспории был бы действительно замешан в том, что попадает под определение "геноцид", то ни США ни их европейские союзники не стали бы искать какие-то "обходные пути", использовать "не по назначению" другие законы (метод так популярный в России)... Они бы воспльзовались имеющимися в распоряжени средствами международного права... Ответственных за геноцид в Руанде не пришлось привлекать к ответственности за коррупцию.

User help007, 30.11.2013 11:24 (#)
5984

Де-факто, я с вами согласен, а по ощущения - не очень... :-)

User help007, 30.11.2013 11:24 (#)
5984

соррьи, по ощущенияМ.

User fimasobak, 29.11.2013 18:36 (#)
2997

"Может ещё будем надеяться на то, что американцы у нас полы будут мыть ?2
......................
+100500! LOL

User help007, 29.11.2013 18:39 (#)
5984

Мерси...

5480

Вот, что этот Болван опять выдал:
_http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-11-29-razvorot-morning-1010.mp3

User soldat_Putina, 29.11.2013 09:31 (#)

""без запрета на госидеологию,без признания верховенства международных законов.""..ну то есть нормальную конституцию которая обеспечит государственный суверенитет и независимость нашей Родины! а вовсе не то,придуманное американскими "советниками"где закрепляется капитуляция России...о смене Конституции я ещё год назад предупреждал почтеннейшую публику ибо это вытекает из логики событий!

User tkalich, 29.11.2013 10:08 (#)
3709

хай путлер!
чо сидишь, soldat_Putina?
ты должен соскакивать с места и вставать по стойке "смирно".

User pervohod, 29.11.2013 15:50 (#)

To tkalich..ты должен соскакивать с места и вставать по стойке "смирно"....А он и не ложился.Эта нечисть так и спит,стоя,с рукой в форточке.

User tkalich, 29.11.2013 16:22 (#)
3709

:))))))))))))
так он, во сне, стоя, говорит, что предупреждал о смене конституции.
бредит?
или он в советниках у путлера?

User help007, 29.11.2013 17:36 (#)
5984

разве не может быть симбиоза и того и другого ?
:-)))

User tkalich, 29.11.2013 18:45 (#)
3709

:)))

User soldat_Putina, 29.11.2013 18:38 (#)

к людям надо относиться проще,а на вещи смотреть ширше...любой кто желает возрождения России понимает: изменение придуманной амерами Конституции единственный верный шаг! так что готовьтесь,юродивые...жить вам до весны! как только закончатся Олимпийские игры - 2014 так сразу и начнется тот самый 37й( в переносном смысле,конечно,стрелять вас не будем;))...и не говорите потом,что я вас не предупреждал!

User ostarrichi, 29.11.2013 18:46 (#)

А не боишься, путлерёныш, что народ вас, гнид, на вилы насаживать станет? Потому как к тому вы всю ситуацию готовите, провокаторы. Только не думайте, на воровском пароходике отплыть не удасться в Науру. Свои же и шлёпнут или просто удавят в родных подвалах. Просто, дёшево и сердито.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 29.11.2013 21:15 (#)

Я в кремле вашем никогда не жил, и не скучаю по нему, крысёныш! И не либерал я, но холуёв вертухайских, как и убийц-большевиков, терпеть не могу, блоха ты подковёрная и грязь подноготная. Поди утопись в своём корыте, но пред тем не забудь принять порцию плетей на конюшне, рабье семя! В общем, костыляй за даровой водярой на свой Уралвагонзавод, последыш парторгов, выбл"док расстрельной команды! И Глабвстерха за собой в свой цех прихвати, сообразите там на двоих, иудино ты счастье, букашка проспиртованная, гниль сортирная!

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 29.11.2013 21:30 (#)

Ух ты, страна и растила кормила? Какой мотив! Так-таки вся страна, прямо сразу и вся -- и кормила, и растила, и воспитывала! Уффф...
А мстить вы, разумеется, горазды, убийцы и ворьё. Только полоний слишком дорогой для этого развлечения, а примитивное ваше железо для ледорубов -- и то спи@жено. Да и кто ж тебя, сныть-трава, в Европу-то пустит, волосня ты набрюшная? Так что остаётся лишь раскупорить гов@омёт гнилозубой пасти, грызло своё щербатое, нечищенное, надеясь наповал поразить ядовитым смрадом. Ну давай, пи@ди далее, плюйся, гадюка болотная, по методичке прапорщицкой, гомункулус убогий!

User oletlykosh, 29.11.2013 21:43 (#)

Вся. вся, ублюдок ради тебя недоноска старалась. жаль вырастила плюющегося говном дебила который может только воровать. п..дуй в европу если тут не по нутру тебе? или ты там нах никому не нужен, даже сантехником не умеешь? а говно за старперами немецкими убирать - не позволяет интеллигентность? кто тебя интеллигентом то сделал? тоже страна!. тварь ты последняя, предатель, урод, чмо.

User tkalich, 30.11.2013 21:19 (#)
3709

спасибо за текст, oletlykosh.
иногда я жалею, что не владею русским языком в полном объёме :))))
удачи вам!

User genakmv, 29.11.2013 20:33 (#)

Что Вы с этим недоделком разговариваете??? Один ник чего стоит!

User ostarrichi, 29.11.2013 21:16 (#)

Так, развлекаюсь :))

User pervohod, 30.11.2013 20:31 (#)

или он в советниках у путлера?...
Солдат всегда здоров
солдат на все готов
В.С.Высоцкий

User tkalich, 30.11.2013 21:16 (#)
3709

pervohod: "Солдат всегда здоров"

ну, это пока он аноним.
как только его расшифруют, тут его здоровье и кончится.
хорошо если накопленных средств ему хватит на лекарства.
жаль что его ни кто не предупредил: "Честь и здоровье надо беречь смолоду"
:)

User pervohod, 30.11.2013 22:30 (#)

To tkalich...ну, это пока он аноним. ...Ну про честь уважаемый Петр вы поторопились,ее как и совести никогда не было,а насчет того что они шифруются кАК УМАЛИШЕННЫЕ ЭТО правда-когда то у антифы спросили его примерный возраст,надо было видеть как он разволновался,та же реакция была на вопрос в какой части России он живет.Так что боятся эти упыри за свою шкуру,а тут пользуются тем что их никто не знает,забывая о том что к тому же уроду под кличкой"антифа" маска настолько приросла, что он и по жизни такая же мразь как на этом сайте.

User tkalich, 01.12.2013 00:33 (#)
3709

когда начнётся волна разоблачений, то на самом гребне они сами будут сдавать своих.
потом волна схлынет (как быстро?) и кто спрятался на это время, тот и спасётся.
но я не завидую тем, кто попадёт под горячую руку.
он тоже это сами знают.
но легкие деньги заглушают страх

User towerus, 29.11.2013 09:38 (#)
12575

Царя не прописали в Основной закон и порку на конюшне по субботам. Упущение госдураков из "Русского сувенира"

User ersh, 29.11.2013 17:24 (#)
11299

))) Порку на конюшне, кого и как, пропишут в подзаконных актах - за этим дело не станет. А вот про царя... а чем хуже президент с царскими полномочиями? И потом, согласитесь, де-юре и де-факто - это ведь не одно и тоже. А что лучше иметь, юридические права или фактические возможности? Наверное, возможности. Так они у него и так есть. Тогда к чему вся эта возня?....

2976

Согласен.
Сама по себе корона, держава и скипетр - это хорошо только для фотографий в Paris Match. А вот возможность отдать "лучшим друзьям" в почти безвозмездное пользование нефтчные скважины, газовые месторождения, РЖД, МО и т.д. - бесценно!
Так что название с "президента" на "тсарь" можно и посмертно поменять.
"Здесь покоиться прах российского тсаря-ымператоа Михал Иваныча" напишут..

User foxbit17, 29.11.2013 09:49 (#)
2967

терпение кончается..... кончается терпение............ 201..... год терпение кончилось.........

User ersh, 29.11.2013 18:04 (#)
11299

))) Пока еще терпится.... Терпение закончится, когда жрать будет нечего. Сейчас как снежный ком растет количество должников в стране по услугам ЖКХ, по коммерческим кредитам банков, по ипотеке и т.д. Растет количество исполнительных производств соответственно, потому что ни суды ни законы никак, то есть абсолютно никак не защищают российских граждан от подобного рода финансовых "вымогателей" и просто штампуют судебные решения в угоду исковым требованиям. Сейчас большинство должников не в состоянии платить по исполнительным листам, да и судебные приставы не особенно настаивают на этом. Но если служба судебных приставов серьезно возьмется за "выколачивание" долгов, а это уже предлагается сделать в государственных масштабах некоторыми ретивыми и столь же безмозглыми чиновниками, то очень многим нашим согражданам и их детям станет нечего есть при полных полках в магазинах.... Вот тогда, видимо, терпение и начнет кончаться... мда, этим дурням все же не удержаться, чтобы не плевать против ветра...

User fellix505, 29.11.2013 23:44 (#)
7155

Так экономика схлопывается совсем.Выжить легче будет тем,кто на своей земле робить будет.

User clockman, 29.11.2013 09:50 (#)
3033

Похоже дело совсем дрянь с управлением государством российским. Новая конституция поможет им как мертвому припарки.
Паника на корабле? - Капитана за борт.

(комментарий удалён)
User clockman, 29.11.2013 13:39 (#)
3033

У меня какой-то другой ассоциативный ряд проигрывает:
Смутное время -царь самозванец - мятежные бояре

(комментарий удалён)
User clockman, 29.11.2013 14:01 (#)
3033

В Семибоярщину вступаем?

(комментарий удалён)
User clockman, 29.11.2013 15:05 (#)
3033

Скорее в тренде. Нефть теперь и у Ирана можно покупать, так что с главной трубоопорой государства проблемы.
Разве что подкупить израильтян, чтобы они в своих краях затяжную войнушку развязали.

(комментарий удалён)
User pootin, 29.11.2013 15:39 (#)
5353

Быдлу расейскому - нужен вождь. Так было во все времена. Поэтому никакой семибоярщины не будет, и путлера из кремля вынесут только ногами вперед. Вопрос только - на орудийном лафете или по частям в дровяных мешках.

User no_lastname, 29.11.2013 21:09 (#)

Ага, царь ненастоящий - Бунша-Яковлев.

User andrey_62, 29.11.2013 09:54 (#)
3180

Шо то мне уехать захотелось...

25374

поздно, батенька, "Граница на замке" (стать 13 Новой Путинской Конституции)

User andrey_62, 29.11.2013 11:36 (#)
3180

Но пока ведь еще не приняли - значит "захотелось СРОЧНО уехать"

ЗЫ. А зачем Тсарю Конституция - монархия бывают и абсолютные (куда круче!!), и теократические (нахера ему гунЬдяй?)

25374

Сталину тоже нахрен не нужна была Конституция, а ведь приняли, "Самую демократичную в мире!"

User andrey_62, 29.11.2013 11:52 (#)
3180

Джуга строил Мировую Систему надо было создать привлекательный имидж (а ведь и слова даже такого не было!).
Нынешний всегда может указать в направлении Эмиратов - МЫ ВСЯКО НЕ ХУЖЕ! :))

facebook.com algaleev [facebook.com], 29.11.2013 14:45 (#)
5203

лично мне и моей семье уже давно.
ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАК НАДОЕЛА ЭТА ПУТИНСКАЯ ВЕРТИКАЛЬ
АЛЬБЕРТ Г

User andrey_62, 29.11.2013 14:53 (#)
3180

Значит кто-то должен уступить. Вариантов ровно один - при втором нам придется-таки уезжать...

User rikchel6, 29.11.2013 10:00 (#)
3027

"...парламентарии не могут менять основы строя без созыва Конституционного собрания..."

Так тож парламентарии, а не сборище никем не избранного отребья во главе с нелегитимным самозванцем.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.11.2013 10:10 (#)
3180

Это похоже уже на "прекращение жизнедеятельности организма".
В нашем одноклеточном случае это всего лишь митотическое деление клеток.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.11.2013 11:29 (#)
3180

Подданных иногда надо хвалить :)))

User ostarrichi, 29.11.2013 18:50 (#)

Не митоз это вовсе (слишком много чести, это всё же живые клетки!). Это просто размножение гнусного патогенного вируса или даже приона. И не поймут британские учёные, то ли живой он, то ли дохлый. Но всё равно размножается и приведёт весь организм к мучительной гибели.

User andrey_62, 29.11.2013 21:13 (#)
3180

Уже привело - агонизируем-с, необратимо ...

User ostarrichi, 29.11.2013 21:18 (#)

:(((

User engine, 29.11.2013 23:03 (#)
21927

"...Это похоже на гангрену".
Это моча в голове (не говорю, в мозгах - их там не ночевало).
И где, хочу я спросить, санитары? Дурка полнА их клиентов. А санитары все не идут...
Но, ПРИДУТ, ОБЯЗАТЕЛЬНО придут!

User tkalich, 29.11.2013 10:04 (#)
3709

что, быдло?дождались?
не быдло?
сейчас пройдут многомиллионные акции протеста?
нет. никто не выйдет.
ну, может, кто-то в отчаянном бессилии прибьёт гвоздём свои яйца на красной площади.
это в лучшем случае.
остальные будут доказывать отщепенцам, что они нормальный народ.
но вот только с властями народу на везёт.
а так они не быдло: в корыте комбикорм ещё не кончился.
а вот когда комбикорм закончится, тогда они захрюкают.
ну, а пока... чо пока? ни чо ж не происходит

User ersh, 29.11.2013 18:20 (#)
11299

Эх, нет уже времени успокоить Вас, уважаемый Пётр, по поводу этих "пробных шаров" с конституцией...
В следующий раз уже....

User tkalich, 29.11.2013 18:54 (#)
3709

хорошо, я буду ждать.
но мне кажется, "пробные шары" - это вроде пристрелки.
а потом последует залп по цели

User andrey_62, 29.11.2013 23:11 (#)
3180

Вот и я так думаю - игрушки кончились, аккурат после Лимпияды проект внесут в Дуру...

User tkalich, 30.11.2013 07:38 (#)
3709

чего я не понимаю, так это: на что ОНИ рассчитывают?
айсберг, заплывший в тёплые воды, всё равно растает.
каким бы громадным он не был.
и чем скорее это произойдёт, тем лучше для всех.
к чему тогда невинные жертвы и пострадавшие?
лёд всегда тает.
а империи сдыхают.
и чем скорее, тем для всех лучше.

User andrey_62, 30.11.2013 09:33 (#)
3180

Здесь все предельно просто - чем позже, тем устойчивее будет достигнутый эффект. При любом победителе.

Удивляет другое - почему лидеры оппозиции ДО СИХ ПОР не подали в суд заявление о признании ЕР фашистской партией и ее запрете??? Полагаю, что данное предложение депутата Госдумы от фракции «Единая Россия» Евгения Федорова является более чем достаточным основанием...

55.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Еще можно попытаться подвести под 136УК - "нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения"

User tkalich, 30.11.2013 14:04 (#)
3709

ОНИ не хотят терять власть придумывая новые законы, меняя конституции.
но этим самым они приближают русский бунт.
тот самый - бессмысленный и беспощадный.

User andrey_62, 30.11.2013 14:29 (#)
3180

И все-таки обращение в суд не будет лишним...
"я так думаю" (С)

User tkalich, 30.11.2013 18:02 (#)
3709

вообще-то, путин так и сказал: кто не доволен - пусть идёт в ...
суд. :)))))

User koshka_ptenchik, 29.11.2013 10:10 (#)

"Мы будем работать над теми моментами, которые затронет президент в послании"

Ага, послание главного Стерха Всея Руси будет только в декабре, а проект Конституции уже написали. Кто разрешил телегу ставить впереди лошади? Хотя...., если это такая челобитная, шоб Венценосный не сильно серчал, а то поди ж, разгонит, окончательно ОНФ заменит. А там еще сколько не допилили....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.11.2013 10:28 (#)
3180

:))))))))))))))
В качестве госфлага - черное полотнище с черным крестом и черным полумесяцем, Мигалков уже пишет текст нового гимна на мелодию, синтезированную из музыки Александрова и Второй сонаты Шопена для фортепиано...

User leibniz, 29.11.2013 12:19 (#)

Какой Шопен, что вы?! Музыка - Лепса, слова Стаса Михайлова, исполняет Ваенга

User andrey_62, 29.11.2013 12:29 (#)
3180

ТОЛЬКО
Рюмка водки на столе
Мышь повесилась вчера
С горя-я-а-а-а!!!!

User zvirblis_317, 29.11.2013 14:39 (#)
21611

:))))))))
М..м..мышку ж..жалко...

User andrey_62, 29.11.2013 14:50 (#)
3180

Но и вчерашний вариант гимна тоже был недурен:

Большой Рапитос гpустно с ели упал
О, Йохан Палыч
Он pуку и ногу и шею сломал
Ты нас не бойся

User gin, 29.11.2013 18:36 (#)
5316

Лепс не покатит.. при всем его пережиме и переборе, некая подлинность присутствует.. а это в мире имитаций ни к чему.. да и вообще, не могут грузины писать русский гимн!

User marazmkrepchal, 29.11.2013 10:37 (#)

ворам нужна Новая Конституция , подкрепленная иродами саванах ( судьями и попами) - что б им можно было много и долго воровать!

User choibolsan, 29.11.2013 10:48 (#)

да какая хуй разница, на конституцию всегда клали, кладут и будут класть. и на советскую- самую демократическую в мире, и на суверенную. путен без затей самоизбрался на третий срок, хотя это и абсолютно антиконстуционно, кого это парит

User katar_killian, 29.11.2013 12:04 (#)
22722

Надежда умирает последней, пока есть ещё люди на свободе кого это парит - есть надежда на перемены к здравому смыслу.

User choibolsan, 29.11.2013 12:21 (#)

завидую вашему оптимизму

User maxno, 29.11.2013 12:18 (#)
22523

///кого это парит///-
- мой тебе совет подтерли, дублирую - лупани стакан незамерзайки и продолжай "класть дальше"

User choibolsan, 29.11.2013 15:29 (#)

лупани стакан незамерзайки и продолжай

демонстрируете глубокое знание предмета. правда не совсем понятно, на конституцию кладет путен, а замерзайку вы советуете пить мне, пусть он и пьет, ну и вы можете, за компанию

User katar_killian, 29.11.2013 11:01 (#)
22722

Белый, пушистый зверёк уже стучится в двери каждого, и это только вопрос времени, когда он проломит её.

User midst, 29.11.2013 11:06 (#)

Прочитал статью. Первая реакция была выражена не вполне цензурными словами. Через несколько минут эмоции улеглись и все показалось не таким мрачным.
Рискну предположить – не будут они так менять Конституцию. Нет необходимости. Как ни странно, но на этот раз я верю Песькову. Это либо личная инициатива Федорова по примеру Мизулино, либо очередная чекистская разводка и/или операция прикрытия.

User gin, 29.11.2013 18:38 (#)
5316

с позиции чистого разума - ваша правда

User maxno, 29.11.2013 11:52 (#)
22523

Брюки превращаются, брюки превращаются... превращаются брюки...в элегантные шорты...
С помощью гадюк мизулиных и ее дурдумовской компании, они своими бредовыми инициативами/поправками постепенно приучили население внимать их маразму. В заваренной каше бесконечных безумств закинули и парочку пробных шаров - протолкнули несколько поправок к Конституции - прокатило. Теперь решили основательно взяться за "исправление главных ошибок" основного закона: гарантии свобод - ну.уй, выстраданные миром достижения в области права - на.уй, а вместо этого - главенство идеологии. Это ж фашизм так начинался. Не прокатит, уверен на 100%!!!

User ogurtzoff, 29.11.2013 12:03 (#)
20458

Да ничего страшного, если изменят конституцию на вариант депутатов из ЕР. В России при Путине стала оформляться идеология общего блага для всех граждан России независимо от религии, национальности и взглядов. Если эта идеология будет закреплена официально, то хуже никому не будет. Международные структуры, суды там всякие, они под контролем западной элиты находятся, там ни одного решения в пользу РФ нет. А уж про обязанность исполнять решения иностранных государств на территории нашей страны без согласия России - это совсем несправедливо.

User maxno, 29.11.2013 12:08 (#)
22523

Чем гарантии свобод граждан-то помешали?

User maxno, 29.11.2013 12:15 (#)
22523

Ответь, дежурный

User maxno, 29.11.2013 12:33 (#)
22523

Ты где-е-е-???

User ogurtzoff, 29.11.2013 12:33 (#)
20458

Гарантии свобод не тронут, это неверная информация.

User maxno, 29.11.2013 12:37 (#)
22523

Почти верю. Откуда данные такие?

User ogurtzoff, 29.11.2013 12:49 (#)
20458

У меня чутье на такие вещи не хуже чем у волчары с твоей картинки. Права и свободы не тронут. Во всяком случае на уровне содержания статей конституции.

User zvirblis_317, 29.11.2013 14:42 (#)
21611

А если тронут - ты готов съесть свою шляпу? Или всё равно будешь петь : "Всё правильно чекисты делают!" ?

User pootin, 29.11.2013 15:40 (#)
5353

Нет у него шляпы.

User cherubina3, 29.11.2013 19:07 (#)
3019

очки вон есть

User pootin, 29.11.2013 15:40 (#)
5353

Фуражка.

User zvirblis_317, 29.11.2013 15:45 (#)
21611

Тогда сделаем ему снисхождение - разрешим ее запить :))))

User ostarrichi, 29.11.2013 18:58 (#)

Запить -- огуречным рассолом!

User ostarrichi, 29.11.2013 18:57 (#)

Чутьё -- классовое? На все деяния социально-близких?

User ogurtzoff, 29.11.2013 19:42 (#)
20458

Да

User ostarrichi, 29.11.2013 19:59 (#)

Ooo!!! Склоняю выю! :)

User choibolsan, 29.11.2013 12:22 (#)

то хуже никому не будет.

главное, чтоб лучше не стало

User tkalich, 29.11.2013 14:32 (#)
3709

оffощ: " Международные структуры, суды там всякие, они под контролем западной элиты находятся, там ни одного решения в пользу РФ нет."

так это о чём говорит?
о том, что мы дикие, как папуасы, прёмся со своими понятиями к цивилизованным людям.
а те, естественно, пытаются судить нас по общепринятым законам.
но расия, со своей широкой душой, в общепринятые законы не вмещается.
так что сейчас, в своей людоедской стране, мы можем жить по своим людоедским законам.

User plutarh, 29.11.2013 12:07 (#)

Давно пора, что за глупость "приоритет международного права"

User maxno, 29.11.2013 12:11 (#)
22523

Нашатырю нюхни

User maxno, 29.11.2013 12:09 (#)
22523

Нет, ребята, стеб стебом, но это уже серьезно дальше некуда!

User shuttl, 29.11.2013 12:12 (#)
3041

Федоров - едросовский фрик почище Жирика. Не примут эту хрень. Просто пиарится парниша.

User maxno, 29.11.2013 12:14 (#)
22523

Не все так просто - они пробными шарами прощупывают настрой быдломасс. Будет тихо - еще как примут

User shuttl, 29.11.2013 12:37 (#)
3041

То что прощупывают - согласен. Надо бы щупальцы поотдавливать.

User maxno, 29.11.2013 12:38 (#)
22523

Во, наш разговор!

User cherubina3, 29.11.2013 12:52 (#)
3019

Надо бы щупальцы поотдавливать.

Никто не будет отдавливать.
даже Это не выгонит баранов на улицу. Это ж вам не украинцы. над которыми бараны высокомерно посмеиваются.
Тем свобода нужна, а этим-теплого хлева с отрубями достаточно.

User shuttl, 29.11.2013 13:04 (#)
3041

А вы, похоже уже на баррикадах, с "Калашниковым" в руке? А другой рукой комментарии пишете?

User cherubina3, 29.11.2013 13:37 (#)
3019

А вы?

И что вас так задело? Вполне допускаю, что вы лично на баррикады как раз и выходите.
Вы вместо того, чтобы умничать и меня подкалывать, лучше к баранам обратитесь, попробуйте слова найти...Хотя до вас уже пытались неглупые люди, и сейчас все же надежды не теряют. Да воз все ныне там.
А я не обязана на ваши баррикады выходить, я выйду там, где живу, если понадобится.
Вы вроде неглупый человек, судя по вашим комментам, а тут - петуха дали.
и если бы не ваши комментарии, не стала бы и отвечать вам: такие вопросики тут антифяки, да псевдопатриоты строчат.
По вашему, все неравнодушные люди, критикующие бездействие и индифферентность россиян, вошедшие в хрестоматии, обязаны бежать на баррикады, с калашом наперевес,чтоб их спасать?
А хо-хо не ха-ха?
Может, вы Им предложите зады от диванов оторвать?

User tkalich, 29.11.2013 14:44 (#)
3709

Может, вы Им предложите зады от диванов оторвать?: "Может, вы Им предложите зады от диванов оторвать?"

cherubina, позвольте в качестве компенсации за испорченное настроение выразить Вам своё уважение.
не обижайтесь.
Вы же знаете - это расия
:)

User cherubina3, 29.11.2013 15:46 (#)
3019

Благодарю вас, Петр.
Обидеть меня практически невозможно.
А уж такими глупостями и подавно: слыхали юж, не раз.
Они -то -типа вот маааарины- думают, что право судить-рядить по поводу России принадлежит эксклюзивно только им, тем, кто там проживает (откуда они там взялись еще вопрос. коснись, так сами когда-то "понаехавшие" в каком-то колене).

Как будто не было союза нерушимого республик свободных, как будто что-то кардинально изменилось оттого, что со всех территорий екс-союза туча ТОГО ЖЕ самого народа переехала и рассредоточилась по российским городам и весям. Как будто у "нас", уехавших на "все готовенькое" (есть на последнее чисто русская поговорка : п..ть- не мешки ворочать. а прилично если: с какого бодуна такие заявления? "знатоки", блин) не остались люди в России - родственники, включая ближайших, друзья-знакомые, о которых мы беспокоимся, наблюдая за тем, чтО там происходит. Кто-то вынужденно остался, кто-то намеренно.

Понять "нашу" озабоченность могут только те, кто вырос в ссср- и ему хватило-, кто говорит по-русски, кто вырос на русской классике и русской культуре.( Заслуга последней в том, что посредством русского языка - так сложилось - мы приобщились и к культуре мировой. Жили бы в Америке- посредником послужил бы английский, но мы жили в ссср и потому язык у нас - русский) нас могут понять те, у кого обостренное чувство справедливости и свободы, кто съездил на Запад и вынес оттуда не понимание того, что можно "более лучче одеваться", а не бояться открывать рот, чтобы сказать то, что думаешь, что главы государства-это не хозяева народа, а его слуги по сути, что Закон одинаков для всех, что прежде, чем изменить хоть одну статью в Конституции, должны спросить разрешения у тех, кому по этой Конституции жить; что у тебя есть право потребовать справедливости и 90%-ная надежда ее получить, что пользоваться несметными богатствами страны, получая астрономические дивиденды-это не право кучки негодяев, а и право всех тех, кто в этой стране проживает и на нее пашет.

..Конечно, "бараны" - это грубо. Эмоции иногда трудно сдерживать, когда получаешь какую-нибудь "беспредельную" российскую новость. Судить - тоже не мешки ворочать..

Но кто, если не сами россияне, черт их всех возьми?

User tkalich, 29.11.2013 16:07 (#)
3709

я рад, cherubina, что понимаем друг друга :)
и ситуацию с теми, кто не здесь, понимаю с точностью до наоборот.
я благодарен тем, кто избавившись от проблем проживания в этой стране, помнит о нас, сочувствует и рад бы чем помочь, да не в силах.
да, и считаю, что ситуация из далека видится более объективно.

User gin, 29.11.2013 18:41 (#)
5316

лицом к лицу лица не увидать.. )

User shuttl, 29.11.2013 20:57 (#)
3041

Не надо оскорблять людей которые еще не готовы воевать за свою свободу.Во первых - страшно (да, да и не хрен иронизировать иммигрантам в свободные страны), приезжайте, выходите, получайте и потом учите нас щи варить. Во вторых, чертова путинская пропаганда опережает пропаганду антипутинскую, в третьих: не все предпочитают свободу сытой жизни ( а надо заметить-сытой жизни дарагие россияне не знали почти никогда в своей истории). Вот так , дpуг мой, Chtrubina3 . Это серьезная, неблагодарная работа, а вы : "бараны, бараны..."

User cherubina3, 29.11.2013 21:40 (#)
3019

shuttl , я знаю, что страшно. И я не собираюсь иронизировать.
И знаю про путинскую пропаганду: с людьми общаюсь, такое слышу..что оптимизма не добавляет.
Когда я говорю "бараны" я имею ввиду, что сегодняшнего "сытого" (знал бы он, чтО значит "быть сытым" и какаИм сытым он мог бы быть на самом деле.) россиянина абсолютно не волнует, кроме своего небольшого куска.
Если беда, несправедливость случается у гражданина рядом- у всех остальных - хата с краю. Ну, не у меня же. Меня не касается.
Беспредел в полиции? Кого-то запытали? Не меня- и ладно. А там кто его знает-может, чувак сам виноват..

И когда появляются, наконец, люди, которые понимают, что дальше так жить-себе и детям погибель, и выходят они и "получают", как вы справедливо пишите - "сытые" по прежнему с краю.
А тем, кто выходит не страшно?

Вы говорите, приезжайте, получайте - такое у вас мерило доверия- а потом нас учите.
Хорошо, не мы. Так вот вышли люди, получают, учат вас (не о вас лично говорю) своим примером, зовут присоединиться - вАши же, не эмигранты - и что? Кого это научило? Где все?
Путинская пропаганда..это закономерно, ему это жизненно необходимо.
Но у тех, на кого она направлена мозги-то хоть какие-то должны быть.
Поди, не 37-й год, и даже не 90-й. И даже уже веек другой! Никаких занавесок нет уже давно, интернет в каждом доме...
А пофигизм, рабское терпение и страх - все те же.
Мышление- на том же уровне. О будущем никто не думает: есть кусок, пивасик и звезды на льду - и ладушки.
Ну не бараны?

А ведь могли бы смести всю эту шайкобратию одной широкой метлой, соберись все разом. Как румыны, например. Тоже, поди, страшно было.
Или вот как украинцы.

User shuttl, 29.11.2013 22:08 (#)
3041

Колесо истории мелет медленно,но верно. Главное без паники. А вот украинцев идеализировать не надо.Это, с вашей стороны некое прексранодушие и наивный романтизм

User shuttl, 29.11.2013 22:08 (#)
3041

прекраснодушие

User maarina, 06.12.2013 18:12 (#)

Вы правы, мы действительно, БАРАНЫ. Извините меня за резкость в недавних комментах.

User cherubina3, 06.12.2013 18:26 (#)
3019

бывает.
бывает, заносит и меня.
Все это от неравнодушия.

User zvirblis_317, 29.11.2013 14:45 (#)
21611

Браво, Ана! +++++++++++++++++++++++++

User maarina, 29.11.2013 14:52 (#)

брависсимо

User maarina, 29.11.2013 13:39 (#)

А вы, похоже уже на баррикадах, с "Калашниковым" в руке? А другой рукой комментарии пишете?
___________________________
++++++++ Не, они уже все "свалили" в нормальные страны (на всё готовенькое) и ,в принципе, правильно сделали. Но, ЧТО их заставляет постоянно "поучать" оставшихся на исторической родине "баранов"?

User zvirblis_317, 29.11.2013 14:58 (#)
21611

По этому поводу, я внизу задал вам вопрос... Ответьте, плиз...

User maarina, 29.11.2013 15:00 (#)

Так я вроде ответила...

User maarina, 29.11.2013 15:03 (#)

Решать СОБСТВЕННЫЕ проблемы

User zvirblis_317, 29.11.2013 15:21 (#)
21611

А разве одно мешает другому? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2013 12:39 (#)
21611

Танюха, ты торжественно отрекаешься от своего липового "германства" - так тебя понимать? :))))))

User zvirblis_317, 30.11.2013 12:37 (#)
21611

Вот видите, Марина, я предполагал, что вам зааплодируют огурцы - а зааплодировала наша курица :))))) С чем я вас и поздравляю :)))

User maarina, 30.11.2013 13:30 (#)

зААплодировала...mААААrina...(Вы-то в курсе- как получился такой ник) Давайте, изгаляйтесь!!! А... ещё я - бестолочь и антифякинская сестра. А я , между прочим, никакой злобы не испытывала и уж точно не собиралась никого унижать (не случайно же ставила лайки). Раздражение - было, врать не буду. Всё с вами ясно - самые умные свалили, остались быдло-бараны. А к аплодисментам я отношусь настороженно и мне неважно , от кого они исходят.:-))) Честно.

User zvirblis_317, 30.11.2013 13:39 (#)
21611

Всё с вами ясно - самые умные свалили, остались быдло-бараны.
----------------------------
Ну! И я один из них :))))
Кстати, бестолочью вас назвал не я, и не с моей подачи... Но, я думаю, вы реабилитируетесь, так как не дурища, вроде курицы... :)

User maarina, 30.11.2013 13:57 (#)

Но, я думаю, вы реабилитируетесь
______________________

Это я по какой статье иду, чтобы реабилитироваться? И от кого я должна ждать помилования? А судьи -то кто? :)

User zvirblis_317, 30.11.2013 14:04 (#)
21611

А судьи -то кто?
-------------
Я. И Черубина.

User maarina, 30.11.2013 14:21 (#)

Я, наивная, надеялась, что вы скорее - адвокат, чем судья... Ну, защитников и полузащитников у меня, скорей всего, нет (точнее - я в них не нуждаюсь), так что - "я вся у ваших нох"(с) :)))) А если серьёзно - мне всё равно, какой вы там вердикт вынесли. Если начнёте доставать, просто исчезну. "Отряд не заметит потери бойца". :)) Извиняюсь за повтор.

User zvirblis_317, 30.11.2013 14:25 (#)
21611

Я, наивная, надеялась, что вы скорее - адвокат, чем судья...
------------------------
Да. Я с удовольствием буду вашим адвокатом. И не надо никуда исчезать. Поверьте, здесь ценятся ЛЮДИ.

User maarina, 30.11.2013 14:36 (#)

спасибо

User zvirblis_317, 30.11.2013 14:47 (#)
21611

Всегда рад людям :)

User maarina, 16.08.2014 10:49 (#)

tor

User zvirblis_317, 30.11.2013 13:40 (#)
21611

Про "свалили" не так понял, извиняюсь, подумал с Граней свалили...

User tkalich, 29.11.2013 14:37 (#)
3709

maxno: "Не все так просто - они пробными шарами прощупывают настрой быдломасс. Будет тихо - еще как примут"

вот это правильное понимание происходящего.
я до сих пор вспоминаю как разогнали НТВ.
путин сказал: спор хозяйствующих объектов.
и все заткнулись.
а если ему тогда отпор дали, то сейчас бы этот чинарик где-то под ногами валяся, в мусоре.

User bars13, 30.11.2013 13:53 (#)

shuttl,я уверен,что именно это и ПРИМУТ,вся логика процесса ведёт к этому,и это не фёдорова инициатива

User maxno, 29.11.2013 12:13 (#)
22523

ПОКУШЕНИЕ НА ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСВА - ЭКСТРЕМИЗМ!!!!!!!!

User leibniz, 29.11.2013 12:45 (#)

Да они давно все под статьей ходят - 278 УК РФ - насильственный захват власти или ее удержание

6187

Экстремизм - это когда ты пытаешься отстоять свои права и свободы....

User tkalich, 29.11.2013 15:59 (#)
3709

bojarkin.vasiliyy: "Экстремизм - это когда ты пытаешься отстоять свои права и свободы...."

да, термину "враг народа" чекисты нашли достойную замену.
по обвинению в экстремизме можно любого загрести, если он чем-то не доволен

User wragnaroda, 29.11.2013 12:15 (#)

Любимый россиянский спорт - Ссать против "ветра времени"... :-))

User zvirblis_317, 29.11.2013 14:46 (#)
21611

++++++++++++++++

User tkalich, 29.11.2013 14:47 (#)
3709

ну, путин с*ыт по "ветру времени", в обратную сторону, аж до 37 года (когда без памперсов)

User gin, 29.11.2013 18:44 (#)
5316

наоборот: великая по дерзости попытка развернуть реки истории вспять..

нет таких крепостей, которые не могут взять большевики.. и нет таких глупостей, которые они не могут совершить

User leibniz, 29.11.2013 12:21 (#)

Федоров решил законодательно закрепить то, что есть уже сейчас де-факто.
Следуя этому тренду, Конституцию надо вообще отменить, поскольку ни одна ее норма не работает.
Попытайтесь в суде сослаться на Конституцию - судей кондрашка начинает схватывать, и пена изо рта идет, и запах серы из-под мантий сочится

User maxno, 29.11.2013 12:32 (#)
22523

///ни одна ее норма не работает/// -
- Верно. Но она заставляет их постоянно потеть, изворачиваясь в оправдании своих нарушений. И бесконечно так продолжаться не могло - вот они активность и проявили. Если позволим (не дай-то Бог) - все! руки будут развязаны полностью. Эти гниды такой беспредел устроят - мало не покажется. Не сразу конечно, а постепенно и "демократично". Но уверенно и бесповоротно приближая фашизм!
Так что наша Конституция нас бережет, хоть и относительно пока.

User orge, 29.11.2013 12:50 (#)
4479

Согласен с несколькими здесь товарищами, что это либо полная туфта, либо вброс темы для бурного обсуждения с целью отвлечения внимания от своих делишек, т.е., лубяно-кремлевская разводка. На кой ляд им менять конституцию, если у них и так все тип-топ? Конституция давно заняла подобающее ей в Роиссе почетное место на гвоздике в золотом сортире фюрера.

User leibniz, 29.11.2013 12:55 (#)

Это мы так себя успокаиваем.
Дескать, Володин, чтобы отвлечь внимание от своей дачи в интернетах попросил Федорова устроить стон и вопль всероссийский.

User orge, 29.11.2013 12:59 (#)
4479

Я, например, не вижу никакой реальной надобности в подобных вольтах. Разве что маргинал (даже среди своих) Федеров хочет подлизаться к Фюреру после того, как обозвал его оккупантом.

User tkalich, 29.11.2013 14:51 (#)
3709

orge: "На кой ляд им менять конституцию, если у них и так все тип-топ?"

но исполняя новую конституцию, они не будут в глазах мировой общественности изгоями.
ведь, они тогда будут жить по конституции :(((

User orge, 29.11.2013 15:40 (#)
4479

А то, что, на эту "конституцию" глядючи, весь нормальный мир будет плеваться, их, значится, не интересует? Так и запишем...:)))

User tkalich, 29.11.2013 16:09 (#)
3709

их интересует сумма в банке, который находится на территории нормального мира.

User orge, 29.11.2013 17:59 (#)
4479

Тогда они еще бОльшие кретины, чем я думал.

2976

Однако долго доходило до некоторых, что то что присходит в России уже десять лет, называется просто - "ползучий государственный переворот".

User tkalich, 29.11.2013 16:14 (#)
3709

ну, да.
не могу воспроизвести точно фразу, но путин сказал, что операцию по возврату в ссср можно считать успешной.
поэтому советский народ и не чешется
он уже в мечтах возвращается к родным пенатам

User gin, 29.11.2013 18:46 (#)
5316

он говорил про операцию захвата чекистами власти

User maarina, 29.11.2013 14:22 (#)

Какие всё-таки неравнодушные люди - бывшие россияне. Свалили, куда смогли, но НЕРАВНОДУШИЕ и лавры Герцена не дают покоя. Господа, да успокойтесь, вы , уже. Во многом вы правы, но не вам судить. Не захотели разделить судьбу своей страны? Нисколько не осуждаю - понятно, жизнь одна и т.д. Но всё-таки... "а чё вы тут делаете?" (с) :-))

User zvirblis_317, 29.11.2013 14:52 (#)
21611

А как насчет тех, кто никуда не сваливал, а отъехал, вместе с домом, в Европу, например? Или в ту же Украину, и другие бывшие части ссср? Тоже сидеть и помалкивать, али как?

6187

Едроссы, за денюжку от власти, примут любой закон.....

User zvirblis_317, 29.11.2013 14:55 (#)
21611

Дожили... Конституцию и так никто не исполнял, но хоть делали вид... А если эту хрень примут - будет полная жепа... и вовсе не огурцов...

User maarina, 29.11.2013 14:57 (#)

А как насчет тех, кто никуда не сваливал, а отъехал, вместе с домом, в Европу, например? Или в ту же Украину, и другие бывшие части ссср? Тоже сидеть и помалкивать, али как?
__________________________
Решать собственные проблемы.

User zvirblis_317, 29.11.2013 15:07 (#)
21611

Ваша позиция понятна... Вот только зачем тогда эти форумы? Сделать так, чтобы они были доступны только на территории рф - и еще один шаг к новому железному занавесу сделан... Будете вариться в собственном соку, и не знать, как другие живут... Проходили уже...

User maarina, 29.11.2013 15:20 (#)

Да знаем, как другие живут. Не напрягайтесь! А постоянно обзывать бывших соотечественников БАРАНАМИ.? Мы, типа, умные - ВОВРЕМЯ свалили. А, вы, бараны, ОСТАЛИСЬ и ни хрена ничего без нас сделать не можете!!! Даже "задницу оторвать от дивана"!!!

ОНИ её (задницу) действительно вовремя ОТОРВАЛИ. Ну, молодцы. Живите и радуйтесь на новых родинах. Собссно, чё вам надо от нас? :))

User zvirblis_317, 29.11.2013 15:31 (#)
21611

Живите и радуйтесь на новых родинах. Собссно, чё вам надо от нас? :))
------------------------------
Вы даже не представляете, наверное, как ваша позиция выгодна вашему главному Упырю! Он просто мечтает, чтобы вы все заняли такую позицию, а другие вас не поучали, и ни к чему не призывали! Еще немного - и вам зааплодируют огурцы всех мастей :)))))

User cherubina3, 29.11.2013 15:49 (#)
3019

Саш, охота тебе с антифяковской сестрой беседовать?

User zvirblis_317, 29.11.2013 15:59 (#)
21611

Да ладно, Ана, хуже не будет :))))) А вдруг что-нибудь поймет? Мне кажется, она не так безнадежна, и не на оплате :)

User gin, 29.11.2013 18:49 (#)
5316

ну и откуда она вдруг здесь взялась, вся такая резкая? и что ее возмущает - произвол властей, беззаконие, коррупция? нет - то, что об этом кто-то говорит вслух

5480

18:49

Вот зачем вы опять врёте?

5480

15:49

Простите, Ана, но боюсь, Вы сильно заблуждаетесь.
Да ещё к тому ж, Вы не видите одну простую вещь. Если Вы её разглядите, то возможно, согласитесь со мной.
Ну, а если брать в общем(а не только 15:49), Вы и так знаете, что и я с Вами кое в чём несогласен.

User cherubina3, 29.11.2013 20:37 (#)
3019

да знаю, Михаил, знаю.

Антифяк - раб "лампы", а маарина - та просто бестолочь.
15:49 Эт я вяло отвязалась -под настроение.

Знаю, в чЕм вы со мной не согласны. И вы частично правы. Как частично права я.

5480

Последние два предложения у Вас верны - Брава!
Именно поэтому и нужен разговор/спор - хоть здесь на Ф., хоть в обычной жизни.
Ещё раз извиняюсь, но Вы не поняли что ИМЕННО я имел в виду о '15:49'. Надеюсь в приватной беседе Кое-Кто сможет Вам объяснить в чём тут дело.

5480

Вы внимательно следите за руками, Ана? Моё предположение о(N. B.!) Вашей возможной приватной беседе с ЖвирблоПукисом(мой пост за 20:52), удачно трансформировалось вдруг в - ИХ 'приватность'. Неплохо? О, да!
Дополню ещё, чтоб ЖвирблоПукис-Звиздаболис не дурил наивного, доверчивого человека - я, Ана, по большому счёту, и в общем - согласен. Тоже такая, знаете ли, бестолочь.
Извините за беспокойство - Всего Вам хорошего, Ана!

User maarina, 29.11.2013 15:38 (#)

Еще немного - и вам зааплодируют огурцы всех мастей :)))))
________________
Пусть только попробуют зааплодировать!!!

А вот "поучать" всё-таки НЕ НАДО - т.с. , морального права не имеете. :)) "Умерла, так умерла" (с)

User zvirblis_317, 29.11.2013 15:54 (#)
21611

морального права не имеете.
-------------------------
Имеем, Марина, еще как имеем! Как имели это право "вражьи голоса", транслировавшие на совок, и на которых работали "понауехавшие"... Они своей цели добились, добьются и нынешние понауехавшие, поучая баранов (я не лично про вас)... Иначе бараны так и останутся баранами... Оппозицию-то выдавили, остались уехавшие - так что говорите им спасибо, а не затыкайте.

User maarina, 29.11.2013 16:01 (#)

Оппозицию-то выдавили, остались уехавшие - так что говорите им спасибо, а не затыкайте.
___________________________
Большое русское мерси.:)))
Саш, охота тебе с антифяковской сестрой беседовать?
______________________
Жду ответа... :))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 29.11.2013 16:06 (#)
21611

Ответа Черубине? Так ответил уже! :)

User maarina, 29.11.2013 16:13 (#)

Блин, сигареты закончились.

User zvirblis_317, 29.11.2013 16:18 (#)
21611

Это вы к чему? Мы, иностранцы, можем вам помочь с сигаретами? :)))))

User maarina, 29.11.2013 16:21 (#)

Мы, иностранцы, можем вам помочь с сигаретами?
______________________________

А с марихуаной помочь не можете?

User zvirblis_317, 29.11.2013 16:36 (#)
21611

И это употребляете? :)))))

User maarina, 29.11.2013 16:41 (#)

Ах, оставьте... Опять я начала засорять информационное пространство... Sorry

User zvirblis_317, 29.11.2013 17:03 (#)
21611

Бывает... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 16:33 (#)
21611

О! Ну раз уж зашел за звездюлями, да еще и матом - надо народу напомнить, кто ты есть, а то вдруг забыли:

никодим (ivan_n) нынешний ni_ko_dim :

" Поэтому я и говорю, что диктатура или монархия имеет свои плюсы. И если повезло с диктатором и попался умный человек, то нахрен всё это болото избирателей и парламентариев. Только тормоз и баласт.
Только тупорылые ослы могут упереться в демократию и кричать, что это самая лучшая форма правления.
Да!!! Да!!! Да!!! Я так считаю, и не стыжусь этого, потому что это так и есть! "

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2013 17:30 (#)
2989

http://www.expres.ua/gfx/world/3361_original.jpg

(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2013 17:48 (#)
2989

:)

User zvirblis_317, 29.11.2013 17:45 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 29.11.2013 17:01 (#)
21611

Не тебе понять стёб Великого Человека, всю жизнь строившего самое демократическое государство мира!
Надо сюда привести и другие его слова:
"Демократия - ужасная форма правления, Но ничего лучшего Человечество НЕ ИЗОБРЕЛО!"

Никоша, а может ты изобретешь, и станешь великим? :))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 18:15 (#)
21611

Да нет, это дебильный псих-одиночка во всей дури :))

User zvirblis_317, 29.11.2013 17:46 (#)
21611

Давай, из Петросяна что-нибудь! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 18:17 (#)
21611

Вооот... Так и продолжай по спецухе :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 19:42 (#)
21611

Я как читатель, заявляю: не роман, не пьеса и не стихотворение.
Поебень какая-то!
------------------------------
Так ты не романируйся, не пьесируйся, и не стихотворируйся... Просто поебенируйся на ночь - и все дела :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 20:19 (#)
21611

Тебе смеяться?? Да тебе плакать нада, дыхтаторыст! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 20:38 (#)
21611

Разрешите бегом? :)))))

5480

Ты ничего не понимаешь. Литва - Четвёртый Рим!

(комментарий удалён)
5480

Ну, лизнул сёдни пацан малёха - всего-то стаканюгу синеглазки, нахер дык. Ну, вшторило чуток - это ничего.

User pootin, 30.11.2013 14:50 (#)
5353

Эк вас, портянок, сегодня колбасит...

5480

Во-первых, не сегодня, а вчера - внимательней надо быть, бичо! А во-вторых: Дорогой Мой, ну раз прогнулись, ну два - перед Синющей Чучело'й с обдристанными перьями в заднице.
Ну, лизнули ещё разок-другой эту задницу - так может уже довольно? Может надо остановиться? Очки-то уже заработали. А то, как-то уже перебор получается, а?
P. S. Тож Борец с портянками? Мимими! Да сколько ж вам лет-то, Эдмон? Иль маразм подступает? Эхэхэ! А ведь таким интересным и необычным человеком были с год-два назад!

User pootin, 30.11.2013 16:21 (#)
5353

Ваш случай наверняка заинтересует психиатра. Меня - нет.

5480

Помнишь ты смеялся над: "ты портянка...
ты - дебил...!"?
Смотри:
https://graniru.org/Society/Law/d.221671.html#comment_3985270
Всё так и есть.

User dino, 29.11.2013 18:34 (#)
2989

Основа портянки - не хлопок с сукном!
Основа - в причудливой спайке:
В уменьи, не будучи вовсе ослом,
Ослячьи рассказывать байки!

(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2013 18:55 (#)
2989

Твое развитие остановилось на уровне 7 класса!

(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2013 19:41 (#)
2989

Известно ли, застрявшему в 7 классе, что со времен Ньютона и до наших дней никто не смог описать механизм, скрытый за законом тяготения. Никто!

(комментарий удалён)
User dino, 29.11.2013 20:10 (#)
2989

Покеда!

5480

18:05
Там ещё что-то, про пердящего и очень воняющего Сашу было.
Или это другая поэма?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 19:37 (#)
21611

Я бы предпочёл цитаты из M1 Abrams, B-2 Spirit, F-15 Eagle, ну и пара –другая цитаток из Minuteman III не помешают.
----------------------------
Не... Минитмэн не стоит - дорого слишком... :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 19:56 (#)
21611

Я понял, сэр! Действуйте, сэр!

User zvirblis_317, 29.11.2013 19:58 (#)
21611

Не, не так... Я понял, сержант! Действуйте, сержант! - Во, так будет лучше :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 20:13 (#)
21611

Я рад, что не сомневался в вас, полковник! :)))

(комментарий удалён)
5480

Манеры большевиков как раз у Вас, Дзен! У Вас и у местных жвирблопуков.
Понаблюдайте внимательно, пристальнее что ли, посмотрите на себя со стороны ну и т.д.

User zvirblis_317, 29.11.2013 20:35 (#)
21611

Мишаня! Родимый! Обнимаю! Как ты тут без меня был? Как танюха? Всё ли в порядке? Вот и никодим спрашивает... Как там у нее? Может лекарства какие нужны? Ты говори, не стесняйся, мы всё сделаем! Бабло - не вопрос!

(комментарий удалён)
5480

Да-да, знаю - в сортире.

(комментарий удалён)
5480

Что это ещё за "вам"? А "вам"?
Послушайте, Дзен, я уже вышел из этого подросткового сознания 'ваши-наши' - лет так 20 с лишним назад.
С ЭТИМ к ЖвирблоПукису - он с удовольствием ТАКОЕ и обсудит с Вами.

User pootin, 30.11.2013 14:48 (#)
5353

Итак, считаем: уже целых двое против демократии - Никодим Портянкин и Бернард Шоу. Двое. Маловато.

Ох, простите, совсем забыл. Прибавим-ка сюда население Ирана, Саудовской Аравии, Гвинеи-Бисау, Конго и Северной Кореи. Совсем другое дело!

5480

Жвирблопукикакисы и Гнойнички это оказывается: Радио Свобода, Голос Америки, 'Посев', 'Континент' и т.д.
Это Горбаневская, Довлатов, Галич, Алексеева, Некрасов, Синявский, Войнович, Померанцев и многие другие.
Не хило, а?! Нахерблядык!

User zvirblis_317, 29.11.2013 16:21 (#)
21611

Большое русское мерси.:)))
-----------------------
Большое нерусское "плиз" :) Надеюсь, больше нас затыкать не будете? Или продолжим "махач"? :)))

User zvirblis_317, 29.11.2013 16:01 (#)
21611

Вот, полюбуйтесь на начинающееся отношение лично к вам, если еще не заметили :
_https://graniru.org/Society/Law/d.221671.html#comment_3983883

User n_ever, 29.11.2013 15:39 (#)
21078

Я что-то проспала. Это что, шутка что ли?

User zvirblis_317, 29.11.2013 15:47 (#)
21611

Нет, Ника, тут уж не до шуток :)

, 29.11.2013 15:51 (#)
9059

Вся эта путинская возня роли не играет - разве что как улика в государственной измене, а таких улик и так хватает.

Чекистско-номенклатурное правление довело. Россию до чудовищного состочния.

Мразь уже залезла во все фонды и почти исчерпала их. Кудрин ушел вовремя. На годовую сумму ограбили будущих пенсионеров - и это только начало.

Обвал гэбеномики неизбежен, - а вместе с ним падут и вертухайль, и головы правящих отморозков с сообщниками.

Никакие писульки вроде проекта конституции государственным изменникам, этим путиным, федоровым, данилкиным, патрушевым, мизулиным, астаховым, губернаторам типа Ткачева, не помогут.

User zvirblis_317, 29.11.2013 16:04 (#)
21611

разве что как улика в государственной измене,
---------------------------
Если примут эту гадость - это будет очень мощная улика для будущего трибунала... Надеюсь, что он когда-нибудь состоится...

User fellix505, 29.11.2013 18:13 (#)
7155

Ваш прогноз на 2014год для российской экономики?Я думаю,что схлопнется.

User django2, 29.11.2013 16:00 (#)

Страссбургский суд, Гаагский трибунал - это именно их хотят отменить.

User fellix505, 29.11.2013 18:15 (#)
7155

Ничего,Слободан Милошевич тоже не признавал Гаагу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 16:23 (#)
21611

Еще немного, и начнут "вторичный продукт" сдавать-принимать :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 17:17 (#)
21611

А вдруг сдадут назад? :)))))

User gin, 29.11.2013 18:03 (#)
5316

а как насчет такой скрепы, как крепостное право.. не пора ли вернуться к истокам и внести его в конституцию?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 17:20 (#)
21611

А разве они народные избранники? Это вам чуров сказал? :))

User fellix505, 29.11.2013 18:20 (#)
7155

Чуров-волшебник.А думнюки-его злобные фрики и тролли.Главный же чародей-искуситель,человек погибели и предтеча самого антихриста-Иваныч.

User help007, 29.11.2013 17:42 (#)
5984

Сменить всех, очевидно... из контекста следует. :-)

User help007, 29.11.2013 17:42 (#)
5984

Единоросы написали новую Конституцию - без запрета на госидеологию, без приоритета международного права, без гарантий прав и свобод человека.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для того, чтобы окончательно закрепить статус международного изгоя и страны третьего мира - только этого и не хватало...

User zvirblis_317, 29.11.2013 17:48 (#)
21611

++++++++++++++

User gin, 29.11.2013 18:14 (#)
5316

этим депутатам достаточно вообще одной статьи, но расстрельной..

а по факту надо написать в конституции так:
великая россия есть суверенный паханат, который живет по правильным понятиям, и пошли все нах.

и достаточно

User gin, 29.11.2013 18:17 (#)
5316

хотя эта конституция ваще никому нафиг не сдалась.. мелкобуржуазная выдумка.. тыщу лет без конституции жили, на репе и скрепах - и ничего

User help007, 29.11.2013 18:40 (#)
5984

:-)))

User dreamdemon, 29.11.2013 17:58 (#)

Ай-да Женя, ай-да сукин. Не признаётся, что берёт за основу проект Сулакшина http://rusrand.ru/dev/nauchnyj-maket-novoj-konstitutsii-rossii берёт за основу и почти полностью слизывает.

User vladimirIlenin, 29.11.2013 18:24 (#)
7913

только пожизненное царствование вбитое в конституцию сделает Путина счастливым на какое то время.

User semetr13, 29.11.2013 18:44 (#)

"Не врете ль вы, кума?" (Ф.Вийон)
Про отмену запрета на идеологию, про верховенство веутренних законов говорили давно. А про отмену прав человека слышно не было. Подозреваю, что это одна из либерастических уток., типа в 1996, что коммунисты собираются всех выселить из приватизированных квартир и построить ГУЛАГ на пол-страны. Есть рассказы, что это придумали американские имиджмейкеры, и когда они изложили Ельцину, даже он поначалу офигел: "Что вы несете? Я ж сам в ЦК паботал!" Но ему разъяснили, что таковы правила предвыборной борьбы в цивилизованном об-ве: ври вовсю, победителей не судят. Только либерастам уже не быть победителями.

User genakmv, 29.11.2013 20:33 (#)

Что Вы с этим недоделком разговариваете??? Один ник чего стоит!

User no_lastname, 29.11.2013 21:01 (#)

Власти всегда хочется узаконить свое беззаконие.

User maarina, 29.11.2013 21:07 (#)


Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
___________________
антифяковская сестра - настоящей леди. Тоже, особо не напрягаясь.:-))))

User strela777, 29.11.2013 21:28 (#)

Да пусть изгаляются в переписывании. Можно подумать содержание Конституции как-то отражается на жизни страны и народонаселения. Начальники всея Руси без оглядки на нее что хотят, то и творят. Так есть и так будет.

5480

Стрела, у Вас самый разумный комментарий на этой веткеи.
Только, кроме последнего предложения.
Нет, ТАК - не будет!

User strela777, 01.12.2013 23:03 (#)

К большому сожалению ТАК будет так долго, что нам не увидеть перемен. Не для того ОНИ захватили в стране власть, чтобы ее отдать. Ведь тогда нужно будет также отдать все, что награблено. А они хотят это взять с собой на тот свет.

5480

Извините меня, но Вы так хорошо начали и такой глупостью закончили.
Уже в зубах навязли многочисленные примеры, вот Вам самые известные:
Кто в 1986 году мог предполажить, что совсем через некоторое время случится всё ТО, что случилось?
Даже в 1989 году, когда перемены были в самом разгаре, никому бы и в голову не пришло то, что последует через два-три года. И самое главное там было - развал Союза.
Не может никто знать, что будет дальше.
Ещё раз извините, но Ваш последний пост, назову это мягко - очень странен.

3744

Если ты читаешь Конституцию РФ, значит ты любишь фантастику.

3808

ЕРовый подарок карманной конституции хозяину Путину в день Конституции

User vsaulis [myopenid.com], 30.11.2013 15:04 (#)

Все идет по плану.

User vsaulis [myopenid.com], 30.11.2013 15:10 (#)

Все идет по плану. Сначала внесение в Конституцию идеологии национал-социализма. Потом - наращивание вооружений (в бюджете огромные деньги выдеоены). Потом хрустальные ночи, погромы (уже начались). Аннексия Украины и Белоруссии, развязывание 3 мировой, Московский процесс. Казнь военных преступников, план Маршалла. В итоге лет через 30 Россия будет нормальной страной.

User jaydevvy, 30.11.2013 15:12 (#)
22929

Дурь

User jaydevvy, 30.11.2013 15:12 (#)
22929

Ж*па

twitter.com jasha_g [twitter.com], 30.11.2013 20:53 (#)
15360

Почему же новая, просто вернут старую, сталинскую.

User jaydevvy, 01.12.2013 00:46 (#)
22929

Если единороссы ,то обязательно фарс

User bobson, 01.12.2013 02:32 (#)

Обратно в советское стойло, и без гарантий прав и свобод, - права собственности, в частности.
Ждем с нетерпением. Стреляйте уже, не томите.

twitter.com eskems [twitter.com], 01.12.2013 13:42 (#)
3812

Засветились единороссы к 20-летию пренебрегаемой ими Конституции.